О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
"Опасные" породы
MarsДата: Пятница, 07.03.2008, 20:24 | Сообщение # 421
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
Но кусать людей- плембрак для породы. А что до того, что какой то люмпен, да еще наверняка и иммигрант, испугался собаки - так и у нас такое происходит. И что?

да там (в той статье) стаффбуль и НЕ кусал никого... smile


Количество ослов загадка для меня, но качество ослов - приводит в восхищенье.
 
proteyaДата: Пятница, 07.03.2008, 22:46 | Сообщение # 422
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
а у меня Филька за соседским йорком ухаживает очень страшно... он мелко покусывает его за ушки, за ... шейку wacko выглядит очень ужасающе со стороны wink

Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
tatДата: Пятница, 07.03.2008, 23:01 | Сообщение # 423
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Когда я на Сникерса намордник одеваю - нас все стороной обхадят, типа " я тебе вот я руки не подам"

Что ж, придется не надевать wink
 
EliseyДата: Пятница, 07.03.2008, 23:16 | Сообщение # 424
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
все собаки дерутся!

у меня не было дерущихся собак-всех их называла кошками, за свою жизнь и мухи не обидели, я всегда спокойно гуляла и не было конфликтов-их просто не было.
Вот Тато другой, его характер очень заносчивый , но конфликтов с маленьким за этот период не было, даже если они готовы его скушать, но вот когда он видит большую лохматую собаку(котор . перекусит его в два счета), то вижу его злобные глаза, которые говорят..."ненавижжжу"., но это контролируется( на поводке сложнее).


Пожнешь привычки-пожнешь характер
Пожнешь характер-пожнешь судьбу.
 
attilkaДата: Суббота, 08.03.2008, 11:07 | Сообщение # 425
Группа: Junior
Статус: Offline
А вот на руках Татошка себя чувствует очень комфортно и саааавсем не агресивно smile .Я его таскала на Евразии,туда-сюда мимо больших собак и он сидел абсолютно спокойно,смотрел на них сверху-вниз biggrin !

Максимка и Агнесс на www.maxsstaff.ru
 
LadikДата: Суббота, 08.03.2008, 22:18 | Сообщение # 426
Группа: Open
Статус: Offline
А на нас сегодня бабулька накинулась с воплем.....
- Бультерьр, какая ПРЕЛЕСТЬ! - и давай тискать Кирюху! Такой реакции просто не ожидала. Полдня прошло под впечатлением утреннего зрелища.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
LuckayДата: Суббота, 08.03.2008, 22:31 | Сообщение # 427
Группа: Open
Статус: Offline
На нас сегодня напали два кобеля такса. "Странный" хозяин просто спустил их с поводков,когда увидел меня с собакой на поводке(кстати).Я поинтересовала... несколько позже...,зачем он это сделал?!Ответ был оригинален своей простотой:" А я думал,что это щенок стаффорда!" dry

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Сообщение отредактировал Luckay - Суббота, 08.03.2008, 22:32
 
proteyaДата: Суббота, 08.03.2008, 23:12 | Сообщение # 428
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Ladik)
А на нас сегодня бабулька накинулась с воплем.....
- Бультерьр, какая ПРЕЛЕСТЬ! - и давай тискать Кирюху!

это случайно не у нас на речке? у нас ходит одна такая маленькая сухонькая старушка biggrin очень её уважаю cool


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
EliseyДата: Суббота, 08.03.2008, 23:27 | Сообщение # 429
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
согласна?
-согласна.
Мы ходили с Татошкой заниматься. В зале были маленькие собачки, но был там такой бооольшой дог(больше
понни), что немного перепугалась, но хендлер его взяла и в начале прикормила ветчиной и... Тато занимался никого не видел , а только смотрел на хендлера свободно двигясь по залу( перед занятиями естественно он ничего не кушал) , а в это время сидел дог и занимался своими делами.
Чем большее общаюсь с Татошкой, тем он все больше и больше нравиться-он раскрывает в себе самые лучшие качества-он свободен, нет больше скованности , нет больше ожидания непредсказуемы наказаний, нет больше вопросительных взглядов(правильно, или нет?). Мальчик постпенно оттаивает.


Пожнешь привычки-пожнешь характер
Пожнешь характер-пожнешь судьбу.
 
LuckayДата: Суббота, 08.03.2008, 23:55 | Сообщение # 430
Группа: Open
Статус: Offline
Elisey,

А как-же иначе может быть,ему очень повезло с хозяйкой.Очень!


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
EliseyДата: Воскресенье, 09.03.2008, 00:34 | Сообщение # 431
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Luckay)
А как-же иначе может быть,ему очень повезло с хозяйкой.Очень!
мне тоже.Спасибо Оля.


Пожнешь привычки-пожнешь характер
Пожнешь характер-пожнешь судьбу.
 
Артур888Дата: Пятница, 02.05.2008, 21:30 | Сообщение # 432
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Доброво времени суток всем присутсвующим.Собаки у меня пока нет но будет этим летом и обязательно стафбуль.Хочу высказатся по теме.Я считаю что всетаки кому угодно собак таких пород разрешать заводить нельзя.На мой взгляд идея с лицензией наиболее правильная.Потому как есть те которые действительно пытаются возместить свою физическую ущербность путем покупки бойцового пса не осозновая приэтом что такой пес может окозаться миной замедленного действия в не умелых руках.У меня был амстаф "неправильного" окраса черный с подпалами звали Джеф ,прожил со мной 9 лет.В повседневной жизни чужого незнакомого человека мог насмерть зализать но когда возникали ситуации косающиеся моей безопасности пёс менялся на глазах ему не надо было ничего говарить, он тут же бросался.При этом когда на прогулках была агрессия со стороны людей в его сторону он никогда не смел броситься.Этому всему я его не учил.Я вообще если честно не напрегал его дрессурой хотя опыт в этом у меня не плохой.Просто пёс жил в доброй душевной обстановке.Но что касается собак и кошек.Это да.Он это любил.Когда я его взял я работал в питомнике охранного предприятия при птицефабрике,25 голов среднеазиатов и кавказцев и в этой атмосфере мой Джеф рос.Я ему драться не заприщал.Но все это было дозированно ради поддержания формы.пока он в драку невязывался был вполне управляем но стоило сцепится....... все без лопатки не растощить.Сейчас хочу взять суку они всетаки прохладней к боям относятся поспокойней тем более уменя сын растет ему 3 года.

Сообщение отредактировал Артур888 - Пятница, 02.05.2008, 21:33
 
Артур888Дата: Пятница, 02.05.2008, 22:49 | Сообщение # 433
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Я согласен.Но частично.Ведь согласитесь что бойцовый пес в большинстве своём способен нанести гораздо серьезней увечья человеку чем собака любой другой породы начиная с того как бойцы именно кусают,упрямость,физическая сила.Должна быть определённая служба я незнаю при МВД или ещё както но порядок наводить надо.Хотя в нашей стране и снашим минталитетом(незнаю правильно написал или нет) это практически не возможно.
 
yamochkaДата: Пятница, 02.05.2008, 22:59 | Сообщение # 434
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Артур888)
.Я ему драться не заприщал.Но все это было дозированно ради поддержания формы.

Не обижайтесь, но с таким взглядом на вещи, я бы Вам стаффбуля не продала. Это совсем другая порода. Не бойцовая, но физически сильная. И если поощрять драки "для поддержания формы", то можно вырастить собаку, которая будет дискредитировать породу. Стаффи - прежде всего собака для семьи. И не нужно никаких лицензий, и никакого "особого" воспитания им не нужно, как раз их нужно оберегать от всякого "особого" воспитания. Если стаффбуль будет жить в семье и в любви, он вырастет прекрасной дружелюбной собакой.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
yamochkaДата: Пятница, 02.05.2008, 23:45 | Сообщение # 435
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Ведь согласитесь что бойцовый пес в большинстве своём способен нанести гораздо серьезней увечья человеку чем собака любой другой породы начиная с того как бойцы именно кусают,упрямость,физическая сила.

Вот не знаю, о ком Вы говорите, но стаффбули, которых я знаю, не способны нанести никакого увечья человеку. Ну разве только прыгнуть за поцелуем и попасть носом в глаз - это всегда пожалуйста.
И я не считаю стаффбулей бойцовыми, потому что в течении многих десятилетий они являются собаками компаньонами.
Мой кобель прекрасно играет с другими собаками, в том числе кобелями, и обожает всех людей. И он не является каким-то исключением в породе.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
Артур888Дата: Суббота, 03.05.2008, 00:06 | Сообщение # 436
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Увожаемая yamochka я ведь поэтому ихочу взять именно стаффбуля мне не нужен боец мне нужен друг для меня и моей семьи.Если бы было иначе я бы был не здесь а на форуме питов.Неужели вы думаете я стану рисковать своим ребенком.А когда у меня был амстафф у меня небыло семьи я был молод и горяч,были другие взгляды.Говоря бойцы я подрозумеваю в первую очередь питов и амстаффов.
Milla не менее увожаемая о какой гражданской ответственности в России можно говорить.
И вообще Дамы вы че так накинулись.Здесь принято как то приветствовать новых пользователей.?Вот!Культура общения.А вы говорите о гражданской ответственности.
Никого не хотел обидеть.Стаффбулей люблю очень за все перечисленное на множестве сайтов.
 
yamochkaДата: Суббота, 03.05.2008, 00:14 | Сообщение # 437
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Артур888)
И вообще Дамы вы че так накинулись.

А патаму што переживаем, вдруг Вы будете породу портить biggrin
Ежели нет, то добро пожаловать, мы завсегда рады wink


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
Артур888Дата: Суббота, 03.05.2008, 00:17 | Сообщение # 438
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
По поводу поддержания формы.Если охотничая собака не будет охотится она будет чахнуть.Также и бойцовый пес .Но опять же если в нем разудили инстинкт бойца.Стаффбулей никогда не считал инесчитаю полноценной бойцовой породой,я имею ввиду нынешнего стаффбуля
 
Артур888Дата: Суббота, 03.05.2008, 00:19 | Сообщение # 439
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Спасибище!Я забыл предупредить пишу безграмотно.
 
Артур888Дата: Суббота, 03.05.2008, 00:20 | Сообщение # 440
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Ну вот другое дело стало както потеплее!!!!!!
 
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-19.10.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS