О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Не только о Стаффи - OFF » Не только о Стаффи - OFF » "Опасные" породы
"Опасные" породы
staffbulДата: Вторник, 20.03.2012, 08:46 | Сообщение # 521
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
solo, Сочувствую очень,поправляйтесь.

У меня дааавно младшего сына кусала долматинка,никаких уколов не делали,просто собаку хозяин водил к ветам 10 дней на осмотр.Про уколы как-то никто ничего нам не сказал,самой в голову не пришло,да может оно и лучше-у меня этот сын плохо переносит все прививки с рождения,от чего-то был длительное время отвод,какие-то делят,делая поочередно.В школе если делали от гриппа,обязательно в ночь заболевал и болел сильно.
А саму прошлым летом укусил соседский овчар ,зацепить-то он пытался Тасю,которую я зажала между ног и овчар вцепился мне в ногу под шиколоткой с внутренней стороны,прокусил конкретно,до крови и зубы так и отпечатались.Я тогда тоже не стала делать прививку,просто подумалось собак домашний,соседка хоть и не адекватная -запойная,но когда не пьет -ничего так себе тетка,надеялась что привит.
А вообще удивило то,что оказывается у врачей нужно еще выбивать провести какие-то необходимые манипуляции после таких событий. Я-то ладно,никуда не обращалась, а вот сынишка тогда после покуса попал в больницу,правда по другому поводу, но врача я поставила в известность,что ребенка покусала собака - никаких поползновений с его стороны.На авось все.


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
IrinaZДата: Вторник, 20.03.2012, 10:54 | Сообщение # 522
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
solo,

Сочувствую! Берите себя в руки и боритесь с психологическими травмами, а с физическими уж справитесь в ближайшее время наверняка.
Я всегда не доверяла, а если честно признаться и боялась ротвеллеров именно из-за их непонятных мне реакций.
Как сравнительно недавно пострадавший от укусов скажу, что в травмопункте меня заставили расписаться в отказе от прививки от бешенства (а делать ее предлагали в стационаре) и по моей просьбе (!!!) вкололи столбняк. Хорошо мне после этого укола не было, но вполне терпимо.
Выздоравливайте скорее!


И.Злочовер
 
tatДата: Вторник, 20.03.2012, 11:20 | Сообщение # 523
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Я поняла, что все проблемы, из-за которых настоятельно "рекомендуют" отказаться от прививки, в иммуноглобулине. Это не вакцина, а сыворотка, которую колют в случае укусов в голову, руки - в верхнюю часть туловища (если собака неизвестная) или, когда собака из неблагоприяного пао бешенству района. Это препарат строгой отчетности, как я поняла. Хранится в сейфе. Именно из-за него бывает анафилактический шок. Именно его колют в условиях стационара.
Quote (staffbul)
Я тогда тоже не стала делать прививку,просто подумалось собак домашний

К сожалению, это не гарантия отсутствия бешенства. У Лены Борискиной спроси, она про домашних расскажет.


Сообщение отредактировал tat - Вторник, 20.03.2012, 11:23
 
soloДата: Вторник, 20.03.2012, 14:24 | Сообщение # 524
Город: Муром
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
собака напала что бы укусить.

Да, Артур, все так, и поэтому и страшно. Случайные(игровые) покусы были, не заморачивалась даже.
Приперлась с перевязки, там же спросила про укол от столбняка-сразу сделали.
Quote (Milla)
Я после покуса делала, довольно тяжело перенесла.

Люд, спасибо! Скажи, а как долго и насколько тяжело- голова болела, или мышцы, или слабость? Я пока огурцом, даже сенов покормила сама.

Quote (алина)
нижний клык вошел в левую нижнюю сторону затылка, а правый в верхнюю, спина была вся изодранна..

Боже мой, ужас! Все больше понимаю, как мне повезло wacko


добро пожаловать в гости!
www.gloria-solo.com
 
soloДата: Вторник, 20.03.2012, 14:39 | Сообщение # 525
Город: Муром
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Я, выкидываю ногу, как бравый солдат Михаил Казаков в фильме "Здравствуйте, я ваша тётя". Костыль - вещь супер удобная. Им можно включать и выключать свет, закрывать шкаф, отгонять собаку, которая вечно путается под ногами.

Лена, ты не поверишь, но я в курсе удобства костылей-ломала обе ноги, с разрывом в 10 лет.
Поэтому могу тебя заверить-будет все ОК, нужно только подождать. И обязательно нужно делать упражнения.

Quote (Banderas)
Не факт конечно, что такое будет, это просто один из вариантов, а может быть совпадение

Quote (tat)
Ничего плохого после него не почувствовала, а после части курса уколов "от бешенства" почувствовала недомогание, стали болеть мышцы, плечи.

Quote (IrinaZ)
Хорошо мне после этого укола не было, но вполне терпимо.

Quote (tat)
Именно из-за него бывает анафилактический шок. Именно его колют в условиях стационара.

Девочки, очень благодарна вам за опыт и мнения. Предупрежден-значит вооружен. smile
Знаете, с такой поддержкой мне значительно легче пережить эту неприятность, спасибо!


добро пожаловать в гости!
www.gloria-solo.com
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 21.03.2012, 12:27 | Сообщение # 526
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
solo, как ваши дела? Переживательно.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Не только о Стаффи - OFF » Не только о Стаффи - OFF » "Опасные" породы
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
Лена, ahmedoval1980
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-01.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS