О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
"Опасные" породы
WillieWinkieДата: Пятница, 29.02.2008, 10:44 | Сообщение # 401
Город: Далеко-далёко....
Группа: Special Junior
Статус: Offline
proteya, нет, ничего больше не надо делать. Просто кликаешь на ссылку в письме, а потом они благодарят за голосование. И ты сразу появляешься во главе списка проголосовавших

"There are only two breeds of dog - Staffordshire Bull Terriers and Others" L. F. Hemstock.
 
proteyaДата: Пятница, 29.02.2008, 11:52 | Сообщение # 402
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (WillieWinkie)
И ты сразу появляешься во главе списка проголосовавших

вообщем списка я там не нашла, но буду надеяться на то, что посчитали smile


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
LuckayДата: Пятница, 07.03.2008, 01:48 | Сообщение # 403
Группа: Open
Статус: Offline
08:00 - 05 март 2008 (Англия)

В графстве Суонси(Англия) владелец небольшой собаки пытался в ужасе спасти своего питомеца из челюстей бойцовой породы СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРА. Долго продолжалась борьба с собакой, никакие удары не действовали на эту мощную собаку, он не смог спасти своего молодого йоркширского терьер Тиза, который скончался в конце сутки нападение этой опасной собаки.

Почему такая опасная и мощный собака была на свобод и без поводка , кто будет следующей жертвой?

Я пытался оттащить стаффордширского бультерьера,но не мог с ним справиться. Я был на коленях все мои усилия, чтобы сохранить жизнь моей собаки были безрезультатны.Был захват такой силы и сжатие челюстей, что я не смог даже приоткрыть этой собаки пасть и вытащить свою собаку. открыть свои челюсти, Эта собака оказалась настолько с мощной хваткой,что не помогали даже удары по голове и морде.
Я был беспомощным, в борьбе со стаффордшром и мой пес умер."
Когда собака была убита,стаффордширский бультерьер скрылся и никто не знает откуда он и кто его хозяева!Нападение произошло вчера в 11 часов вечера,к нам подбежал стаффордширский бультерьер я эту породу хорошо знаю и не испугался сначала,т.к. они стали обнюхиваться,но затем бойцовая собака резко схватила моего Тиза за горло и стала душить!Я стал его бить очень сильно по голове,но даже не смог испугать или заставить отдать мою собаку.Мои удары били очень сильными,но на собаку это не действовало.

"Мой йоркширский терьер был любовью всей моей жизни. И я очень горюю,что не смог его спасти что я не мог спасти его".

Стаффордширский бультерьер , небольшая,но очень сильная и мощная собака, которая может весить до 40lb, которые не подпадают под действие запрещенных пород , и рассматривается в качестве умных и верных собак.

. Если эта собака должным образом обучена , она хорошо с людьми, в том числе и с детьми , и заслужила прозвище "няня собака".

В ситуации,которая произошла,собственник этой собаки может быть оштрафован и приговорен к тюремному заключению на срок до шести месяцев.
Представитель полиции графства заявил: "Я могу подтвердить, мы получили сообщение о боях с участием двух собак в Таунилл, один из которых совершенно точно был стаффордширский бультерьер".


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
Н@Т@Ш@Дата: Пятница, 07.03.2008, 10:09 | Сообщение # 404
Город: С-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Безобразие!
Quote (Luckay)
стаффордширский бультерьер скрылся и никто не знает откуда он и кто его хозяева

Как таакое может быть?
Это же не эфимерное создание?!
 
2snakesДата: Пятница, 07.03.2008, 10:23 | Сообщение # 405
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Luckay)
не смог даже приоткрыть этой собаки пасть
сума сойти..., господи пожалуйста, пусть мой пупсик и дальше не умеет цепляться на собак... только покусачки устраивает wacko
Quote (Luckay)
стаффордширский бультерьер скрылся и никто не знает откуда он и кто его хозяева
мистика.., интересно дальнейшее развитие истории, если оно будет, или это очередной ход против бойцов..., а на нас постоянно нападают таксы, вот к примеру..., ходит мужичонка-охотник, с тремя огромными стандартными монстрами.., которые, он сам рассказывал, - валят подранка-кабана, и если предположить...., да все что угодно может быть wacko


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
MarsДата: Пятница, 07.03.2008, 11:50 | Сообщение # 406
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Luckay)
08:00 - 05 март 2008 (Англия)
В графстве Суонси(Англия) владелец...

и на источник этого тоже ссылку дайте, пожалуйста.
Желательно в оригинале.


Количество ослов загадка для меня, но качество ослов - приводит в восхищенье.
 
reasonДата: Пятница, 07.03.2008, 13:50 | Сообщение # 407
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Ну я думаю такое может быть,там тоже люди живут и тоже есть разгильдяи не лучше наших.А что стаффи записано в разряд декоративных собачек и у него,пардон нет зубов?И нет силы,что бы это проделать?
Когда у меня был жив Билька я встретила мужчину очень им заинтересовавшимся и он сказал ,что у него тоже сука и кобель уже в возрасте,и что кобель уложил на больничную койку НН количество людей.Бильке он сильно не понравился,он зарычал,а мужчина сказал ПУСТЬ ОН МЕНЯ УКУСИТ,на что я ответила,что мне это не нужно.
Единственно меня удивляет позиция хозяина маленькой собачки.Я ни за что бы не позволила ей знакомится с собаками,которые могут ей нанести вред.Если ты гуляешь с собакой её надо контролировать,если собака не слушается есть прекрасное средство-рулетка.Что там была за ситуация,он ничего не видел вокруг или пустил дело на самотёк,авось пронесёт.
Помню смешной случай,когда с первой собакой ездили куда то в подмосковье на выставку,приехали рано и расположились на улице возле заборчика.Постелили плед,уселись на него вместе с собакой.А рядом мужчина с белым булькой мальчиком,который тяф тяф на моего,а у меня был спокойный и даже не реагировал..
Мужчина собрал аудиторию и рассказывал,что ходит со своим на медведя,а ведь привязал так ,что собаки могут схлестнутся.Смотрю моему надоело это тяф и он медленно встаёт,с уверенностью тигра ,мужчина схватил своего,отвязал и дёру.
Вот так ходил он на медведя,правда медведь был плюшевым..
А ещё у моих родственников был бультерьер и они ставили его на охрану у известного инструктора за валюту,хотя я и предупреждала,что бы они этого не делали.А потом стали гулять только по ночам в 2 намордниках.
Стаффики замечательные собачки,эмоциональные ,интелектуальные,как губка впитывающие всё чему их учат и с удовольствием обучающиеся .А учителя бывают разные и обучают всякому.

с


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
tatДата: Пятница, 07.03.2008, 14:44 | Сообщение # 408
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (reason)
Стаффики замечательные собачки,эмоциональные ,интелектуальные,как губка впитывающие всё чему их учат и с удовольствием обучающиеся .А учителя бывают разные и обучают всякому.

Короче, надо знать "мат.часть" и технику безопасности. wink
 
reasonДата: Пятница, 07.03.2008, 15:20 | Сообщение # 409
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
Короче, надо знать "мат.часть" и технику безопасности

Если сам хозяин неадекватен трудно требовать адекватности от собаки,что имеем,то и получаем.


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…

Сообщение отредактировал reason - Пятница, 07.03.2008, 15:21
 
LuckayДата: Пятница, 07.03.2008, 15:25 | Сообщение # 410
Группа: Open
Статус: Offline
Взято из Си-Bi-N (Новости)

Post Posted: Thu Mar 06, 2008 3:38 pm Reply with quote
08:00 - 05 March 2008

A Swansea dog owner has relived the horror of trying to save his pet from the jaws of a vicious Staffordshire bull terrier.Despite wrestling and hitting the powerful dog, he was unable to save his young Yorkshire terrier Tiza, who died in the late-night attack.

Brinley Davies, from Gwynedd Avenue in Townhill,(England) is now worried the dog is roaming the area and could strike again with even more tragic consequences.

He said: "A nasty powerful dog is on the loose, who is going to be next?

"I wouldn't like to see a child with it, they wouldn't stand a chance.

"I'm 16st and it was pulling me along the floor. I was on my knees trying to save my dog. I was grabbing and punching the Staffordshire and trying to make it open its jaws, but it was so powerful.

"It really hurts that I was there but still couldn't do anything to save him. I was helpless as my dog died."

It is not clear who owns the Staffordshire or where the dog is now. It was not on a lead at the time of the attack.

Fifty-three-year-old Mr Davies, who suffered hand injuries in the incident, said he was walking his dog at around 11pm on Thursday when the attack happened.

"This Staffordshire appeared from nowhere," he said. "At first I thought it was just going to sniff Tiza, but then it went for him and locked its jaws around his throat. Its strength was amazing.

"I dived between them but I couldn't get him off. I was on the floor trying to break its grip - hitting him and punching him.

"My face was only inches from his mouth and he could easily have gone for me." Mr Davies, who lives with his two sons, aged 16 and 30, added: "My Yorkshire terrier was the love of my life. What hurts is that I couldn't save him."

The Dangerous Dogs Act 1991 outlawed the breeding, sale or exchange of four breeds - pit bull terriers, Japanese Tosas, the Dogo Argentinos and the Fila Brasileiros.

Staffordshire bull terriers, which can weigh up to 40lb, are not covered by the act, and are regarded as clever and loyal dogs.

If properly trained, they are good with people, including children, and have earned the nickname "nanny dog".

Under the legislation, a dog classed as being "dangerously out of control in a public place" can be destroyed. The owner can be fined and imprisoned for up to six months.

If a dog injures someone, the owner can be jailed for up to two years.

The RSPCA has criticised the act for focusing on particular breeds rather than on the actions and responsibilities of owners. A police spokesman said: "I can confirm we have had a report of a fight involving two dogs in Townhill, one of which was a Staffordshire bull terrier."



Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
reasonДата: Пятница, 07.03.2008, 15:35 | Сообщение # 411
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Luckay,вот бы перевести,поняла только что про стаффордширского бультерьера,ну хотя бы вкраце для таких как я,неграмотных.Плиз....

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
LuckayДата: Пятница, 07.03.2008, 15:44 | Сообщение # 412
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Mars)
и на источник этого тоже ссылку дайте, пожалуйста. Желательно в оригинале.

Следующий раз буду специально оставлять в оригинале источники для вас лично smile .reason Это оригинал превода,для Mars.


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
MarsДата: Пятница, 07.03.2008, 16:35 | Сообщение # 413
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Luckay)
Следующий раз буду специально оставлять в оригинале источники для вас лично smile

Спасибо smile если еще и прямые линки будете давать, ну или хотя бы адрес источника...мммм...было бы просто прекрасно smile

Кстати, а почему текст перевода некоторым образом эээ...расходится с оригинальным...?)


Количество ослов загадка для меня, но качество ослов - приводит в восхищенье.
 
LuckayДата: Пятница, 07.03.2008, 16:59 | Сообщение # 414
Группа: Open
Статус: Offline
Ну мой перевод!.... Так сказать в свободной интерпретации cool

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
MarsДата: Пятница, 07.03.2008, 17:09 | Сообщение # 415
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Luckay)
Так сказать в свободной интерпретации

угу...и не полный...но с добавлением "красочных" деталей "а-ля рус"... biggrin wink


Количество ослов загадка для меня, но качество ослов - приводит в восхищенье.

Сообщение отредактировал Mars - Пятница, 07.03.2008, 17:09
 
LuckayДата: Пятница, 07.03.2008, 17:14 | Сообщение # 416
Группа: Open
Статус: Offline
Ну просто какой-то мальчиш-плохиш biggrin ,так и подмывает "твою ногу с этой фигни" на улице столкнуть tongue

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Сообщение отредактировал Luckay - Пятница, 07.03.2008, 18:53
 
MarsДата: Пятница, 07.03.2008, 17:32 | Сообщение # 417
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
толкаться - не хорошооо... no tongue

Количество ослов загадка для меня, но качество ослов - приводит в восхищенье.
 
MarsДата: Пятница, 07.03.2008, 19:28 | Сообщение # 418
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Владелец собаки из Swansea испытал ужас, пытаясь спасти своего любимца из челюстей злого стаффордширского бультерьера. Несмотря на то, что он боролся и бил эту мощную собаку, он не смог спасти своего молодого йоркширского терьера Tiza, который погиб в результате этого ночного нападения.

Brinley Davies, from Gwynedd Avenue in Townhill,(England) обеспокоен тем, что эта собака до сих пор шатается по округу и может напасть снова, возможно, даже с более серьезными последствиями.
Он говорит "сильная опасная собака на свободе (без контроля), кто может стать следующей жертвой?
Я не хотел бы, чтобы это был ребенок, у него не будет шансов."

"..он утянул меня на пол. Я был на коленях, пытаясь спасти свою собаку. Я наносил стаффордширу сильные удары, пытался оттащить его или заставить его разжать челюсти, но он был таким мощным.

"Это ужасно, я был там но не мог сделать ничего, чтобы спасти его. Я был беспомощен и моя собака погибла."

Неизвестно (неясно), кто является владельцем этого стаффордшира и где эта собака сейчас. Собака не была на поводке
во время нападения.

53х-летний Mr Davies, чья рука была повреждена во время этого инциндента, рассказал, что он прогуливался со своей
собакой, примерно в 11 часов вечера в четверг, когда произошло нападение.

"Этот стаффордшир появился ниоткуда (откуда ни возьмись)", говорит он. "Сначала я подумал, что он хочет просто
понюхать Tiza, но он напал на него и сомкнул свои челюсти вокруг его горла. Его сила поражала.

"Я сунулся между ними, но не смог заставить его отпустить. Я был на полу, пытался заставить его ослабить хватку, оттащить и наносил ему сильные удары.

"Моё лицо было всего в нескольких дюймах от его морды и он мог бы с легкостью переключиться на меня."
Mr Davies, который живет с двумя своими сыновьями, 16 и 30 лет, добавил: "Мой йоркшир был любовью моей жизни. Это ужасно, что я не смог спасти его."

The Dangerous Dogs Act (Акт об опасных собаках) 1991 г. запрещает (объявляет вне закона) разведение и продажу 4х пород - питбультерьеров, тоса-ину (японских тоса), аргентинских догов (дого аргентино) и фила бразилейро.

Стаффордширские бультерьеры (чей вес около 18 кг) не упомянуты в этом акте, и известны и уважаемы как умные и лояльные собаки.

Воспитанные должным образом, они прекрасно относятся к людям, в том числе, к детям, и даже заслужили "прозвище" "собака-няня".

Согласно закона, собака, классифицированная как "некотнролируемая и опасная в публичных местах", может быть уничтожена. Владелец может быть заключен в тюрьму на срок до 6 месяцев.

Если собака поранит кого-нибудь, то владелец может быть заключен в тюрьму на срок до 2х лет.

RSPCA (The Royal Society for the Prevention of Cruelty to Animals - Королевское общество по предотвращению жестокого отношения к животным) критикует этот акт за то, что он фокусируется на породах, а не на действиях и обязанностях (ответственности) владельцев.Представитель полиции заявил: "Я могу подтвердить, мы получили сообщение о бое с участием двух собак в Townhill, одна из которых была стаффордширским бультерьером."

PS я не смогла отыскать в оригинальном тексте слов "бойцовая порода" (fighting breed wacko ) или "бойцовая собака" (fighting dog)...


Количество ослов загадка для меня, но качество ослов - приводит в восхищенье.

Сообщение отредактировал Mars - Пятница, 07.03.2008, 19:40
 
LuckayДата: Пятница, 07.03.2008, 19:50 | Сообщение # 419
Группа: Open
Статус: Offline
Каждый переводит так как умеет!
Если бы не мое рытье в поисках интересных(по-крайней мере для меня вещей!) этот форум медленно стал бы второй "полянкой". angry



Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
EliseyДата: Пятница, 07.03.2008, 20:23 | Сообщение # 420
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Mars, Спасибо за полную информацию , а то худо стало, конечно еще надо найти этого стаффи. Безусловно для таких челюстей как у стаффи у йорка шансов не было.., если это был стаффи.

Пожнешь привычки-пожнешь характер
Пожнешь характер-пожнешь судьбу.
 
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-19.10.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS