О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
1. ДА [ 88 ] [47.06%]
2. НЕТ [ 99 ] [52.94%]
Всего ответов: 187
BanderasДата: Пятница, 16.04.2010, 09:14 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Вот этот вопрос вызвал споры:

Способен-ли стаффи в экстримальной ситуации защитить своего хозяина? В различных источниках ,на различных сайтах встречается совершенно разная информация. Кто-то пишет что стаффи в принципе НЕ способен напасть на человека, кто-то что стаффи способен постоять за себя и за хозяина. А все же???


Мы с Бориком живем тут!
 
АйкДата: Среда, 09.06.2010, 02:27 | Сообщение # 121
Группа: Open
Статус: Offline
Diva, Много писать не буду я против ЗКС оно не к чему, ОКД 1 степени есть у Айка. Так же Айку нравится заниматься фрисби, и он бы с удовольствием бы пошел в аджилити да не куда ...
Могу вам дать ссылку нашего местного форума служебников, их менталитет очень схож с вашим, всегда ждут какой то угрозы, и у них РЕАЛЬНО рабочие собаки, и они РЕАЛЬНО круты cool


Sunshine Flame kennel
http://www.sunshineflame.ru/shhenki/
У нас есть щенки! 8-950-974-60-30
 
LadikДата: Среда, 09.06.2010, 02:27 | Сообщение # 122
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Diva)
А чего ж не занимались никакими дрессировками?

А кроме ЗКС ничего больше нет?
Попробуйте ради интереса освоить Обидиенс (послушка, с виду примитивная, а на деле крайне сложная, кстати, изобретенная англичанами), фристайл - вот где от собаки требуется колоссальная концентрация, да тот же ОКД, но хотя бы на уровень призера чемпионата Москвы, фризби - мирное удовлетворение охотничьих инстинктов (там много вариаций), аджилити. да вспотеешь по кнопкам бить предлагая мирные варианты спорта с собаками.
В том же обидиенсе на престижнейших чемпионатах выступает стаффи (если память не изменяет, из финской команды) - весьма успешно конкурирует с признанными лидерами бордерами.
Кстати, на Евразии встретила инструктора с площадки, где я сама лет 15 провела, в очень неожиданном месте - возле ринга, где проходили соревнования по фристайлу. И вот когда я удивилась по настоящему, когда она, всю сознательную жизнь занимавшаяся со служебными собаками (начинали ОКД-ЗКС, многоборья, с середины 90х - ИПО, регулярно сама и ученики участвуют в соревнованиях), говорит "Господи, какая же ерунда наше ИПО по сравнению с этим чудом! Вот где колоссальный труд дрессировщика!"


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)

Сообщение отредактировал Ladik - Четверг, 15.04.2010, 08:01
 
BanderasДата: Среда, 09.06.2010, 02:27 | Сообщение # 123
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Ladik)
ИПО

что это такое?


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Среда, 09.06.2010, 02:28 | Сообщение # 124
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Diva)
А чего ж не занимались никакими дрессировками?

потому что до ближайшей дрессплощадки надо добираться минут 30-40.
Была бы близко, обязательно ходила бы. Мне очень нравятся дрессированные собачки,
которые не тянут на поводке, идут рядом и переходят улицу только на зелёный свет.


Мы с Бориком живем тут!
 
LadikДата: Среда, 09.06.2010, 02:28 | Сообщение # 125
Группа: Open
Статус: Offline
Это международный система дрессировки, позволяющая оценить рабочие качества собаки, состоящая из 3 разделов: А - следовая работа, В - послушание, С - защита. Подразделяется на три уровня (от простого к сложному). Придумана немецкими кинологами, изначально под немецких овчарок для возможности сохранения "рабочести" в породе "малой кровью" - в большей степени спортивного характера, нежели прикладного. Система оценки там включает не только то, что делает собака (этому кого угодно можно научить), но и то как собака это делает, отмечаются все нюансы поведения. Самая сложная часть - след.

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
LadikДата: Среда, 09.06.2010, 02:28 | Сообщение # 126
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
потому что до ближайшей дрессплощадки надо добираться минут 30-40.

Это по моим меркам совсем рядом Лентяи вы просто biggrin
А на самом деле сделать собачек
Quote (Banderas)
которые не тянут на поводке, идут рядом и переходят улицу только на зелёный свет.
, т.е. бытовуха обыкновенная не так сложно, как кажется. Просто иметь немного времени (15-20 мин в день), много терпения и учиться понимать собаку. В общем, потратить время на поиски "кнопки включения мозгов" smile и научиться вовремя ее нажимать.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
BanderasДата: Среда, 09.06.2010, 02:28 | Сообщение # 127
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Ladik)
Самая сложная часть - след

Только сейчас впервые над этим задумалась. Действительно, след - это высший пилотаж.
А реально след взять в городе, где полно отвлекающих факторов?

Diva, я один разок была на площадке, просто посмотреть.
И мне стало как-то жутковато, представить себе не могу, как мой дурень, усядется без поводка рядом с каким-нибудь амстафом.
Я ж помру от сраха.


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Среда, 09.06.2010, 02:28 | Сообщение # 128
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Ladik)
Просто иметь немного времени (15-20 мин в день)

Да, Ладочка, твоя правда. Я абсолютная лентяйка.
Но его хватает только на пять минут, а потом он опять начинает тянуть меня в разные стороны. Просто бесит.

Помню жил у меня Миллин Понечка, так я его выгуливала на рулетке для Йорка, вообще никуда не тянул мальчик.

Quote (стаффик)
упаси Боже моих детей от таких владельцев

Стаффик, ты чего такая впечатлительная, Раечка? То девочке не продам, то на ЗКС не отдам...
А сама пишешь, что амстафа брала для защиты.

По мне так гораздо хуже кретины, которые отпускают не дрессированных тупых собак гулять по улице с 10-летними детьми.
Или распускают своих псин без поводков, позволяя им тыкаться грязными мордами в прохожих и подлетать к другим собакам.
Вот им бы я не продала щеночка.
А девушка diva вполне себе понимает, что надо делать с собачкой.
Думаю, что от таких владельцев меньше всего проблем окружающим.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Четверг, 15.04.2010, 08:39
 
LadikДата: Среда, 09.06.2010, 02:28 | Сообщение # 129
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
А реально след взять в городе, где полно отвлекающих факторов?

А как работают ведомственные собаки? Конечно, реально. Только это титанический каждодневный труд. И собака не каждая для этого подходит.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
2snakesДата: Среда, 09.06.2010, 02:29 | Сообщение # 130
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (стаффик)
Вы уж не обижайтесь,но упаси Боже моих детей от таких владельцев,как Вы...
Боже упаси beer
Quote (стаффик)
дай 5 друх!
beer
Quote (Banderas)
Думаю, что от таких владельцев меньше всего проблем окружающим.
не уверена.
Quote (Banderas)
ты чего такая впечатлительная, Раечка?

ну так есть от чего впечатлиться!!! cool
я например, сижу в святой уверенности, что рожаю и выращиваю детей для того, чтобы их любили (и они ответят в 2 раза большей любовью), заботились, радовались вместе с ними жизни, возможно посещали светские мероприятия или спортивные площадки (по обоюдному интересу).... (не буду продолжать этот список, суть ясна), а не для того, чтобы ставили на рукав и.т.д.
Еще раз повторюсь.... на даче наш забор обходят метров за 5 (никто не учил собак мониторить периметр или внезапно появляться из кустов, пугая вопросительными лицами особо заглядевщегося) , и в городе - крайне редки случаи когда к нам подходят познакомиться люди))) - обычно это такие же как я чокнутые собачники, которым я с превеликим удовольствием отдам щенка))


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
стаффикДата: Среда, 09.06.2010, 02:29 | Сообщение # 131
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
ты чего такая впечатлительная, Раечка? То девочке не продам, то на ЗКС не отдам...

да. не отдам припадошной малолетке,которую,по ее уверениям,бьют на улице, не отдам,если узнаю,что собрались резать ушки и ставить на рукав. есть неагрессивные люди,которые не боятся жить и способны за себя постоять сами (или просто быстро бегают), и которые хотят друга для семьи,детей, веселого спутника, который не будет постоянно бдить и ждать из за угла подвоха.
Quote (Banderas)
А сама пишешь, что амстафа брала для защиты.

да, но именно АСТ,а не стаффи. амстафф - крупная собака, и нрав у нее не такой кроткий (я не говорю,что все стаффи-одуванчики, но с АСТ у них характеры разные совершенно). вот на тот момент я верила в силу своего Боя и он мне не раз помогал,но я писала,что и у него (ОКД 1,ЗКС 1) были промахи.

Quote (Banderas)
По мне так гораздо хуже кретины

опасны и те,и те, имхо.
и те кто не воспитывает совсем. и те,кому шило в попе мешает.

кто-нибудь объяснит мне - ЗАЧЕМ стаффи учить ЗКС? он умнее от этого станет? лучше?
не понимаю.


www.irk-staffy.com
 
denstaffiДата: Среда, 09.06.2010, 02:29 | Сообщение # 132
Группа: Open
Статус: Offline
Читала с огромным интересом всю тему. С Ирохой мы занимались.(после того как в лесу среди белого дня чуть не изнасиловал какой то урод)а Ироха скакал рядом (наверное думал,что мы играем). Отходили мы на занятия месяц.Ирон всё делал исправно,кусался,перехват с руки на ногу и т.д. Только вот толку? Он всё воспринимал как игра.(сразу оговорюсь,что его не разу не ударили).Так как ходили мы на КинБОЙ драться научилась я,а не моя собака....
Так,что ставить на охрану стаффи смысла по моему нету.


denstaffi
 
DivaДата: Среда, 09.06.2010, 02:29 | Сообщение # 133
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote
я,умудренная опытом с АСТ, потащила ее на площадку, но очень скоро я поняла,что от стаффи не нужно требовать,им можно объяснять и они с удовольствием все сделают. ОКД мы с Ваней все таки сдали, но мысли о какой то там защите не было. сейчас у меня для защиты есть муж (вот в нем я уверена, работает без команды и не нуждается в спец. дрессировке). я не хожу вечером гулять с собаками,я не хожу по пустырям и по ночным магазинам. да, я боюсь за себя, было после чего, но мысли научить Ваню или Оса охранять меня, у меня никогда не возникало... я просто представить не могу,что кто то сможет Ваню научить кусаться не уговорите, нет такого дрессировщика! готова поспорить на свою з.п.

Правильно, раз вы не ходите вечером гулять собак, не ходите по пустырям, по ночным магазинам - вам собака для защиты вряд ли понадобится smile . Тем более, что вы считаете защитной собаку, ту которая научена ждать подвоха из-за угла и бдит на улице, это неправильно и вредно в городе. Увы, мне такая защитная собака не нужна, у меня обученный питбуль не бдит и не ждет подвоха, а лишь по команде превращается в бдящую и готовую к хватке собаку.

А учитывая плюшевый нрав ваших стаффи, и вообще поощряемую в разведении стаффи инфантильность и неспособность к дрессировке на защиту, становится действительно ясно, что не каждый стаффи способен к такой дрессировке.
Хорошо, что сразу заявляете о непригодности стаффи вашего разведения к дрессировке на защиту. Я это воспринимаю не иначе, как это просто заявление об инфантильности собак, отсутствии твердого характера, превращение ваших бультерьеров в мягкую комнатно-декоративную собачку.

Quote (стаффик)
да, но именно АСТ,а не стаффи. амстафф - крупная собака, и нрав у нее не такой кроткий (я не говорю,что все стаффи-одуванчики, но с АСТ у них характеры разные совершенно). вот на тот момент я верила в силу своего Боя и он мне не раз помогал,но я писала,что и у него (ОКД 1,ЗКС 1) были промахи.

У ам.стаффа точь такой же нрав, разный у разных собак...и большинство питомников ам.стаффов считают,что ам.стафф -собака компаньон и защитная дрессировка также может быть успешной у единичных ам.стаффов.
Да вы пишите, что у вашего обученного ам.стафф были промахи, но ведь это не промахи собаки, а ваши личные срывы и промахи, вы не взяли собаку на поводок, не дали тормозную команду когда на горизонте появился явно выглядящий необычно человек.
Если вы не может контролировать собаку, то конечно собака для защиты вам противопоказана, smile без обид - но вам повезло, что никто не постарадал с вашим отношением и восприятием защитной собаки. Действительно почитав, о вашем опыте оставления вашего стаффа на охране вещи возле магазина, становится страшно!!!! Как до такого можно додуматься wacko . Ужос, одним словом, вы правильно сделали, что отказались от дрессировки собак на защиту.


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/
 
стаффикДата: Среда, 09.06.2010, 02:30 | Сообщение # 134
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Diva,
дальнейшая переписка с Вами не имеет смысла, Вы никого не слышите!
и,действительно, не много на себя берете,чтобы оценивать жизнь других?
делайте с Вашей собакой что хотите,только не хвастайтесь этим на породном форуме,здесь Вы не получите одобрения и восхищения.


www.irk-staffy.com
 
2snakesДата: Среда, 09.06.2010, 02:30 | Сообщение # 135
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Diva)
Я это воспринимаю не иначе, как это просто заявление об инфантильности собак, отсутствии твердого характера, превращение ваших бультерьеров в мягкую комнатно-декоративную собачку.

это уже становится просто смешно....
и звучит как -"я считаю себя всегда правой и пусть весь мир отдохнет" cool
не переходите пожалуйста на оскорбления.
Вас не обвиняли в агрессии - не надо обвинять в, где-то увиденной, вами инфантильности собак с которыми вы не знакомы.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
DivaДата: Среда, 09.06.2010, 02:30 | Сообщение # 136
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
Вы категорически не слышите никого вокруг и не желаете общаться. Ваша задача - навязать нам свое мнение.
Это у Вас несчастное существо (мои соболезновоание заводчикам). Стаффордширский бультерьер не презназначен для защитной службы, если стаффбуль будет это делать с удовольствием - это порочная собака, не породная.

Понятное дело, что по любому делу люди разделятся – на два лагеря противоположных и сомневающихся.
Если у других людей мнение, отличное от Вашего, то Вы всегда за дурным словом в карман лезете и начинаете говорить про навязывание мнения и придумывать намеки на оскорбления ?
У вас в сообщения и у Стаффик , конкретно в мой адрес идут оскорбления: "мне жалко вашу собаку, соболезную заводчикам, избавь от таких владельцев и т.п." ..Зачем вы такое пишите wink , вам бы понравилось, если б я писала с переходом на вашу личность : мне жаль ваших собак, они инфантильны и никчемны???

Ах да, заявление Стаффика "я просто представить не могу,что кто то сможет Ваню научить кусаться не уговорите, нет такого дрессировщика! ", трактуется мной как "заявление об инфантильности собак, отсутствии твердого характера, превращение ваших бультерьеров в мягкую комнатно-декоративную собачку". Ну так это мое личное восприятие о чем и четко написано, а не оценка собак, я не пишу , что мне жаль этих инфантильных животных.

Quote (Milla)
да-да, где то на первых страницах вы уже расставили оценки- шавкой назвали умника Бимку, неврастеником слабохарактерным - Сникерса ))) Не многовато ли диагнозов на расстоянии?

Где это я оценила Бимку и Сникерса? Вы додумали и придумали это smile . Единственное, что поведение собаки " всегда и везде от всех защищающей" адекватно оценивается любыми кинологами, как поведение шавки, это никак не поведение защитной собаки, о чем и было написано, чтоб не путали " мягкое с теплым". А кто такой Сникерс и знать незнаю, нигде его не упомянала и если он у вас слабохарактерный, то это ваши трудности, почему только меня обвиняете в такой оценке, сами додумали за меня и я виновата??? biggrin

Quote (Milla)
и нет в России, и никогда не было стаффбулей работающих по защите. Хотя бы это запомните.

Мне известно другое, что есть стаффбули успешно работающие по защите, примеры: Лакай ( ЗКС -1 его страница http://staffbull.clan.su/forum/14-257-3 ), Иринки Радость Спайдер (Чемпион России, 4хBOB, ОКД-1, ЗКС-1 ), Аваддон ( 4xCAC, 4xBOB, ОКД-2, ЗКС-1) , и другие стаффбули, которых вы не помните smile или просто навязываете свое мнение, что стаффбулей работающих по защите -нет и не может быть cool


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/


Сообщение отредактировал Diva - Четверг, 15.04.2010, 13:25
 
denstaffiДата: Среда, 09.06.2010, 02:30 | Сообщение # 137
Группа: Open
Статус: Offline
К чему весь этот спор? У каждого своё мнение. Да и характеры у собак разные.(не думаю,что каждая овчарка пригодна на ЗКС). Зачем друг друга пытаться задеть и обидеть? Если собака способна и вл. хочет,что бы она защищала бог в помощь.А кому не дано,то и не надо. У нас охранят Берта .В лесу не могу спустить вообще.Подбегает,рычит,шерсть дыбом.(я сколько раз думала,что как хорошо,что мы кусаться не умеем)

denstaffi
 
SofaДата: Среда, 09.06.2010, 02:30 | Сообщение # 138
Группа: Open
Статус: Offline
Наташа, выбирая щенка ты знала, что стаффи - не охранник, или пребывала в неведении и надеялась получить еще одну собаку для защиты?

Если первое, то непонятна интонация утверждения

Quote (Diva)
А учитывая плюшевый нрав ваших стаффи, и вообще поощряемую в разведении стаффи инфантильность и неспособность к дрессировке на защиту, становится действительно ясно, что не каждый стаффи способен к такой дрессировке.

Да, стаффи - золотые дети, никогда не перерастающие возраста 3-4 года, за это их и любят. И все об этом говорят, никто не скрывает. Да, есть крайне редкие исключения из общего правила, мы их недавно обсуждали на Академе, зачем еще и здесь этот вопрос поднимать?

Если второе и при выборе щенка тебя ввели в заблуждение и ты ожидала от Дивы защитно-караульного геройства, то, думаю этот вопрос легко снимается возвратом щенка, не имеющего нужных тебе качеств. Учитывая особенности правообладания на собаку имеет смысл как минимум обсудить будущее собаки со вторым владельцем. И подбирать дрессуру только по согласованию с Леной. Надеюсь, с Леной вы найдете общий язык, а я и так похоже втянулась в заварушку, хоть и не хотела этого делать.


Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
SofaДата: Среда, 09.06.2010, 02:31 | Сообщение # 139
Группа: Open
Статус: Offline
Люда, а что, у Лакая нет диплома по ЗКС? Я помню обсуждение этого вопроса на старом форуме НКП и позицию Ольги. Там вроде бы все однозначно было...

Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
GerkaДата: Среда, 09.06.2010, 02:31 | Сообщение # 140
Город: Новосибирск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Diva)
А учитывая плюшевый нрав ваших стаффи, и вообще поощряемую в разведении стаффи инфантильность и неспособность к дрессировке на защиту, становится действительно ясно, что не каждый стаффи способен к такой дрессировке. Хорошо, что сразу заявляете о непригодности стаффи вашего разведения к дрессировке на защиту. Я это воспринимаю не иначе, как это просто заявление об инфантильности собак, отсутствии твердого характера, превращение ваших бультерьеров в мягкую комнатно-декоративную собачку.

ни за что не поверю что ваш заводчик говорила Вам о пригодности Дивы на защиту и даже уверена что узнай она о ваших намерениях заранее - не отдала бы вам щенка.
прочитала темку почти полностью...ужаснулась. Diva, о какой такой постоянной угрозе вы говорите?очень любите по ночам по безлюдным местам гулять?
соглашусь с Zeus я лучше бы научила собаку команде "беги домой", чем "защищай".
я заранее почитав о стаффи покупала именно:
Quote (Diva)
мягкую комнатно-декоративную собачку

просто друга, а не оружие какое-то.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-02.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS