О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
1. ДА [ 88 ] [47.06%]
2. НЕТ [ 99 ] [52.94%]
Всего ответов: 187
BanderasДата: Пятница, 16.04.2010, 09:14 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Вот этот вопрос вызвал споры:

Способен-ли стаффи в экстримальной ситуации защитить своего хозяина? В различных источниках ,на различных сайтах встречается совершенно разная информация. Кто-то пишет что стаффи в принципе НЕ способен напасть на человека, кто-то что стаффи способен постоять за себя и за хозяина. А все же???


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Пятница, 16.04.2010, 19:07 | Сообщение # 2
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Кто ещё сказал ДА, признавайтесь. smile

Интересно, у кого были прецеденты.
Найдётся ли у нас на форуме такой стаффи, который проявил себя как боец в нестандартной ситуации?
Или у всех такие тютёхи инфантильные? biggrin


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Пятница, 16.04.2010, 19:08
 
Артур888Дата: Суббота, 17.04.2010, 12:35 | Сообщение # 3
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Кто ещё сказал ДА, признавайтесь.

Одного только чела надо вычеслить biggrin , трое из четверых это я , Diva , скорей всего Luckay а вот четвёртый это большая интрига batman

Сообщение отредактировал Артур888 - Суббота, 17.04.2010, 13:28
 
LuckayДата: Суббота, 17.04.2010, 15:51 | Сообщение # 4
Группа: Open
Статус: Offline
biggrin Я уже давно вычислила tongue

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
reasonДата: Суббота, 17.04.2010, 16:07 | Сообщение # 5
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
а я воздержусь,потому что не знаю...и знать не хочу.Знаю что ставить на охрану просто не желаю,потому что не вижу серьёзной угрозы своей жизни,если только случай какой то,а от случайностей никогда не застрахуешься..и вообще хочу иметь собаку адекватную,зная что ни в какой ситуации ему не покажется,что что то мне угрожает и он решит меня спасать...вот интересно,товарищи,у которых охранный стаффи,а можете вы честно сказать,что собака ваша адекватно без поводка может находится среди людей и не сделали вы из своей собаки монстра на верёвочке,сами ему не доверяя,зная,конечно,что вас он не тронет,но не уверенны в этом в отношении посторонних людей?

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
LuckayДата: Суббота, 17.04.2010, 16:40 | Сообщение # 6
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
может это наивно, но я думаю, что между хозяином и собакой существует особенная связь, именно поэтому стаффи, пойдет на многое, чтобы защитить любимого хозяина в случае форс-мажора, но я думаю, что любая собака, которая любит и любима сделает это.
Другой вопрос, насколько успешно.

Совсем не наивно с этим пожалуй соглашусь. Но есть "маленькое но" - подставлять свою собаку никогда не буду,если ситуация серьезная!


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
BanderasДата: Суббота, 17.04.2010, 18:39 | Сообщение # 7
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
почему то с приобретением стаффи многие начинают вооружаться. admin

Мы с Бориком живем тут!
 
shamoraДата: Суббота, 17.04.2010, 19:31 | Сообщение # 8
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
ответила НЕТ... моя мама после смерти немки не хотела на дачу брать стаффбулей - говорила - какой это охранник? его самого надо охранять, чтобы не украли biggrin

От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
reasonДата: Суббота, 17.04.2010, 19:34 | Сообщение # 9
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (shamora)
какой это охранник? его самого надо охранять, чтобы не украли biggrin

но тем неменее люди даже когда говоришь,что добрый и не кусается всё таки опасаются наших собачек cool ,чужих в этом стараюсь не разуверять,ну а свои после общения говорят,что добрее собак не видели cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
ЮkkаДата: Суббота, 08.05.2010, 19:00 | Сообщение # 10
Город: Энгельс
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (reason)
но тем неменее люди даже когда говоришь,что добрый и не кусается всё таки опасаются наших собачек
- солидарна.
не знаю как в критической ситуации, но во дворе по крайней мере лает отменно и территорию знает прекрасно, может из-за того, что с дворняшками росла smile
 
Н@Т@Ш@Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 12:04 | Сообщение # 11
Город: С-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Юkkа)
во дворе по крайней мере лает отменно и территорию знает прекрасно

Думаю можно научить, чтоб обозначала какие то непонятки но они лаять не любят cool .
Просто делает стойку в направлении этого места...
С нами по участку соседствуют два ВЕО.
С одним из них у Гвены полное взаимопонимание и дружба.
А вот второй постоянно лает на любое приближение к забору wacko
Однажды уговорила Гвену пойти разобраться.
Она долго раскачивалась, а потом пошла и сделала ему противную крысу сквозь решетку
сопровождая хриплым срывающимся лаем (бедные ее голосовые связки biggrin )
Он аж опешил от неожиданности ...
Потом слышу - лай уже между двумя ВЕО -
оказывается Гвенин приятель отчитывал того который брЕшет
в защиту Гвены (ну так мне виделось со стороны) cool
-------------------------------------------------------------------------------------------
А ваще тут плотно задумались мы по поводу приобретения сторожевой собаки.
Вольерное круглогодичное содаржание,ЗКС и т.п....
Вот посоветуйте плз, что бы это могла быть за порода?


Сообщение отредактировал Н@Т@Ш@ - Воскресенье, 09.05.2010, 12:05
 
VellДата: Воскресенье, 09.05.2010, 13:23 | Сообщение # 12
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
"А ваще тут плотно задумались мы по поводу приобретения сторожевой собаки.
Вольерное круглогодичное содаржание,ЗКС и т.п....
Вот посоветуйте плз, что бы это могла быть за порода? "

Среднеазиатская овчарка,она же волкодав,туркменский алабай. Думающая собака с крепкой психикой,способная сама принимать решение в критических ситуациях,великолепно работает по охране и защите,прекрасно переносит жару и холод в уличных условиях.
При своих ,скажем так,больших формах,хорошо управляема.


В собаке, как в зеркале, отражаются светлые и темные стороны души владельца; как он выращивал и воспитывал собаку, что заложил в нее, то и получил.
 
staffbulДата: Понедельник, 10.05.2010, 08:27 | Сообщение # 13
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote
Vell]Среднеазиатская овчарка,она же волкодав,туркменский алабай. Думающая собака с крепкой психикой,способная сама принимать решение в критических ситуациях,великолепно работает по охране и защите

Оййй,не знаю как они охраняют территории,может глядя на такую собачку и желающих не найдется лезть через забор,это каким же дураком надо быть?! А вообще посмотрю тут у нас на этих соб,идет такой танк,увалень - лениво передвигая ноги,все вокруг до фонаря. Или от сытой жизни.Мне кажется те же кавказцы больше сгодятся для такой цели.


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
VellДата: Понедельник, 10.05.2010, 13:35 | Сообщение # 14
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
написано мной все это выше не с книжных строк. У меня было 2 азиата..кобель и сука,прожившие ,надеюсь,хорошую собачью жизнь. Кобель умер в возрасте 14,5 лет.Были стычки и с собаками(любят у нас люди водить собак без поводков и предупреждать,что они вашу собаку не тронут)... и дачные ужастики в виде любителей влезть в огород тоже были,Собаку я не натаскивала рвать..собака работала на удержании.
А увалень и танк)) Ну,обманчивость.Когда собака видет опасность..голова уходит на уровень груди..и зрительный эффект ,как бы увеличения размера.Хотя,у меня проблем с отзыванием собаки только голосом никогда не было. Охранников много,люблю я и черных терьеров,южаков,


В собаке, как в зеркале, отражаются светлые и темные стороны души владельца; как он выращивал и воспитывал собаку, что заложил в нее, то и получил.
 
reasonДата: Понедельник, 10.05.2010, 14:34 | Сообщение # 15
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Vell, среднеазиатская овчарка-это песня...был опыт общения..великолепная собака,если доведётся жить в частном доме-обязательно заведу cool

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Н@Т@Ш@Дата: Вторник, 11.05.2010, 01:00 | Сообщение # 16
Город: С-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (staffbul)
Оййй,не знаю как они охраняют территории,может глядя на такую собачку и желающих не найдется лезть через забор,это каким же дураком надо быть?! А вообще посмотрю тут у нас на этих соб,идет такой танк,увалень - лениво передвигая ноги,все вокруг до фонаря. Или от сытой жизни.Мне кажется те же кавказцы больше сгодятся для такой цели.
Типа, рационально распределяет силы))
Quote (Vell)
написано мной все это выше не с книжных строк. У меня было 2 азиата..кобель и сука,прожившие ,надеюсь,хорошую собачью жизнь. Кобель умер в возрасте 14,5 лет.Были стычки и с собаками(любят у нас люди водить собак без поводков и предупреждать,что они вашу собаку не тронут)... и дачные ужастики в виде любителей влезть в огород тоже были,Собаку я не натаскивала рвать..собака работала на удержании.
А увалень и танк)) Ну,обманчивость.Когда собака видет опасность..голова уходит на уровень груди..и зрительный эффект ,как бы увеличения размера.Хотя,у меня проблем с отзыванием собаки только голосом никогда не было. Охранников много,люблю я и черных терьеров,южаков,

Посоветуйте питомник плз! Интересуют рабочие качества ну и красота неземная канешна!))
Лен(Banderas) сорри за OFF! Очень интересует мнение опытных товарищей! cool
 
BanderasДата: Вторник, 11.05.2010, 01:05 | Сообщение # 17
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Н@Т@Ш@, ничего, ничего. Моя любимая тема, можно сказать. Но её почему то прикрыли, всё посносили в "Ядрёную войнушку",
остался только Опрос.


Мы с Бориком живем тут!
 
VellДата: Вторник, 11.05.2010, 02:29 | Сообщение # 18
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
да,простят меня любители стаффи(кем и я являюсь),но любовь к азиатам у меня будет навечно
http://www.zoospravka.ru/Dog/sraziov.htm справа ссылки на питомники.. но,лично я рекомендую- http://www.turkmenkala.ru/main.htm
При клубе любителей животных "Зоопрактика",которым руководит Рогинская Людмила Владиславовна ,я в свое время закончила курсы кинологов
И именно с ее питомника мы с мужем планируем взять мальчишку-азиатика, дружка для нашего Вашки


В собаке, как в зеркале, отражаются светлые и темные стороны души владельца; как он выращивал и воспитывал собаку, что заложил в нее, то и получил.
 
Н@Т@Ш@Дата: Среда, 12.05.2010, 00:04 | Сообщение # 19
Город: С-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Vell)
да,простят меня любители стаффи(кем и я являюсь),но любовь к азиатам у меня будет навечно
http://www.zoospravka.ru/Dog/sraziov.htm справа ссылки на питомники.. но,лично я рекомендую- http://www.turkmenkala.ru/main.htm
При клубе любителей животных "Зоопрактика",которым руководит Рогинская Людмила Владиславовна ,я в свое время закончила курсы кинологов
И именно с ее питомника мы с мужем планируем взять мальчишку-азиатика, дружка для нашего Вашки

Спасибо! Уже отметила для себя этот питомник! smile
Киньте ссылочку на САО форум плз!
Пока НЕТ лопатю... Может кто узнает кто на фото?
Очень гармонично смотрится троица biggrin
 
Н@Т@Ш@Дата: Среда, 12.05.2010, 09:41 | Сообщение # 20
Город: С-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
это Айк, Адя и из САО -подружка. Живут в Красноярске.
Адя, между прочим, племянница Гвене.

Люд, ты ходяшая энциклопедия! smile
Адя через кого нам племянница?
Дай ссылочку плз!
Как же тесен мир!!! rolleyes
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS