О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
1.ДА[ 88 ][47.06%]
2.НЕТ[ 99 ][52.94%]
Всего ответов: 187
BanderasДата: Пятница, 16.04.2010, 09:14 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Вот этот вопрос вызвал споры:

Способен-ли стаффи в экстримальной ситуации защитить своего хозяина? В различных источниках ,на различных сайтах встречается совершенно разная информация. Кто-то пишет что стаффи в принципе НЕ способен напасть на человека, кто-то что стаффи способен постоять за себя и за хозяина. А все же???


Мы с Бориком живем тут!
 
NotaДата: Среда, 09.06.2010, 02:10 | Сообщение # 41
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
А мы только вот вернулись с прогулки, гуляли с соседским "бойцом". Устали с хозяйкой "бойца" уворачиваться от языков и жарких поцелуев. Уворачиваемся и приговариваем:"Вот они, собаки-убийцы..."

Счастье-СОБАКА.ru
 
2snakesДата: Среда, 09.06.2010, 02:10 | Сообщение # 42
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Nota)
Устали с хозяйкой "бойца" уворачиваться от языков и жарких поцелуев

ну нормальное поведение собаки-"убийцы" biggrin
если хозяева общаются - то пупс тоже желает общаться как можно горячее biggrin


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
RediskaДата: Среда, 09.06.2010, 02:10 | Сообщение # 43
Город: Белгород-Днестровский
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote
если хозяева общаются - то пупс тоже желает общаться как можно горячее biggrin

О, это тоже наша проблема biggrin Пока идём - ни на кого не обращает внимание, но стоит только человеку поздороваться happy Или хоть что-то спросить wink Один раз он на радостях посадил на попу ребёнка, немного не расчитал силу, его мамочка пошла поднимать и... Хенк пихнул её под зад и та приземлилась рядом с ребёнком biggrin Было ужаааасно стыдно, хорошо, что и ребёнок, и мамаша попались с юмором, смеялись с Хена, тем более он им ведёрко с лопаткой принёс biggrin

 
BanderasДата: Среда, 09.06.2010, 02:10 | Сообщение # 44
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Rediska)
хорошо, что и ребёнок, и мамаша попались с юмором

хорошо.
Наш, в семимесячном возрасте от избытка чувств "поцеловал" какого-то ребёночка (я не доглядела cool ), мамаша ор подняла такой!
Воплей с угрозами я наслушалась до конца жизни - больше моя собачка к незнакомым людям не подоходит,
я не разрешаю подходить и всем подряд вилять хвостом.


Мы с Бориком живем тут!
 
стаффикДата: Среда, 09.06.2010, 02:11 | Сообщение # 45
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
я уже писала где то,как "грозный" вид Ваняши остановил драку на остановке, куда пытались ввязать моего мужа.
т.е. перепившие личности пытались выяснить у Антона "че ты?!", но тут сзади показалась я и Ваня, парни увидели ее и одни оттащил другого,уступая нам дорогу. biggrin
я против стаффи-защитников и уже отказалась от продажи щенка, когда увидела непонимае у покупателя,почему нельзя стаффи учить кусаться.


www.irk-staffy.com
 
2snakesДата: Среда, 09.06.2010, 02:11 | Сообщение # 46
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (стаффик)
и уже отказалась от продажи щенка, когда увидела непонимае у покупателя,почему нельзя стаффи учить кусаться

о Рая... так хорошо, если это сразу проявляется....
настоящего маниака иногда бывает так трудно распознать sad


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
стаффикДата: Среда, 09.06.2010, 02:11 | Сообщение # 47
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
потому что у стаффи кусаться должен только хозяин

даешь каждому стаффи по кусачему владельцу! biggrin
Quote (2snakes)
так хорошо, если это сразу проявляется....

мне повезло, а то потом они бы звонили и спрашивали в каком возрасте лучше ушки подрезать.
Quote (2snakes)
настоящего маниака иногда бывает так трудно распознать

мне писала девочка,которая грозилась выброситься из окна 5 этажа,ели я не продам ей щенка за 10 т.р. surprised


www.irk-staffy.com
 
2snakesДата: Среда, 09.06.2010, 02:11 | Сообщение # 48
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
стаффик, угу... из этих писем и звонков можно темку отдельную создавать biggrin
с названием - было бы весело, если бы не было так страшно...
дай Бог всем деткам хороших родителей smile


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
стаффикДата: Среда, 09.06.2010, 02:11 | Сообщение # 49
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
дай Бог всем деткам хороших родителей

дай Бог!


www.irk-staffy.com
 
tatДата: Среда, 09.06.2010, 02:12 | Сообщение # 50
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (стаффик)
мне писала девочка,которая грозилась выброситься из окна 5 этажа,ели я не продам ей щенка за 10 т.р

Я бы такой и за 100 т.р. не продала: шантажистка.
 
стаффикДата: Среда, 09.06.2010, 02:12 | Сообщение # 51
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (tat)
шантажистка.

на самом деле, очень забавная, рассказывала мне,что ее бьют на улице и ей нужен охранник, мои попытки объяснить,что вместе с ней будут бить и стаффи, не помогли. дошло до того,что я дура, пришлось девочку удалить из контактов.


www.irk-staffy.com
 
BanderasДата: Среда, 09.06.2010, 02:12 | Сообщение # 52
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
угу... из этих писем и звонков можно темку отдельную создавать

Давай темку. "Перлы покупателей" biggrin


Мы с Бориком живем тут!
 
стаффикДата: Среда, 09.06.2010, 02:12 | Сообщение # 53
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Banderas,
на нашем форуме создала такую тему, одна дама начала упираться,что я из корыстных целей не продала щенка дешево, не потому,что мне девочка не понравилась,а потому,что я жадная и пытаюсь срочно разбогатеть..


www.irk-staffy.com
 
BanderasДата: Среда, 09.06.2010, 02:12 | Сообщение # 54
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (стаффик)
дама начала упираться

да и плевать на неё.
А мож она мама той девочки? biggrin


Мы с Бориком живем тут!
 
стаффикДата: Среда, 09.06.2010, 02:12 | Сообщение # 55
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
да и плевать на неё.

да,конечно!
Quote (Banderas)
А мож она мама той девочки

если честно,я подумала сначала,что это и есть та девочка. biggrin


www.irk-staffy.com
 
tatДата: Среда, 09.06.2010, 02:13 | Сообщение # 56
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Когда я продавала щенков от моей эрдельки, позвонила пожилая дама, инвалид-колясочник, с просьбой продать щенка: гулять, мол, будет ее десятилетний внук (каждый день будет приходить к ней и гулять. Ага! По 5-6 раз день вначале, а потом щенок будет его таскать за собой волоком), а ей скучно дома одной. Я не решилась: внуку завтра надоест, а после завтра щенок окажется на переустройстве. Она согласилась и поблагодарила за "расклад" ситуации (а уж как внук меня благодарил, наверное...).

Сообщение отредактировал tat - Среда, 14.04.2010, 13:07
 
DivaДата: Среда, 09.06.2010, 02:13 | Сообщение # 57
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
В современной дрессировке под защитой следует понимать пресечение собакой уже свершившегося правонарушения, например, нападения, несанкционированного проникновения на территорию и т.д.
А охрана - это профилактика, предупреждение и предотвращение собакой правонарушений
Собака, с которой грамотно занимались защитой, всегда более безопасна, чем собака готовая к выходкам типа "сбить непонравившегося человека с ног", "порыкивающая на шорохи в темноте " и т.п.
Что будет делать собака в критической ситуации, кого и куда кусать, как ее остановить - никто не знает. А на тренировках по защите это становится ясно и поведение можно скорректировать.

Если хозяин стаффи хочет считать свою собаку такой, которая в "критической ситуации" будет бегать вокруг и облизывать людей, которые в отношении хозяина проявляют насилие, то это его право и его выбор.
А может и сам стаффи не способен на защиту, а способен только облизать и вилять хвостом злоумышленикам угрожающим и избивающим хозяина.


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/
 
RediskaДата: Среда, 09.06.2010, 02:13 | Сообщение # 58
Город: Белгород-Днестровский
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote
Самую стервотную и защитную собаку мы подобрали на улице. Бимка защищал нас везде и ото всех. И никто его этому не учил.

+1, наш Мотька (3 кг. веса) готов был порвать любого мимо проходящего, который не так посмотрел в мою сторону.

А за всё время (а это почти 3 года) которые я хожу с Хенком, не было ни одной реальной угрозы моей жизни, нас люди даже когда он на поводке обходят метров за 10. Людям не объяснишь, что это стаффбуль - добрейшее создание, его все считают питбулем или ам.стаффом - короче, страшной собакой-убийцей wink Репутация у "бойцов" не самая лучшая, не думаю, что найдётся желающий проверить - укусит или нет cool К тому же, личностям, которые мне не внушают доверия, говорю, что он кусает, но только по команде, чтобы не сильно распускались cool Опять же, желающих проверить не нашлось.

 
DivaДата: Среда, 09.06.2010, 02:13 | Сообщение # 59
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote
слушайте, от Вашего поста у меня ощущение, что вы живете в тайге. Нет, даже не в тайге, в в зоне - тюремной или уж боевых действий, как минимум.
Вам не жалко будет, если Вашу собаку ударят ножом? Как-нибудь насмерть?

К счастью за 15 лет наличия у меня обученных по защите собак, мне ни разу не пришлось пользоваться их навыками.

Но это не значит, что мне не нужна собака, которая бы могла принять посильное участие в моей судьбе, если все -таки какое- либо из тысячи ежедневно происходящих в России уличных преступлений и квартирных грабежей , не дай бог каснется меня.

Мне было бы неприятно, если б моя собака просто смотрела или виляла хвостиком, людям совершающим в отношении меня силовые преступные действия.
Собаку мне будет жалко если ее пырнут ножом, но если ножом пырнут меня, то мой сын и муж останутся без меня. А так, защитная собака даст мне возможность хотя бы убежать, либо поможет нейтрализовать напавшего.

Все таки, преступность у нас не в тайге, а в городах и тюрьмы заполнены правонарушителями в основном из городской среды. А я гуляю по ночам с собаками и хожу одна летом через лес на пляж каждый день почти, мне защитная собака не будет обузой ))))

Quote
Самую стервотную и защитную собаку мы подобрали на улице. Бимка защищал нас везде и ото всех. И никто его этому не учил.

Стервотная согласна, а насчет защитная это вряд ли)))- ведь защитная собака только по команде хозяина начинает защищать, либо при конкретном нападении на хозина, это отнюдь не шавка кидающаяся на всех подозрительных людей.
На курсах по защите обязательно учат не реагровать на провакации, взмахи на хозяина и т.п. - то есть собака перестает быть "стервотной" biggrin , а становится управляемой и подчиняемой хозяину.


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/


Сообщение отредактировал Diva - Среда, 14.04.2010, 14:05
 
DivaДата: Среда, 09.06.2010, 02:13 | Сообщение # 60
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
Про баллончик и прочие средства самооброны :из статьи автор Артамонова Алена(питомник далматинов "Алартлайн") :
А зачем это нужно, не проще ли иметь газовый балончик? Проще, на много проще. Но, во-первых, случись что, балончик сам в атаку не пойдет… и будет валяться где-нибудь в метре от Вас, после того, как его выбьют из рук или Вы просто не успеете вытащить его из сумочки. А во-вторых, собаке тоже надо отдыхать - психологически. Человек, когда расстроен или устал, может выругаться - и ему станет легче. А собака не может. А тренировочные "кусачки" помогают собаке сбросить негативную энергию, что благотворно влияет на нее - собака становится более спокойной, управляемой, и, я бы сказала, довольной! (с)

Собака действительно хорошее средство защиты имущества и хозяина.
Баллончик с газом, как и пистолет ( короткоствольное оружие запрещено к гражданскому обращению ) может быть отобран и использован против вас же.
А собака при необходимости, то есть в случае нападения и угрозе жизни хозяина, никогда не может быть использованна против него же smile


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/


Сообщение отредактировал Diva - Среда, 14.04.2010, 14:11
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-20.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS