О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
1. ДА [ 88 ] [47.06%]
2. НЕТ [ 99 ] [52.94%]
Всего ответов: 187
BanderasДата: Пятница, 16.04.2010, 09:14 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Вот этот вопрос вызвал споры:

Способен-ли стаффи в экстримальной ситуации защитить своего хозяина? В различных источниках ,на различных сайтах встречается совершенно разная информация. Кто-то пишет что стаффи в принципе НЕ способен напасть на человека, кто-то что стаффи способен постоять за себя и за хозяина. А все же???


Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Среда, 12.05.2010, 09:46 | Сообщение # 21
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Н@Т@Ш@)
Адя через кого нам племянница?

Через братика нашего, Гошика, папу Ади.


Сообщение отредактировал tat - Среда, 12.05.2010, 10:19
 
АйкДата: Среда, 12.05.2010, 10:30 | Сообщение # 22
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Н@Т@Ш@)
. Может кто узнает кто на фото?

Ой а нас обсуждают, как приятно, надо позвать хозяйку Авроры, та что на фото она вам всю правду про САО расскажет biggrin


Sunshine Flame kennel
http://www.sunshineflame.ru/shhenki/
У нас есть щенки! 8-950-974-60-30
 
Артур888Дата: Среда, 12.05.2010, 12:06 | Сообщение # 23
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Н@Т@Ш@)
Киньте ссылочку на САО форум плз!

САО
Там кстате и стаффбульская страничка есть wink


Сообщение отредактировал Артур888 - Среда, 12.05.2010, 12:07
 
schkodaДата: Понедельник, 07.06.2010, 17:51 | Сообщение # 24
Город: Томск
Группа: Open
Статус: Offline
Я ответила что может, но специально водить свою собаку на ЗКС не буду. У меня был случай, когда Европа охраняла нашего сына от бродячих собак, при том так ненавязчиво со стороны даже не скажешь, но мы стояли поотдаль и наблюдали: Сын играл на поле в песочек, Европа бегала в свободном выгуле, вдруг появляются две собаки (бродячие) Европа так между делом приближается к сыну и типа нюхает травку, собаки направляются именно к ребенку, тогда Европа оббегает со стороны подходящих собак встает и так пристально на них смотрит, уж не знаю на каком они языке разговаривали, но собаки повернулись и стали отходить. Европа отбежала в другую сторну, собаки опять сделали попытку все повторилось и в конечном счете все обошлость без драки бродяги удалились. Но могу вам сказать зрелище конечно впечатлило, я так зауважала Европу, вы не поверети ведь ребенок даже не заметил что кто-то на него посягал все было тихо и мирно (со стороны) Вот так и думайте охранники стаффи или нет, но точно знаю за ребенка вступится (она у нас мать семейства, то есть за старшего)
 
garde-rikaДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:00 | Сообщение # 25
Город: москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
ответила - да у меня соба работает по человеку . но она полностью управляемая . гуляет без поводка любит общаться с людьми нужна веская причина что бы она захотела атаковать

отчистить можно всё-кроме совести
 
BanderasДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:19 | Сообщение # 26
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (garde-rika)
соба работает по человеку

стаффбуль?


Мы с Бориком живем тут!
 
garde-rikaДата: Вторник, 08.06.2010, 20:39 | Сообщение # 27
Город: москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
да стаффдуль- собака телохранитель

отчистить можно всё-кроме совести
 
BanderasДата: Вторник, 08.06.2010, 20:44 | Сообщение # 28
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (garde-rika)
да стаффдуль- собака телохранитель

кобель или сука? А сколько лет?


Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Вторник, 08.06.2010, 20:45 | Сообщение # 29
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (garde-rika)
да стаффдуль- собака телохранитель

Все это уже обсуждалось (см выше), поэтому бодягу еще раз разводить - все равно как против ветра...плевать.
 
garde-rikaДата: Среда, 09.06.2010, 02:08 | Сообщение # 30
Город: москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
сука сейчас ей уже 9

отчистить можно всё-кроме совести
 
isisdm69Дата: Среда, 09.06.2010, 02:08 | Сообщение # 31
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Способен-ли стаффи в экстримальной ситуации защитить своего хозяина? В различных источниках ,на различных сайтах встречается совершенно разная информация. Кто-то пишет что стаффи в принципе НЕ способен напасть на человека, кто-то что стаффи способен постоять за себя и за хозяина. А все же???
 
RediskaДата: Среда, 09.06.2010, 02:08 | Сообщение # 32
Город: Белгород-Днестровский
Группа: Special Junior
Статус: Offline
isisdm69, не буду говорить о породе в целом, отвечаю только за себя...

Во-первых, мало кому придёт в голову замахнуться на человека, у которого на поводке такая "пачка". Во-вторых, защитить не кусая тоже возможно: можно сбить с ног, можно зарычать, облаить и т.д.

У меня был реальный случай - гуляли с Хенком в парке, привязался какой-то пьяный тип, сначала хотел познакомиться, когда понял, что знакомиться я не буду - стал замахиваться на меня курткой, чего-то орать. Хенка он не видел, зато Хенк его замах увидел хорошо, разбежался и прыгнул, толкнул его лапами в спину. Газон был скользким, тип растянулся biggrin Знакомиться сразу перехотелось, да и протрезвел как-то, даже извинился.

И вообще, я уверена, что любую собаку можно научить на защиту, главное делать это у толкового инструктора и в определённом возрасте, когда у собаки уже окрепшая психика.

 
2snakesДата: Среда, 09.06.2010, 02:08 | Сообщение # 33
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (isisdm69)
НЕ способен напасть на человека

напасть - не способен, агрессия к людям изначально выбраковывалась у бойцов...
однако и моя покойная бульша поступила так же, как выше написала Лена, да , думаю, что и стаффики сделают тоже самое в случае реальной угрозы.
Учить и травить никому не советую cool если в собаке изначально присутствует трусость - не стоит ее превращать в открытую агрессию - можно нажить проблемы.
А вы с какой целью интересуетесь??
Хотите стаффи-защитника??


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
isisdm69Дата: Среда, 09.06.2010, 02:09 | Сообщение # 34
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Нет, как раз таки меня все устраивает в повадках стаффи,да и за себя с собакой постоять сам могу. Интересно узнать сможет-ли собака защитить хозяина (допустим если с ним пойдет гулять жена вечером) кроме как лаем и рычанием.
 
2snakesДата: Среда, 09.06.2010, 02:09 | Сообщение # 35
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (isisdm69)
лаем и рычанием.

вот этого скорее всего не будет cool


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
2snakesДата: Среда, 09.06.2010, 02:09 | Сообщение # 36
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
хочу сразу же оговориться, что против ЛЮБОГО "лома" есть приемы biggrin

адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
isisdm69Дата: Среда, 09.06.2010, 02:09 | Сообщение # 37
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
скорее всего жалижет ,а не укусит?! biggrin
 
isisdm69Дата: Среда, 09.06.2010, 02:09 | Сообщение # 38
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
залижет
 
2snakesДата: Среда, 09.06.2010, 02:09 | Сообщение # 39
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
isisdm69, biggrin гуляю ли я с тремя оболтусами или с одним - пока не нашлось (ТТТ) желающего добровольно проверить защитные навыки стаффи))
приезжайте - попробуем biggrin


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
RediskaДата: Среда, 09.06.2010, 02:10 | Сообщение # 40
Город: Белгород-Днестровский
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote
Учить и травить никому не советую

Тут палка о двух концах biggrin Тех, кого учат в игре - при реальной опасности теряются, а тех, кого учат на агрессию - на всю жизнь остаются собаками со сломанной психикой.
Это, можно сказать, талант. В собаке это или есть, или этого нет smile У моей знакомой стафф, с которым занимались на площадке, в нужной ситуации не "сработал", потому что на обидчике не было рукава tongue А у знакомого бультерьер так впиявился в мужика, который ударил хозяина, что еле сняли, хотя ни разу не был на площадке и всегда был милым и пушистым домашним любимцем.

isisdm69, ещё раз оговорюсь... Не думаю, что найдётся идиот, который полезет к женщине с внушительной собакой. Чаще всего вся эта падаль даже при виде пекинеса прячется под шкаф. А уж о бойцах они точно наслышаны. Репутация у "бойцов" ой как подпорчена...

 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-27.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS