О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
1. ДА [ 88 ] [47.06%]
2. НЕТ [ 99 ] [52.94%]
Всего ответов: 187
BanderasДата: Пятница, 16.04.2010, 09:14 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Вот этот вопрос вызвал споры:

Способен-ли стаффи в экстримальной ситуации защитить своего хозяина? В различных источниках ,на различных сайтах встречается совершенно разная информация. Кто-то пишет что стаффи в принципе НЕ способен напасть на человека, кто-то что стаффи способен постоять за себя и за хозяина. А все же???


Мы с Бориком живем тут!
 
МармеландияДата: Вторник, 14.08.2012, 10:09 | Сообщение # 381
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
AnastasiЯ, Там с психикой проблем не было ..именно этого эффекта и добивались.... собака-телохранитель..... сначала владелец очень радовался .. но через год понял что его слишком "сильно" охраняет его собака.. ...
 
МармеландияДата: Вторник, 14.08.2012, 10:30 | Сообщение # 382
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Ну возможно.. это были 90 и все хотели собаку по больше и по злее.....поэтому видя все это - свое родное дитятко 60 киллограмовое ))) на ЗКС не водила.. и теперь тоже не пойду считаю что стаффбулю это не нужно..... это мой личный выбор...
 
SHULTZДата: Вторник, 14.08.2012, 10:36 | Сообщение # 383
Город: Московская обл.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
AnastasiЯ, Настя я полностью подтверждаю слова Мармеландия, на счёт 90-х.Как сейчас помню в 1994г мне горе кинологи собаку до такой степени растравили,что до конца жизни собака ходила в наморднике.И не поверишь это был курцхаар

Сообщение отредактировал SHULTZ - Вторник, 14.08.2012, 10:38
 
Артур888Дата: Вторник, 14.08.2012, 10:58 | Сообщение # 384
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Дело всё в том что хоть собаки любых пород это всё равно собаки но терьеры буль типа несколько отличаются от служебников, и расшатать психику такому терьеру неумелым тренингом можно практически за один неумелый урок.
Собака охраняющая свою территорию это вполне нормально и криминала в этом нет.
Другой момент если у человека действительно есть тяга и интерес к таким дисциплинам как ИПО ЗКС итп то и породу надо выбирать соответствующую которая специально для этого и создавалась и племенная работа идёт на основе рабочих качеств, ведь охотник норник никогда не будет брать себе для охоты к примеру цверг пинчера, да пинчер влезет в нору но толку там от него будет мало. Но конечно же каждый владелец в праве сам решать чем и как будет заниматься его собака.
 
Артур888Дата: Вторник, 14.08.2012, 11:01 | Сообщение # 385
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (SHULTZ)
Как сейчас помню в 1994г мне горе кинологи

Это потому что горе кинологи.
Своего эрделя готовил сам будучи 14-15 летним подростком, и никаких проблем он мне не доставлял и был душкой, но когда надо было работал отменно.
 
SHULTZДата: Вторник, 14.08.2012, 11:03 | Сообщение # 386
Город: Московская обл.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Так эрдель и курцхаар породы разного предназначения.У меня курц был не рабочий(на охоте никакой) и после курса ЗКС он стал свои охотничьи инстинкты вымещать таким образом-охотясь на мужиков,особенно в кожаных куртках(а в те времена в кожанках ходил каждый первый) .После этих занятий собака гуляла больше 10 лет в наморднике.Представить себе не можете,как это тяжело для легавой.После такого опыта никогда в жизни не поведу свою собаку на ЗКС и подобные дисциплины.

Сообщение отредактировал SHULTZ - Вторник, 14.08.2012, 12:42
 
Артур888Дата: Вторник, 14.08.2012, 11:04 | Сообщение # 387
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (SHULTZ)
Так породы разного предназначения

согласен полностью.
 
setgrendДата: Вторник, 14.08.2012, 14:33 | Сообщение # 388
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Почитав все это решил что я просто обязан написать
У меня по мимо стаффи есть еще и питбуль, ребенок рос себе рос пока его папаша то есть я. посчитав что для пита он трусоват решил сходить в один известный в Новосибе клуб к супер спецам, да кстати детю тогда было два года, "супер" спецы посмотрели и сказали что это все исправимо ну и начали исправлять, дай Бог здоровья советчикам которые меня туда направили, через пять занятий на зкс моя собака сожрала кинолога перекусив ему руку после того как он вытащил рукав и оставив его в пасти у пса, а тому став не интересно просто рукав, он схватил тренера за руку , ну что после укуса питбуля надеюсь никому пояснять ни надо ,что стало с рукой. После таких занятий на улице боишся что бы к нам близко походили он жрет всех. Сходив к другим кинологам нам объяснили что просто собаки психику сверну к чертям.
Что касается СТАФФИ, у нас в городе есть некие заводчики которые водят своих собак на зкс , ЛЮДИ ВАМ БЫ ЭТО ЛУЧШЕ
НЕ ВИДЕТЬ
Когда они приходят на выставки после них репутация у стаффи не в самом лучшем свете, собака на всех швыряется, не подойти
итак дерьма много про наших собак ходит , давайте еще прибавляйте
И разговор о том что зависит от специалиста по зкс считаю не уместным. Рано или поздно после зкс у любой собаки сносит крышу со временем
А это по опыту доберманов говорю


Лица нам прикрывают маски, и кому-то всегда везёт.
 
Артур888Дата: Вторник, 14.08.2012, 14:44 | Сообщение # 389
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (setgrend)
А это по опыту доберманов говорю

Ну доберы вообще отдельный разговор, очень у них на мой взгляд много представителей с нежной психикой , чаще всего вижу неадекватно холеричных, нервных особей . У нормального служебника с хорошим происхождением с железобетонной нервухой и от правильной дрессуры "шифер не съедет"
Выше сказанной про доберов можно сказать и про немецких овчарок и про массу других просранных на сегодняшний день породах.
 
CromHunterДата: Вторник, 14.08.2012, 14:44 | Сообщение # 390
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (setgrend)
Рано или поздно после зкс у любой собаки сносит крышу со временем А это по опыту доберманов говорю

Вот не могу не возразить! Моя булька никогда и никого не кусала без моей команды. А занимались мы у трех тренеров, один из которых растравил собаку шокером. Но благо крепкая психика и наставления моих учителей позволили взять собаку под контроль.
Quote (setgrend)
один известный в Новосибе клуб к супер спецам


Не, ну конечно, дел не в людях... cool А то что на 5 занятии вашей собаке УЖЕ давали рукав - это норма?)

А про доберманов отдельный разговор - сейчас сложно найти добермана с хорошей психикой, именно поэтому чаще всего у них после ЗКС сносит крышу.


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
Артур888Дата: Вторник, 14.08.2012, 14:48 | Сообщение # 391
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (CromHunter)
А про доберманов отдельный разговор


Quote (Артур888)
Ну доберы вообще отдельный разговор


biggrin как это мы лихо об одном и том же и одновременно
 
setgrendДата: Вторник, 14.08.2012, 14:51 | Сообщение # 392
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Могу сказать что дома это самые ласковые дети , но вот стоит выйти на улицу

Добавлено (14.08.2012, 14:51)
---------------------------------------------

Quote (Артур888)
просранных на сегодняшний день породах.

Тут я согласен
Больше всего меня затронуло года я увидел стаффи после зкс вот это да


Лица нам прикрывают маски, и кому-то всегда везёт.
 
Артур888Дата: Вторник, 14.08.2012, 14:58 | Сообщение # 393
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (setgrend)
Что касается СТАФФИ, у нас в городе есть некие заводчики которые водят своих собак на зкс

Не ну владельцы собак ладно бог с ним, это личное дело каждого, но заводчики wacko а можно огласить весь список ?
 
CromHunterДата: Вторник, 14.08.2012, 14:59 | Сообщение # 394
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Выше сказанной про доберов можно сказать и про немецких овчарок и про массу других просранных на сегодняшний день породах.

О да.... немцы, малинуа, доберманы... Все сложнее и сложнее найти достойную собаку этой породы!
Quote (Артур888)
как это мы лихо об одном и том же и одновременно


specool


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
setgrendДата: Вторник, 14.08.2012, 15:08 | Сообщение # 395
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
огласить весь список ?

Артур я думаю если я оглашу то опять война начнется на форуме . Эта девушка не адекватная и поэтому не хотелось бы


Лица нам прикрывают маски, и кому-то всегда везёт.
 
Артур888Дата: Вторник, 14.08.2012, 15:10 | Сообщение # 396
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
setgrend,
Я не настаиваю и понимаю.
 
МармеландияДата: Вторник, 14.08.2012, 16:45 | Сообщение # 397
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
SHULTZ, благодарю за поддержку....
Кто не сталкивался с такими собаками и инструкторами ..им действительно сложно в это поверить.....
 
LadikДата: Среда, 15.08.2012, 08:51 | Сообщение # 398
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (CromHunter)
А про доберманов отдельный разговор - сейчас сложно найти добермана с хорошей психикой, именно поэтому чаще всего у них после ЗКС сносит крышу.

Да полно нормальных доберманов. Все проблемы у людей в головах. smile
Почему-то вдруг все дружно решили, что ЗКС это только "кусачка", напрочь забыв о послушании, выборке?? И "кинОлухи" этому способствуют, вешая лапшу на уши "деловым-занятым" владельцам об уникальных свойствах их собаки.
Я противник развития каких бы то ни было охранных качеств у стаффи и подобных (о чем уже писала не раз), ибо никогда эти качества не были в приоритетах породы исторически (травильная охота их изначальный профиль).


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
tatДата: Среда, 15.08.2012, 11:25 | Сообщение # 399
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Ladik)
Я противник развития каких бы то ни было охранных качеств у стаффи и подобных (о чем уже писала не раз), ибо никогда эти качества не были в приоритетах породы исторически (травильная охота их изначальный профиль).
2 года назад соседка по даче подобрала 7-месячную суку пита. На ошейнике было написано только имя. Кем-то она нечаянно повязалась через год, и от этой вязки был оставлен щенок (кобель!). В этом году на их участке (метрах в 50 по прямой от нашего) - 2 шваркающиеся на всех без разбору собаки и большая табличка "территория охраняется собаками". Это при том, что забор - шатающаяся сетка рабица! Я это к чему? К тому, что пит - тоже собака не для охраны, и не была для этого предназначена, а вот поди ж ты - терроризируют всю округу.
Quote (Ladik)
Все проблемы у людей в головах.
Точно, их хозяйка - неадекват. Разрешает им шваркаться, не понимая, что когда-нибудь они завалят этот "заборчик", и я бы не хотела, чтобы мои дочери с детьми проходили в это время мимо.
Я не понимаю, что как не эти проблемы (в голове которые) может подвигнуть обучать наших собак такому спорту, как ЗКС, если существуют аджилити, фристайл, фризби и т.д. Почему ЗКС? Стаффбуль - серьезная собака, но в силу своих физических особенностей не может защитить от серьезного противника, а для несерьезного хватит одного вида, не надо ЗКС.


Сообщение отредактировал tat - Среда, 15.08.2012, 11:29
 
МармеландияДата: Среда, 15.08.2012, 12:06 | Сообщение # 400
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
tat,
Quote (tat)
а для несерьезного хватит одного вида, не надо ЗКС.
Целиком поддерживаю!!!!
Quote (tat)
аджилити, фристайл, фризби
именно из этого буду что-то выбирать (посмотрю что интереснее будет для собаки), после прохождения курса ОКД
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS