О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
1. ДА [ 88 ] [47.06%]
2. НЕТ [ 99 ] [52.94%]
Всего ответов: 187
BanderasДата: Пятница, 16.04.2010, 09:14 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Вот этот вопрос вызвал споры:

Способен-ли стаффи в экстримальной ситуации защитить своего хозяина? В различных источниках ,на различных сайтах встречается совершенно разная информация. Кто-то пишет что стаффи в принципе НЕ способен напасть на человека, кто-то что стаффи способен постоять за себя и за хозяина. А все же???


Мы с Бориком живем тут!
 
Артур888Дата: Среда, 09.06.2010, 02:51 | Сообщение # 241
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Banderas)
хочу найти где-нибудь все пункты, интересно стало, чесное слово

На сайте РКФ всё есть , но если надо могу вывесить гденть здесь, у меня давно этот документик имеется.
 
reasonДата: Среда, 09.06.2010, 02:51 | Сообщение # 242
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Olly)
Настало Дианке время поработать с рукавом.

ей достаточно чужих пяток,так и пытается к ним приложится biggrin
Diva, а вот мне интересна цель ваших постоянных постов о стаффи охраннике-вы пытаетесь перетянуть нас на свою сторону,чтобы мы дружными рядами потянулись из своих друзей делать охранников?это навряд ли....видимо здесь всё отношение наше к собакам играет...основная масса в критической ситуации думает о том,как бы не пострадала собака...а вот вы готовы в то время,когда ваша собака будет отдавать за вас жизнь,спасаться бегством..для нас собака-это друг и компаньон..для вас-средство вашей защиты... cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
DivaДата: Среда, 09.06.2010, 02:51 | Сообщение # 243
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (reason)
Diva, а вот мне интересна цель ваших постоянных постов о стаффи охраннике-вы пытаетесь перетянуть нас на свою сторону,чтобы мы дружными рядами потянулись из своих друзей делать охранников?это навряд ли....видимо здесь всё отношение наше к собакам играет...основная масса в критической ситуации думает о том,как бы не пострадала собака...а вот вы готовы в то время,когда ваша собака будет отдавать за вас жизнь,спасаться бегством..для нас собака-это друг и компаньон..для вас-средство вашей защиты...

Во-первых пытаюсь выяснить истинные причины такого неприятия занятий по защите для стаффи ( у черных терьеров, эрделей и т.п точно такое же неприятие ЗКС существует и тоже дискусии ведутся biggrin ), думала может кто поделится своим опытом обучения стаффи защитным навыкам..ну или несчастные случаи расскажет, произошедшии из-за дрессировки стаффи на защиту. wink

Были приведены реальные примеры работы стаффи в РР и Шутцхунд ( видео выложено в этой теме), были озвучены клички стаффи, имеющих дипломы ЗКС. В этих примерах стаффи показал себя хорошей маленькой рабочей собакой, могущей освоить курс защитной службы.

Также как и все , я понимаю, что кому нужна собака -средство защиты, то максимально эффективно и правильно будет приобрести немецкую овчарку.
У меня такой цели и необходимости нет, меня больше волнует удобство собаки ( средний размер, гладкая шерсть ). Но в то же время я хочу, чтоб в случае опасности и в экстремальной ситуации, собака была способной к защите себя и хозяина, то есть сила и твердый неинфантильный характер у собаки должны быть.
Способности к защите легко тестируются, если обратиться к лицензированным фигурантам РКФ, прийти на дресс.площадку и проверить характер и возможности своей собаки.
Но, не каждый этого хочет, также как не каждый хочет прийти на выставку и узнать об экстерьере своей собаки, не каждый хочет и может участвовать в разведении, получать потомство и т.п.
А некоторые и на выставки ходят, и на аджилити, и на защиту, и потомство получают. Я ратую за то, чтоб применять и занимать собаку любым легальным занятием, которое нравится собаке и хозяину, а не запрещать занятия защитной службой и стремиться к ограничению возможностей собак.


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/


Сообщение отредактировал Diva - Понедельник, 19.04.2010, 11:04
 
reasonДата: Среда, 09.06.2010, 02:51 | Сообщение # 244
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Diva)
.ну или несчастные случаи расскажет, произошедшии из-за дрессировки стаффи на защиту

не один раз уже рассказывала про такой случай.В соседнем доме у мужчины стаффи,как он однажды мне хвалился-трёх человек на больничную койку уложил cool
правда потом добавил,что теперь гуляет с ним в двух намордниках и по ночам.Вам это надо? cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
RediskaДата: Среда, 09.06.2010, 02:52 | Сообщение # 245
Город: Белгород-Днестровский
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Постоянно слежу за этой темой, столько эмоций... dry Не хочу писать всё, что просится вырваться наружу biggrin

Скажу только, что лично для меня никакая кража, никакое изнасилование или рассыпанные по асфальту зубы не сравнятся с возможной потерей любимой собаки dry

А видео, выставленные тут - смешны biggrin Это - не работа, это пародия biggrin Не впечатлило, восторга не вызвало и вообще как-то грустно за породу стало. Человек, который захочет вас убрать, первым делом обезвредит вашу собаку, а обычный уличный гопник наделает в штаны и от тихого порыкивания, лая или просто толчка лапами.

Насчёт того, что каждый может увести "инфантильную собачку". Вчера попросила знакомого (Хенк его всего пару раз видел) увести от меня Хенка. У знакомого мать - кинолог, с собаками он возится с самого детства, вырастил не одного кавказца (под руководством матери). Я его еле уговорила взять поводок - у парня были глаза, полные ужаса biggrin - это же родственник ПИТБУЛЯ, у них же хватка... да меня схавает! wacko (это я о том, что даже человек, собачник, который всю жизнь общался с кавказцами относится к моему коротышке с огромной осторожностью, не говоря уже о всяких "гопниках")
Вобщем, с горем пополам уговорила. Сижу себе тихо на лавочке - смотрю, мой дурень спокойно так идёт на поводке... Ага, первые 100 метров. Дальше уже идёт - оглядывается. Потом тянет обратно. После криков и шлепка со стороны друга - Хенк офигел, на пару секунд затих, обмозговал себе что-то... А потом как рванулся, просочился через ошейник wink И уже через пару секунд с довольной рожей сидел у ног smile
И не надо путать инфантильность с обычной доброжелательностью и добродушностью.

Div'e, по-моему, самой неплохо было бы сходить к эндокринологу... За таблеткой от позднего взросления biggrin Хотя, ещё лучше - прямиком к психиатру, от мании преследования лечиться smile Если это вообще лечится...

Сообщение отредактировал Rediska - Понедельник, 19.04.2010, 11:31
 
tatДата: Среда, 09.06.2010, 02:52 | Сообщение # 246
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Diva)
стаффи показал себя хорошей маленькой рабочей собакой, могущей освоить курс защитной службы.

Вопрос1: освоить может, а защитить? Если говорить об активной защите, то таких данных нет, или они существуют в виде баек. Показательно, на мой взгляд то, что стаффи НЕ используют в качестве рабочей собаки. Все, что есть - это данные о возможности дрессировки стаффи по этой дисциплине. А результатов применения - нет. Поэтому ответ для меня (и большинства) очевиден.
Вопрос2, вытекающий из ответа на пернвый: зачем тогда именно этот вид дрессировки? Мне кажется в некоторых случаях это способ решить свои психологические проблемы за счет собаки.
 
ronnieДата: Среда, 09.06.2010, 02:52 | Сообщение # 247
Город: иваново
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Diva)
К счастью за 15 лет наличия у меня обученных по защите собак, мне ни разу не пришлось пользоваться их навыками.

А нужно попробовать проверить Ваших собак в обстановке, максимально приближенной к боевой. Я просто хочу рассказать свою историю.. У меня у тестя (хороший кстати мужик) - ротвейлер - сука. Крупная такая, злобная собака. Он честно ходил с ней на разные площадки - ОКД, ЗКС, обучал каким-то другим премудростям. Ну вот. Получили они бумажки и инструктор сказал тестю, что псина перспективная, будет и его (тестя) стеречь и его добро. Тесть бумажку повесил на стену и всем показывал, чтобы боялись и трепещали. А ротвейлерша кстати, когда кто-нибудь к тестю приходил рычала и бросалась, в общем охраняла. Есть у меня один храбрый приятель. Решили мы с ним всё это дело проверить. Я дал ему ключи, одели мы его в тулуп овчиный, шапку, валенки, короче обеспечили меры безопасности. Дома кроме цербера никого не было. Приятель по всем канонам воровского жанра сначала позвонил в дверь. Послушал. Слышит - вялый рык. Подождал, потом повозился в замке ключиком, открыл дверь и зашёл... Я метрах в 100 стою наблюдаю. На часы смотрю. Уговор был, если он через минуту не выйдет - я бегу его вызволять из пасти зверя. Ну думаю всё, каюк, прошла минута. В общем через минуту он звонит мне на сотовый из тестиного дома, спрашивает, что прихватить для чистоты эксперимента. Короче, лютый зверь, увидев вора, посмотрел на него, ещё раз рыкнул и пошёл наверх спать. Всю операцию испортил бдительный сосед, который увидел наши выкрутасы в зипуне и валенках (а дело было летом) и попытался вызвать милицию.. А тесть после этого купил себе ружьё.


ronnie
 
reasonДата: Среда, 09.06.2010, 02:52 | Сообщение # 248
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
ronnie, познавательная история..вообще от дураков достаточно просто собаку при себе иметь,а от серьёзных наездов не спасёт и бронежилет cool ...так что живите проще,не перебегайте другим дорогу,читоб никому не захотелось вас убить biggrin ...ооо,прям напутствие какое то получилось...вообще то это и меня касается...вообщем,простите нас ,люди добрые и не покушайтесь-мы хорошие...ну..или будем пытаться исправится,если для кого то плохие biggrin

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
BanderasДата: Среда, 09.06.2010, 02:52 | Сообщение # 249
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Ну, чего все привязались к девушке Диве?
Человек просто занимает свой досуг, занимается спортом с собакой.

Лакая опять в limit отправили..... biggrin


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 20.04.2010, 00:07
 
natigaДата: Среда, 09.06.2010, 02:53 | Сообщение # 250
Город: Ярославль
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Зачем собака кидается на рукав, если палка в другой руке ? Я считаю, что в экстремальной ситуации этот пёс - труп.
Действительно, труп cool Просто теперь таковы правила (не для реальной защиты я считаю) и при таком обучении в действительности собака не защитит, просто она будет искать рукав biggrin Чтобы учить собаку работать в полный контакт - это уже другие методы ...и другие деньги...
Diva, похвально,что вы досконально изучили стандарт породы, особенно ту часть, которая касается характера стаффи, но, к сожалению, не почитали историю развития породы, а также виденение заводчиков этой породы в развитии.
Спросите у своей собаки - готова ли она пойти в атаку на человека. Не путайте с любовью стаффи на чем-нить повисеть, держась зубами, с реальной борьбой. Заметьте порода выводилась вовсе не для борьбы с человеком и дружелюбие к человеку у породы заложено уже на генетическом уровне. Известно, что характер собак пердается по наследству. А что Вы предлагаете своей стаффи-девочке, чей дружелюбный по отношению к человеку, "особенно к детям" характер передался ей от предков? "Собака не должна доверять незнакомым людям, как бы они себя не вели. Любой, кто приближается, должен расцениваться как потенциальный враг" Это выдержки из литературы по спецдрессировке. Я молчу про методы этой дрессировки. Вы не боитесь, что у собаки "вследствие воздействия очень сильных и необычных раздражителей" разовьется нервоз? Именно, поэтому у ранее приведенных мною примеров с лабрами и случаются "швыряния" на людей. Ваше гордое заявление подойти "голенькими" к стаффи, обученному на ЗКС, ИПО и прочее, вызывает лишь улыбку. К моему немцу, обученному на ЗКС, можно подойти спокойно, даже незнакомый человек, если собака видит, что человек ведет себя адекватно (не машет руками и не орет) и не создает угрозу для хозяина, и собака даже не гавкнет. Вот чем отличается работа нормальной "служаки" от обезумевшей собаки, которой хозяин "навялил" ЗКС или что-то в этом роде.
А тему, действительно, пора закрывать, стало уже скушно.
 
Артур888Дата: Среда, 09.06.2010, 02:53 | Сообщение # 251
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
ronnie,
Весёлая история biggrin
Quote (Banderas)
Лакая опять в limit отправили.....

Я думаю Ольге уже не привыкать, дисидент наш biggrin
Quote (Banderas)
Человек просто занимает свой досуг, занимается спортом с собакой.

С одной стороны согласен, заниматся чемто с собакой в любом случае это отлично, чем собачька тупо всю свою жизнь проведёт лёжа на диване переодически отрываясь от этого занятия чтоб похрустеть сухарями, и пройтись неспешным шагом по улице минут 30 два раза в день.
Другое дело если боксёрские перчатки предназначены для занятия боксом, то в них будет крайне не удобно заниматься плаванием.
 
BanderasДата: Среда, 09.06.2010, 02:53 | Сообщение # 252
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Ольге уже не привыкать, дисидент наш

biggrin (это не я...) biggrin


Мы с Бориком живем тут!
 
SofaДата: Среда, 09.06.2010, 02:53 | Сообщение # 253
Группа: Open
Статус: Offline
ronnie, весьма поучительно....

Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
reasonДата: Среда, 09.06.2010, 02:53 | Сообщение # 254
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
заниматся чемто с собакой в любом случае это отлично,

кто бы спорил,вот нам очень нравится гулять,рядом лес...кто может быть лукчшим компаньоном,чем собака!!!только грязи в том лесу стало много и бомжей surprised


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
staffbulДата: Среда, 09.06.2010, 02:54 | Сообщение # 255
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote
=natiga]Зачем собака кидается на рукав, если палка в другой руке ?

+100 У меня кобель когда был молодой -швырялся на всякого вида оружие - пацанье играют в войнушки,всякие пистолеты-автоматы -моего так раздрожало все и швырялся,но даже не на руку,а именно на оружие.А меня как раздрожало!!!Отучила,всю жиСТь проходит спок! У нас так вот ротвейлера мент стрельнул и ага - собаки нет.И у хозяина сразу отпали все проблемы с ЗКС и пр.и пр.

Quote
=Diva]В стандарте породы укажите конкретно какая строчка говорит о запрете защиты для стаффи. В стандарте нет ни слова о дружелюбии ко всем и исключительной миролюбивости породы. То есть стандарт стаффи не запрещает агрессию к угрозе!!!

Ну что Вы все пеняете на стандарт?! Ну даже если нет запрета - такая собака в реалии не справится с человеком.Ну покусать за ноги может,но не завалит,как это делают "службисты" и "охранники" - габариты не те.На самом деле,то что вид внушительный (особенно у кобелей) и может рыкнуть -нормальному человеку в голову уже как-то не придет нападать,а против манИАка лома нет.
Но что самое интересное - на протяжение уже нескольких лет наш народ озаботился вопросом ЗКС. Сколько было случаев,когда звонили по поводу щенка,приезжали брать и звучал вопрос "можно ли и нужно ли пройти курс ОКД и ЗКС?" И всегда отговаривала людей или предлагала взять щенка другой породы. И гововрить в этой теме можно до бесконечности - сколько людей - столько мнений. Но правда - ОДНА!!!!! cool


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
DivaДата: Среда, 09.06.2010, 02:54 | Сообщение # 256
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Ну, чего все привязались к девушке Диве?
Человек просто занимает свой досуг, занимается спортом с собакой.

Да smile , я хочу универсальную собаку годной для любой собачьей службы, высокая эффективность защиты в реале мне не требуется , поэтому мне служебник, способный завалить человека, и не нужен. Мне нравится, что защитная дрессировка очень укрепляет отношения хозяин-собака, то есть собака в сложной ситуации, учится ориентироваться на хозяина, слушать и слышать его.

Quote (natiga)
Ваше гордое заявление подойти "голенькими" к стаффи, обученному на ЗКС, ИПО и прочее, вызывает лишь улыбку. К моему немцу, обученному на ЗКС, можно подойти спокойно, даже незнакомый человек, если собака видит, что человек ведет себя адекватно (не машет руками и не орет) и не создает угрозу для хозяина, и собака даже не гавкнет. Вот чем отличается работа нормальной "служаки" от обезумевшей собаки, которой хозяин "навялил" ЗКС или что-то в этом роде

Мое заявление звучало , копирую с предыдущей страницы "Да, это спортивная дрессировка, но это не значит что собака обученная ИПО в реале бесполезна. В принципе скептиков не верящих в "служебность стаффи", можно попросить напасть "голенькими", без рукава и костюма на хозяина обученного ЗКС, ИПО стаффбуля, думаю будет небезопасно -стаффи конечно не завалит, но собака верткая и хватка мощная у стаффи. "

При чем здесь собака, к которой нельзя подойти , причем здесь неадекватная собака???? К неслужебной породе собак , обученной ИПО\ЗКС и т.п, еще проще и безопасней подойти, можно даже махать руками и орать, неслужебная собака не отслеживает людей и не настораживается на махания и крики, как овчарка !!! я сужу по своему питбулю, она так себя ведет, лишь команда и мои эмоции решающее значение имеют, так как собака сама по себе следит на улице за кошками-собаками- выискивает мышей, а не бдит за людьми как служебник wink

Р.С..Каждый видит (читает, и понимает суть написанного) по своему.Реагирует на написанное тоже по разному tease


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/


Сообщение отредактировал Diva - Вторник, 20.04.2010, 11:11
 
Артур888Дата: Среда, 09.06.2010, 02:54 | Сообщение # 257
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (reason)
только грязи в том лесу стало много и бомжей

Катя а вот тут тебе как раз и поможет ЗКС biggrin
 
DivaДата: Среда, 09.06.2010, 02:54 | Сообщение # 258
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (staffbul)
сколько людей - столько мнений. Но правда - ОДНА!!!!!

"У всякого Павла своя правда", - говорит русская пословица.
Правда – во что верит человек, она субъективна.
Истина не зависит от человека - она объективна. Процесс приближения человека через правду к истине - есть путь человека.

Если и есть две истины, то вот они:
1) любите только себя и живите настоящим; 2) любите всё и думайте о вечности. М. Фичино"


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/


Сообщение отредактировал Diva - Вторник, 20.04.2010, 11:17
 
стаффикДата: Среда, 09.06.2010, 02:54 | Сообщение # 259
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Diva,
а ведь Вы не будете учить Диву по курсу ЗКС....
Вам просто поспорить хочется?


www.irk-staffy.com
 
DivaДата: Среда, 09.06.2010, 02:54 | Сообщение # 260
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (стаффик)
Diva,
а ведь Вы не будете учить Диву по курсу ЗКС....
Вам просто поспорить хочется?

Не совсем так. smile Не поспорить... а не пройти мимо, когда вижу, как малоубедительные теории претендуют на статус универсального закона, то есть правды всеобщей. cool
Я уверенна ,что стаффи не 100% декорат, который не способен противостоять угрозе и не согласна с тем, что стаффи будет равнодушен или рад человеку, который угрожает хозяину. Стаффи- это не мопс и не пудель, которые действительно неэффективны в ведении борьбы -не хватит духа и сил ))).

Да, Диву я не планирую учить ЗКС, ей 6 мес и впереди у нас планы на выставки и занятия цирковой дрессурой smile . Защитной службе можно обучать такую породу собак не ранее 2-3 лет, когда собака социализированна и стабильна в поведении. У меня есть питбуль , с ним и хожу на занятия по защите, каждая собака при деле. happy


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ahmedoval1980
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-17.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS