О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
1. ДА [ 88 ] [47.06%]
2. НЕТ [ 99 ] [52.94%]
Всего ответов: 187
BanderasДата: Пятница, 16.04.2010, 09:14 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Вот этот вопрос вызвал споры:

Способен-ли стаффи в экстримальной ситуации защитить своего хозяина? В различных источниках ,на различных сайтах встречается совершенно разная информация. Кто-то пишет что стаффи в принципе НЕ способен напасть на человека, кто-то что стаффи способен постоять за себя и за хозяина. А все же???


Мы с Бориком живем тут!
 
стаффикДата: Среда, 09.06.2010, 02:55 | Сообщение # 261
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Diva)
не пройти мимо, когда вижу, как малоубедительные теории

но ведь Ваша теория тоже малоубедительна.... Вы сходите на английский форум и поспорьте там...или докажите,что стаффи способен защитить...а еще лучше, скажите, желательно с указанием кличек, что у нас тут инфантильные собаки..
Quote (Diva)
Диву я не планирую учить ЗКС, ей 6 мес

Quote (Diva)
Защитной службе можно обучать такую породу собак не ранее 2-3 лет

хотите сказать,что в 3 года Вы отправитесь на ЗКС??? или все таки оставите эту работу питу-Раде?


www.irk-staffy.com
 
2snakesДата: Среда, 09.06.2010, 02:55 | Сообщение # 262
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
резюме темы: стаффордширский бультерьер - собака не для защитно-караульной службы


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
DivaДата: Суббота, 11.09.2010, 13:53 | Сообщение # 263
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (стаффик)
Diva,
а ведь Вы не будете учить Диву по курсу ЗКС....
Вам просто поспорить хочется?

По-скольку мы ходим на ОКД, а сразу после ОКД начинается ЗКС, то мы конечно же остаемся на эти занятия. Чтобы разгрузить нервную систему собаки, после 1,5 часов в группе ОКД с выработкой торможения.
На ЗКС моя стаффи любит рукав, как желаемую добычу и любит бороться с инструктором за рукав. А после ЗКС облизывает и лезет на ручки и всячески благодарит инструктора за участие влюбимой игре по захвату рукава.
Так что вот так, вливаемся по-тихоньку в ряды спортивных собак. Иной спорт у нас в Сибири не развит, а вот соревнования по ОКД-ЗКС по нескольку раз в год проходят.

Еще есть ИПО, но этим спортом у нас мало кто занимается. Хотя и в ИПО стаффи могут себя проявить, например видео - стаффи в защитном разделе ИПО ( тренинг)



Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/


Сообщение отредактировал Diva - Суббота, 11.09.2010, 13:54
 
reasonДата: Суббота, 11.09.2010, 15:48 | Сообщение # 264
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Diva, тут недавно ссылку присылали по поводу вашего ЗКС..пока Людмила её не успела удалить,я кое что прочитала,я конечно не люблю всякие помоечные разборки,но там даже люди с амстаффами здорово порицают ваши увлечения этими ЗКС...а вообще честно говоря в то время,когда народ озлобился против собачек с дурной репутацией не хочется наших стаффиков подвергать риску быть в списках опасных собак.И вам наверное тяжело очень живётся,коли вам требуется охрана.Может алабая вам взять,у них в крови охрана хозяина и территории cool

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
reasonДата: Суббота, 11.09.2010, 15:50 | Сообщение # 265
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Катя а вот тут тебе как раз и поможет ЗКС

не а...тут поможет твёрдая рука...или быстрые ноги biggrin


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
DivaДата: Суббота, 11.09.2010, 17:20 | Сообщение # 266
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
reason вы хотя бы тему почитайте. Я раз 10 в теме писала, что охрана мне лично не нужна, и не было у меня никода случаев, чтоб мне нужна была охрана. Со своей стаффи я занимаюсь спортивной дрессировкой, весьма далекой от курса собака-телохранитель cool .
И между прочим собакам нравится такой спорт. А я занимаюсь с собакой только тем, что ей нравится.
И в списках опасных собак будут стаффи вне зависимости от обучения их ИПО, ЗКС... по-скольку происхождение у стаффи бойцовое.
К слову, судя по роликам в интернете, гораздо больше лабрадоров обучены и обучаются ЗКС и ИПО, нежели собак нашей породы. Но и лабрадор если и попадет в списки опасных собак, то как крупная и охотничья порода.
Хотя навряд ли такое случиться и со стаффи ( по-скольку это некрупная порода ) и с лабрадором ( по-скольку его держат политики).

И вы правы, что люди с любыми породами, могут порицать обучение по защитным видам дрессировок.
На форумах боксеров, бордосов, черных терьеров, ротвейлеров, ам.стаффов, эрделей, большая часть отзывов как раз против обучения собак этому.
Люди все разные, кто-то выставки не любит и порицает, кто-то дрессировку. Видимо опыт у них печальный в этом, либо по незнанию.. smile чего не понимают, то и порицают.


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/


Сообщение отредактировал Diva - Суббота, 11.09.2010, 17:27
 
2snakesДата: Суббота, 11.09.2010, 17:47 | Сообщение # 267
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Diva)
начинается ЗКС, то мы конечно же остаемся на эти занятия

занимайтесь со своей собакой чем хотите. Прекратите пропагандировать зкс!!
зачем вы поднимаете опять эту тему??
вы же знаете отношение к этому большинства присутствующих.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
DivaДата: Суббота, 11.09.2010, 17:54 | Сообщение # 268
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
занимайтесь со своей собакой чем хотите. Прекратите пропагандировать зкс!!
зачем вы поднимаете опять эту тему??
вы же знаете отношение к этому большинства присутствующих.

Хм..ну это же форум и я не пропагандирую ЗКС , а пишу по теме, которую не я создала biggrin . И поднимаю тему, по-скольку захотелось выложить видео по теме! Это что запрещено?

На видео стаффи, видеоролик соответствует теме топика smile . Вроде бы демократичный форум , где можно высказывать разные мнения wink по любым вопросам. Не так ли?

Не нравится- не смотрите! Не нравится ЗКС- не занимайтесь, я не порицаю и не осуждаю этот выбор, в отличии от противников.


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/


Сообщение отредактировал Diva - Суббота, 11.09.2010, 17:59
 
2snakesДата: Суббота, 11.09.2010, 17:58 | Сообщение # 269
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Борискина, отними у меня модераторские права, пожалуйста, иначе я закрою эту тему.
для меня это настолько же больное, как некоторые темы для тебя.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
tatДата: Суббота, 11.09.2010, 18:33 | Сообщение # 270
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Diva)
И поднимаю тему, по-скольку захотелось выложить видео по теме! Это что запрещено?

Quote (Diva)
Вроде бы демократичный форум , где можно высказывать разные мнения по любым вопросам. Не так ли?

Послушайте, хватит! Эти больные для вас вопросы уже подвергались длительному обсуждению. Все высказались. Чес слово, как заезжанная пластинка: ЗКС, ЗКС, ЗКС... Уже по результатам голосования видно, как люди форума относятся к этому вопросу. Вы - тролль? Если да, понятно, кровушки попить хочется, а ,если нет... ну,быстрей "догоняйте", перечитайте что ли, ответы форумчан.
 
DivaДата: Суббота, 11.09.2010, 18:46 | Сообщение # 271
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
А что теперь троль, это человек со своим мнением, отличным от большинства? cool . Ну надо же...
Результаты голосования и мнения я знаю, но у меня есть свое мнение и я его не навязываю, а высказываю без истерик и оскарблений ..и хотелось от других форумчан больше терпимости к разным мнениям.


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/


Сообщение отредактировал Diva - Суббота, 11.09.2010, 18:47
 
tatДата: Суббота, 11.09.2010, 18:49 | Сообщение # 272
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Diva, сколько раз Вы еще должны высказать свое мнение, если учесть, что все уже с ним подробно ознакомились?
 
reasonДата: Суббота, 11.09.2010, 18:54 | Сообщение # 273
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
2snakes, а может правда эту тему закрыть для обсуждений,чтобы не было повадно любителям высказывать такое мнение поднимать её вверх и выкладывать подобающие ролики?

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
DivaДата: Суббота, 11.09.2010, 18:59 | Сообщение # 274
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (tat)
Diva, сколько раз Вы еще должны высказать свое мнение, если учесть, что все уже с ним подробно ознакомились?

Ну я же не одно и то же пишу )))))))))). Хотя придерживаюсь своей точки зрения во всех сообщениях по любой теме.

Я подняла тему чтоб выложить новое видео со стаффи по данной теме и сказать, что мы с Дивой занимаемся спортивной дрессировкой и у нас все получается отлично. То есть, кое-что новенькое по теме ))))))))))).
Для меня эта тема, такая же как и все остальные темы про дрессировку, а вот для некоторых форумчан явно "больная тема"....прям охота извиниться, что народ ТАК взбудоражился от поднятия темки.


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/
 
2snakesДата: Суббота, 11.09.2010, 19:04 | Сообщение # 275
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Diva)
мы с Дивой занимаемся спортивной дрессировкой

это Защитно-Караульная Служба теперь так называется?? cool
ню-ню
Quote (Diva)
народ ТАК взбудоражился

народ не взбудоражился, народу противно смотреть как стаффи изначально выбраковывающиеся за агрессию на человека, теперь прыгают на рукав cool


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
DivaДата: Суббота, 11.09.2010, 19:18 | Сообщение # 276
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
мы с Дивой занимаемся спортивной дрессировкой

это Защитно-Караульная Служба теперь так называется??
ню-ню

Да конечно, это спорт с собакой - все по правилам, которые есть на сайте РКФ. Есть также двоеборье с собаками, включающее элементы ЗКС ( задержание, лобовая атака) .
Обычно везде, где проводятся соревнования по ОКД, следом идут соревнования по ЗКС.

Для реальной защиты стаффи мало подходит, в силу малого веса. Для эффективной защиты собакой на улице, песик должен весить не менее 25-30 кг.

Добавлено (11.09.2010, 19:18)
---------------------------------------------

Quote
народ не взбудоражился, народу противно смотреть как стаффи изначально выбраковывающиеся за агрессию на человека, теперь прыгают на рукав

За агрессию на человека почти все собаки, кроме пород фила и кавказских овчарок и еще нескольких пород...выбраковываются. Даже немецкая овчарка и ротвейлер должны быть добронравными, согласно стандартам ФЦИ.
Чтоб работать в спорте на рукав нужен азарт и желание борьбы, а не агрессия на человека. Это не караульная служба и курс собака-телохранитель, это спорт со своими строгими правилами. И в спорте агрессия мешает, в спорте важна управляемость и соответствие спортивному нормативу.


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/
 
garde-rikaДата: Суббота, 11.09.2010, 19:51 | Сообщение # 277
Город: москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
выходит , что спорт не для стаффи, для них только выставки !!!!!

отчистить можно всё-кроме совести
 
Артур888Дата: Суббота, 11.09.2010, 19:52 | Сообщение # 278
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Diva,
Дабы не пережевывать что уже пережевано тыщу раз, вы можете выкладывать о своих достижениях на своей страничке, кто захочет, посмотрит, кто не захочет, не посмотрит. Хоть я сам и лоялен к данному направлению дрессуры, но так как понимания вашей точки зрения Вы здесь не нашли прошу Вас не провоцировать и не запускать дебаты по новой.

Quote (garde-rika)
выходит , что спорт не для стаффи, для них только выставки !!!!!


А что кроме ЗКС нет других видов спорта?


Сообщение отредактировал Артур888 - Суббота, 11.09.2010, 19:53
 
2snakesДата: Суббота, 11.09.2010, 19:56 | Сообщение # 279
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote
1. Выборка чужой вещи
2. Охрана вещи
3. Задержание помощника, защита дрессировщика, отношение к выстрелу, конвоирование
(проверяется одновременно

вне всяких сомнений это "спорт" cool
а обидиенс, фристайл, пул это так... выставки


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Артур888Дата: Суббота, 11.09.2010, 20:04 | Сообщение # 280
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
2snakes,
дополню питч энд гоу кстате мне оч понравилось
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ahmedoval1980
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-17.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS