О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
1. ДА [ 88 ] [47.06%]
2. НЕТ [ 99 ] [52.94%]
Всего ответов: 187
BanderasДата: Пятница, 16.04.2010, 09:14 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Вот этот вопрос вызвал споры:

Способен-ли стаффи в экстримальной ситуации защитить своего хозяина? В различных источниках ,на различных сайтах встречается совершенно разная информация. Кто-то пишет что стаффи в принципе НЕ способен напасть на человека, кто-то что стаффи способен постоять за себя и за хозяина. А все же???


Мы с Бориком живем тут!
 
garde-rikaДата: Суббота, 11.09.2010, 20:04 | Сообщение # 281
Город: москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
выходит , что спорт не для стаффи, для них только выставки !!!!!

отчистить можно всё-кроме совести
 
2snakesДата: Суббота, 11.09.2010, 20:08 | Сообщение # 282
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (garde-rika)
только выставки !!!!!

слушайте... вы столько пренебрежения в понятие выставки вкладываете!!!
а между тем подготовка к выставке это реально адский труд, в котором участвует и послушание и умение вести себя на публике... да не буду все перечислять - все и так знают.

вобщем я тему закрываю, появится админ - пусть решает, открывать-нет
я не против если меня за это лишат модерских прав.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
tatДата: Суббота, 11.09.2010, 20:09 | Сообщение # 283
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (garde-rika)
выходит , что спорт не для стаффи,

Ну, конечно! Спорт - это ж только ЗКС. biggrin Другого просто не существует.
 
2snakesДата: Суббота, 11.09.2010, 20:13 | Сообщение # 284
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
1. ДА [ 9 ] [19.15%]
2. НЕТ [ 38 ] [80.85%]

Всего ответов: 47
опрос окончен, тема закрыта.



адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
DucatimanДата: Четверг, 15.03.2012, 17:39 | Сообщение # 285
Город: сыктывкар
Группа: Junior
Статус: Offline
Здрасте smile Прочитал каждый пост этой темы .
Milla и Diva , вы друг друга провоцируете специально ? Одна отвечает на вопрос и ничего не имеет против зкс для СВОЕЙ собаки. Другая категорически против зкс у стаффи, и , не побоюсь этого слова, яро хочет, чтоб все тоже так думали ... Даже есть 2 момента, где Diva уже перестала что-то доказывать, но опять всплыли эти " за 15 лет .....ни разу...." . Вошел сюда подчерпнуть информации, но кроме натянуто сдержанно профильтрованного, извиняюсь за выражение, срача ничего не увидел. Никаких конструктивных пояснений, кроме одного, про кинолога мвд wacko
Каждый воспитывает СВОЮ собаку и несет за это ответственность тоже сам ! Как и, когда за руль садится. Хочет человек пуделя и пусть берет, хочет, чтоб он уток приносил, почему нет ? Всю жизнь будет дрессировать и перед смертью от старости принесет он ему эту сбитую утку . Мне, например, не нужна собака для охраны, а нужен друг. Я тоже считаю, что для зкс есть более подходящие породы, а нет дома, чтоб там с "немцем" жить - иди на ножевой бой или не шляйся по ночам, к примеру . ЭТО ЧИСТО МОЕ МНЕНИЕ . Натаскать можно любую собаку на что угодно, как и любая собака без зкс и прочего бросится защищать хозяина без оглядки, если у них связь есть . Можно зубрить, а можно понимать ... Это чисто мое личное мнение. но тема кончилась на странице 3-4. не солидно для администратора ресурса . tongue
 
tatДата: Четверг, 15.03.2012, 17:48 | Сообщение # 286
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Ducatiman, lol lol lol
Народная примета: тролли опять повылезли из нор, значит, Евразия близко. tongue
 
алинаДата: Четверг, 15.03.2012, 17:58 | Сообщение # 287
Город: тольятти
Группа: Junior
Статус: Offline
ужеле так часто совершаются нападения на вас?? сколько было сабак, по ночам гуляла, мужа встречала с работы, (ничего не подумайте, скучно было, заодно и выгуливались) biggrin никогда ничего серьезного, максимум молодые люди подходили, невидя собаки(та в кустах бегала) пытались завести разговор, как "Берта" выбегала, у последних интерес пропадал biggrin
 
reasonДата: Четверг, 15.03.2012, 17:58 | Сообщение # 288
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Ducatiman, дива вообще то здесь давным давно отсутствует да и темка давно уже затухла cool
а мила не только администратор ресурса,но и человек имеющий свой питомник,притом успешный-это человек,радеющий за породу и которому действительно не всё равно в чьи руки попадёт собака.
Quote (Ducatiman)
Натаскать можно любую собаку на что угодно

натаскать то можно,только зачем?хорошо,что вы это понимаете cool

Quote (Ducatiman)
. не солидно для администратора ресурса . tongue


наверное она скажет вам спасибо за замечание biggrin
для вас наверное солидно придти ,ознакомится и поставить на вид biggrin


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
reasonДата: Четверг, 15.03.2012, 18:00 | Сообщение # 289
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
tat, Тань,йожег наверное гордится тем,что мерещится нам в кажном встречном поперечном biggrin

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
DucatimanДата: Четверг, 15.03.2012, 18:22 | Сообщение # 290
Город: сыктывкар
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (reason)
а мила не только администратор ресурса,но и человек имеющий свой питомник,притом успешный-это человек,радеющий за породу и которому действительно не всё равно в чьи руки попадёт собака.

да не вопрос . затухла, не значит закрыта, я только сегодня сюда зашел, или тут круг только "своих" ? ) моему стаффи зкс не нужна, но и отдать умного, воспитанного стаффи на курс зкс тоже не есть вопиющий беспредел и прям издевательство над породой . это не на цепь посадить все же.
Quote (reason)
натаскать то можно,только зачем?хорошо,что вы это понимаете

мне не нужно, но скалиться молча, по щелчку я бы научил .
Quote (reason)
наверное она скажет вам спасибо за замечание
для вас наверное солидно придти ,ознакомится и поставить на вид


может, может нет, может забанит - я не расстроюсь ни от одного, ни от другого или третьего .
Суть не в том, что для меня солидно, а в том, что я подчерпнул для себя в теме про зкс на 17 страниц, что Diva за зкс, а Milla против и против Divы )))
 
reasonДата: Четверг, 15.03.2012, 18:41 | Сообщение # 291
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Ducatiman, ну вообще то кроме Милы против к счастью многие,а Дива вообще то практически в одиночестве..только странно что вы не заметили других участников,которые против...или у вас неприязнь конкретно к Миле?

я так поняла,что стаффи у вас ещё нет?так мой вам совет-вы предупреждайте вашего будущего заводчика,что возможно научите своего стаффи скалится по щелчку cool ,чтобы потом это не было для него шоком cool
рада за вас что вы что то там почерпнули,только представление о том,что
Quote (Ducatiman)
Milla против Divы )))
не верно cool ,с какой такой стати быть против ...Дивы...да и то что она занимается зкс это её дело,но не нужно это пропагандировать-вот против чего абсолютное большинство cool
если вы трезвомыслящий человек,то должны понять что заниматься такими вещами может не каждый,можно так сломать психику собаки и сделать из неё потенциально опасную зверюгу...а раздавать характеристику на основе таких случаев будут всей породе..это то вы надеюсь понимаете?


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Артур888Дата: Четверг, 15.03.2012, 18:43 | Сообщение # 292
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Интересно почему люди идут почерпнуть информацию о породе именно в такие темы biggrin , вместо того что бы штудировать историю породы ,её стандарт, опыт бывалых владельцев и заводчиков ,породы.
Ducatiman,
И Вам здравствовать!!!
Вот как занимательно пришли узнать о породе и сразу в скандальную тему и тут же первый пост. Вместо того что бы как воспитанный человек представится в соответствующей теме, а потом уж попытаться диагнозы присутствующим выписывать и вещать о подобающем поведении.
Quote (Ducatiman)
или тут круг только "своих" ? )

Не в коем разе мы всем рады и готовы выслушать и даже принять чье то личное ИМХО. Есть породы которым в силу истории и их применения не свойственно открывать пасть на человека а тем более культивировать это. Терьер буль типа и во времена своего боевого прошлого и сейчас кусающий человека считался браком. Что бы понять совместимость стаффбуль -ЗКС достаточно расшифровать аббревиатуру Защитно Караульная Служба , какая защита какие караулы biggrin

Вы правильно написали выше
Quote (Ducatiman)
как и любая собака без зкс и прочего бросится защищать хозяина без оглядки, если у них связь есть

Но или это у собаки есть (понимание что нужно делать) или его нет , но стаффбуль не та порода в которой это понимание надо развивать искусственно при его отсутствии в отличии от пород служебных и тех кому по стандарту положена недоверчивость к людям.
 
DucatimanДата: Четверг, 15.03.2012, 19:01 | Сообщение # 293
Город: сыктывкар
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (reason)
чтобы потом это не было для него шоком

шоком ?? серьезно ??
Quote (reason)
я так поняла,что стаффи у вас ещё нет?

подрастает !
Quote (reason)
да и то что она занимается зкс это её дело,но не нужно это пропагандировать-вот против чего абсолютное большинство

ключевое слово ЕЁ ?
не увидел прпоганды, только ее мнение и попытку его объяснить, если уж хотите это обсудить, но понять не могу, почему Вы ??
Quote (reason)
если вы трезвомыслящий человек,то должны понять что заниматься такими вещами может не каждый,можно так сломать психику собаки и сделать из неё потенциально опасную зверюгу

а к " каждому " и не надо отдавать даже на общий курс ! Я разделяю обе позиции, понимаю, что имеет ввиду milla , и то, что тут не совсем поняли, что имела ввиду diva . В ее словах о зкс я не увидел того, что говорит о какой-то фуфлыжной дрессировке. Как я понимаю, речь шла о ИДЕАЛЬНОМ варианте, когда собака защищает и не косячит ! Команда - вкл, без команды - как все стаффи, и умеет различать ситуации . Опять же повторю, что для защиты выбрал бы другую собаку, но т.к. я живу в квартире в городе и не могу с чистой совестью держать тут большого пса, хожу на ножевой бой. но кто-то не ходит. может у кого-то уже беда была в жизни, что заставило много думать в этом направлении ? Я видел беду, и не одну, издержки бывшей работы, и могу понять категоричное желание женщин быть защищенной. Никогда не надо спешить кого-то осуждать, каждый строчит, как хочет и мало ли почему .
Добавить нечего, кого обидел - извините !


Сообщение отредактировал Ducatiman - Четверг, 15.03.2012, 19:02
 
denstaffiДата: Четверг, 15.03.2012, 19:12 | Сообщение # 294
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (reason)
так мой вам совет-вы предупреждайте вашего будущего заводчика,что возможно научите своего стаффи скалится по щелчку
спасибо.я в курсе


denstaffi
 
LuckayДата: Четверг, 15.03.2012, 19:13 | Сообщение # 295
Группа: Open
Статус: Offline
Ducatiman, Мне кажеться на зоологисте вам уместнее будет продолжить эту тему.

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
DucatimanДата: Четверг, 15.03.2012, 19:22 | Сообщение # 296
Город: сыктывкар
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Интересно почему люди идут почерпнуть информацию о породе именно в такие темы

Точно знаешь, что это не последняя тема, которую я тут прочитал ? wink
Quote (Артур888)
Вот как занимательно пришли узнать о породе и сразу в скандальную

не сразу, под конец, ошибся немного wink это последнее, что я хочу знать про эту породу .
Quote (Артур888)
Есть породы которым в силу истории и их применения не свойственно открывать пасть на человека а тем более культивировать это. Терьер буль типа и во времена своего боевого прошлого и сейчас кусающий человека считался браком. Что бы понять совместимость стаффбуль -ЗКС достаточно расшифровать аббревиатуру Защитно Караульная Служба , какая защита какие караулы

он и на рукаве смешно выглядит, согласен, историю всю знаю, что такое СОБАЧЬИ бои это бои с собакой тоже. Но бывают исключения, когда есть причины,уже есть собака, да что угодно ... Просто чересчур категорично. У одной моей подруги детства была ситуация в жизни, в 15 лет, очень хреновая, у нее добрый бультерьер и "крутой" бойфренд ... у були " этого " не было, добрый был, породистый + старый , и он ничего не сделал, как и паренек, который вообще пропал потом ... она несколько лет почти не выходил из дома, только к врачам ! Следующий бультерьер уже был отдан на зкс и у нее так будет с каждой следующей собакой до конца жизни ... я не писатель по форумам, больше читатель, просто нельзя быть категоричным, ситуации разные, никто не может знать всего. и после подобных историй, я болезненно реагирую на цепляние за слова и т.п. А ту девочку нельзя обвинять, что она породу портит ! Лучше по собаке скучать и тосковать, чем по сломаному детству и психике . ИМХО .
 
reasonДата: Четверг, 15.03.2012, 19:25 | Сообщение # 297
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (reason)
я так поняла,что стаффи у вас ещё нет?

наверное меня проглючило,вроде бы смотрела в ваш профиль и показалось что вы только собираетесь заводить щенка cool но суть не в этом cool

я поняла,что не хочу с вами дискутировать,так как мы с вами говорим на разных языках....честно говоря я вообще ничего не поняла в вашем сообщении,но советую прочитать то,что вам написал Артур-он очень правильно написал,как мужчина расставил всё на свои места cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
DucatimanДата: Четверг, 15.03.2012, 19:34 | Сообщение # 298
Город: сыктывкар
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Luckay)
Ducatiman, Мне кажеться на зоологисте вам уместнее будет продолжить эту тему.

Это зависит о бога, в которого вы верите ! Там перекреститься, жертву принести или еще что ...

Добавлено (15.03.2012, 19:28)
---------------------------------------------

Quote (reason)
наверное меня проглючило,вроде бы смотрела в ваш профиль и показалось что вы только собираетесь заводить щенка но суть не в этом

он еще слишком маленьки, но он уже мой .
Quote (reason)
честно говоря я вообще ничего не поняла

зато ответов больше остальных wink

Добавлено (15.03.2012, 19:29)
---------------------------------------------

Quote (reason)
я поняла,что не хочу с вами дискутировать,

cry cry cry cry tongue

Добавлено (15.03.2012, 19:34)
---------------------------------------------
Артур по зкс внятнее всех ответил . и думаю, что только он врубился о чем я . вопросов больше не имею, если есть ко мне - welcome smile

 
2snakesДата: Четверг, 15.03.2012, 19:36 | Сообщение # 299
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Ducatiman)
просто нельзя быть категоричным, ситуации разные

это точно!!!
и тут же категоричность... biggrin
Quote (Ducatiman)
А ту девочку нельзя обвинять, что она породу портит

а многие, пообщавшись с ней не одну страницу и тему думают по другому..
как же быть??


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
2snakesДата: Четверг, 15.03.2012, 19:38 | Сообщение # 300
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Ducatiman)
на зоологисте

Quote (Ducatiman)
Там перекреститься, жертву принести или еще что ...

о! в этом я полностью с Вами согласна!! smile


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-03.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS