О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
1.ДА[ 88 ][47.06%]
2.НЕТ[ 99 ][52.94%]
Всего ответов: 187
BanderasДата: Пятница, 16.04.2010, 09:14 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Вот этот вопрос вызвал споры:

Способен-ли стаффи в экстримальной ситуации защитить своего хозяина? В различных источниках ,на различных сайтах встречается совершенно разная информация. Кто-то пишет что стаффи в принципе НЕ способен напасть на человека, кто-то что стаффи способен постоять за себя и за хозяина. А все же???


Мы с Бориком живем тут!
 
reasonДата: Четверг, 15.03.2012, 20:48 | Сообщение # 321
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Luckay)
Видимо уже доверили..


неее,Оль...он ещё маленький и у заводчицы cool
но за это время так перелопатил свой профиль,от хочу щенка до типа есть,от мужчины по имени дима до женщины по имени "gb[jylhbq

и ещё сыктывкар добавил,хотя раньше другой какой то город стоял...да...весеннее обострение....блин...алабая чтоли завести? biggrin


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
2snakesДата: Четверг, 15.03.2012, 20:51 | Сообщение # 322
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (reason)
.блин...алабая чтоли завести?

даааааа!!!! чтоб уже раз! и наверняка cool
Quote (Luckay)
я только бутерброд взяла и поудобнее села

Оль, все уже нажарили попкорну и приготовились... но помои смотреть ... фу..


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
2snakesДата: Четверг, 15.03.2012, 21:01 | Сообщение # 323
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
ну усе регламент!!
Маша как раз повязала своих алабаев!!!! biggrin
Quote (AnastasiЯ)
не лицо...там такая тумба!!!

ага!! во такие как раз и есть...


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
NotaДата: Четверг, 15.03.2012, 21:05 | Сообщение # 324
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
...я только сегодня утром зашла на форум и подумала, что-то все уж больно тихо, а ведь весна...
Но с другой стороны, коль начались обострения, стало быть и правда ВЕСНА!!!


Счастье-СОБАКА.ru
 
reasonДата: Четверг, 15.03.2012, 21:14 | Сообщение # 325
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Девчонки,к теме об обострении и о защите...я помню тоже весной удирала с двумя булями от явно нездоровой тётки,которая мне грозила что сейчас порвёт и меня и моих собак....я просто представила как буду отдирать от её Жо.ы своих собак,так сразу и дёру

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
tatianaaxel2007Дата: Четверг, 15.03.2012, 21:28 | Сообщение # 326
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Способен-ли стаффи в экстримальной ситуации защитить своего хозяина?

Стаффи - собака, а не плюшевая игрушка на диван. По большому счёту любая собака с нормальной психикой будет защищать свой дом и хозяина, вне зависимости от породы. Сумеет защитить или нет, как будет это делать - это другой вопрос. Ставить стаффи на ЗКС - решительно НЕТ и это не только моё мнение, но ,если я правильно помню, и стандарт породы. Но то, что стаффи не будет стоять в стороне когда обижают ЕГО любимого хозяина - уверена. И Аксель и даже смешная Рокси не раз выручали меня из неприятных ситуаций в Москве на прогулках. Не знаю, что было бы дойди дело до реальных действий, но и позы и настрой был решителен.


Чем дольше живу среди людей, тем больше люблю собак.
 
AdminДата: Четверг, 15.03.2012, 22:00 | Сообщение # 327
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Quote (Ducatiman)
если тебя, не дай бог, 2 азера по 30 лет, в 15 лет, когда ты еще в школу ходишь будут насиловать до утра,детей никогда не будет, то посмотрел бы, сколько ты в себя приходить будешь и сколько духа в тебе останется


конкретно предлагаете водить с собой в школу (а также в гости, в магазин, в кино, в кафе, на работу и т.д.) дрессированную собаку?

Ducatiman, и давайте поспокойнее, не будем на себе рубахи рвать и на "ты" нас называть не надо.
Никто здесь не виноват, что с девочкой произошла такая неприятность.


Стаффордширский бультерьер
 
Артур888Дата: Четверг, 15.03.2012, 22:50 | Сообщение # 328
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Трындец стоило из дому с собакой гулять уйти ........................ wacko
Ducatiman,
Мля первое впечатление о тебе оказалось обманчивым. Такое поведение совершенно не мужское, с какого хера ты оскорбляешь совершенно незнакомых тебе людей тем более беспочвенно, тем более девушек. Хоть кто то из присутствующих перешел на твою личность ? У нас тут был один любитель побакланить с женщинами при всем моём тогдашнем уважении спёкся, уж на что свойственно истерики выносить женщинам по стереотипам, никто из них ещё такие перлы как ты при мне здесь не выдавал.
Я не знаю кто тебя науськал ( о чем меня прям очень терзают сомнения, или ты реально тролиш)потому как очень не адекватна твоя реакция. Здесь всё взрослые люди и объединяет их один общий интерес но у каждого на этот интерес свои взгляды и мы стараемся их уважать. Давайка ты где нибуть в другом месте пар спустишь, раз ты из Сыктывкара можно при личной встрече со мной, а потом начнешь нормально общаться.
Все мы люди и всем нам свойственно ошибаться, но одни умеют признавать свои ошибки другие нет.
Владение стаффордширским бультерером так или иначе приобщает нас к культуре страны происхождения породы , мужчина владеющий стаффбулем должен быть как минимум джентльменом и не опускаться до рыночной хабалки.
 
2snakesДата: Четверг, 15.03.2012, 23:13 | Сообщение # 329
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Артур888)
мужчина владеющий стаффбулем должен быть как минимум джентльменом и не опускаться до рыночной хабалки.

золотой ты наш ЧЕЛОВЕК!!! ЗОЛОТЫЕ СЛОВА)))
скольким мужчинам и не только в породе хотелось бы сказать!!!


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
LuckayДата: Четверг, 15.03.2012, 23:20 | Сообщение # 330
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
с какого хера ты оскорбляешь совершенно незнакомых тебе людей тем более беспочвенно, тем более девушек.

Хм, ну это тоже вроде ничего звучит!!! Мне так понравилось очень!!!


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
Артур888Дата: Четверг, 15.03.2012, 23:31 | Сообщение # 331
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Теперь по теме
Quote (tatianaaxel2007)
Стаффи - собака, а не плюшевая игрушка на диван. По большому счёту любая собака с нормальной психикой будет защищать свой дом и хозяина

Совершенно согласен. Я уже рассказывал но тем не менее. Два примера Эрдель работал по человеку , реально работал не раз и мне в драках помогал и маму мою выручал, при этом всеобщий любимец района его знала и любила вся округа. Амстафф жрал собак безбожно рукава отродясь не знал людей очень любил, две ситуации были конкретные он пошёл работать мне помогать, и так же остался после этих историй человеколюбивым созданием.
Эрдель как не крути служебник , у амстаффа это понятие просто было. А что же Песня....
Вот летом идём мы с приятелем с Песней гуляем через сквер , компания 5-рых "призывников" сидят на лавочке пиво пьют , ну вобщем слово за слово........ под конец уже на последней буйной голове разбиваю любимую рулетку , а Песненка как истинная девочка стоит в сторонке и любуется батальной сценой. Не знаю..... у меня в голове не возник вопрос почему же она не пошла, потому что я никогда не ждал и не жду от неё этого.При этом у меня ни с одной собакой не было такого контакта и взаимопонимания Ну нет у неё этого и не надо, не для того бралась собака. Единственное что может, когда ночью гуляем и кто то резко из за угла выходит может грозно погавкать оглядываясь на тылы и готовя путь к отступлению biggrin .
 
алинаДата: Четверг, 15.03.2012, 23:41 | Сообщение # 332
Город: тольятти
Группа: Junior
Статус: Offline
[Ducatiman]Я видел беду, и не одну, издержки бывшей работы, и могу понять категоричное желание женщин быть защищенной. Никогда не надо спешить кого-то осуждать, каждый строчит, как хочет и мало ли почему .
Да поймите Вы одно, собака не сможет быть с Вами или Вашей знакомой постоянно...если такая ситуация произошла, то здесь не собак надо натаскивать наЗКС, а девушке психолог нужен хороший, у нее психика нарушена, по крайней мере как я понимаю с Ваших слов(она не выходила из дома несколько лет) Собакой здесь не поможешь, и более того, в неопытных руках, такая собака может принести гораздо больше проблем, нежели пользы..все ИМХО
 
AdminДата: Четверг, 15.03.2012, 23:51 | Сообщение # 333
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Quote (Ducatiman)
Milla, ... категорически против зкс у стаффи, и , не побоюсь этого слова, яро хочет, чтоб все тоже так думали ...


Очень хочется подытожить, если непонятно кому-то, то может быть вот так:

Владельцы портала не приветствуют натаску стаффордширских бультерьеров на людей.

Не надо тут никому ничего доказывать
Quote (Ducatiman)
Никаких конструктивных пояснений

считаем это совершенно излишним.

Кто хочет водить на ЗКС - водите молча, никому до этого нет дела, только не надо это всем навязывать.


Стаффордширский бультерьер
 
Артур888Дата: Пятница, 16.03.2012, 00:08 | Сообщение # 334
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
да Вы, батенька, экстримал

У Нагано Песня есть ....
-Я очень злой я очень плохой
-Нет нет нагоно ты не плохой ты классный"
biggrin
 
BuffДата: Пятница, 16.03.2012, 08:24 | Сообщение # 335
Город: Владивосток
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (denstaffi)
Quote (reason)
так мой вам совет-вы предупреждайте вашего будущего заводчика,что возможно научите своего стаффи скалится по щелчку
спасибо.я в курсе

denstaffi, Люда, это будущий владелец твоего щенка?


ЖИТЬ НАДО ПО-ЯПОНСКИ: НЕТОРОПИСА И НЕВОЛНОВАСА

Сообщение отредактировал Buff - Пятница, 16.03.2012, 08:40
 
AdminДата: Пятница, 16.03.2012, 10:24 | Сообщение # 336
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
"конструктивные пояснения".
Quote (Milla)
тыщупицот раз говорилось одно и то стаффбуль не годится для ЗКС


Так считают заводчики породы и люди, у которых живут эти собаки много лет.

У стаффбуля нет агрессии к человеку. Он с удовольствием повисит на рукаве, для него это - игра, но по серьёзному в атаку не пойдет.

Мы уже давно успели поводить своих стаффи на ЗКС и ОКД, ещё когда новички этого форума даже и не знали, что есть такая порода.

Почему надо на нашу голову вдруг сваливаться и с пеной у рта доказывать обратное?
А потом голосить "удали меня, Артур, удали" (убей меня, Шилов, убей biggrin )

Почитайте другие темы. У нас стаффи участвуют в выставках и фотосетах, снимаются в кино, "лечат" людей в интернатах и детских домах и так далее.
Подумайте о позитивном.


Стаффордширский бультерьер
 
staffbulДата: Пятница, 16.03.2012, 10:29 | Сообщение # 337
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Ой,читать целиком нет время,но вот это

Quote (Ducatiman)
тебя не рвали в детстве два человека, поэтому так и говоришь. Крутая смотрю, на курсы пойдет, оружие купит, телохранителя она наймет, на остров уедет ! лучше жевать, ты либо реально недалекая, либо человек гнилой, раз это пишешь . если тебя, не дай бог, 2 азера по 30 лет, в 15 лет, когда ты еще в школу ходишь будут насиловать до утра,детей никогда не будет, то посмотрел бы, сколько ты в себя приходить будешь и сколько духа в тебе останется ! Лучше замолкни, смотрю тут все крутые . Урод моральный, иначе таких не назову - можете банить за это, но надо тварью последней быть, чтоб такое писать и так думать .

cry cry cry
и не слабо так.....

Я думаю стаффбуль может себя защитить от противника в одной весовой категории,ну чуток покрупнее может быть,да и то не всякий стаффбуль.Не позволяем мы им хулюганичать изначально.Скорее будет скакать рядом ну порыкает,попрыгает на этом и успокоится.)))
А я приобрела шокер с тремя стаффбулями biggrin


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
reasonДата: Пятница, 16.03.2012, 10:51 | Сообщение # 338
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (staffbul)
Я думаю стаффбуль может себя защитить от противника в одной весовой категории,ну чуток покрупнее может быть


Люб,здесь разговор о двуногом противнике,я думаю с мужчинкой в 20 кг мы все справимся biggrin
всякое в жизни бывает,в иных ситуациях не поможет вообще никакая собака,как говорится против лома нет приёма...знаю случаи когда и с булем сукой моей знакомой наваляли,знаю случай когда буля крутой инструктор так натаскал,что хозяева даже ночью с намордниками и поводками боялись гулять-собака в каждом видела врага...у меня был буль -первая собака,так у него охрана была в крови безо всякого обучения...он просто при какой то подозрительной ситуации вставал передо мной и низким голосом глядя прямо на мнимого противника рычал....честно говоря я за такие вещи его наказывала.
Вообще в городе лучше иметь адекватную собаку,чтобы не доставлять проблем ни себе,ни окружающим cool
Да и люди разные -некоторые даже мелочь всякую бояться,а некоторым ничего не стоит справится с нашей породой,вон в интернете уже есть целые сайты,как лучше убить собаку...так зачем давать повод подонкам ,обучая свою собаку скалится cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
tatДата: Пятница, 16.03.2012, 11:18 | Сообщение # 339
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Коллеги, пожалуйста, прекратите топтаться на месте уже по которому кругу! Вы не замечаете, что земля под ногами уже превратилась в грязь? Новоявленный радетель не знамо за что - троллит вас по-черному!
 
ФедорДата: Пятница, 16.03.2012, 18:27 | Сообщение # 340
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
Группа: Open
Статус: Offline
Ducatiman,
А мне по Вашим постам вообще показалось что Вы с другой планеты ......
Летите уж дружище обратно .........и не возвращайтесь .....!!!!!


www.sbt-fedor.ru
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-19.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS