О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
1. ДА [ 88 ] [47.06%]
2. НЕТ [ 99 ] [52.94%]
Всего ответов: 187
BanderasДата: Пятница, 16.04.2010, 09:14 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Вот этот вопрос вызвал споры:

Способен-ли стаффи в экстримальной ситуации защитить своего хозяина? В различных источниках ,на различных сайтах встречается совершенно разная информация. Кто-то пишет что стаффи в принципе НЕ способен напасть на человека, кто-то что стаффи способен постоять за себя и за хозяина. А все же???


Мы с Бориком живем тут!
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 29.03.2012, 22:17 | Сообщение # 341
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
 
ZelДата: Четверг, 29.03.2012, 22:29 | Сообщение # 342
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja, супер!!! biggrin

Брабус - это не только ценный мех... :)
 
Артур888Дата: Четверг, 29.03.2012, 22:58 | Сообщение # 343
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Уффф, слався, я иду сюда в тему думаю тут уже БИТВА biggrin
Сплошь позитив biggrin
 
2snakesДата: Пятница, 30.03.2012, 23:22 | Сообщение # 344
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Боже Оля, какая прелесть))
наверное я с шокером наперевес выгляжу примерно так же biggrin


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
MonohromДата: Пятница, 30.03.2012, 23:52 | Сообщение # 345
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
наверное я с шокером наперевес выгляжу примерно так же

Так? biggrin


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
OllyДата: Суббота, 31.03.2012, 07:38 | Сообщение # 346
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Да, это Ира. Ее нельзя не узнать clap
 
shamoraДата: Суббота, 31.03.2012, 08:32 | Сообщение # 347
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja, Оля, картинку на работе повешу - пусть все смотрят...

От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
BanderasДата: Понедельник, 02.04.2012, 00:57 | Сообщение # 348
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Вчера моя клиентка, которой я стригу йорка, рассказала, что раньше лет 10 назад у неё жил ризеншнауцер.
И она водила свою собаку на ЗКС. Произошла "смешная" история.

Как-то поздно вечерком она выпустила ризеншу погулять, отвлеклась, а собака завернув за угол дома, скрылась из вида.
Так вот, зайдя за угол вслед за собакой, она увидала такую картину.
Стоит мужчина кавказской национальности, руки подняты кверху, рядом валяется большая сумка в клеточку. Ризенша его караулит. Подойдя, она услышала "речь":

Свои, свои, спокойно, я свой! Ты что не видишь? Ты чёрний и я чёрний - значит свои! biggrin


Мы с Бориком живем тут!
 
Sonja-staffonjaДата: Понедельник, 02.04.2012, 09:17 | Сообщение # 349
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Ты чёрний и я чёрний - значит свои!

забавно!

Интересно, что люди с сумками собакам как-то более подозрительны. Моя АСТ, которая даже занятия ЗКС не видела, она начиная с самого дества взяла моду рычать на людей (мужчин вроде толлько), которые вечером (в сумерках или темноте) что-то несут в руках типа сумки или большого пакета.
 
BanderasДата: Понедельник, 02.04.2012, 09:32 | Сообщение # 350
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
Интересно, что люди с сумками собакам как-то более подозрительны. Моя АСТ, которая даже занятия ЗКС не видела, она начиная с самого дества взяла моду рычать на людей (мужчин вроде толлько), которые вечером (в сумерках или темноте) что-то несут в руках типа сумки или большого пакета.

моя собака тоже так делает и тоже с самой юности.
Изначально он выделил в категорию опасных людей с большими сумками, людей одиноко курящих по вечерам в сторонке, мужиков с бородами, хромых с клюшками, шатающихся пьяных.


Мы с Бориком живем тут!
 
tatianaaxel2007Дата: Понедельник, 02.04.2012, 21:54 | Сообщение # 351
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
хромых с клюшками

Quote (Milla)
с костылем?

Значит УМНАЯ собака видит значительную разницу между ентими предметами или людьми,ими обладающими! biggrin
А моим дамам ужасно не нравятся сумки-тележки, а Аксель не реагирует на них почему-то.


Чем дольше живу среди людей, тем больше люблю собак.
 
SHULTZДата: Суббота, 04.08.2012, 09:53 | Сообщение # 352
Город: Московская обл.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
AnastasiЯ,Нее, это фуражки у гаишников страшные biggrin Мой с перепугу тоже их пару раз облаивал biggrin
 
ХочустаффиДата: Вторник, 07.08.2012, 00:04 | Сообщение # 353
Город: МО
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
И все таки они защищают!
Утро, 4 часа, пост ГИБДД на выезде из Москвы, тормозит меня товарищ ГИБДДшник, типа проверка документов.
Торможусь, но тупо, не на обочину, а на полосу, не знаю как ее называют, широкая, в центре дороги.
ГИБДДшник начинает меня отчитывать, типа я вас не сюда останавливал, а туда, берет документы...и тут с заднего сиденья "гррррррррррры"
Гера, защитник

В общем, больше мои документы товарища не интересовали и минут 10 мы обсуждали собак, собак бойцовых пород, атмосферы, сжатие челюстей и все в этом духе

Забавно)) Прямо приятно как-то happy Но думаю SHULTZ прав, это наругались не на человека, а на непривычную внешность))
Сегодня мой папа поднял тему агрессии собак на хозяев, опять увидел репортаж о нападении некой бойцовской индивидуальности на хозяина. Пришлось снова вдаваться в ликбез о нейтралитете стафбулек к поеданию людей. Но, честно, внутренне у меня такой уверенности нет, порой переживаю за Машкину крепость характера и лояльность к домогательствам сына. Его никак не получается убедить не играть с собакой в жесткие игры, не пихать ей пальцы в пасть во время отнимания игрух, и т.д. sad :( sad Остается лишь бдить, но за всем не уследишь surprised


У меня все дома!))

Сообщение отредактировал Хочустаффи - Вторник, 07.08.2012, 00:05
 
ФедорДата: Вторник, 07.08.2012, 11:02 | Сообщение # 354
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
все таки они защищают! biggrin
Утро, 4 часа, пост ГИБДД на выезде из Москвы, тормозит меня товарищ ГИБДДшник, типа проверка документов.
Торможусь, но тупо, не на обочину, а на полосу, не знаю как ее называют, широкая, в центре дороги.
ГИБДДшник начинает меня отчитывать, типа я вас не сюда останавливал, а туда, берет документы...и тут с заднего сиденья "гррррррррррры" biggrin
Гера, защитник biggrin

В общем, больше мои документы товарища не интересовали и минут 10 мы обсуждали собак, собак бойцовых пород, атмосферы, сжатие челюстей и все в этом духе

Настя , вот как тебе повезло !!!!! biggrin


www.sbt-fedor.ru
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 07.08.2012, 12:37 | Сообщение # 355
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Хочустаффи)
Его никак не получается убедить не играть с собакой в жесткие игры, не пихать ей пальцы в пасть во время отнимания игрух, и т.д. sad Остается лишь бдить, но за всем не уследишь

до дочки мужа тоже дошло не сразу, пока Хло не дернула ее за волосы. Дело в том, что такое отношение к собаке позволяет собаке считать, что они на одном уровне, и если собака ответит как-то неаккуратно, то она не будет в данном случае виновата.
 
МайяДата: Четверг, 09.08.2012, 15:58 | Сообщение # 356
Город: Алексин
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Мы с детьми и Джесси,как-то шли по улице, на встречу нам парень в костюме супер-мена, ребята его издали заприметили и бегом к нему, а я спокойно подошла к ним с собакой, в какой-то момент Джесс поднимает глаза и видит"ЭТО", она подпрыгнула на всех четырех лапах буквально вверх и отбрехиваясь стала оттеснять от него детей, а меня оставила, наверно, решила что я "взрослая девочка" и сама справлюсь! Так что защищают!

Стаффбули Герти и Джесси
http://stafbul.ucoz.ru/
 
ХочустаффиДата: Четверг, 09.08.2012, 17:05 | Сообщение # 357
Город: МО
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
Хочустаффи, вообще, при любых играх, с детьми, животными или игрушками стоит соблюдать осторожность. А чтобы быть увереннее в себе и своей собаке, попробуйте какую-либо дрессировку пройти стандартным курсом.

Да, думаю это необходимо.
Quote (Sonja-staffonja)
Дело в том, что такое отношение к собаке позволяет собаке считать, что они на одном уровне, и если собака ответит как-то неаккуратно, то она не будет в данном случае виновата.

я тоже понимаю что такие игры - это реальная провокация собаки, но достучаться до здравого смысла сына 5-ти лет никак не получается. Пока я их вижу - все ок, как только они наедине wacko


У меня все дома!))
 
CromHunterДата: Четверг, 09.08.2012, 18:13 | Сообщение # 358
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Добрый вечер всем форумчанам smile Я думаю, что научить охранять и защищать человека можно любую собаку. И вопрос тут не в том обучать или нет. Вопрос в том как это делать. Ни для кого не секрет как раньше учили собак злобе и агрессии, чтобы они подходили для охраны... Сейчас времена другие, и обучение другое. Никто не растравливает собак, делая из них монстров (по крайней мере, нормальные люди так не делают). Все ставиться на игре и контроле. Как и в любом другом виде дрессировки donatello
У меня был американский бульдог, с которым мы занимались Мондьерингом. При охрае места фигурант спокойно мог подойти к собаке и погладить ее. Вещь, конечно же, взять не мог happy Ни разу в жизни эта собака не кусала людей, терпела все издевательства детей на себе, уходила от них, пряталась, но никогда не трогала и даже не рычала в их сторону.
Скоро в нашем доме появится стаффи, договором мне запрещено ставить его на подобные виды дрессировки, поэтому будем заниматься фристайлом, и конечно же ставить на защиту эту собаку я не буду. Но я не вижу ничего плохого в том, чтобы Стаффи был натренирован по мондьерингу, например. И порода тут роли не играет, тут играет роль порядочность, знания и умения хозяина - от которого и зависит отношение к людям его собаки.


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 09.08.2012, 18:44 | Сообщение # 359
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
CromHunter, так по стандарту запрещено стаффи на охрану ставить, будь-то часть норматива или само по себе.
Хотя есть у мну подозрение, что один стаффи покусывает в Сокольниках.

Стаффи для фристайла оченно хороши! А вы у кого заниматься будете?


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Четверг, 09.08.2012, 18:45
 
CromHunterДата: Четверг, 09.08.2012, 19:40 | Сообщение # 360
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
так по стандарту запрещено стаффи на охрану ставить

А разве стандарт имеет право на подобные запреты? dry http://www.fci.be/nomenclature.aspx - плчитала стандарт - ничего об этом не сказано... уточните?
Quote (Sonja-staffonja)
Стаффи для фристайла оченно хороши! А вы у кого заниматься будете?

Пока планирую заниматься у Полины Ильиной smile


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-27.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS