О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
1. ДА [ 88 ] [47.06%]
2. НЕТ [ 99 ] [52.94%]
Всего ответов: 187
BanderasДата: Пятница, 16.04.2010, 09:14 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Вот этот вопрос вызвал споры:

Способен-ли стаффи в экстримальной ситуации защитить своего хозяина? В различных источниках ,на различных сайтах встречается совершенно разная информация. Кто-то пишет что стаффи в принципе НЕ способен напасть на человека, кто-то что стаффи способен постоять за себя и за хозяина. А все же???


Мы с Бориком живем тут!
 
CromHunterДата: Четверг, 09.08.2012, 19:53 | Сообщение # 361
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
Для сравнения можно глянуть стандарт колли

Посмотрела (: сказать честно, не понимаю, зачем (: сравнивать нечего, стандатры все говорят об одном, о том какая должна быть порода внешне и о том, что должна быть психически уравновешана.
Лет 15 назад колли с легкостью сдавали ЗКС, а буквально год назад видела в ринге колли, которая прижалась со страху к полу и отказалась куда либо ползти. Но, так как была одна в ринге получила ЛПП, а на мое возражение мне сказали "Да вы ничего не понимаете, посмотрите, какая шерсть красивая у этого кобеля" angry . Вобщем я за возраждение колли в защите happy

Добавлено (09.08.2012, 19:53)
---------------------------------------------
Quote (AnastasiЯ)
но это крайне непопулярная точка зрения

по интернету ходит видео, как Джек Рассел Терьер сдает ИПО. И вполне успешно! Лично знаю Лабрадора, который стал ЗКС. Никого еще не съел в районе))) Мне предлагали бигля поставить, на охотничьем инстинкте на мондьеринг)) Может быть, когда нибудь, если увижу в этом смысл)) А сот стаффи, мне кажется, будет очень красиво смотрется в таком виде спорта.


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru


Сообщение отредактировал CromHunter - Четверг, 09.08.2012, 19:55
 
CromHunterДата: Четверг, 09.08.2012, 20:09 | Сообщение # 362
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
у колли четко обозначено дружелюбный и никогда не агрессивный.

Это да, но кто сказал, что собака, которая тренировалась для ЗКС или ИПО или подобного, будет априори злая и агрессивная? Моя бульдожка никогда ни при каких обстоятельсвах без моей команды не охраняла меня.
А если так, любого колли, который заляет на человека, охраняя свой участвок (а так сделает любая нормальная собака) - нужно исключать из пелменного разведения! surprised У СБТ тоже прописано не агрессивное поведение к человеку, да это в любом стандарте прописано! Что ж теперь, для службы в полиции готовить роботов? В стандартах же говорится о психическом здоровье, а не о тренировке. Собака должна быть психически здорова - то есть ни клинической агрессии ни трусости быть не должно. Это и позволяет контролировать собаку.

Quote (AnastasiЯ)
Но и страхи заводчиков тоже понимаю

Я тоже понимаю, не раз видела жерств неправильной дрессировки, и это очень печально. К сожалению, проблема заключается не в породе, а в хозяине.


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru


Сообщение отредактировал CromHunter - Четверг, 09.08.2012, 20:11
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 09.08.2012, 20:30 | Сообщение # 363
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (CromHunter)
Пока планирую заниматься у Полины Ильиной

значит возможно встретимся. Мы на аджи ходим на ту площадку, где занимается Полина.
 
CromHunterДата: Четверг, 09.08.2012, 20:36 | Сообщение # 364
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
значит возможно встретимся.

Буду очень рада smile smile smile Я выбирала спорт между аджилити и фристайлом, и мне коллега, Аня Родченкова (вы возмжно ее знаете, она там же занимается с малинуа) посоветовала все таки фристайл. На аджилити стаффи вряд ли обгонит бордера dry


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 09.08.2012, 20:36 | Сообщение # 365
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (CromHunter)
- плчитала стандарт - ничего об этом не сказано... уточните?

уточнить не могу, инфа была не проверена. Тогда не понятно на каком основании действующий президент НКП делал внушение одному из владельцев СБТ, выложивших видео с элементом охраны.
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 09.08.2012, 20:39 | Сообщение # 366
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
CromHunter, не обгонит, на аджи мы ходим для социализации и укрепления моего с ней контакта, потому как аджилити в первую очередь это управление собакой. Основной вид спорта у нас ОКД, а на аджи я даже на соревнования не хожу. Да и занимаюсь раз в неделю, да еще и с перерывами большими.

Фристайл считаю идеальным для стаффи, но к нему еще хозяин должен прилагаться соответствующий. Я же ужасно неартистична, негибка и т.п., поэтому всякие элементы фристайловые отрабатываю просто как трюк для "завода" собаки или ее переключения.
 
CromHunterДата: Четверг, 09.08.2012, 20:46 | Сообщение # 367
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
Тогда не понятно на каком основании действующий президент НКП делал внушение

Видимо из своих личных представлений? dry Я пока не в курсе о работе нкп сбт, но уже скоро... ))

Добавлено (09.08.2012, 20:46)
---------------------------------------------
Quote (Sonja-staffonja)
не обгонит, на аджи мы ходим для социализации и укрепления моего с ней контакта,

А я как раз для основного спорта смотрела)) Хочеться выигрывать happy ^_^ happy *сама скромность))))

Quote (Sonja-staffonja)
Фристайл считаю идеальным для стаффи, но к нему еще хозяин должен прилагаться соответствующий. Я же ужасно неартистична, негибка и т.п., поэтому всякие элементы фристайловые отрабатываю просто как трюк для "завода" собаки или ее переключения.

Я надеюсь что выбрала верный спорт! Стаффи искала более полугода, чтобы подходил для фристайла! surprised Я кстати считаю что каждый человек талантлив, главное найти и развить свой талант! smile :) smile


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru


Сообщение отредактировал CromHunter - Четверг, 09.08.2012, 20:48
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 09.08.2012, 20:51 | Сообщение # 368
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (CromHunter)
чтобы подходил для фристайла!

как интересно! А какие критерии?

Я интересовалась вот у Майи у нее одна собака от кобеля, выступащего на ОКД, другая просто красивая девочка, как у них с обучаемостью, Майя сказала, что у обоих хорошо smile

Quote (CromHunter)
каждый человек талантлив, главное найти и развить свой талант! smile

я талантлива с занудстве и мозговыносительстве, что кстати, мешало мне по началу в дрессировке, так как я и собаке выносила мозг. Спасибо Ladik меня в нужную сторону направила.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Четверг, 09.08.2012, 20:53
 
CromHunterДата: Четверг, 09.08.2012, 21:07 | Сообщение # 369
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
как интересно! А какие критерии?

В первую очередь окрас, как бы это ни было ужасно для заводчика))) Да, выбрала по окрасу долго, искала либо чисто черную либо чисто голубую девочку. Оказалось не так то просто! Второй момент - темперамент, я отказалась от многих щенков из европы, потому что были не тепмераментны. А потом увидела на фото в фейсбуке СВОЮ собаку. исто черную девочку, ей тогда 3 дня помоему было. Темперамент я тогда, конечно оценить не могла, но сейчас девочке почти 3 месяца, и я не прогадала)) Темперамент то что надо! happy

Quote (Sonja-staffonja)
я талантлива с занудстве и мозговыносительстве

всегда приятно встречать людей, похожих на себя happy


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 09.08.2012, 21:15 | Сообщение # 370
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
CromHunter, ой, как интересно! А по окрасу и я выбирала, правда, я думала моя будет тихой пай-девочкой... в 3 недели она такой и была smile
 
CromHunterДата: Четверг, 09.08.2012, 21:42 | Сообщение # 371
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
А по окрасу и я выбирала

Мне такой окрас тоже очень нравиться! Люблю черные маски)))))


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
МармеландияДата: Понедельник, 13.08.2012, 10:57 | Сообщение # 372
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Гуляем с шокером с 3 месяцев, то есть, я его защищаю - по большей части от крупных беспризорных собак.
Побыли буквально 2 недели на даче - обозначил территорию и взял под охрану (я вообще ничего не делала -САМ!) Весь день может сидеть на крыльце и бдить.... если кто-то останавливается возле ворот (ворота и калитка - сетка рабица т.е. черз нее все видно)летит лает аж задыхается. (Со стороны наверное страшновато смотрится летящая черная бочка лающая с крупными белыми зубами smile ). К детям другое отношение бежит, сидит у калитки, ждет когда зайдут дети или 1 ребенок, встречает ласкается.... т.к. у меня дочь и к ней в гости очень часто дети ходят....
На прогулке вдоль поля, мужик на машине катался и засел в грязь (после дождя дорогу размыло) - мы приближаемся, мужик ожидающий помощи меня спрашивает он меня не съест, я протяжно да неееет и в конце звука "Т"..... такое горловое Ррррл.р..лр.р.. снизу раздается я даже обалдела....

Возвращаемся с дачи едем по Кутузовскому небольшое затруднение движения.. сзади подкатывается байкер и останавливается возле задней двери - и я слышу с заднего сиденья такое суровое рычания и пару раз не громко гавкнул - но распылится не успел байкер уехал ....

В выходной муж гулял мимо шли 2 выпивохи стали бухтеть что гуляем без намордника - наш сразу в стоку на них поглядел, холка встала и рычит грозно предупреждающе - выпивохи сразу же ретировались.... Вот такие у меня изменения в собаке произошли после 2 недель прибывания на даче ... ОДИЧАЛ??? Или просто подрос - чувствует силу??? Ему год скоро..... Вообщем вот так..
 
reasonДата: Понедельник, 13.08.2012, 12:35 | Сообщение # 373
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
а у меня мопса точно пригодна для охраны))))а вот взрослый кобелюка стаффи на всех проходящих взирает со спокойным достоинством,гостям страшно рад,начинает показывать свои богатства,от косточек до игрушек)))

мне кажется это зависит от нескольких факторов,начиная от воспитания и характера самих воспитателей,до генетически заложенной программы)))


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
CromHunterДата: Понедельник, 13.08.2012, 13:36 | Сообщение # 374
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
обнаглел.

100%.
Мармеландия - вам следует лучше контролировать поведение и настроение собаки.

Quote (Milla)
и смех, и грех - в собаке 15 кг)


Если бы пригодность к защите определялась килограммами... На агрессию способна любая собака - это часть ее поведения, как и любого другого нормального существа. Укусить человека так же может любая собака.
На мой взгляд вопрос о том, годен ли стаффи для защиты, больше касается способности к контролю поведения собаки, а не к способности кусать.
Я так понимаю, что большинство заводчиков против "охраны" именно от того, что если "растравить" собаку то нет гарантии, что владелец смоежт удержать над ней контроль (что, конечно, не так просто, для чего нудны не малые знания и умения со стороны человека).


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
reasonДата: Понедельник, 13.08.2012, 13:54 | Сообщение # 375
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, да я во всём и всегда полагаюсь только на себя)))а Дюху кстати тоже боятся)))хотя он и не рычит и не проявляет ни к кому враждебности))просто выглядит он вполне внушительно,не смотря на свои 20 кг весу)))

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
МармеландияДата: Понедельник, 13.08.2012, 20:42 | Сообщение # 376
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla, Наверное действительно распустился на даче.... Сегодня минут 15 вспоминал bangin что идти надо рядом и не тянуть.. и что смотреть на задиристых йорков низя..низя..... dont Ну ничего быстро все вспомнил и сегодня прям образцово показательный..весь....

CromHunter, Вот именно по этому то и идем в сентябре на ОКД
 
BanderasДата: Понедельник, 13.08.2012, 23:56 | Сообщение # 377
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Мармеландия)
обозначил территорию и взял под охрану

и что в этом такого? Нормальное явление, собака охраняет свою территорию.
У нас тоже бегает к забору, что ж ещё собачке делать?.. Мы не запрещаем.

Только надо убрать всё с дороги, потому что собака может себя травмировать. Наш также носится, со страшной силой ко всем велосипедистам и мопедам. И однажды пропорол себе грудь об металический уголок, который дежал ацеит вдоль грядки. Теперь мы во все уголки вставляем палочки, чтобы собачка видела.
И кустики у меня подрезаны как положено, потому что несясь по дорожке он задевал водосточную трубу.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 14.08.2012, 00:00
 
BanderasДата: Понедельник, 13.08.2012, 23:58 | Сообщение # 378
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Мармеландия)
шли 2 выпивохи стали бухтеть

вполне нормальная реакция любой собаки. А как же надо, спрятаться за ваши ноги или упасть в обморок?


Мы с Бориком живем тут!
 
CromHunterДата: Вторник, 14.08.2012, 08:36 | Сообщение # 379
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
Но беда в том, не всегда и не всем собакам достаются адекватные владельцы.

Quote (AnastasiЯ)
Этого и боятся заводчики, видимо.

yes Ни добавить ни убавить.


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
МармеландияДата: Вторник, 14.08.2012, 09:01 | Сообщение # 380
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Banderas, Спасибо за комменты просто я не ожидала от него такой реакции.... все время я его защищаю... если вижу что народ гуляет с крупной собакой без поводка, типа ротвейлера, кричу чтобы взяли на поводок..... вообщем он маленькая плюха..... и тут плюха такие штуки выдает surprised Неожиданно просто..... happy
Quote (Banderas)
Только надо убрать всё с дороги,
у нас целые лужайки ..... поэтому препятствия там отсутствуют ....
Да но носятся они и врпрям сломя голову.. ))))))

По теме .. на ЗКС ходить не будем.. по раннему опыту (90 -е годы) воспитания собак знаю если ЗКС (правда у нас тренировки были что-то типа собака телохранитель - лихие 90-е) ..тогда прогулки на коротком поводке и в наморднике обеспечены..потому как собака более 2 метров никого близко не подпустит, вообще никого и ничего. .... Я уже это проходила ..поэтому хочу просто чтобы соба весело бежал впереди меня или рядом со мной (по ситуации) и радовался жизни.. .. именно для этого я его и брала....
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-26.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS