О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » ЗАВОДЧИКАМ НА ЗАМЕТКУ (О ЧУДОВИЩНОМ ОБРАЩЕНИИ С КУПЛЕННЫМ ЩЕНКОМ)
ЗАВОДЧИКАМ НА ЗАМЕТКУ
ГРОССДата: Четверг, 10.02.2011, 13:28 | Сообщение # 81
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888, Артурик сейчас зачастую не ветеринарам не врачам людским доверять )))))??? и там и там напишут что тебе надо ,... Но я если честно если бы сталкнулась с такой ситуацией, искала бы реальцый ветеринарный центр , при том у нас сейчас нет проблем в Ближайщем зарубежье сделать реальные исследования, Клинику всегда можно найти , если бы мне нужен был бы щенок , я правда бы и щенка не брала если бы мне он не нужен был..

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
WillieWinkieДата: Четверг, 10.02.2011, 19:04 | Сообщение # 82
Город: Далеко-далёко....
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Всем здрасьте! Опять война! И опять между людьми, а в центре - щенок. А ко мне вот вчера заходил приятель, показывал свою новую девчонку


Чудесный ребенок, полный жизни, шкодливая, а еще красавица и умница. Единственный минус - глухая. Полностью и от рождения. Кста, хозяин ее нынешний тоже глухой. Ну не убивать же было невинное создание! Ну вот он и взял из солидарности, учит ее языку жестов. И ведь понимает она его, шкода эдакая! Не быть ей звездой рингов, ни мамочкой. Ну и ладно, зато жива, ЗДОРОВА, и счастлива! (Хэппи энд) А обладающие языком пусть говорят, а обладающие слухом пусть им внимают


"There are only two breeds of dog - Staffordshire Bull Terriers and Others" L. F. Hemstock.
 
tatДата: Четверг, 10.02.2011, 19:35 | Сообщение # 83
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
WillieWinkie, спасибо.
 
ГРОССДата: Четверг, 10.02.2011, 19:41 | Сообщение # 84
Группа: Open
Статус: Offline
WillieWinkie, отличная истории , и матренка хороша))))

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
BanderasДата: Четверг, 10.02.2011, 20:44 | Сообщение # 85
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
WillieWinkie, привет, Ленулик!
Блондинки очаровашки!


Мы с Бориком живем тут!
 
ДЖЕННИДата: Четверг, 10.02.2011, 20:58 | Сообщение # 86
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
WillieWinkie,
прекрасная добрая история, полная душевности и добра!!!!!! Спасибо!!!!!!! biggrin
 
Артур888Дата: Четверг, 10.02.2011, 23:51 | Сообщение # 87
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (ГРОСС)
сейчас зачастую не ветеринарам не врачам людским доверять )))))??? и там и там напишут что тебе надо

Так то бы да, но люди апеллируют справками и с одной и с другой стороны, пусть и покажут эти справки а мы посмотрим.
WillieWinkie,
Очень позитивно!!!!
 
LadikДата: Пятница, 11.02.2011, 00:01 | Сообщение # 88
Группа: Open
Статус: Offline
WillieWinkie, супер!

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
azartДата: Пятница, 11.02.2011, 02:24 | Сообщение # 89
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (WillieWinkie)
Ну и ладно, зато жива, ЗДОРОВА, и счастлива!

И хозяин ее, видимо, не впадает ни в пафос, ни в геройствование по поводу совместного проживания с глухим щенком. Действительно, хэппи энд. Хотя, скорее, это начало долгой и счастливой жизни.
 
staffbulДата: Пятница, 11.02.2011, 11:38 | Сообщение # 90
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote
Артур888

Так то бы да, но люди апеллируют справками и с одной и с другой стороны, пусть и покажут эти справки а мы посмотрим.

Что я могу сказать на это?! У Лаговской есть справка (вернее она сейчас у меня),выданная Круглосуточной вет.клиникой неврологии,травмотологии и интенсивной терапии доктора Сотникова.
Заключение специалиста: по данным клинического осмотра полное или значительное понижение слуха.
Справка выдана врачом-хирургом Паламарчук Андреем Вячеславовичем.
У меня - Справка,выданная Международным научным центром лечения и реабилитации животных.
Диагноз: частичная глухота
Справка выдана врачом Васильевым Александром Олеговичем.
Позже в этой же клиники было проведено отоскопическое исследование,диагноз подтвердился.
НО ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ ВАМ,что ни один врач не дал такого заключение,которым аппелирует Лаговская - врожденная глухота.Таких тестов у нас не делают. И еще один не маловажный фактор - меня сразу предупредили,что какой-либо документ для юридической стороны дела клиникой выдан быть не может.Но при составлении анамнеза (за исключением конечно той недели,что малыш находился в руках Лаговской),доктор мне пояснил при каких обстоятельствах мог произойти тот фактор,что щенок потерял слух.Те некоторые факторы,о которых я писала выше, (как выстрелы,взрывы петард..) могли быть причиной такого трагического исхода,но доктор,так же как и я,не знает конкретно причины,а потому и официального заключения быть не может.
Так же я хочу заметить такое обстоятельство. Тут многие кичаться -плохой заводчик,пиара много а глухого щенка проглядела. Этим людям я могу сказать следующее:
Щенок уехал от меня в возрасте 3,5 месяцев.Возможно,если бы он уехал с актировки,я бы не заметила такого факта. К этому времени их оставалось 3 щенка.Малыши не вольерного содержания,сидели не где-то в сарае -пришел 2 раза в день,задал как скотине корма и ушел до вечера. Собаки находятся в квартире,щенки большую половину суток в "свободном полете". Я не работаю,дети под присмотром.Они играют и это не значить что все трое находятся на одном каком-то пяточке комнаты -они могут быть вместе,могут рассредоточиться по комнате.И ,как у любых щенков,у них бывают выяснения отношений,кто-то где-то что-то грызет и,естесственно,на них ругаешься,окликаешь,отвлекаешь. Малыш реагировал на голос,на звук телевизора,на стук открывающейся двери,когда кто-то входил. Я тоже мужу тут сказала,может я полнейшая дура,может он и впрямь был таким.На что мне и сыновья и муж ответили,что тогда у нас вся семья полных дураков,т.к.со щенками все были в роли пастухов.И я вижу его сейчас - полнейший ноль -если он стоит передом -его можно подозвать жестами,чем-то подманить,ну а если стоит отвернувшись .кричи-стучи,бей в барабаны -этого сделать невозможно.К нему нужно подойти,дотронуться до него,привлечь внимание.Кто не сталкивался с таким явлением,как глухота -тот не поймет и будет амбициозно заявлять,что ВОЗМОЖНО было просмотреть,ну а кто знает что такое глухая собака,думаю согласится со мной.

Мне где-то еще в декабре,наверное,писал один господин опять же из Питера,несколько дней у нас шла переписка по щенкам.Не стану тут рассказывать обо всем,но был проявлен конкретный интерес к тому,как родители и щенки реагируют на выстрел,грохот петард. Они искали щенка для занятий спортом ,где на финише стреляют из спортивного оружия,что там ракетницы или еще что,я не интересовалась.У вас у всех есть гарантии,что таким образом и маленького щенка не тестировали или возможно тестирование проходило на предмет устойчивости психики?? Почитав на ветке у Лаговской,я много узнала о ней.Поздно,к большому сожалению.Но поняла одно - если душа не лежит сразу к человеку,еще на стадии переговоров -щенка отдавать не стоит.И не надо верить никаким словесам,нужно слушать свое сердце.
В заключение могу привести цитату одного пользователя с сайта Лаговской.Наверное многое прояснит,ну если не всем,то многим..

Quote
Сегодня 11:26:07
lcastro
Новичок
Зарегистрирован: Сегодня
Сообщений: 1
Уважение: 0
Позитив: 0
Последний визит:
Сегодня 11:26:10
Уважаемые участники форума!
Очень давно наблюдаю за форумом в качестве гостя. Всегда настораживало пусть даже и завуалированное, но высокомерное поведение администратора, поэтому не регистрировалась.
Хотя, когда случилась беда с Фредом, скажу честно жалела Загадочную. Жалела, т.к. сама имею больную собаку и знаю как это не просто жить в вечных переживаниях за завтрашний день. Жалела потому что не знала, что на самом деле произошло с Фредом.
А теперь по существу произошедшего.
Aljo написал(а):
О том, что человек неадекватен- это многим уже понятно. Жаль, что при этом страдают собаки.Хорошо, что щенок остался жив!!!Надеюсь этому человеку (ЛАГОВСКОЙ) больше ни кто не продаст ЩЕНКА!
Это должно быть ключевым в данной теме. Человек НЕАДЕКВАТЕН или может болен. И животные не должны от этого страдать.
Человек использует животных для собственного пиара. Ей действительно нужна для самоутверждения шоу собака которая сделает ее имя известным МИРУ. А если нет, то не нужна эта собака, давай следущую. При этом человек не задумывается, что шоу собаку надо не только родить, но и вырастить.
По случаю с Фредом могу сказать утвердительно. ФРЕД БЫЛ УСЫПЛЕН ЛАГОВСКОЙ ПО ЕЕ ДОБРОЙ ВОЛЕ, А НЕ ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ.
(Питер город маленький, все веты учились в одной академии. А я с ветами общаюсь очень плотно и очень давно. Так что все тайное становится явным г. Лаговская). Вы убили собственную собаку, потому что она не принесла вам денег и славы. За два месяца до смерти собственной собаки вы начали искать новую жертву своих развлечений. Вы знали уже тогда, что Фреда скоро не будет.
Счастливый Орлик не задержался в вашем доме так как уже после его покупки вы узнали, что белых кобелей опасаются владельцы сук из-за проблем со слухом, которые могут быть, а могут и не быть.
МУРЗ вот это и есть та самая причина, по которой Орлик остался жив и вернулся в Москву.
ЛЮДИ! Все кто любит собак за то что они собаки. Будте благоразумны, откройте глаза. Надо использовать ВСЕ интернет ресурсы для того чтобы у ЛАГОВСКОЙ НИКОГДА НЕ БЫЛО БОЛЬШЕ СОБАКИ.

Добавлено (11.02.2011, 11:38)
---------------------------------------------
А вот и "глубокие" познания самой г.Лаговской,взято с этого же рессурса http://staffbull.info/forum/56-332-3.Как-то так навевает на размышления.....Возможно,сделав для себя выбор не в пользу моего щенка,а было уже поздно -вот ОН уже дома,куплен,заплачены деньги,Лаговская и провела в дело ТО,о чем пишет здесь ,зная,что для щенка это "непоправимый вред"

Quote
PRADO Дата: Пятница, 19.11.2010, 13:42 | Сообщение # 58

Группа: Special Junior
Сообщений: 30
Статус: Offline
Вообще салюты, хлопки и петарды часто наносят непоправимый (почти не поправимый) вред собачьей психике.
Взрослые собаки (с норм.психикой) не должны реагировать на громкие звуки испугом.
Но ,вот, щенки и молодняк - дело другое.
Самая распространённая ситуация "боязни петард и салютов", когда маленький щенок подвергся подобному шоку не будучи готовым к этому. И запоминается такое надолго. У многих собак - на всю жизнь, а владельцы потом мучаются и пишут на форумах о своей беде.
Однако рецепт исцеления очень прост, если соблюдать кое-какие вещи:

1) В первую очередь необходимо самому ХОЗЯИНУ сохранять полнейшее спокойствие, дав таким образом понять щенку, что ничего страшного не происходит.
Собаки прекрасно чуствуют состояние своего хозяина, его настроение, его опасения и прочие эмоции. Они это "видят". Поэтому, если Вы перепугаетесь, что щенок сейчас среагирует на салют трусостью и испугом, щенок обязательно именно так и среагирует.
2) Если так уже случилось, что щенок испугался и мечется, ни в коем случае не стоит хватать его на руки, прижимать к себе трясущиеся тельце и шептать ему в ухо успокоительные речи. Этим поступком владелец еще больше вселяет в своего питомца страх перед сложившийся ситуацией.
Понимаю, что хочется успокоить, но делать это нужно тоже граммотно: желательно присесть рядом с собакой на корточки (это предельно тесный контакт с питомцем), дружески похлопать по спинке или по ляшечкам и сказать ТВЕРДЫМ, УВЕРЕННЫМ голосом, что все в порядке. С собакой действительно нужно разговаривать в этот момент, но только не сюсюкать!
3) После некоторого успокоения щенка стоит поиграть с ним прямо на этом злосчастном месте. Поиграть во что-то такое, что его бы развлекло. Собачьи дети очень быстро забывают все неприятности, если переключить их СРАЗУ, а не спустя какое-то время.
4) На следующий день я бы рекомендовала вывести щенка гулять именно на то же самое место, где в прошлый раз он испугался взрывов и громких звуков.
Если щенок отказывается туда идти, то не стоит настаивать. Но в следующий раз снова повторить попытку. В конце концов, у малыша улетучится страх так же быстро и бесследно, как и появился.

Однако, все вышеописанное не совсем подходит уже взрослой собаке. Но и такие варианты не безнадежны. ИМХО.

Сообщение отредактировал PRADO - Пятница, 19.11.2010, 13:43



Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
стаффикДата: Пятница, 11.02.2011, 12:03 | Сообщение # 91
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
господи. какие справки.какие врачи. люди умирают с уверенностью,что они здоровы, умирают от РАКА в последней стадии, а врачи узнают это только после вскрытия! а вы про глухоту у собаки. да вам любой врач напишет то,что вы хотите прочитать!
очень жаль малыша. искренне надеюсь,что у него будет самая лучшая семья, где его примут таким,какой он есть. Удачи тебе, Орлик.
WillieWinkie, спасибо!


www.irk-staffy.com
 
inkaДата: Пятница, 11.02.2011, 12:38 | Сообщение # 92
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Круглосуточной вет.клиникой неврологии,травмотологии и интенсивной терапии доктора Сотникова. это кстати любимая клиника хозяйки Бадди ..у нее там знакомые есть...странно

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
buddyДата: Пятница, 11.02.2011, 16:18 | Сообщение # 93
Группа: Special Junior
Статус: Offline
inka,
Code
хозяйки Бадди ..у нее там знакомые есть...странно

Можно полюбопытствовать, а что тебя так удивило? То что я не хожу и не подделываю доки или не сказала тому дайте справку, а этому не давайте справку? Ты как обычно несеш бред. Я смотрю ты усердно пытаешся меня как то зацепить в этой теме. Ты знаешь это уже наводит на разные мысли..........


«Счастье – это ребенок на руках и голова собаки на коленях…» Рузвельд Черчиль

Сообщение отредактировал buddy - Пятница, 11.02.2011, 16:23
 
buddyДата: Пятница, 11.02.2011, 16:30 | Сообщение # 94
Группа: Special Junior
Статус: Offline
inka,
И кстати, откуда такие большие познания о моих любимых клиниках? как то смотрю вашему питомнику покоя не дает как моя личная жизнь так и куда, зачем и скем я езжу или хожу. Может за собой начнете следить то?


«Счастье – это ребенок на руках и голова собаки на коленях…» Рузвельд Черчиль
 
ГРОССДата: Пятница, 11.02.2011, 21:57 | Сообщение # 95
Группа: Open
Статус: Offline
Люда ты что не кто и не на кого. У нас все так про между прочим, кто_ то, что_то, кому_то сказал, кто_то не так понял и написал на форуме. и типо я не я и Ж не моя. ИРА ты проверь, может дома где камера весит за тобой идет наблюдение и пишется досье.

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ГРОССДата: Пятница, 11.02.2011, 23:15 | Сообщение # 96
Группа: Open
Статус: Offline
Люда ты читаешь мысли других людей или тоже начинаешь додумывать?)))) Я думаю Инна сама в состоянии объяснить что она имелла в виду. Просто уже реально бесит, тема вроде начала получать нормальный оборот ,даже позитив появился и тут опять шопоголики понаехали. ))) ВСЕ ВЫСКАЗАЛИСЬ. и опять и снова......не хочу заводиться...но...бесит

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
cadebowДата: Пятница, 11.02.2011, 23:27 | Сообщение # 97
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Извините,г. Лаговская, вернула щенка в выходные? 5-6 февраля?
 
staffbulДата: Суббота, 12.02.2011, 01:03 | Сообщение # 98
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Buff
Quote
У меня возник вопрос к Любови Владимировне, возможно, не совсем в тему. Будет ли Орландо в последующем кастрирован?

С какой целью интересуетесь,Тамара? wacko

Milla

Quote
вот не пойму на основании каких исследований

Патамушта Вы бугартер, а бугартерам знать и не положено.Есть такой дохтур,обзывается О-ТО-ЛА-РИН-ГО-ЛО-Г или попросту ЛОР. Он знает все секреты как проверять и лечить и наши с вами ухи и собачачьи и никому свои секреты не выдает,абы тайные лазутчики не раскрыли этих секретов вражеской разведке.
doctor
cadebow,
Да,малыш дома.


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
BuffДата: Суббота, 12.02.2011, 08:20 | Сообщение # 99
Город: Владивосток
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (staffbul)
С какой целью интересуетесь,Тамара?

наверное,это нормально,отвечать вопросом на вопрос.


ЖИТЬ НАДО ПО-ЯПОНСКИ: НЕТОРОПИСА И НЕВОЛНОВАСА
 
OllyДата: Суббота, 12.02.2011, 10:54 | Сообщение # 100
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (staffbul)
Патамушта Вы бугартер, а бугартерам знать и не положено.Есть такой дохтур,обзывается О-ТО-ЛА-РИН-ГО-ЛО-Г или попросту ЛОР. Он знает все секреты как проверять и лечить и наши с вами ухи и собачачьи и никому свои секреты не выдает,абы тайные лазутчики не раскрыли этих секретов вражеской разведке.

staffbul, если Вы обратитильс к форуму, то видимо за поддержкой. Тогда непонятны Ваши резкие и неуважительные высказывания. Мне кажется, многие участники форума искренне хотят разобраться в ситуации и помочь малышу. В том что касается осведомленности и компетентности, то мы все невольно становимся докторами и для наших животных, и для наших детей. Врачи порой говорят взаимоисключающие вещи, а окончательное решение все равно за нами.
Мне тоже непонятно, как врач может говорить о петарде, сотрясении мозга и введении лекарств, не име6я к тому никаких доказательств. Барабанная перепонка цела? Или в ней есть отверстие или какие-либо изменения? Вы можете ответить на этот вопрос? Если барабанная перепонка не повреждена, и во внутреннем ухе нет изменений, значит, реальных вещественных доказательств нет, и ПРИХОДИТСЯ рассмотреть вопрос о том, что это состояние может быть врожденным. К сожалению приходится сталкиваться с тем, что недобросовестный врач, которому вы платите, говорит не то, что есть на самом деле, а то, что вы от него ждете.
Я тоже не доктор, но определенный опыт в этом вопросе у меня есть. В свое время у меня была белая бультерьерка. Во время актировки каждого щенка очень тщательно проверяли на слух, каждого по отдельности. Тогда мы про Баера не слышали, но достаточно эффективно пользовались подручными средствами


Сообщение отредактировал Olly - Суббота, 12.02.2011, 10:59
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » ЗАВОДЧИКАМ НА ЗАМЕТКУ (О ЧУДОВИЩНОМ ОБРАЩЕНИИ С КУПЛЕННЫМ ЩЕНКОМ)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-26.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS