О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » ЗАВОДЧИКАМ НА ЗАМЕТКУ (О ЧУДОВИЩНОМ ОБРАЩЕНИИ С КУПЛЕННЫМ ЩЕНКОМ)
ЗАВОДЧИКАМ НА ЗАМЕТКУ
АртиДата: Вторник, 08.02.2011, 23:22 | Сообщение # 61
Город: россия
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Нда, я немного в шоке от происходящего. Я не встаю ни в чью сторону, т.к. не в курсе о глухоте Орика, но хотелось бы сказать PRADO, что Орик и правда был зарезервирован еще будучи в утробе, лично мной. К сожалению я не смогла его взять и дело даже не в финансах, хотя тоже их немного не хватало, а в разводе с моим мужем. Не хотелось бы всю свою личную жизнь, точнее проблемы в личной жизни выносить на общее обозрение, но хочу донести, что Любовь вам не врала о зарезервировании щенка, я даже сайт ему уже создала (недоконца) и пришлось отказаться даже когда Орику был уже месяц. И Любовь до последнего щеночка не предлогала никому. Я виновна в том, что как то хотели взять Орика, но Любовь не продала, все меня ждала, а я вот так поступила((( Не хочу и на себя г... лить, все же развод не из приятных вещей, так что немного себя оправдываю. По поводу глухоты, то мне оооочень жаль Ори, ооочень((((((
 
ДЖЕННИДата: Среда, 09.02.2011, 00:07 | Сообщение # 62
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Счастья малышу Орлику и положительной энергетики вокруг него...
 
LadikДата: Среда, 09.02.2011, 00:13 | Сообщение # 63
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (azart)
До сегодняшнего утра я тоже была в этом уверена

И в чем же разница? Откройте секрет! smile


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
azartДата: Среда, 09.02.2011, 02:11 | Сообщение # 64
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Ladik)
И в чем же разница? Откройте секрет!

Quote (PRADO)
Выражения матерный и выражение - матный - не одно и тоже.

Так я до сих пор не знаю разницы.

Quote (PRADO)
дала полюбоваться на щенков лишь 10 минут. Потом она всё время меня отвлекала: то договором, то вопросами, то рассказами... А потом вообще увела на кухню пить чай и всё остальное время (час, не меньше) она пела песни о своих собаках.

Quote (PRADO)
это не вольер, а ТЮРЬМА!

Если поведение заводчика смущает с самого начала, если условия содержания щенков вызывают ужас, надо разворачиваться и уходить.
А теперь самый важный вопрос - здоровье Орландо.


Сообщение отредактировал azart - Среда, 09.02.2011, 02:12
 
2snakesДата: Среда, 09.02.2011, 02:27 | Сообщение # 65
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (azart)
Так я до сих пор не знаю разницы.

wacko наверное "маты" это на чем спортом занимаются....
а "матерки" ну это сообветственно - чем в драке "поливаются"
это у меня такая версия возникла... а так я тоже не представляю biggrin
Quote (azart)
А теперь самый важный вопрос - здоровье Орландо

согласна... психическое и физическое.
Если честно - никого не жалко кроме ребенка.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BuffДата: Среда, 09.02.2011, 05:13 | Сообщение # 66
Город: Владивосток
Группа: Open
Статус: Offline
Щенка очень жалко sad .Кто говорит правду, а кто-нет, мы вряд ли узнаем.
У меня возник вопрос к Любови Владимировне, возможно, не совсем в тему. Будет ли Орландо в последующем кастрирован?


ЖИТЬ НАДО ПО-ЯПОНСКИ: НЕТОРОПИСА И НЕВОЛНОВАСА

Сообщение отредактировал Buff - Среда, 09.02.2011, 05:14
 
OllyДата: Среда, 09.02.2011, 07:42 | Сообщение # 67
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (2snakes)
Если честно - никого не жалко кроме ребенка

Абсолютно согласна. Никто из тех, кто отвечал за его здоровье, не выполнил надлежащим образом своих обязанностей. Важные участники этой истории - актировщик и ветврачи. Им дрлжно было быть известно об особенностях белых собак. Актировщик был обязан тщательно проверить такого щенка. А взаимно противоречащие друг другу врачи? Ни одного серьезного обследования, зато есть "закючения" медикусов, дающие основания для страшных взаимных обвинений.
Вобще такие истории - результат того, что в нашей породе, к сожалению, появилось огромное количество людей , которые занимается не собаками, а пиарством. Собака нужна не для того, чтобы с ней возиться и получать от этого удовольствие, а чтобы как можно гормче о себе заявить. Если бы на первом месте было внимание к щенку, такой неприятной истории не случилось бы. А получается, собаки - ничто, имидж - все.
 
Алекс74Дата: Среда, 09.02.2011, 14:29 | Сообщение # 68
Город: С-Пб
Группа: Special Junior
Статус: Offline
PRADO, Я выразила СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение, а не осуждала Вас. К несчастью, тоже была в подобной ситуации...Вы же пишите, что Вам ЖАЛКО щенка...Но себя, явно,жалко больше...Ваше дело... Milla, Больных детей любят больше, чем здоровых...
 
LadikДата: Среда, 09.02.2011, 14:46 | Сообщение # 69
Группа: Open
Статус: Offline
Дамы, не ссорьтесь. smile Каждый из нас делает свой выбор. Кто-то "любит собирать больных и калечных", кто-то этого не приемлет в категоричной форме (всех в ведро!), кто-то просто наблюдает со стороны, не имея своей однозначной позиции.
Любить надо свою собаку. А уж какая она - больная, здоровая - не важно. И не кичиться этим. А просто любить. wink


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
tatДата: Среда, 09.02.2011, 14:51 | Сообщение # 70
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Ladik)
Любить надо свою собаку. А уж какая она - больная, здоровая - не важно. И не кичиться этим. А просто любить.

Согласна. Точно сформулировано.


Сообщение отредактировал tat - Среда, 09.02.2011, 15:02
 
advokat_ivДата: Среда, 09.02.2011, 15:21 | Сообщение # 71
Город: г.Сосновый Бор ЛО
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
Лично я не готова купить больную собаку. В этом я прекрасно понимаю Прадо.
Я не принимаю ее сторону, считая ее поведение во многом непримелимым для себя. Тем не менее, мне кажется, что невнимательности со стороны заводчика было чуть более, чем возможно.

Прочитав еще раз все по настоящей теме, я бы и остановилась на этом!!! Так как, если бы обе стороны, действительно, хотели бы использовать форум в качестве, третейского суда или "товарищеского", то и первое обращение заводчицы не должно было быть таким, оно не несло в себе позитива, цели установить истину...Естественно вызвало бурю эмоций со стороны Лаговской, которая не сдержалась и проиграла только лишь потому, что позволила себе заданный тон и словеса...Но, нашла в себе мужество, признать это и извиниться....
Если есть на форуме практикующий психолог, он меня поправит, но поймет, что произошло с Лаговской. Проще говоря, она сама себя и обманула!
Она так долго ( и многие были тому свидетелями) металась, выбирала, привлекала к себе внимание, как могла в илу и возраста, и образования, и опыта жизни...вообщем выбирала щенка. И она его искренне хотела. С октября прошлого года, если мне не изменяет память, я встречала ее вопросы в группах, посвященных стаффи. К сожаленью, злое стечение обстоятельств.... А выводы должен для себя сделать каждый из данной ситуации.
Молодость - недостаток поправимый. Надеюсь, что Наташа Лаговская, стала и мудрее и умнее.
Очень неприятно читать "грязные" слова, от кого бы они не исходили. И вообще, когда только начинаются такого рода изрыгания...ВСЕ! ИСТИНУ НЕ НАЙТИ!!!И ПРАВДУ ТОЖЕ!
Но и очень настораживает утверждение, что одна дама отдала здорового щенка, а другая, при том, что потратила время и деньги, через неделю вернула больного....
Достоверен факт, и его признают обе стороны, что щенок БОЛЕН.
А как может позволить себе женщина, мать, у Наташи шестилетний сын, чтобы опять сначала растили и любили собаку. а потом пса похоронили.... САМ понятно...а ребенок как при этом переживал... И при этих условиях, она не могла себе позволить оставить больного щенка....А ВДРУГ?! А ВДРУГ ОПЯТЬ РАНО НЕ СТАНЕТ ЩЕНКА?! В данном случае, ели не готов заботиться о больном щенке, и наши договоры купли-продажи это предусматривают, честнее вернуть....И честнее принять.
Спасибо.


Я СЧАСТЛИВАЯ. И никто, и ничто, никогда этому не помешает!
 
inkaДата: Среда, 09.02.2011, 16:55 | Сообщение # 72
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
smile вроде страсти улеглись...главное чтобы у малыша все было хорошо...

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
StafficoДата: Среда, 09.02.2011, 20:28 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Доброго времени суток!!! Ситуация ужаснейшая и разобраться теперь кто прав, кто виноват будет практически невозможно, да и будет ли кто-то это делать? Не могу не сказать, что от рук этого "всесторонне развитого профи"-фотограф, зоопсихолог, кинолог, пиарщик, остролог, сексолог и будущий заводчик (прошу прощения, если забыла какую-то из "деятельностей" человека, окончившего в своей жизни лишь 9 классов средней школы) страдает не первая собака, возможно и не вторая, но о других душераздирающих случаях мне не известно. Совсем недавно г. лаговская угробила свою собственную собаку ( резонанс был на нескольких форумах, за этим с содроганием следили приверженцы разных пород), гробила неправильным выращивание, нагрузками, кормлением, а когда все эти "косяки" отразились на состоянии собаки, его здоровье, дабы не терять "марки" специалиста, повесила все грехи на заводчика, лишь бы умыть руки, ссылаясь на генетику. В конечном итоге собаку она усыпила, ей надоело "мучится" и смотреть на мучения "любимой" собаки, исправляя собственные ошибки и ходить по ветам, тратя деньги, ведь они понадобятся при покупке нового щенка. Свою собаку она с фанфарами похоронила в декабре, спасти её окражающим она даже шанса не дала, а новую, как выясняется начала присматривать ещё в октябре, появилась на этом форуме, я в ужасе, что она полезла и в нашу породу со своим гастролирующим цирком "Шапито", раздаёт бездарные советы, устраивает разборки… Считаю то, что малыша стафика вернули только глухим - крайнем везением, слава Богу он остался жив, его не мучали слоновьими дозами лекарств для крупного рогатого скота, после которых слёг бы и взрослый кобель, меньше, чем за неделю ему просто не успели нарушить функции опорно-двигательного аппарата и он уже не у неё, это самое главное. Обязательно нужно создать тему КОМУ НЕЛЬЗЯ ПРОДАВАТЬ СОБАКУ и внести г.лаговскую под номером один применительно ко всем породам, если щенок (а возможно и повзраслевший пёс) ей надоест или не оправдает её надежд, или она заинтересуется другой породой, то собака не выжевет или останется в лучшем случае инвалидом, а заводчик (ну не себя же винить в болезни) в один день станет последней сволочью, которого "профи-пиарщик" будет поносить на каждом углу (надо сказать, что именно таким пиаром она и занимается) с угрозами , оскарблениями и "разоблачающими" опусами. На этом форуме она своё дело сделала, теперь будет сидеть и тихо наблюдать как форумчане начнут между собой собачиться, возможно, вставит ещё 5 копеек.
Справка о глухоте от хирурга… она не зря предоставила справку из определённой клиники… очень удачное место... самое удачное, где можно купить любую справку от клиники с громким именем.

Искренне сочувствую Любови Глотовой и Ирине Фроловой, надеяться, что Вы встретились в первый и последний раз нет смысла, г.лаговская как г…. (простите за грубость, но точнее не скажешь), прилипшее к подошве с протектором, выковыривать придётся долго, вы ещё долго будете узнавать о себе много нового. Люди, спасайте своих щенков от этого "мучителя - разоблачителя".

Возможна травма от сильного шума - некоторые кинологи считают, что психику щенка нужно проверять именно взрыванием рядом с ним хлопушек, ни с таким ли "кинологом-самоучкой" непосчасливилось столкнуться бедному щенку? В случае с г.лаговской я не удивлюсь ни чему… Не спешите выносить приговор малышу, ему и так уже не повезло.

Для г.лаговкой: не трудитесь упражняться в своём зловонии, ой, простите - злословии мне в ответ, все ответные посты намеренно останутся без внимания и никакими угрозами в личку меня запугивать не стоит.

 
OllyДата: Среда, 09.02.2011, 20:51 | Сообщение # 74
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (Staffico)
Не спешите выносить приговор малышу, ему и так уже не повезло.

Мне тоже так кажется. Если потрея слуха благоприобретенная, то слух может восстановиться. А через некоторое время в спокойной обстановке просто проверить его еще раз.
 
BolearisДата: Среда, 09.02.2011, 20:59 | Сообщение # 75
Город: Волгоград
Группа: Junior
Статус: Offline
Хочу добавить в данную тему про Лаговскую. История с собакой повторяется. Данная особа уже довела до мерти одну собаку- ка-де-бо. Хоть она и говорит всем , что собака была больна хроническим лейкозом, и что это было наследственное. Это не все правда. У её собаки не было наследственного лейкоза. Я знаю врача, где делалось вскрытие. На подтверждение заболевания не делалось анализов. Была дана только внешняя оценка состояния органов.
Я считаю предыдущая собака погибла по вине хозяина по причине холатности.
Этот скандал есть на некоторых форумах. О том, что человек неадекватен- это многим уже понятно. Жаль, что при этом страдают собаки.
Хорошо, что щенок остался жив!!!
Надеюсь этому человеку (ЛАГОВСКОЙ) больше ни кто не продаст ЩЕНКА!
 
buddyДата: Среда, 09.02.2011, 21:26 | Сообщение # 76
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Вот у меня нет другого слова как ОХРЕНЕТЬ (извиняюсь за грубость)
Bolearis,
Quote
Искренне сочувствую Любови Глотовой и Ирине Фроловой, надеяться, что Вы встретились в первый и последний раз нет смысла

Не могу ответить за Любу, только за себя, даже если я и встречусь с этой особой, то разговаривать мне с ней неочем да и желания не имею, пройду мимо и все.


«Счастье – это ребенок на руках и голова собаки на коленях…» Рузвельд Черчиль
 
shamoraДата: Среда, 09.02.2011, 22:25 | Сообщение # 77
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Честно говоря, я в шоке wacko - ничью сторону принимать не хочу - как говорят: на рынке два дурака - один продает, другой покупает...
НО! если действительно хочется хорошую выставочную собаку, то почему не посмотреть еще пометы (слава Богу недостатка в щенках сейчас нет) или подождать? Потому что хотелка пересилила? Хочу сейчас - и все тут!!!
Очень надеюсь, что глухота у Орлика приобретенная - то, что прочитала о кинологе-психологе (патолоанатоме?) вполне возможно...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
LadikДата: Среда, 09.02.2011, 23:32 | Сообщение # 78
Группа: Open
Статус: Offline
Все, что мне захотелось сказать - пусть щенку найдутся хорошие хозяева. Жить с глухой собакой не намного сложнее, но ответственнее. За ее жизнь.
------------
А еще, поделюсь своим опытом покупки новой когда-то для меня породы. После смотрин (я точно знала, что щенка возьму именно там) меня "выгнали" из дома подумать. Подумала и... купила. Потом я делала точно так же и была права - кто-то отказался от покупки, а те кто купили - довольны своими собаками и собакам там хорошо живется. smile Может, стоит попробовать действовать каким-то подобным образом?


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
2snakesДата: Среда, 09.02.2011, 23:42 | Сообщение # 79
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Ladik)
Может, стоит попробовать действовать каким-то подобным образом

:)ага)) самое любимое мое - "переспать" с покупой))) и утром все становится на свои места и как правило - все отлично.
пы.сы
надеюсь Любовь Владимировна будет нас держать вкурсе здоровья малыша... все искренне переживают за ребенка.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Артур888Дата: Четверг, 10.02.2011, 01:34 | Сообщение # 80
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Так..........что бы до конца разобраться в ситуации хотелось бы увидеть сканы обеих справок cool
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » ЗАВОДЧИКАМ НА ЗАМЕТКУ (О ЧУДОВИЩНОМ ОБРАЩЕНИИ С КУПЛЕННЫМ ЩЕНКОМ)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS