О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » ЗАВОДЧИКАМ НА ЗАМЕТКУ (О ЧУДОВИЩНОМ ОБРАЩЕНИИ С КУПЛЕННЫМ ЩЕНКОМ)
ЗАВОДЧИКАМ НА ЗАМЕТКУ
Артур888Дата: Суббота, 12.02.2011, 11:20 | Сообщение # 101
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (staffbul)
И еще один не маловажный фактор - меня сразу предупредили,что какой-либо документ для юридической стороны дела клиникой выдан быть не может

Ну тогда справка на данный момент является филькиной грамотой, и обвинять кого либо опираясь на такой "документ" как минимум рановато.
Если вторая справка такого же плана а скорей всего так оно и есть , то продавец и покупатель стоят друг друга , в общем встретились два "одиночества"

Quote (Milla)
покажите пожалуйста, сканы обеих справок.

Я уже просил это, но походу в силу обстоятельств этого не произойдёт cool
 
staffbulДата: Суббота, 12.02.2011, 12:02 | Сообщение # 102
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote
Milla
держите себя в руках. Это Вы ставили диагноз демодекоз чужому щенку на основании своего глазомера

Прошу прощения - "не своего глазомера", а со слов владелицы той самой собаки.Не будем здесь уже называть имен и кличек - мы прекрасно поняли о ком идет разговор.Она мне лично в то время звонила и говорила.Я огульно никого ни в чем не обвиняю в отличии от некоторых.
Quote
Milla
встретились два пиарщика, им было о чем поговорить.

Вот это вы о ком тут?? Тоже стоило бы сдерживать себя в своих высказываниях

Quote
Milla
заводчику щенка с вопросом - кто актировал помет?
Я очень люблю, когда приезжает моя Лена, она очень многому научила меня

У меня нет Вашей Лены,актируют эксперты FCI,наверное менее квалифицированные. И замечу еще раз -актируют в возрасте полутора месяцев,а не в неделю.

Quote
Milla
не удивляйтесь, что Вас так подробно спрашивают о чем либо.

Извините,но вот как-то не заметила,что лично меня касался вопрос.Вами даже не вопрос задан,а так-скользящая фраза, и брошена как-то в вакуум

Quote
Milla
В заключении должно быть указано, на основании каких исследований установлена глухота и ее степень.

Я писала выше какие иследования проводила я здесь в Москве.

Если Вам нужны доказательства -вы можете обратититься в клинику,где проводились исследования,я ее указала ,и справиться была ли конкретная собака там на обследовании,тем более мной заключен Договор с клиникой на обслуживание собаки. Или прямо пробейте по компу-Вы ведь мастер находить нужную информацию в интернете

Quote
Milla
Что касается поисков информации в инете о Лаговской

Olly

Елена,я очень уважаю ВАС,уважаю Ваше мнение,считаюсь с ним. Но здесь,как Вы пишите, о помощи форумчан -я не заметила,что кто-то протягивает ту самую руку помощи.Скорее - наоборот,утопить,втоптать как можно глубже в грязь.Интерес - да,он присутствует,поболтать-пообсуждать,но не более.Совершенно чужие люди,которые не знают меня, но знают о Лаговской , пришли сюда на этот форум и рассказали о ней.
Р.S. Если хотите что-то услышать от меня более конкретно-можно в личку.Не считаю нужным больше здесь доказывать свою правоту.Я не девочка для биться,у меня так же есть свое ИМХО,самоуважение и не тот возраст уже,чтобы каждая девочка,окончившая вчера 9 классов приходской школы имела возможность возить меня по стенке.
Артур888, Артур,дорогой мой!! Слава Богу,что у Вас до сегодняшнего дня не было предмета обращения в суды по каким-либо схожим ситуациям.Пусть у Вас и дальше все так гладко складывается.Знаете, в нашей чУдной стране люди очень часто не могут доказать тот или иной факт,касающийся ЛЮДЕЙ,а что тут о собаках говорить.
Р.S. для ВАС ЛИЧНО отсканирую ТО,ЧТО у меня на руках и скину ВАМ в личку.


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
YuliyaДата: Суббота, 12.02.2011, 12:06 | Сообщение # 103
Город: SPb
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Перенесено с форумов о ка де бо.

Уважаемые заводчики и руководители питомников.

При продаже своих щенков будьте внимательны. Г. Лаговская (она же Загадочная, Prado) не просто не умеет содержать собаку. Она лишена главного - чувства любви к своей собственной собаке.

В декабре 2010 года она убила свою собаку породы ка де бо. Собственный метод выращивания (вопреки всем рекомендациям), неправильное кормление, неразумные нагрузки, незамеченный (и соответственно неправильно сросшийся) перелом в щенячьем возрасте - привели к сильнейшим проблемам с ногами Фреда. Несмотря на это, до последнего г.лаговская надеялась "поучаствовать" в разведении и даже подбирала суку для Фреда. Репутация г.лаговской такова, что суку ей не продали, тем самым разрушив надежды стать величайшим заводчиком.
В октябре 2010 г.лаговская проколола Фреду 8 уколов препарата Беймек (о чем сама неоднократно заявляла и чему есть документальные свидетельства), который убил не только печень, но и другие внутренние органы собаки. Фред, обладая сильным иммунитетом, держался. Заводчица предлагала ей забрать у нее собаку, я и другие владельцы однопометников предлагали любую помощь - в том числе кровь для переливания. Для нее важнее собственные амбиции. г.лаговская приняла решение Фреда усыпить.

В январе 2011 года г.лаговская приобрела щенка породы Стаффордширский бультерьер. Щенок не прожил у нее и недели и был возвращен заводчику с сильнейшим нарушением слуха. Зная г.лаговскую лично, я ничуть не удивлюсь тому, что она решила проверить психику щенка резким звуком. Это вполне в ее стиле. Тем более, прочитав форум стаффбулей, становится понятно, что и этот щенок пострадал только потому, что не удовлетворил амбициозные замыслы г.лаговской (уже после покупки она выясняла, что "очень неохотно вяжутся с белыми кобелями" - а она-то выбрала себе как раз "белого ангелочка"! Могу только посочувствовать заводчице, вновь пострадавшей от загадочной.

Две эти истории очень похожи. Одинаковый текст загадочной, одинаковый шок у заводчиков. Похоже загадочная полностью разгадана.
Сейчас, я предполагаю, она ищет следующую жертву для своих экспериментов.

ПОЖАЛУЙСТА, БЕРЕГИТЕ СВОИХ ЩЕНКОВ, НЕ ДОВЕРЯЙТЕ ЭТОМУ ПЕРСОНАЖУ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЕ СВОИХ ЛЮБИМЦЕВ

 
inkaДата: Суббота, 12.02.2011, 13:57 | Сообщение # 104
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)

Катя, я думаю, Инна имела в виду, что клиника, в которой Прадо взяла справку. пользуеся хорошей репутацией и в глазах Иры яляется качественной.

я именно это и имела в виду... buddy, это меня уже наводит на мысль ,что ты слегка ,так сказать,не здорова....


"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
inkaДата: Суббота, 12.02.2011, 14:03 | Сообщение # 105
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
что касается Натальи Лаговской...я не знаю ее ... и если честно не хочу лезть и перебирать грязное чужое белье...в прошлом...и то что она распостраняла спам...тоже в общем-то к делу не относится..тем более человек понял что был не прав и извинился...
..разбираться сейчас нужно в конкретной ситуации с Орландо...и я просто убеждена что он глухой от рождения...это лично мое мнение...можете кидать помидоры.....


"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
ГРОССДата: Суббота, 12.02.2011, 14:15 | Сообщение # 106
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (inka)
можете кидать помидоры.....

а смысл ? потом самому монитор и оттирать...... а мнение у каждого свое , и правда под вопросом , а добиваться от кого либо каких либо доказательств , смысла не вижу ... все равно каждый будет стоять на своем .......


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
advokat_ivДата: Суббота, 12.02.2011, 14:35 | Сообщение # 107
Город: г.Сосновый Бор ЛО
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (ГРОСС)
смысла не вижу ... все равно каждый будет стоять на своем .......

ВОТ-ОНО! И, как говорится, с этого места и поподробнее.....
Тогда напрашивается один единственный вопрос? Зачем было начинать все эти "изрыгания"?! Как я поняла, у двух участников этой ситуации была договоренность молчать о конфликте?! А затем сделали случай достоянием общественности, да еще высказывают недовольство тем, что кто-то из участников форума имеет свое мнение по данному случаю?! Между прочим, никто из участников диспута, по мимо сторон конфликта, да еще ( заметьте во-время, день-в- день) зарегистрировавшихся участников ( стаффико, болеарис, юлия) не опускался до грязных и необоснованных высказываний!!! Заметьте! Как только общественность решает "отпустить" с богом ситуацию, находятся сторонники только одного из участников, подливающие "масло в огонь".
Прим.: а ведь кака любофф была, какие высокие отношения зарождались между Лаговской и хозяивами собак-родителей щенка!!!
Лаговской уже нет в теме. А другой стороне ведь были конструктивные предложения! Только опять не так.....
Неужели так мало в жизни хорошего и светлого, что обязательно надо поделиться с окружающими д-----м.
На последок: было бы желание разобраться и доказать неправаду Лаговской, поступили бы иначе, и говорили бы иначе, тем более, что время на обдумывание того, как поступить было.


Я СЧАСТЛИВАЯ. И никто, и ничто, никогда этому не помешает!
 
ГРОССДата: Суббота, 12.02.2011, 14:37 | Сообщение # 108
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (advokat_iv)
поступили бы иначе, и говорили бы иначе,

тож верно ...


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
2snakesДата: Суббота, 12.02.2011, 14:57 | Сообщение # 109
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Yuliya)
Фреду 8 уколов препарата Беймек

интересно.... в связи с чем??
был демодекс??


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
YuliyaДата: Суббота, 12.02.2011, 15:06 | Сообщение # 110
Город: SPb
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
интересно.... в связи с чем??
был демодекс??

Нам это тоже было крайне интересно. Подтверждающих демодекс документов нет. Лично я на Фреде демодекса не видела - но я не врач.Врач, на которого ссылалась загадочная подтвердил мне - их клиника (гомеопатическая) лечением демодекоза не занимается и конкретной собаке они его не диагностировали - потому что и собаку эту не видели - на прием загадочная к ним не приходила.

Несколько других врачей мне сказали, что 8 уколов - это нереально много! Колят баймек, как правило, один - максимум, два раза. И то, смотря по состоянию животного.

Сообщение отредактировал Yuliya - Суббота, 12.02.2011, 15:11
 
2snakesДата: Суббота, 12.02.2011, 15:32 | Сообщение # 111
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Yuliya)
8 уколов - это нереально много

да, вы правы... это только при очень запущенной стадии.. такое невозможно не увидеть...
препарат страшный.. и дозировка очень тщательно выщитыается.
поскольку г-жа Лаговская нас видимо покинула, жаль что мы этого не узнаем... обвинение более чем серьезное.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
YuliyaДата: Суббота, 12.02.2011, 17:09 | Сообщение # 112
Город: SPb
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
обвинение более чем серьезное.

какое обвинение? она сама писала об этом на своем форуме. сама лично говорила о том, что после 4-го укола Фреду стало плохо и он перестал есть, а после 8-го он уже не смог встать и тогда (!!) она повезла его к врачу.
это собственные слова загадочной

 
2snakesДата: Суббота, 12.02.2011, 18:01 | Сообщение # 113
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Yuliya)
после 4-го укола Фреду стало плохо и он перестал есть, а после 8-го он уже не смог встать

все это в высшей мере загадоШно.... ну а к чему эти уколы то??
от чего лечили собаку ??
рак крови или демодекоз??


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
YuliyaДата: Суббота, 12.02.2011, 18:48 | Сообщение # 114
Город: SPb
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
все это в высшей мере загадоШно.... ну а к чему эти уколы то??
от чего лечили собаку ??
рак крови или демодекоз??

ни о каком раке мы говорить не можем - как минимум потому, что диагноз лейкоз ставится комплексно, в частности с использованием цитологического и гистологического исследования, которые в данном случае не проводились. и по многим другим причинам -здесь и сейчас я их освещать не стану.

Я не знаю отчего она "лечила" Фреда, и никто не знает почему она решила использовать баймек в такой дозе. боюсь, что и не узнаем.

 
2snakesДата: Суббота, 12.02.2011, 18:50 | Сообщение # 115
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Yuliya)
цитологического и гистологического исследования, которые в данном случае не проводились

ужас какой.... cool


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
YuliyaДата: Суббота, 12.02.2011, 19:00 | Сообщение # 116
Город: SPb
Группа: Special Junior
Статус: Offline
2snakes
а вы считаете при каком заболевании оправдан такой курс высокотоксичного препарата?
 
2snakesДата: Суббота, 12.02.2011, 19:06 | Сообщение # 117
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Yuliya, лично мое мнение - ни в каком...
правда вы не указали дозировку этих 8-ми инъекций...
о лечении баймеком я знаю только при лечении демодекоза, но... не в уколах, а перорально и в дозах не привышающих 0,5 мл (по возрастающей) на взрослую крупную собаку...
ради интереса пойду почитаю от чего еще лечит этот не положительный (на мой взгляд) препарат.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
EliseyДата: Суббота, 12.02.2011, 19:32 | Сообщение # 118
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
staffbul, - какую цель Вы имели, выставляя данную тему )))), видимо Вы пользовались принципом - нападение, лучшая защита!!!, вот только не учли , что люди на данном форуме большинство заводчиков и понимают всю нелепость данных высказываний.
Трудно было признать факт, что малыш глухой и это правда.Почитайте литературу внимательно и Вы поймете, что искать криминал в данном вопросе, что ловит рыбу в мертвом море!!!
За неделю, которую прожил щенок, просто невозможно чтобы столько травм он получил, что "частично оглох", а не полностью. Даже при повреждении барабанной перепонки мы слышим(при условии, что процесс острый, а не хронический).
Эти слова я слышала ни раз , когда щенок глухой от рождения попадал в семью и вот тут начинались проблемы.Обвиняли владельца щенка в побоях, травмах, но ни кто не хотел понять , что проблема не во владельце , а в щенке, который требует самого внимательного отношения.Только попав в клинику, врачи установили , что щенок глухой .Этот щенок по сей день жив и здоров и счастлив.
Думаю, что щенку можно найти руки и он будет любим и счастлив!!!
Сколько же грязи было вылито в этой теме , оправдывая врожденную глухоту, причем ни слова Вы не произнесли беспокойства в отношении малыша-как дальше сложится его судьба)))), Вы почему то свалили всю вину на владельца не разобравшись))).
Мы люди и , конечно мы ошибаемся, ибо" кто ничего не делает, тот и не ошибается", но найти в себе смелость признать ошибку и сказать прости и принять горькую правду, такую какая она есть.


Пожнешь привычки-пожнешь характер
Пожнешь характер-пожнешь судьбу.
 
ГРОССДата: Суббота, 12.02.2011, 20:49 | Сообщение # 119
Группа: Open
Статус: Offline
Если честно глухота это не тот недостаток , за который можно просто взять и списать щенка - как полноценную собаку в обществе...У нас есть лабрадор , который после примениния антибиотикотерапии оглох полностью , но им не помещало жестами сдать ОКД, ЗКС и Полевые испытания по поиску и подаче битой дичи ( или как там правильно это называется ) .И если честно , я общаясь с этой собакой на фотосете , даже подумать не могла что он глухой , вот узнала не давно только , и то случайно.. Глухого щенка можно замечательно обучить жестам и все ,и любимая щенЯ под боком обеспеченна...

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
2snakesДата: Суббота, 12.02.2011, 20:52 | Сообщение # 120
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)
Если общий смысл темы топика поиск Орландо хорошей семьи

соооовсем не похоже..... cool


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » ЗАВОДЧИКАМ НА ЗАМЕТКУ (О ЧУДОВИЩНОМ ОБРАЩЕНИИ С КУПЛЕННЫМ ЩЕНКОМ)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-02.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS