О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » ЗАВОДЧИКАМ НА ЗАМЕТКУ (О ЧУДОВИЩНОМ ОБРАЩЕНИИ С КУПЛЕННЫМ ЩЕНКОМ)
ЗАВОДЧИКАМ НА ЗАМЕТКУ
OstaДата: Суббота, 12.02.2011, 21:06 | Сообщение # 121
Город: Kiev
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (ГРОСС)
Если честно глухота это не тот недостаток , за который можно просто взять и списать щенка

Мой эрдель полностью оглох в 8 лет. Было тяжело приспособиться к этому... Но ведь глухота - не приговор! Прожил еще 4 года. ...
Quote (Milla)
искать малышу владельцев, которые приняли бы малыша со всеми его особенностями.

думаю, это главное в данном случае. Пусть у маленького все сложится в жизни!


целую в носик, ваша Оста
 
staffbulДата: Суббота, 12.02.2011, 22:28 | Сообщение # 122
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla
Люда,да поймите ВЫ,наконец! Я открыла этот топик не для того,чтобы оправдываться! Вернитесь в 1-й пост,прочтите.Я хотела только предупредить заводчиков о возможных последствиях. Заметьте - я не просила ни у кого ни помощи как мне поступать, ни совета.ТАК ЖЕ не просила найти "ручки" для своего щенка. Даже тогда,когда Лаговская по всякому меня обзывала и оскорбляла,назвала моего мужа уголовником,наверное сделав в своей больной голове такие умозаключения,увидав его на престижной машине,я не опустилась до оскорблений в ее адрес.Не для этого открывалась тема.Человеку по-видимому невдомек,что уголовник может не ездить на хорошей машине,как и хорошими машинами не одни уголовники владеют.
Что касается справок -я отсканировала и выслала их одному пользователю для ознакомления.Я уже писала,да вот как-то не получается,что не буду комментировать всего тут приподнесенного.Здесь уже 140 с лишним постов,заметьте -моих 5,но как только я что-то напишу -новый всплеск эмоций -я такая-рассякая,сваливаю свою вину на безвинного человека. Да додумывайте вы что хотите.У каждого есть право высказаться.Нравится вам дальше эту тему поддерживать -пожалуйста.Мне сказать нечего больше.


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
LuckayДата: Суббота, 12.02.2011, 23:11 | Сообщение # 123
Группа: Open
Статус: Offline
".....Не могу согласиться с мнением, что глухой щенок в помете – норма. Эта проблема встречается и лучше всего признать ее и попытаться исключить при помощи селекции. Это трудно, но возможно. Ни в коем случае глухой щенок не должен попасть в руки ничего не подозревающего владельца, как это ни тяжело – глухой щенок подлежит эвтаназии. Владельцы же его однопометников должны быть извещены об этой проблеме, так как в таких пометах можно предполагать появление одного или нескольких щенков глухих на одно ухо. В идеале, таких собак тоже нужно исключать из разведения, но в условиях нашей страны это не возможно. При актировке пометов для выявления глухих щенков мы используем выработанный заводчиком пищевой рефлекс на определенный звук (причмокивание губами, щелчок кликера и т.д.).
По реакции собаки легко проверить слышит ли щенок, но определить на оба ли уха, невозможно. Интересно, что потом этот рефлекс многие владельцы используют при выработке первых навыков послушания (например, при отработке команды «ко мне»).
В странах Европы при определении проблем слуха используют тест на чувствительность слухового нерва – BAER (Brainstem Auditory Evoked Response). К сожалению, ни в нашей стране, ни у наших близких соседей этот тест не делается. Мне могут возразить, что тест достаточно травматичен (делается под наркозом) и не дает возможности определить является ли собака носителем гена глухоты. Это так, но благодаря ему есть возможность исключить из разведения собак, глухих на одно ухо.А также должны быть исключены из разведения собаки несущие ген глухоты".....

Елена Москаленко "Далматины и племенной брак"


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
OllyДата: Суббота, 12.02.2011, 23:30 | Сообщение # 124
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (Luckay)
А также должны быть исключены из разведения собаки несущие ген глухоты".....

А как же это возможно, если тест
Quote (Luckay)
не дает возможности определить является ли собака носителем гена глухоты.
 
tatДата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:56 | Сообщение # 125
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
"Что бы ни делали в России, все равно получается автомат Калашникова". Это прям про наш форум. Любой сколь-нибудь острый/дискуссионный пост вызывает лавину мелких "потасовок", часто не имеющих целью достижение истины, а только сведение личных счетов. К сожалению.

Сообщение отредактировал tat - Воскресенье, 13.02.2011, 10:58
 
tatДата: Воскресенье, 13.02.2011, 11:22 | Сообщение # 126
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Дискуссионный острый пост развивает дискуссия, провокационный - дальнейшие провокационные посты.

Может, я не права, но у нас и дискуссинонный пост вызывает падение к провокационным постам рано или поздно.
Quote (Milla)
так везде, на всех форумах мира

Наверное так, это и понятно: легче критиковать и обличать, чем предложить решение задачи.
 
OllyДата: Воскресенье, 13.02.2011, 11:30 | Сообщение # 127
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (Milla)
не стоит обольщаться, так везде, на всех форумах мира. Национальный признак тут ни при чем..

И да, и нет (ИМХО). По сути, конечно, конфликты есть везде, но по форме ВВО все же цивильнее. А больше лично я никуда не успеваю. Из своего личного международного опыта (не виртуального) могу отметить, что в целом наши соотвечественники относятся друг к другу гораздо хуже, чем представители других национальных принадлежностей. Это правда, к сожалению.
 
advokat_ivДата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:02 | Сообщение # 128
Город: г.Сосновый Бор ЛО
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
Поэтому сложнее новым пользователям выпригивать, как черт из табакерки, и подливать масло в огонь горячих тем.

Quote (Milla)
Провокации по большей части устроили новые пользователи, которые появились на форуме в разгар конфликта. Сложно представить, что они пришли сами, без приглашения.

У меня предложение: предоставить участникам конфликта последнюю возможность(один день) конструктивно высказаться по теме(в рамках приличия , конечно), с последовательным изложением фактических обстоятельств, имен, документов....Если это, еще интересно форумчанам. Если конструктива не последует - закрыть тему.


Я СЧАСТЛИВАЯ. И никто, и ничто, никогда этому не помешает!
 
tatДата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:17 | Сообщение # 129
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
ты не можешь писать и читать темы, если не представился

А что? проблема представиться? представилься - и вперед
Quote (Milla)
подливать масло в огонь горячих тем.

Quote (Milla)
Может быть, хватит обличать всю нацию в целом?

Нация в целом? Меня лично удручает. Чем дальше, тем больше.
 
ГРОССДата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:42 | Сообщение # 130
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Luckay)
.А также должны быть исключены из разведения собаки несущие ген глухоты".....

а также несущии за собой недо-перекусы и перекосы ,стоячие уши и большой рост , мягкую пясть , длинный хвост , светлые глаза , агрессию , черно-подпалый окрас и этот список можно проблить ( на пару постов), а лаборатории бы не остались без работы , ааа еще самое главное , все вязки без тестов признать не действительны и порешать всех документов ? не реально....


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
OllyДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:09 | Сообщение # 131
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (Milla)
ты не можешь писать и читать темы, если не представился. Поэтому сложнее новым пользователям выпригивать, как черт из табакерки, и подливать масло в огонь горячих тем

Может, нам тоже так сделать.
Quote (Milla)
Может быть, хватит обличать всю нацию в целом?

Да с нацией все в порядке. Но тенденция к хамству пока сильна. Это не я заметила, а Бердяев. Но, пожалуй, я согласна.
 
inkaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:25 | Сообщение # 132
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Milla,на самом деле. кто-то же пригласил этих людей...ведь они не просто так оказались на нашем форуме в этой теме...и вообще нужно было убрать эту тему от взоров новичков как и все остальные скандальные темы...

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
ГРОССДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:31 | Сообщение # 133
Группа: Open
Статус: Offline
для новичком на самом деле такие темы интересны и позновательные , не каждый заводчик может рассказать , какие проблемы могут быть у белых собак ( а ведь вопросы часто на форумах задают , и ответ какой? нет наследственных заболеваний или не страдает данная порода не какими заболеваниями и не кто не чего не объясняет и не рассказывавет ), да и не только у белых , а тут раз и наглядно как и что , и тема про глухоту появилась, я конечно не Модер ,но тему бы не сносила ...

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
OllyДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:40 | Сообщение # 134
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (Milla)
Знаете, а может быть, просто удалять посты новоявленных пользователей-скандалистов?

Ну да, либо не допущать, либо удалять.
Quote (ГРОСС)
не каждый заводчик может рассказать , какие проблемы могут быть у белых собак

Quote (ГРОСС)
но тему бы не сносила ...

Да, мне тоже так кажется. Вроде бы раньше этой поблемы не возникало, но, возможно, она существует
 
BolearisДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:41 | Сообщение # 135
Город: Волгоград
Группа: Junior
Статус: Offline
Скандал ни кто не поднимал. Просто на форуме ка-де-бо было объявлено о том, что от Лаговской пострадала еще одна собака. И поэтому многие, считают своим долгом предупредить, других заводчиков, что бы не постардали другие собаки. Разве ВАМ безразличны другие собаки? Не ужели вам безразлично, что могут пострадать невинные щенки?
 
YuliyaДата: Вторник, 15.02.2011, 07:41 | Сообщение # 136
Город: SPb
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
Bolearis, очень интересно, как владельцы ка-де-бо узнали, на какой форум надо идти?
кроме того, хотелось бы ссылку на форум ка-де-бо с темой о погибшей собаке.

Очень просто узнали - загадочная же написала всю "правду" про стаффи на серьезных собаках. и на одном из кадебошных форумов эта тема была поднята как очередной пример.
Ссылка на форум лаговской у вас же есть? Как я поняла вас спамили этим приглашением?

Я написала в этой теме, потому что во-первых, тема мне кажется создана именно для этого (во всяком случае из названия так читается); а во-вторых, я действительно считаю, что продавать ей щенка - огромный риск.

Я думаю, что засорять ваш форум никто конечно не станет - здесь на редкость дружелюбная и приятная атмосфера! Все благодаря участникам flowers flowers flowers

 
Н@Т@Ш@Дата: Вторник, 15.02.2011, 08:41 | Сообщение # 137
Город: С-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Yuliya)
и на одном из кадебошных форумов эта тема была поднята как очередной пример.

Ссылочку пожалста!
 
advokat_ivДата: Вторник, 15.02.2011, 09:12 | Сообщение # 138
Город: г.Сосновый Бор ЛО
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Форумчане. Владельцы стаффи и других собак. Если у кого-нибудь еще есть вопросы, чего ради она, т.е. я, принимаю участие в теме... отвечаю: человек я новый, всем, известно; собаку завела первый раз в жизни; пока она не родила и я не начала "торговлю" щенками, я и знать не знала о тех страстях(земных и неземных), которые бушуют около "собачей" жизни.... Столкнулась и с грязью тоже....ни за что, ни про что...
Поэтому, ситуация с Лаговской, рассматривается мной, строго с профессиональной точки зрения. Так как никто еще, ни закон, ни тем более общественные нормы нравственности и морали, не отменяли отрицательного и порицательного отношения к голословным обвинениям, наветам, скандалам....и т.п.
Еще раз прочитав все посты обвинителей на сегодня, скажу: ОНИ НЕ КОНКРЕТНЫ, НЕ ПРЕДМЕТНЫ И БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫ!!! Один врач... один другому сказал, который ничего не видел ....и т.д. и т.п.
Уже писала ( ведь серьезные обвинения человеку выдвигаются) : почему не выложены документы?! почему не указаны имена?! где
хоть один ветеринар, который уличил ЛАГОВСКУЮ во лжи?!
Кто-то совсем не известный выкладывает информацию и предполагает, что ему должны верить?! почему?! он уже зарекомендовал ссебя человеком слова и дела?! Так сказать "рыцарем без страха и упрека"?! другая причина доверия к обвинениям приводится следующая: на форуме ка-де бо "ЭТО ОБСУЖДАЛИ"?! А ели обсуждение было таковым же как и здесь, с такого же начала?! А?! Все перечитали и не раз эти обсуждения?! А?! я - нет...
Третье доказательство "бесчеловечности" поступка Лаговской с первой собакой: ЕЕ ОТКРОВЕННЫЕ ПУБЛИЧНЫЕ РАССКАЗЫ О БОЛЕЗНИ И ЛЕЧЕНИИ СОБАКИ. Ничего и никого не настораживает?! Если она так долго на другом породном форуме открыто обсуждала здоровье собаки.....вопросы...вопросы...вопросы....
Я читала не одну историю о болезнях первых или вторых собак, и в молодом возрасте также.... Себя лечить не знаем как... А этих доверяющих нам существ тем более...
Странно, однако, сколько стервятников, всегда слетается ....люди-же! Повторюсь: уверены в своей правоте- имейте смелость выступать без масок!!!
У болеариса место жительства, указанное лично: Волгоград.
Так сказать, ничего личного! Только работа. И Лаговская и Глотова мне далеки.


Я СЧАСТЛИВАЯ. И никто, и ничто, никогда этому не помешает!

Сообщение отредактировал advokat_iv - Вторник, 15.02.2011, 09:20
 
tatДата: Вторник, 15.02.2011, 10:13 | Сообщение # 139
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
1).
Quote (advokat_iv)
ситуация с Лаговской

касается только г. Глотову и тех, кто собирается продавать г. Лаговской щенка. Поэтому я считаю неправомерным требование сканов справок сторонними людьми. г. Глотова написала, а ваше дело, как с этой информацией поступить. Тем более, что
Quote (staffbul)
Заметьте - я не просила ни у кого ни помощи как мне поступать, ни совета.ТАК ЖЕ не просила найти "ручки" для своего щенка.

Только информация.
2). всплыла важная для многих тема о глухоте щенков, о возможности ее раннего обнаружения - это, на мой взгляд, "сухой остаток" всех постов.


Сообщение отредактировал tat - Вторник, 15.02.2011, 10:14
 
advokat_ivДата: Вторник, 15.02.2011, 10:57 | Сообщение # 140
Город: г.Сосновый Бор ЛО
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (tat)
касается только г. Глотову и тех, кто собирается продавать г. Лаговской щенка. Поэтому я считаю неправомерным требование сканов справок сторонними людьми.

Правда!? То есть вполне допустимо и абсолютно соотносится с правилами сетевого этикета изложение постов, с которых начала г. Глотова, в том виде, в котором читали?! И заранее поддерживаются и оправдываются подобные и такого рода посты?!
А если все-таки на минуту вспомнить, что г.Глотова не ограничила число лиц, которые могут читать ее тему, то и информация, которую она преподнесла(как и любой из участников..) не является закрытой, и только способом ее самовыражения!
Она хотела и сознательно желала, чтобы неограниченный круг лиц ознакомился с ее темой!
А помощи, совета ..как ей поступить...никто и не навязывает...Боже, упаси....
Я лично последовательно провожу одну единственную идею: говоришь о чем-то(о ком-то) - будь вежлив и выбирай выражения!!!
Обличаешь - доказывай!!! Иначе это и называется иначе ( клеветой и оскорблениями)!!!Или эти понятия уже отменены?! Не знала. Извините!
И потому, является обоснованным и правомерным предложение предоставить документы, так как очень серьезны обвинения и направлены они, в свою очередь на действия в будущем, призывающие других людей к действию и (или) бездействию.


Я СЧАСТЛИВАЯ. И никто, и ничто, никогда этому не помешает!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » ЗАВОДЧИКАМ НА ЗАМЕТКУ (О ЧУДОВИЩНОМ ОБРАЩЕНИИ С КУПЛЕННЫМ ЩЕНКОМ)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-19.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS