О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
"Опасные" породы
tatДата: Воскресенье, 18.11.2007, 01:37 | Сообщение # 281
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Luckay)
Мы с Ксюшей скромно"стоим в сторонке" и слушаем...слушаем...слушаем

А потом как...!!!
 
tatДата: Воскресенье, 18.11.2007, 01:42 | Сообщение # 282
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
аааа! Ксюша тоже из разряда "кое в ком"

Как я это понимаю! Сочувствую.


Сообщение отредактировал tat - Воскресенье, 18.11.2007, 01:43
 
LuckayДата: Воскресенье, 18.11.2007, 01:44 | Сообщение # 283
Группа: Open
Статус: Offline
tat,

Никак!!! Последний раз было года два назад,просим прощения! .... с огромной боксершей... Поздно было,хозяин близорук видимо и не определил породу(мы черные и очень маленькие,всегда в свитере и на шлеечке гуляем), видимо решил,что такса.....А потом говорят,что були-убийцы sad Обидно честное слово,обидно angel


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
LuckayДата: Воскресенье, 18.11.2007, 01:49 | Сообщение # 284
Группа: Open
Статус: Offline
Milla,

Я же за свою девочку могу и по лицу,по лицу....не важно чьему biggrin , во-всех кармашках болончики,командный голосок и росточек гренадера,ну кто на нас ,т.е.на меня кинется,того сразу всеми балонами залью,а девочку на ручки и повыше...повыше.... и что-бы ляленьку никто не обидел мою.


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
proteyaДата: Воскресенье, 18.11.2007, 10:52 | Сообщение # 285
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
вовсе не надо ему смирительной рубашки

под разумным контролем животного я не имею виду экстрим wink

Quote (Milla)
по поводу охотников неадекватных (бывают и такие, увы) - тююююю, такие собакоубивцы попадаются...

а кто-то спорит? и люди маньяки есть...

Quote (Milla)
норники совсем не парны,

согласна, но при этом, наблюдая работу такс на полигоне, ни разу не видела дерущихся с красной пеленой на глазах собак между собой. Стычки, да, были, но как-то выяснялось всё быстро и без серьёзных последствий. Я учитываю разницу атмосфер у стаффорда и таксы wink Бойцов никогда не оставляют одних, а охотники живут по несколько собак вместе.

Quote (Milla)
то, как соотнести с тем фактом, что собачьи бои запрещены кажется в 1861 года, а с 1935 года стаффбули официально признаны шоу породой.

ну, в нашей жизни много чего официально запрещенно... только легче поддерживать ген "кровавости" у собак специально для этого выводящихся sad На Кавказе тоже бои не разрешены, однако, проводились же бои алабаев, в которых смертельный исход был не редок sad

Quote (Milla)
Мне сомнительно, что в породе за столько лет гейм сохранился.

в данный момент речь идет не о стаффи конкретно, а о некоторых линиях разведения, в которых это поддерживается.
И речь именно веду о том, что если мимо пуделя я пройду спокойно... относительно, то мимо мастино... я его обойду, раздавленные черепа мне не нравятся sad wink просто потому, что не знаешь какое качество лелеет хозяин в своём питомце wink


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
tatДата: Воскресенье, 18.11.2007, 11:23 | Сообщение # 286
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Во всяком случае, я бы не хотела приобрести щенка, у которого была бы эта самая любовь к драке (не говорю о чем-то худшем). Оч. с Элис напряглась. Конечно, и у миролюбивых родителей может получиться "оторва" и наоборот, но ИМХО, у драчливых все-таки с большей вероятностью получаются драчуны. Но и этакий забитый "рэгдолл" не устроит.
Quote (proteya)
Я учитываю разницу атмосфер у стаффорда и таксы

Хотя мне рассказывали (может, врали? dry ), как такса выпустила кишки из кавказской овчарки, сразу бросившись под пузо.
А на старой еще птичке я была свидетелем того, как не вполне трезвые хозява белого бультерьера и кавказца поспорили, кто кого, и стравили их. Сволочи!. Буль одним движением сорвал с морды кавказца лоскут кожи в районе глаза.


Сообщение отредактировал tat - Воскресенье, 18.11.2007, 11:30
 
proteyaДата: Воскресенье, 18.11.2007, 12:04 | Сообщение # 287
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, и опять всё не то sad

Quote (Milla)
но не цитируй чужой бред

ладно, я не удачно выразилась. Я думала так понятней будет. Не надо придираться к словам, я прекрасно знаю, что ты поняла о чем речь. Ущерб от них разный.

Quote (Milla)
Мне как то не приходило в голову сравнивать выполнимость законов на Северном Кавказе и в Англии, даже , если это было у англичан сто лет назад

sad ... я не сравниваю законы Англии и Кавказа, так же как я и не говорю конкретно о ангийских представителях пород. Имеют место быть разные страны, занимается разведением тоже не одна Англия.

Quote (Milla)
разболтанность в воспитании виновны в драках.

спонтанных.

Quote (Milla)
Ни собака, ни человек не могут тюфяково-аморфными по характеру, если хотят выжить.

не про выживание речь wink

Quote (Milla)
а тогда кто бойцы? я видела в инете много фоток стаффбулей разновозрассных и разномастных в кучке эээ... мы не бойцы? Бойцы не мы?

издеваесся wacko
Я буду брать себе второго стаффи. И буду оставлять их одних в квартире. Но если у меня была бы одна из двух собак, которая учавствовала в спаринге, то без присмотра они бы не оставались. Имеется ввиду в "свободном полёте "

Quote (tat)
как такса выпустила кишки из кавказской овчарки, сразу бросившись под пузо.

мож и не врали...
У нас бассет на раз справился с САО wink


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
proteyaДата: Воскресенье, 18.11.2007, 12:30 | Сообщение # 288
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
это позитивно!

стараюсь... happy


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
tatДата: Воскресенье, 18.11.2007, 12:53 | Сообщение # 289
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
У меня жили две суки: Элис и эрдель (старше Элис на 5 лет). Дырок в шкуре замечено не было, но эрдель примерно года через 2 ходила "по стенке" в присутствии Элис. Как-то они разобрались сами.
 
yamochkaДата: Воскресенье, 18.11.2007, 14:29 | Сообщение # 290
Группа: Junior
Статус: Offline
У меня создалось впечатление, что говоря о бойцовых, proteya имеет в виду именно собак, которые участвуют в боях, а не об одной только принадлежности к породе.

Quote (proteya)
Но если у меня была бы одна из двух собак, которая учавствовала в спаринге, то без присмотра они бы не оставались.

Так, во всяком случае, понятнее ее точка зрения.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
proteyaДата: Воскресенье, 18.11.2007, 16:10 | Сообщение # 291
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
yamochka,
спасибо happy
я про вершки и корешки... корни породы+сегодняшнее применение собаки.
Ведь можно воспитывать стаффи, как я Фильку. Всё детство мы провели с детьми, с взрослыми, в магазинах, людных улицах и общественном транспорте. А можно, как девочка в соседнем доме. У неё тоже стаффи. Она поощряла агрессию к другим собакам. Итог: всегда готова бросится на проходящих собак. Мало этого сейчас у них родился сын и она проявляет агрессию к мальчику. Но это по словам хозяйки. Сама не видела.


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
BanderasДата: Воскресенье, 18.11.2007, 23:40 | Сообщение # 292
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Девочки, хватит вам про драки, уже начинает мутить.

Мы с Бориком живем тут!
 
LuckayДата: Воскресенье, 25.11.2007, 18:11 | Сообщение # 293
Группа: Open
Статус: Offline
Вот так болтаешься по инету и много "интересного" узнаешь о своих хрюшках... wacko мдя... wink
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот стаффбуль который у нас во дворе гуляет- у него агресия не пропадет после кастрация, потому как он собак в клочья раздирает не от агрессии, а это он так играется(он вовремя драк так мило хвостиком виляет...жудь короче).Спаниэля старенького загрыз на смерть,кошмарная собака.....
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Сообщение отредактировал Luckay - Воскресенье, 25.11.2007, 21:54
 
WillieWinkieДата: Воскресенье, 25.11.2007, 18:28 | Сообщение # 294
Город: Далеко-далёко....
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Это где ж такое пишут?!

"There are only two breeds of dog - Staffordshire Bull Terriers and Others" L. F. Hemstock.
 
LuckayДата: Воскресенье, 25.11.2007, 19:40 | Сообщение # 295
Группа: Open
Статус: Offline
На буль-форуме....

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
proteyaДата: Воскресенье, 25.11.2007, 19:47 | Сообщение # 296
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Luckay)
он вовремя драк так мило хвостиком виляет...жудь короче

класс wink dry
а вот интересно, что они про булек пишут?


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
tatДата: Понедельник, 26.11.2007, 09:25 | Сообщение # 297
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Luckay)
На буль-форуме....
Странно...
На каком другом это, может, не так бессмысленно смотрелось. Это все равно, что на ротвелином форуме я бы рассказала, как мирно гуляющего на поводке пекинеса моей соседки насмерть загрыз ротвейлер, с которым не справился хозяин (он просто боялся подойти к собаке) angry
 
LuckayДата: Понедельник, 26.11.2007, 19:25 | Сообщение # 298
Группа: Open
Статус: Offline
Это ответ на мой вопрос......
---------------------------------------------------------------------------------------
А это стаффбуль точно? или все-же стаффорд? У стаффбулей нет таких отклонений в психике(как правило),а в каком это городе такой "кошмарик" живет?
---------------------------------------------------------------------------

если про того которого я писала, то в Москве в соседнем доме (это не просто стаффбуль... мать бультерьерша, а папа у него стафф)
и он действетельно играется разрывая другую собаку на кусочки...к щенкам и сукам(если успевает заметить, что это они, а не кобель- игнорирует)... и это несмотря на то, что он идеально послушный!
------------------------------------------------------------------------------------------------------
У меня слов нет! Без коментариев!!!.....


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
WillieWinkieДата: Понедельник, 26.11.2007, 20:06 | Сообщение # 299
Город: Далеко-далёко....
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Аж задохнулась от возмущения! Ну что за ...! Ну, ...., нет слов, какая ....! Вывела новую породу: бультерьер х стафф = стаффбуль! Оля, надеюсь, ты ей объяснила что к чему! А не дашь ссылку на этот форум?

"There are only two breeds of dog - Staffordshire Bull Terriers and Others" L. F. Hemstock.

Сообщение отредактировал WillieWinkie - Понедельник, 26.11.2007, 20:08
 
innaДата: Понедельник, 26.11.2007, 20:15 | Сообщение # 300
Группа: Удаленные





Quote (Luckay)
На буль-форуме....

Ждем ссылку.
 
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-18.10.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS