О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
"Опасные" породы
proteyaДата: Суббота, 17.11.2007, 13:08 | Сообщение # 261
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
yamochka,
вот этот пример очень хорошо показывает, что собаки
Quote (yamochka)
не дерутся сразу "на смерть".
. Исключения представляют только собаки бойцовых пород, в случае если собака не контролируемая. Надеюсь это воспримится и поймётся правильно.


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
yamochkaДата: Суббота, 17.11.2007, 13:19 | Сообщение # 262
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (proteya)
Исключения представляют только собаки бойцовых пород, в случае если собака не контролируемая.

От породы, конечно, зависит, но больше от индивидуальных особенностей. У нас есть один амстаф (вполне уравновешенный, воспитанный), Чопер его с детства папой считает biggrin Так вот Чопер как-то случайно задел его больную спину, когда прыгал - секунда! - и у нас на морде две большие дырки. Даже драки не было, просто проштамповал и все. Думаю, тут сказались как раз особенности породы - у них не принято делать предупредительные рыки. А есть другой амстаф, молодой балбес (на год нас старше). Они играли, схватили палочку, тот зарычал в азарте, Чопер на него кинулся. Так тот даже отвечать не стал, я просто Чопера быстро оттащила и отругала. А вот это уже, думаю, индивидуальная особенность данной собаки.
А есть и другие породы, которые сразу дырявят, без предупреждения - ротвейлер у нас такой ходит, например (хорошо, что дрессированный и хозяин у него нормальный, в других руках была бы страшная собака). Да и просто дворняги такие бывают.
Так что несмотря на то, что некоторые общие правила можно иметь в виду, всегда нужно судить индивидуально "на месте". В своем районе все равно всех собак уже знаешь, и знаешь, к кому стоит подходить, а кого лучше обойти.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
proteyaДата: Суббота, 17.11.2007, 13:31 | Сообщение # 263
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
yamochka,
не хочу долго и муторно говорить то, что знают все.
как бы по короче и по понятнее...
у каждой собаки, конечно, свои особенности характера, но есть порода и тут ничего не сделаешь. Люди когда выбирают породу заранее знают, что из неё вырастет. Есть стандарт. Туда входит не только экстерьер , но и особенности поведения. Безусловно их можно подавлять с детства, но надо же знать что подавлять!
У ротвейлеров нет в крови убить. Остановить до полного повиновения и держать, а бойцовые породы и мёртвых соперников порой продолжают терзать. У них бой до того момента пока не снимут. Вот в чем разница. Здесь нет ничего не нормального, не естественного или опасного для знающих людей. Но есть собаки с не стандартной психикой и вот это опасно. В любом случае исключение подтверждает правило.


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
proteyaДата: Суббота, 17.11.2007, 13:33 | Сообщение # 264
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (yamochka)
В своем районе все равно всех собак уже знаешь, и знаешь, к кому стоит подходить, а кого лучше обойти.

золотые слова wink


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
yamochkaДата: Суббота, 17.11.2007, 14:53 | Сообщение # 265
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
Чтобы собаки сцепились, нужна не только секугда, а еще как у некоторых - без поводкови без контроля.

Ну мы вообще начали изначально обсуждение драк с того, что кобели вместе играют. Так что о поводках и контроле тут речи не идет, это другая история.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
yamochkaДата: Суббота, 17.11.2007, 17:00 | Сообщение # 266
Группа: Junior
Статус: Offline
История подходящая случайно попалась на глаза biggrin

Quote
Сегодня утром как обычно совершаю легкую пробежку. Вдруг сзади крик –
дяденька, дяденька! Останавливаюсь – вижу несется ко мне девочка лет
11-12 с кавказской овчаркой, продолжая кричать «дяденька, дяденька». Я,
думая, что что-то случилось, иду навстречу. Когда оставалось метров 5 до
нашей встречи, девочка смогла сказать фразу до конца:

- Дяденька, извините, но она вас сейчас укусит!!!

Не обманула…

Главное - вежливость, господа happy


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.

Сообщение отредактировал yamochka - Суббота, 17.11.2007, 17:01
 
proteyaДата: Суббота, 17.11.2007, 18:16 | Сообщение # 267
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (yamochka)
История подходящая случайно попалась на глаза

biggrin

Quote (Milla)
Не могу понять сама - что есть бойцовые породы, сколько их, как выглядят? По какому признаку объединены?...

я так и знала что будет именно такое wink

Quote (Milla)
нужна не только секугда, а еще как у некоторых - без поводков и без контроля. так , напрмер, подрались такса кролик-длинник и той-терьер.

Quote (Milla)
я написала свой кусок поста в ответ на цитату поста Бандерас
вот на это?
Quote (proteya)
Для того чтобы собаки сцепились нужна секунда. Они могут долго гулять рядом, просто рядом стоять и, в один миг, друг на друга накинуться, к сожалению. Рот разинуть не успеешь.

А в чем здесь разница? Разве я сказала, что нормально, когда собака с собакой встретились за тридевять земель от хозяев? В этом случае они естественно не успеют рот разинуть т.к. они вообще всё могут пропустить...

Quote (Milla)
откуда такие данные?

про ротвейлеров на курсах преподавали, а про... бойцовых пород wink ... бои видела.


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
LadikДата: Суббота, 17.11.2007, 19:19 | Сообщение # 268
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (proteya)
Но есть собаки с не стандартной психикой и вот это опасно

Куда опаснее хозяева с нестандартной психикой.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
yamochkaДата: Суббота, 17.11.2007, 19:26 | Сообщение # 269
Группа: Junior
Статус: Offline
Ой, девочки, мир вообще опасен, жить страааашнааа biggrin Что-то мы все за упокой dry

Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
LadikДата: Суббота, 17.11.2007, 19:29 | Сообщение # 270
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
суки дерутся жестче, чем кобели.

Более страшного зрелища, чем сучья драка я не припомню. Девки бьются насмерть.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
LuckayДата: Суббота, 17.11.2007, 20:42 | Сообщение # 271
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Ladik)
Более страшного зрелища, чем сучья драка я не припомню. Девки бьются насмерть.

Как же мне это знакомо....


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
proteyaДата: Суббота, 17.11.2007, 20:45 | Сообщение # 272
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Ladik)
Куда опаснее хозяева с нестандартной психикой.

не спорю sad wink

Quote (Ladik)
Девки бьются насмерть

при чём совершенно не важно человеческая сука, собачья или ещё какая cry wink


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
attilkaДата: Суббота, 17.11.2007, 20:59 | Сообщение # 273
Группа: Junior
Статус: Offline
Я за Дуськой замечаю,что на поводке она может начать "гнуть пальцы" (не важно кобель или сука)....а вот без поводка она играет и с теми и с другими как с давними друзьями.

Максимка и Агнесс на www.maxsstaff.ru
 
LuckayДата: Суббота, 17.11.2007, 21:09 | Сообщение # 274
Группа: Open
Статус: Offline
Сколько же у нас фамильно-обще-семейного cool

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
LadikДата: Суббота, 17.11.2007, 22:16 | Сообщение # 275
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (attilka)
Я за Дуськой замечаю,что на поводке она может начать "гнуть пальцы" (не важно кобель или сука)....а вот без поводка она играет и с теми и с другими как с давними друзьями.

все просто. существует такое понятие "синдром поводка". поводок и тот, кто к нему "прицеплен" для собаки являются "щитом" и она чувствует себя во сто крат увереннее, нежели находясь в свободном полете и пользует эту ситуацию для попытки поднятия статуса в среде себе подобных (как правило, не один нормальный хозяин не даст собаке подраться в такой ситуации). Как только поводочная связь хозяин+собака нарушается все встает на место. В подавляющем большинстве собаки просто "подуются" и разойдутся.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
yamochkaДата: Суббота, 17.11.2007, 22:46 | Сообщение # 276
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Ladik)
существует такое понятие "синдром поводка".

У Лоренца мне очень понравилась история про двух собак и забор.

Quote
Вторая история о заборе связна с Булли и его заклятым врагом, белым шпицем, жившим в доме, длинный узкий сад которого тянулся вдоль улицы и был огорожен зеленым штакетником метров в тридцать длиной. Два наших героя опрометью носились взад и вперед по обеим сторонам этого забора, заливаясь бешенным лаем и останавливаясь на мгновение у последнего столба, чтобы перед тем, как повернуть обратно, обрушить на врага ураганный взрыв обманутой ярости. Затем в один прекрасный день возникла весьма двусмысленная ситуация - забор начали чинить и половину штакетника, расположенную ближе к Дунаю, разобрали, так что теперь он метров через пятнадцать обрывался. Мы с Булли спустились с нашего холма, направляясь к реке. Шпиц, конечно, нас заметил и уже поджидал Булли, рыча и дрожа от волнения в ближайшем к нам углу сада. Сначала противники по обыкновению обменялись угрозами, стоя на месте, а затем обе собаки, каждая на своей стороне, помчались, как положено, вдоль забора. И тут произошла катастрофа - они не заметили, что дальше штакетник был снят, и обнаружили свою ошибку, только когда добрались до дальнего угла, где им полагалось снова облаять друг друга, застыв в неподвижной позе. Они и встали, вздыбив шерсть и оскалив клыки... а забора-то между ними не оказалось! Лай сразу оборвался. И что же они сделали? Точно по команде, оба повернулись, помчались бок о бок к еще стоящему штакетнику и там вновь подняли лай, точно ничего не произошло.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
proteyaДата: Суббота, 17.11.2007, 23:30 | Сообщение # 277
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla,
стоп! вот именно по этому я не люблю инет и телефон... патамушта ни черта не понятно wacko

Quote (Milla)
"бойцововые" породы насмерть?

Quote (Milla)
норной охоты и упорства норных в отношении УБИЙСТВА НАСМЕРТЬ зверя?

скажу... получается много... sad
чтобы меня правильно поняли уточню, ротвейлера тоже можно отнести к бойцам. Охотничьи собаки, как ты правильно сказала по природе своей должны убивать зверя. Нет официального признанных бойцовых пород, но есть собаки специализирующиеся на убийстве себе подобных. И те собаки, которые знают, что такое кровь при не умелых хозяевах дают сбои. Я действительно надеялась на правильное понимание. Охотники могут работать в паре и более, они не должны причинять вред друг другу.

Quote (Milla)
в этих боях была какая то одна порода? или этих боях участвовали специально обученные, бойцовые, собаки? Или всякие?

в этих боях учавствовали специально обученные собаки. Питы, стаффы, метисы ротвейлера, ротвейлеры, шарпеи. По моему всё. Не помню, мож ещё кто был. Характер происходящего на ринге был разный. В зависимости от породы.


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно


Сообщение отредактировал proteya - Суббота, 17.11.2007, 23:51
 
proteyaДата: Суббота, 17.11.2007, 23:41 | Сообщение # 278
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Собаки, встретившиеся за тридевять земель, с большей вероятностью не будут драться, чем те же собаки, рядом с хозяевами. Потому что, рядом с хозяевам они чувствуют поддержку.О посте Бандерас: Я полагаю, что разница и в том, что если давать игрушки одной собаки - другой, как в случае, описываемом Бандерас, то этим очень даже провоцируешь драку. Как правило, в большой обачьей тусовке апорты не кидают, именно для того, чтобы собаки (любых пород) не сцепились.
Честтное слово, слабо предстваляю себе хозяев незнакомых взрослых кобелей любых пород, которые без опаски

Quote (proteya)
могут долго гулять рядом, просто рядом стоять

Т.е. без опаски того, что любые две собаки могут шваркнуться друг на друга. По моему, тут дело не в породе и ее степени "бойцовости".
И в тоже время Борис прекрасно дружит с каким то кобелем бульмастифа.


Люда, ты всё не правильно поняла! Я говорила, что сто процентов, что собаки встретившись на расстоянии от хозяев подерутся? Я имела ввиду, что за собакой нужен постоянный контроль!
Причём здесь апорт? Кто в здравом уме будет разрешать играть в игрушки "в большой собачей тусовке"?! Где я об этом писала? А про то, что "незнакомых взрослых кобелей любых пород, которые без опаски могут долго гулять рядом, просто рядом стоять" - это я где указывала?
Я писала одну простую истину за собаками надо смотреть, наблюдать, не спуская с них глаз и предугадывая их желания на нескалько шагов вперёд!


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
tatДата: Воскресенье, 18.11.2007, 01:25 | Сообщение # 279
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Мне сомнительно, что в породе за столько лет гейм сохранился.

Я дико извиняюсь, но этот самый гейм есть у моей собаки. sad От рождения, от матери. Несколько лет назад (Элис было лет 5) мы вышли, по обыкновению, после 12 ночи, чтобы погулять без поводка. Рядом с домом, буквально в 10 м, маленький парк. Вот я, как только перешли дорогу, на пороге этого парка, и спустила Элис с поводка (чОрт дернул, никогда так неосторожно не поступала). Тьма кромешная. Элис сразу включила форсаж и пропала из вида. И вдруг я слышу истошный женский крик, потом визг собаки. Сердце оборвалось! Подбегаю. Сидит моя Элис на заднице, зажав лапы ушами, вопит хозяйка черного терьера - огроменной такой лохмактки. Они даже не сцепились - так Элис испугалась воплей. Т.е. Элис, почуяв собаку, не раздумывая бросилась драться. До этого мы встречались только на поводках, и драка была исключена. Те несколько драк, которые я по неопытности допустила (это уж потом я стала перископом), даже дракой назвать было нельзя: она либо сразу валила собаку и брала за горло (2 раза: первый раз у Элис не было опыта, схватила за кожу, второй раз спас широкий ошейник), либо кружилась, подыскивая место, куда бы укусить. Риджбека сначала схватила за ухо, и т.д. Вот примерно месяцев с десяти мы гуляем на поводке/рулетке. Она явно получала удовольствие от драки. Ни разу не получила трепки - может, ее бы это отрезвило, поэтому бросалась сразу на любую собаку. Она выходила из дома, постоянно сканируя окрестности в поисках соперника. При всем при том, дома - деликатнейшая собака. Никогда не укусила ни одного человека. Я думаю, такие особи есть мо многих породах, где в начале селекции присутствовали травильные, бойцовые собаки. Предки боксера тоже не самые нежные собаки. Кое в ком они "вылезают наружу".


Сообщение отредактировал tat - Воскресенье, 18.11.2007, 01:33
 
LuckayДата: Воскресенье, 18.11.2007, 01:35 | Сообщение # 280
Группа: Open
Статус: Offline
Мы с Ксюшей скромно"стоим в сторонке" и слушаем...слушаем...слушаем devil devil

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-18.10.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS