О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Воспитание (Воспитай себе стаффбуля)
Воспитание
tatДата: Четверг, 03.01.2008, 09:29 | Сообщение # 141
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
ГОСПОДИ, помоги!!!
 
2snakesДата: Четверг, 03.01.2008, 10:50 | Сообщение # 142
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)
девочки, а я просто счастлива - моя подруга, в 28 лет это пережила и справилась. Я очень счастлива, что она нашла в себе силы на это.

heart так здорово, что много таких примеров...
Quote (tat)
ГОСПОДИ, помоги!!!

это точно
Все будет очень хорошо!!!! абсолютно точно!!Иначе жить то зачем??


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
proteyaДата: Четверг, 03.01.2008, 12:49 | Сообщение # 143
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Luckay)
Странная закономерность - Бог забирает самое лучшее, а (простите) дерьмо живет долго и счастливо!

в этой жизни всё ровно и закономерно... просто кажется так sad

у меня умирает, доживает последние дни в больнице мой предыдущий директор. она замечательная женщина. мы с ней очень сблизились. останутся двое детей...

Quote (2snakes)
хочется чтоб на новый год случилось чудо, и все стали адекватныи, и внимательными друг к другу, не обижали обидчивых, и не нападали на незащищенных!!!

так обязательно будет...


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
JustyДата: Понедельник, 28.01.2008, 02:09 | Сообщение # 144
Группа: Junior
Статус: Offline
Всем здраствуйте,принимайте в ряды поклонников замечательной породы СБТ!
Коротко о нас:породу выбрала осознанно,т.к. у нас достаточно "остаффбуленный" район,видела предсавителей различных окрасов,имела представление о характере.Собаку брала на "диван",основной критерий-здоровый,активный щенок(это после френча с букетом заболеваний).Год с небольшим я была в эйфории от характера своей крошки-она полностью соответсвовала породному характеру и темпераменту:шилопопое существо,способное зализать " до смерти",очень активное,готовое со всеми играть.Круг знакомых собак достаточно обширен,от "мелочи" до лабрадоров,амстафов,азиатов,ротвейлеров.Причем игры с малышней очень аккуратны,с большими играем на равных.
Как "мать"хочу заметить -ребенок уравновешен,коммуникабелен,агрессии не наблюдалось(только во время течки по отношению к назойливым кавалерам),в драках не участвовала.Лаять не умеет,точнее, не лает,а издает звуки типа глухого кашля.Детский тяф я слышала в глубоком щенячьем детстве,когда девочка садилась перед зеркалом,любовалась собой и гавкала себе комплименты.но этот период нарциссцизма был коротким.При лае других собак делает круглые глаза и смотрит с непониманием:а что это они так нецензурно?
В общем складывается образ практически идеальной собаки.
Девочка подросла,стало интересно, что выросло,решили пойти на выставку.Сразу оговорюсь-в подростковом возрасте были на нескольких выставках в качестве зрителей ,на одной-выставлялись.Отношение-детско-восторженное.


В нашей жизни еще много такого,чего мало.
 
JustyДата: Понедельник, 28.01.2008, 02:50 | Сообщение # 145
Группа: Junior
Статус: Offline
Затем прививка,немного приболели,ждали 2-ю течку.Заранее записалась на выставку(она пришлась на конец течки),выставлять не хотела,сказали надо.И на выставке я не узнала собаку-это была яростная фурия,которая рыкала и скалилась на всех собак.
Списала на гормональный всплеск.Я пристально наблюдала за собакой,но на прогулках она была абсолютно адекватна.
И вот еще одна выставка-и снова оскал и рык.Причем,эта реакция непредсказуема,с частью собак поцелуи,а на других-рык.Конечно,такое поведение настораживает,зная свою малышку,как белую и пушистую,я просто в шоке,да и породу совершенно не хочется дискредитировать.
Теперь сижу и думаю-или это протест против выставок или у девицы "переходный" возраст и явление уже необратимо?!Смогут ли рык и запрет с моей стороны изменить поведение собы или теперь общаться только со знакомыми собаками?


В нашей жизни еще много такого,чего мало.
 
LuckayДата: Понедельник, 28.01.2008, 14:05 | Сообщение # 146
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Justy)
В общем складывается образ практически идеальной собаки.

Обожаю собак с нимбом над головой......,но все-же больше люблю тех у кого он немножечко набекрень


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Сообщение отредактировал Luckay - Понедельник, 28.01.2008, 14:06
 
BanderasДата: Понедельник, 28.01.2008, 14:45 | Сообщение # 147
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Justy, Привет!
К выставкам собака должна привыкнуть. Скорее всего такое поведение - это реакция на шум, накалённую специфическую атмосферу (прямо скажем, не всегда позитивную), на огромную толпу в маленьком пространстве. Часто встречаются собаки, которые на выставках принимают такой вид, как будто вот-вот умрут biggrin или прямо на ходу заснут, и это тоже ответ на стресс.


Мы с Бориком живем тут!
 
attilkaДата: Понедельник, 28.01.2008, 14:48 | Сообщение # 148
Группа: Junior
Статус: Offline
Justy,
Добро пожаловать smile !
Quote (Justy)
Причем,эта реакция непредсказуема,с частью собак поцелуи,а на других-рык.

может быть, собаки на которых она рычит, первые начинают?Провоцируют ее...


Максимка и Агнесс на www.maxsstaff.ru
 
BanderasДата: Понедельник, 28.01.2008, 14:54 | Сообщение # 149
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Моя собака тоже ведёт себя на выставках не так, как дома. Сначала он просто прёт, как танк в павильон, и пытается обнюхать всё, что движется. А на ринге его энергия резко иссякает и он "впадает в кому". Расшевелить его очень тяжело. Это называется "невыставочный темперамент".

Justy, А как ведёт себя ваша собака на самом ринге во время экспертизы?


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Понедельник, 28.01.2008, 14:55
 
MarsДата: Понедельник, 28.01.2008, 14:57 | Сообщение # 150
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
НИКОГДА не рычат только плюшевые игрушки, а живым собакам иногда это свойственно, порычать biggrin

Количество ослов загадка для меня, но качество ослов - приводит в восхищенье.
 
MarsДата: Понедельник, 28.01.2008, 14:59 | Сообщение # 151
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Моя собака тоже ведёт себя на выставках не так, как дома.

biggrin как и хозяйка... wink


Количество ослов загадка для меня, но качество ослов - приводит в восхищенье.
 
proteyaДата: Понедельник, 28.01.2008, 20:46 | Сообщение # 152
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Justy,
когда в следующий раз приедете на выставку, старайтесь не забивать себе голову, что
Quote (Justy)
это протест против выставок
или
Quote (Justy)
у девицы "переходный" возраст
и тем боле
Quote (Justy)
явление уже необратимо?!
Не обратимых явлений нет! При правильной дрессировке исправляется почти всё. А корректируется, так вообще всё! Смотрите, наблюдайте, слушайте... Надо понять в чём причина. Вы должны хорошо узнать свою собу...
... а так просто по рассказу... сказать ничего нельзя wink


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
LadikДата: Понедельник, 28.01.2008, 23:54 | Сообщение # 153
Группа: Open
Статус: Offline
Justy, это всего лишь реакция на непривычную обстановку. Чаще посещайте выставки - и как зрители, и как участники.
Quote
...с частью собак поцелуи,а на других-рык.
Возможно, некоторые собаки вызывают чувство страха. Постарайтесь концентрировать собаку на себя - со временем Ваша собака перестанет обращать внимание на окружающих.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
JustyДата: Вторник, 29.01.2008, 00:47 | Сообщение # 154
Группа: Junior
Статус: Offline
Спасибо за участие,стало как-то спокойнее.
Banderas, В ринге -достаточно спокойно,выдержанно,хотя у нас слишком маленький опыт;при этом хочу заметить,что поставить в стойку я смогла(точнее соба изобразила подобие стойки) только в 6 мес.,а до этого зафиксировать мою бестию на 5-10 сек. было большим достижением,настолько она была активна.(Брала собаку именно из-за темперамента,хотя приехала за кобелем,но мне он показался слишком спокойным,а безудержная любознательность,"хватательность" и прочие выплески энергии-для меня просто большой + и норма).


В нашей жизни еще много такого,чего мало.
 
2snakesДата: Вторник, 29.01.2008, 13:57 | Сообщение # 155
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Justy)
зафиксировать мою бестию на 5-10 сек

гыыыы, мы с Дускьом пока только во сне фиксируемся крепко.. но смело попремся на выставку в субботу!!! адаптироваться, ну и походим по рингу заодно!!! biggrin


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
attilkaДата: Вторник, 29.01.2008, 14:04 | Сообщение # 156
Группа: Junior
Статус: Offline
2snakes,
в эту субботу намылились? smile


Максимка и Агнесс на www.maxsstaff.ru
 
2snakesДата: Вторник, 29.01.2008, 14:13 | Сообщение # 157
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
attilka, агась, на Знаменских biggrin как пойдем, как пойдем!!!

адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
tatДата: Вторник, 29.01.2008, 19:46 | Сообщение # 158
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
агась, на Знаменских как пойдем, как пойдем!!!

Жаль, не увижу вас всех в эту субботу: дочь выходит замуж biggrin Вот такие пироги! biggrin
 
yamochkaДата: Вторник, 29.01.2008, 20:30 | Сообщение # 159
Группа: Junior
Статус: Offline
tat,
Мать, ты чего? Дочь замуж выходит, а она жалеет, что собак не увидит! biggrin Поздравляю!!!!!


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
tatДата: Вторник, 29.01.2008, 20:47 | Сообщение # 160
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
yamochka, ну канешна, в замуж главнее, но так давно вас не ощущала... А замуж? Я вот как-то к этому довольно просто отношусь. Я имею ввиду - к загсам-ресторанам-лимузинам. Дремучий я человек, эх, не дано! Не понимаю, проще говоря, зачем вся эта суета, если дело вовсе не в этом? А мальчик, вроде, хороший. smile Спасибо за поздравления, посмотрим, что ДАЛЬШЕ будет.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Воспитание (Воспитай себе стаффбуля)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
Лена
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-14.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS