О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Воспитание (Воспитай себе стаффбуля)
Воспитание
BanderasДата: Среда, 26.12.2007, 10:04 | Сообщение # 101
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Luckay)
http://www.securitydogitaly.com/IT....terrier
нажать на видео, где черный стаффбуль справа...

А потом я ещё нажала на видео с пит-булем. Помоему ничего удивительного нет, если на тебя сверху вдруг прыгают с дерева, любая собака вцепится. smile


Мы с Бориком живем тут!
 
WillieWinkieДата: Среда, 26.12.2007, 10:24 | Сообщение # 102
Город: Далеко-далёко....
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Quote (shamora)
Но нас почему-то не любят таксы

таксы не любят никого.


Во, только хотела сказать то же самое


"There are only two breeds of dog - Staffordshire Bull Terriers and Others" L. F. Hemstock.
 
WillieWinkieДата: Среда, 26.12.2007, 10:31 | Сообщение # 103
Город: Далеко-далёко....
Группа: Special Junior
Статус: Offline
А еще, по-моему, надо тщательней отрабатывать повиновение хозяину. Они ж не отпускают "нарушителя"! Их и за хвост, и подвешивают...

"There are only two breeds of dog - Staffordshire Bull Terriers and Others" L. F. Hemstock.
 
tatДата: Среда, 26.12.2007, 11:38 | Сообщение # 104
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
таксы не любят никого

И ягдтерьеры никого не любят. И моя собачка никого не любит. Терпит некоторых немного и недолго. cry Я виновата: не разглядела вовремя, у трехмесячного щенка, признаков агрессии, думала, у боксеров такие игры боксерские. А некоторые нарочно культивируют у своих собак агрессию. Один мой знакомый так докультивировался у щенка ротвейлера, что палку на улице у него отнять не мог.
 
RediskaДата: Среда, 26.12.2007, 11:53 | Сообщение # 105
Город: Белгород-Днестровский
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote
Но больше всего неадекватных среди хозяев овчарок, помоему. И чаше всего без поводка - овчарки.
И всегда очень хотят "поиграть".

Это точно... Мало того, что Босик полу-овчарка, так ещё когда мы из леса возвращались нам одна попалась wacko Хенк только присел покакать (извините за подробности конечно), а он прибежал и стал лаять ему на ухо biggrin Так Хенк после этого случая в туалет по большому сходил только поздно вечером wacko На весь день желание отбило biggrin Хотя, против одного кавказца ничего не имею против, хоть и говорят, что они агрессивные - молча подошёл, обнюхал, повилял хвостом и на первый же зов хозяйки ушёл и забыл о нашем существовании smile А с таксами мы пока не встречались, но почему-то все говорят, что они очень вредные и никого не любят wacko
 
proteyaДата: Среда, 26.12.2007, 23:21 | Сообщение # 106
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla,
к вам Алик переехал? здоровско у вас happy


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
BanderasДата: Четверг, 27.12.2007, 00:40 | Сообщение # 107
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
если они обе - щенки?
А щенки не умеют кусаться?


Мы с Бориком живем тут!
 
LuckayДата: Четверг, 27.12.2007, 01:50 | Сообщение # 108
Группа: Open
Статус: Offline
Лакай был всегда очень серьезен с детства, не играть с собаками не общаться он не желал, никого не боялся,но и не проявлял интереса. У нас во дворе его прозвали "хмурый Винни Пук". Так как,я закалена в боях и реакция на любую драку у меня профессиональная,поводов для беспокойства никогда не было,чтобы упустить момент нападения на молодого щенка.Был правда(единственный) случай ,опять с овчаркой-кобелем безповодочным,но теперь он нас обходит за километр ), Ксюша ему "объяснила",что на маленьких стаффбульчиков в ее присутствии не стоит не то что-бы нападать, но желательно и не дышать...
Единственный случай,когда на Лакая напала очень серъезная собака(метис боксера с питом или стаффордом),к радости или к сожалению он гулял не со мной, а с отцом поздно ночью во дворе.это было в январе прошлого года,Лакаю исполнилось 1 год и 5 мес. Он был в шлейке на поводке, кобель тихо- сзади бросился ему на спину...отец даже не мог воспользоваться баллончиком...когда они пришли домой,то у Лакая была слегка поцарапана спина,отец мог только повторять от шока и потрясения "...Лакай убил собаку!!!я сначала ничего не поняла,но,когда отец успокоился, то расссказал,как было дело. Каким образом молодой и неопытный кобель вывернулся из зубов взрослого пса,который намного тяжелее и выше?..и вцепился мертвой хваткой в шею со стороны затылка и к сожалению прокусил какую-то жилу... до сих пор для меня это загадка. Но я поняла какой у него характер: первый он никогда не бросится,он не реагирует на любую агрессию со стороны собак на провокации,даже терпит грубые игры и хамство, но на него нельзя конкретно нападать...


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Сообщение отредактировал Luckay - Четверг, 27.12.2007, 01:52
 
tatДата: Четверг, 27.12.2007, 10:24 | Сообщение # 109
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Luckay)
первый он никогда не бросится,он не реагирует на любую агрессию со стороны собак на провокации,даже терпит грубые игры и хамство, но на него нельзя конкретно нападать...

Идеальная собака? ИМХО, да.
 
proteyaДата: Четверг, 27.12.2007, 12:19 | Сообщение # 110
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
proteya, съехал уже назад

мигрирует значит biggrin

Rediska,
попробуйте обратится к специалисту за советом и помощью. Глядя на то, как вы тут всё описывали и отвечали (это только мнение и то составленное по постам!) сами вы не справитесь со складывающимся характером Хенка. Только вот ещё один вопрос, на который мне отвечать не надо. Надо ответить самой себе и главное правду! Вы хотите диванно-кроватный вариант или всё-таки вам нравится когда собака проявляет агрессию?


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно


Сообщение отредактировал proteya - Четверг, 27.12.2007, 14:42
 
RediskaДата: Четверг, 27.12.2007, 13:37 | Сообщение # 111
Город: Белгород-Днестровский
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Если бы я хотела собаку, которая швыряется на всё что движется - я не взяла бы стафф буля. И я не стремлюсь сделать его агрессивным, я стараюсь с этим бороться. Я не уверена, что его агрессия - это настоящая агрессия. Это просто страх и не уверенность в себе. И не могу я просто взять и наказать его за то, что он боится - вот тогда у меня точно будет монстр, который будет ненавидеть всех собак - "В их присутствии меня наказывают, значит они все плохие".
Вчера звонила знакомому дрессу - он сказал, что в таком возрасте рано судить о будущем характере. И сказал, что не даром на дресс. площадку советуют ходить месяцев с 6 - собаку ещё можно поломать + она уже что-то соображает. Возможно у вас будут возражения, но я знакома с его собакой, с которой он начал серьёзно заниматься именно с 6 мес. Мало того, выслушав все мои "выводы" он собрался и приехал к нам со своей собакой (ам.буль, 11 мес.). Я Хенка не узнала... Он сам лез к ней играть и за 3 часа просто замучал, НО! Эта собака абсолютно адекватная, осознаёт свои габариты, поэтому за все 3 часа общения ни разу не рыкнула, не прыгнула, не завалила его на спину и не залаяла. Хенк поделился с ней всеми игрушками biggrin , своими мисками и даже любимыми сухариками.
А для себя я сделала вывод... Что собаку "по книжке" не воспитать; лучше всего выслушать несколько мнений и не воспользоваться ни одним из них, а слепить из всех них одно целое - своё. Каждая собака - это как логическая задачка, которую нужно решить - одно неправильное действие - неправильный ответ. Так что буду я до этого "ответа" доходить своими мозгами... Будем мы ходить в этот лес и общаться с другими собаками до посинения, пока я сама не пойму в чём наша ошибка, и самое главное, как её исправить. А наказать всегда успею... Тем более, что ему ещё 4 мес. нет.

P.S. фотки Хенка и ам.бульки выложу чуть позже.

Сообщение отредактировал Rediska - Четверг, 27.12.2007, 13:39
 
RediskaДата: Четверг, 27.12.2007, 14:44 | Сообщение # 112
Город: Белгород-Днестровский
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Вот и фотки happy У нашей подружки аллергия, поэтому она имеет немного "не товарный" вид wink

Мелкий злючка biggrin

Злючка устал wink

Злючка отдыхает biggrin

Ну давай поиграем tongue

Дурик wacko

Ну давааай поиграем? cry

Ах так? Тогда я тебя за лапу! happy

Ну вот... Уже и наизнанку вывернулся, а Дора 0 внимания... sad

Каждый смотрит в свою сторону happy

Хенк остался доволен biggrin


Сообщение отредактировал Rediska - Четверг, 27.12.2007, 14:48
 
proteyaДата: Четверг, 27.12.2007, 14:48 | Сообщение # 113
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Rediska)
Если бы я хотела собаку, которая швыряется на всё что движется - я не взяла бы стафф буля

это уже не воспитанная собака. я говорила не об этом.

Quote (Rediska)
за все 3 часа общения ни разу не рыкнула, не прыгнула, не завалила его на спину и не залаяла.

Quote (Rediska)
(ам.буль, 11 мес.).

вы меня простите... мне мало в это верится... если соба не тюфяк по складу характера.


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
proteyaДата: Четверг, 27.12.2007, 14:50 | Сообщение # 114
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
чё-то у меня кроме первых трёх не видно фоток sad

Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
AdminДата: Четверг, 27.12.2007, 17:05 | Сообщение # 115
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Quote (Rediska)
Хенк остался доволен
- Очень прикольное фото!


Стаффордширский бультерьер
 
proteyaДата: Четверг, 27.12.2007, 18:57 | Сообщение # 116
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (keks)
Хенк остался доволен
- Очень прикольное фото!

мне не видно фоток... cry


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
attilkaДата: Четверг, 27.12.2007, 19:31 | Сообщение # 117
Группа: Junior
Статус: Offline
Rediska,
Здоровские фотки!
Quote (proteya)
мне мало в это верится...

Да ладно,вон по фоткам видно...ам.буль,то лежит,то сидит,то сваливает от Хенка biggrin


Максимка и Агнесс на www.maxsstaff.ru
 
RediskaДата: Четверг, 27.12.2007, 20:46 | Сообщение # 118
Город: Белгород-Днестровский
Группа: Special Junior
Статус: Offline
proteya, упс... sad Ну сейчас я выложу через радикал, только уменьшу размер smile
 
RediskaДата: Четверг, 27.12.2007, 21:00 | Сообщение # 119
Город: Белгород-Днестровский
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Радикал у меня не пашет, попробую через кип sad

 
tatДата: Пятница, 28.12.2007, 09:01 | Сообщение # 120
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Хенк приставУчка! Весь его характер виден на последнем в серии портрете.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Воспитание (Воспитай себе стаффбуля)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-08.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS