О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Воспитание (Воспитай себе стаффбуля)
Воспитание
yamochkaДата: Воскресенье, 23.12.2007, 21:42 | Сообщение # 81
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Rediska)
просто уж очень было похоже на ревность - овчар дотронулся до меня и понеслось

Скорее всего это не ревность, просто у Вас на руках он почувствовал себя в безопасности и очень уверенным в себе. Нужно ругать за такое проявление агрессии - это Вы, как главная, должны решать, на кого нападать. А он должен смотреть на Вас, а не сам принимать решения.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
RediskaДата: Понедельник, 24.12.2007, 12:21 | Сообщение # 82
Город: Белгород-Днестровский
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote
Полжалуйста, не обижайтесь,

Я не обижаюсь, я поэтому и пришла на форум за советом, что бы пока маленький можно было что-то исправить...
Ладно, будем "работать" wacko Спасибо, что разъяснили ситуацию wink
 
BanderasДата: Понедельник, 24.12.2007, 23:53 | Сообщение # 83
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Rediska)
Что это? Ревность, или агрессия,

Моё мнение, не то и не другое. Просто маленький щенок попал в ситуацию, в которой вынужден был защищаться. А как он себя должен был вести, упасть в обморок или лечь на спину?


Мы с Бориком живем тут!
 
RediskaДата: Вторник, 25.12.2007, 11:52 | Сообщение # 84
Город: Белгород-Днестровский
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Ну вот dry Вчера встретили 4-х месячную девочку-пружинку - помесь спаниеля и болонки. Они с Хенком играли, носились, всё было замечательно. И тут дёрнуло эту девочку показать, что она главнее sad Села на него верхом, незнаю - то ли он испугался, то ли его это взбесило, но снова стал скалиться и щёлкать зубами sad Я его за шкварник трясу, говорю, что так нельзя, что это девочка - а он смотрит так виновато... но её к себе не подпускает sad Пришлось увести его. А со взрослыми собаками нормально wacko 11-и летний пудель на него рыкнул, из-за того, что мой олух у него палку отбирал - рухнул на спину, как миленький, лежал глазёнками хлопал. А на Босика того (ему 6 мес.) и на девочку-пружинку (4 мес.) вызверяется wacko sad
 
yamochkaДата: Вторник, 25.12.2007, 12:56 | Сообщение # 85
Группа: Junior
Статус: Offline
Rediska,
Может, Вам поискать какого-нибудь специалиста по коррекции поведения? Только проверенного, который кому-то помог. Чтоб он посоветовал, как можно в таком раннем возрасте скорректировать, пока это еще не превратилось в устойчивое поведение? Потому что щенок в норме так себя вести не должен.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
RediskaДата: Вторник, 25.12.2007, 13:10 | Сообщение # 86
Город: Белгород-Днестровский
Группа: Special Junior
Статус: Offline
А мне кажется, нам нужно съездить к его мамке... Может она его на место поставит за такое поведение и он что-то поймёт? weep
 
yamochkaДата: Вторник, 25.12.2007, 15:34 | Сообщение # 87
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Rediska)
Может она его на место поставит за такое поведение и он что-то поймёт?

Ну Вы же сами говорите, он себя ведет так только с молодыми собаками, а со взрослыим как положено. С чего мамка будет ставить его на место, если с ней он будет вести себя правильно?
Тут нужна дрессировка. Воспитание. Вряд ли получится изменить его натуру, только если взять под контроль с самого юного возраста.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
RediskaДата: Вторник, 25.12.2007, 17:00 | Сообщение # 88
Город: Белгород-Днестровский
Группа: Special Junior
Статус: Offline
yamochka, так братики-то его ещё с мамкой smile Ну вобщем не знаю... Ездить куда-то нет возможности, т.к. его укачивает, так же как и мою первую собаку, а все площадки в центре - на автобусе ехать минимум 40 минут sad Надеюсь только, что перерастёт sad 12 числа повезём его клуб, нас всёравно хотят посмотреть - может и посоветуют чего... А пока будем наказывать. Хотя, с другой стороны, боюсь его совсем забить. Ему и так страшно + ещё я ругаю и за шкварник таскаю... sad Наверное нужен другой подход? sad
 
tatДата: Вторник, 25.12.2007, 17:39 | Сообщение # 89
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Rediska)
Надеюсь только, что перерастёт

Нет! И у нас так начиналось, так и продолжается 13 лет! Во время не поняла, что это такое, думала: играет.
 
RediskaДата: Вторник, 25.12.2007, 19:35 | Сообщение # 90
Город: Белгород-Днестровский
Группа: Special Junior
Статус: Offline
tat, я имею ввиду укачивание smile
 
tatДата: Вторник, 25.12.2007, 20:18 | Сообщение # 91
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Rediska)
tat, я имею ввиду укачивание

Упс!
 
LadikДата: Вторник, 25.12.2007, 21:19 | Сообщение # 92
Группа: Open
Статус: Offline
Rediska, попытайтесь отследить момент, когда он начинает "показывать зубы". Старайтесь прекращать игру с собаками до такого момента, уводите и играйте вдвоем. Пусть ему будет интереснее с Вами, чем с собаками.
А вообще, я, в последнее время, перестала быть сторонником собачьих компаний (моей мелочи 9 мес). Захожу в такие места минут на 10 для адаптации, но играю с собакой сама. Псинка уже почти ни с кем не играет (ей не интересно бегать кругами и валяться smile ), а вот со мной и мячиком - только дай, пока силы не кончатся.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
RediskaДата: Вторник, 25.12.2007, 21:39 | Сообщение # 93
Город: Белгород-Днестровский
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Я подумала... Конечно, буду наказывать, если будет агрессивничать, НО! Я так подумала... Взрослых собак он и так уважает, с этим проблем нет; но кто такая для него эта 4-мес. девчёнка? Почему он должен лечь на спину и плакать, когда она показывает ему, что главнее? Возможно, это стоит делать не в такой резкой форме, как он это делает, но и валяться с поджатым хвостом он тоже не обязан, ИМХО. Пока мелкий, для него нету разницы - мальчик, девочка... Как подрастёт - отношение к прекрасному полу поменяется, я думаю.
Quote
Пусть ему будет интереснее с Вами, чем с собаками.

В том-то и дело, что ему со мной интереснее. И даже когда мы встречаемся с собаками - он побыстренькому нюхается и бежит знакомиться с их хозяевами, с собаками общается очень сдержанно - не прыгает, не скачет (ну только с некоторыми пытается играть, восновном со взрослыми), и к себе требует такого же отношения. Как бы "нет дыма без огня" - его уронили, укусили, или рыкнули - он тут же обороняется и пытается добиться к себе "уважительного" отношения. А с нами проблем нет - в миске копаемся руками - не возражает; игрушки можем забрать, кости (из прессованных жил) ну и все прочие вкусняшки - проблем никаких, отдаёт молча и воспринимает нормально, без агрессии и даже недовольства. В лесу бегаем с ним по горкам, я отпускаю его с поводка - стал отходить дальше, уже метров на 30, но всёравно всегда следит за мной и догоняет, даже если нашёл палочку, которую не терпится погрызть. Всегда подходит по зову, вобщем, ведёт себя идеально.
В его поведении меня всё полностью устраивает, кроме вот этой "оборонительной реакции". sad
 
RediskaДата: Вторник, 25.12.2007, 22:17 | Сообщение # 94
Город: Белгород-Днестровский
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote
в своем первом посте Вы вовсе не упомянули, что Босик - младенец.

Прошу прощения, забыла упомянуть wacko
Quote
надо наказывать голосом обеих собак. Они должны знать, что в вашей тусовке Вы главнее.

Боюсь, что чужой собаке будет фиолетово на моё наказание smile

Монстра конечно не хочу! Просто во всех ситуациях он виноват ровно на 50% помоему, т.к. его провоцируют. Пока будем чаще встречаться с собаками, может постепенно привыкнет к их обществу и способам общения. За рыки и оскалы конечно же буду наказывать.. Но не хочется его совсем задавить... Как бы это сделать помягче, что ли..? sad Может наказывать, разворачиваться и уходить от собак, что бы понимал за что именно его наказывают? sad Уфф, ну и "повезло" мне wacko И чего это он такой злючка? Вроде выводили его на улицу часто, с мопсами играл sad А после этого Босика (я уверена, это из-за него он теперь так относится к другим собакам... ух, увижу ещё его больного на голову хозяина... мало не покажется angry ) совсем крышу сорвало sad

Сообщение отредактировал Rediska - Вторник, 25.12.2007, 22:22
 
attilkaДата: Вторник, 25.12.2007, 22:46 | Сообщение # 95
Группа: Junior
Статус: Offline
У нас Аттилка с детства не агресивен,спокойно играл и играет и с кобелями и с суками.И тока один раз он позволил себе "борзануть",...гулял он вместе с Дусей и пришел кобель... (это тот случай про который я рассказывала " поставил лапы на спину кобелю и рыкнул")...дальше последовало...
Quote (Milla)
хватаете за шкирку, прижимаете к земле и начинаете "растирать", разговаривая грозным низким голосом

....как тока он поднялся с земли,фсёёё, вел себя как angel . Подействовало безотказно cool


Максимка и Агнесс на www.maxsstaff.ru
 
RediskaДата: Вторник, 25.12.2007, 23:09 | Сообщение # 96
Город: Белгород-Днестровский
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Не, так как Босик если и играют, то играют только собаки-истерички. Это был далеко не весёлый, радостный лай wacko Ну и вина хозяина тоже есть... Почему-то все считают, что в лесу можно гулять без поводка; я с этим отчасти согласна, НО! Если возникла всётаки такая ситуация, ты видишь, что щенку не дают ступить шагу сбивая с ног и втаптывая в землю + истерически лая, да ещё и сам щенок не в восторге от идеи "поиграть" - будь добр, возьми свою собаку на поводок, отойди метров на 100, сними поводок и гуляй себе на здоровье. И кстати, со мной уже поделились информацией, что этот Босик достал наверное весь район wacko никому шагу ступить не даёт dry

Ладно, будем стараться исправить ситуацию... О успехах сообщим tongue

 
LuckayДата: Среда, 26.12.2007, 04:01 | Сообщение # 97
Группа: Open
Статус: Offline
http://www.securitydogitaly.com/IT....terrier
нажать на видео, где черный стаффбуль справа...


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
BanderasДата: Среда, 26.12.2007, 09:37 | Сообщение # 98
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Rediska)
НО! Если возникла всётаки такая ситуация, ты видишь, что щенку не дают ступить шагу сбивая с ног и втаптывая в землю + истерически лая, да ещё и сам щенок не в восторге от идеи "поиграть" - будь добр, возьми свою собаку на поводок

Так бывало и у нас тоже. На мою просьбу убрать собаку, ответ - а мой играет. Когда отвечаю, что мой не играет и может укусить, один раз услышала : Пусть укусит, в следующий раз не полезет (хозяин лабрадора, кстати).

-------
Но больше всего неадекватных среди хозяев овчарок, помоему. И чаше всего без поводка - овчарки.
И всегда очень хотят "поиграть". angry


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Среда, 26.12.2007, 09:39
 
shamoraДата: Среда, 26.12.2007, 09:56 | Сообщение # 99
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Оговорюсь сразу - мои собаки живут стаей. Какой-либо иерархии не наблюдается. Например, младшая Маша может подойти и вязать Мэгги, старшую... У той каких-либо огрызов нет... Маша может и к папаше подойти... А тот, дурачок, вообще может распластаться и позволить делать с собой все, что угодно... При этом на прогулках Маня новорит ко всем собакам лезть играться, а вот Чесс и Мэгги более сдержанные, но обожают в собачьей стае играть в догонялки... На попытки других собак оскалиться могут тоже показать зубы, что я пресекаю... Но нас почему-то не любят таксы и мы стараемся обходить их стороной... А где-то месяц тому назад мы возвращались с Чессом и Мэгги с выставки, проходили мимо компании с овчаром, который ломанулся к моим... Хозяева его отозвали, на половине дороги он возвращается и набрасывается на Мэгги... Овчар без поводка, мои на поводках... Чесс и Мэгги дали отпор - Мэгги спереди, а Чесс сзади пощипали овчара... Драки не было - овчар ретировался...
А самая старшая - Пуся - вообще не любит связываться - если на нее лают или швыряются - не реагирует на провокации...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
BanderasДата: Среда, 26.12.2007, 09:59 | Сообщение # 100
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (shamora)
Но нас почему-то не любят таксы

таксы не любят никого.


Мы с Бориком живем тут!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Воспитание (Воспитай себе стаффбуля)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-26.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS