О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Воспитание (Воспитай себе стаффбуля)
Воспитание
proteyaДата: Четверг, 04.10.2007, 16:34 | Сообщение # 21
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
фродо,
собаки они вообще странные животные...
никогда не могла понять, как они чувствуют, что сейчас на улицу идут именно с ними? У меня нет режима для собак. Есть одежда собачья. Но если даже в нормальной ходишь, собираешься куда-нить, а потом вдруг вспоминаешь, что Филька не гулянный... всё он тут как тут!
Моют после прогулок его четверо человек и все эту процедуру делают по разному. Так он подстраивается под каждого. Даже лапки подаёт мыть и вытирать именно в той последовательности как моет и соответственно вытирает каждый член семьи wacko

... а с тапками...
Филя как-то раз съел жутко дорогой папин ботинок. Получил этим погрызиным произведением по первое число и всё! Щас в завязке happy
Теперь серьёзно. Нельзя разрешать грызть то, что нельзя. Собака должна за это наказываться. НО ! каждая собака - индивидуальность! Поэтому наказание надо подбирать. Кому-то достаточно показать тапок и он к нему больше не подойдёт. А кто-то поймет только после хорошей трёпки. Это важно для того чтобы вы не сломали собу или для того, чтоб не начал мстить после "объяснений". Здесь важно знание своего питомца, но наказание быть должно.
А убирание не поможет. Разве нормально прятать всё дорогу свою обувь? Согласитесь это уже дискомфортно. А придут ваши любимые гости, позабудете убрать и... гость пойдёт домой в ваших спрятанных тапках biggrin


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно


Сообщение отредактировал proteya - Четверг, 04.10.2007, 16:39
 
LuckayДата: Понедельник, 08.10.2007, 21:08 | Сообщение # 22
Группа: Open
Статус: Offline
Воспитание вроде уже закончилось, НО...сегодня сталкнулась с необычной реакцией стаффбуля,если бы это случилось с моим булем - посчитала бы в порядке вещей( ну не любит моя булиха трамваи) и стараеться вцепиться в колесо,или на "худой конец" в рельсу...ладно я к этому привыкла. Стоим на переходе улицы с Лакаем,сзади очень медленно к нам со спины подъезжает огромная "телега"- Джип называется, молниеносный рык в сторону "телеги" и стараемся схватить за колесо. Такая-же история,когда он находится в машине,если к окну слишком близко подъезжает очень крупный автомобиль,то парень начинает психовать.

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Сообщение отредактировал Luckay - Понедельник, 08.10.2007, 21:10
 
LuckayДата: Понедельник, 08.10.2007, 21:23 | Сообщение # 23
Группа: Open
Статус: Offline
Ну и что ты предлагаешь с моим "бычком" делать biggrin

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
BanderasДата: Понедельник, 08.10.2007, 21:52 | Сообщение # 24
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Мой ненавидит мотоциклы.

Мы с Бориком живем тут!
 
LuckayДата: Понедельник, 08.10.2007, 21:52 | Сообщение # 25
Группа: Open
Статус: Offline
Ну хоть это - ладно,а то я подумала что предложишь опять "лицо" бить biggrin ,а оно у нас мягкое и широкое (вообщем обаятельное angel )

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
LuckayДата: Понедельник, 08.10.2007, 22:03 | Сообщение # 26
Группа: Open
Статус: Offline
Мы его разъели до пухлости! biggrin

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
LuckayДата: Понедельник, 08.10.2007, 22:16 | Сообщение # 27
Группа: Open
Статус: Offline
Milla,

Ну шутю я,шутю... tongue


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
proteyaДата: Понедельник, 08.10.2007, 22:22 | Сообщение # 28
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Luckay,
социализованная собака - это удовольствие happy
ходите-бродите-хвалите... и будет вам щастье biggrin


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
WillieWinkieДата: Вторник, 09.10.2007, 10:20 | Сообщение # 29
Город: Далеко-далёко....
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Мой ненавидит мотоциклы.

А мы еще и скейборды и ролики пытаемся съесть вместе с владельцами. Видимо, по понятиям Винки, человек должен ходить ногами, а не скользить, катиться, шуметь мотоциклом. Типа того.


"There are only two breeds of dog - Staffordshire Bull Terriers and Others" L. F. Hemstock.

Сообщение отредактировал WillieWinkie - Вторник, 09.10.2007, 10:20
 
BanderasДата: Вторник, 09.10.2007, 10:26 | Сообщение # 30
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
WillieWinkie, По понятиям Борьки, нельзя ещё ходить по ночам (никому вокруг, если я гуляю очень поздно), нельзя таскать огромные сумки (особенно по ночам). И мужики не должны быть с длинными волосами, во!

Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 09.10.2007, 10:26
 
tatДата: Вторник, 09.10.2007, 12:05 | Сообщение # 31
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Моя не любит стоящих в "принужденной " позе людей - видимо ей чудится угроза. За гостями (особенно за детьми) будет ходить по квартире. Наверное следит, чтобы чего-нибудь не спионерили. Рабочие делали ремонт, и она через какое-то время к ним привыкла. И тогда один из них-кинолог, видимо, недоделанный - решил ею покомандовать...Ну, типа: стоять-сидеть. Из коридора кричал:"Заберите собаку!"
И никогда не ласкается к незнакомым людям, не то, что моя эрделька: она в каждом видела источник наслаждения едой или лаской.


Сообщение отредактировал tat - Вторник, 09.10.2007, 12:08
 
BanderasДата: Среда, 10.10.2007, 00:28 | Сообщение # 32
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, могут.

Мы с Бориком живем тут!
 
proteyaДата: Среда, 10.10.2007, 00:28 | Сообщение # 33
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
неееее ,у меня после ризена, с которым не вздохнуть, не выдохнуть, с Филькой гулять одно удовольствие! И на велосипеде вы можете кататься, и на скейтборде, а хотите на лыжах. Не нравятся лыжы, ролики! Всё пропустим, посмотрим, конечно, отметим... ага есть такое и всё... пошли дальше happy На чужих только в темноте пристально смотрим и то, только по тому ,что очччень боимся cry biggrin

Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
EliseyДата: Среда, 10.10.2007, 20:23 | Сообщение # 34
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (WillieWinkie)
Ветеран

Группа: Пользователи Сообщений: 437 Замечания: 0%Статус: Offline Quote (Banderas) Мой ненавидит мотоциклы.

А мы еще и скейборды и ролики пытаемся съесть вместе с владельцами. Видимо, по понятиям Винки, человек должен ходить ногами, а не скользить, катиться, шуметь мотоциклом. Типа того.


Видимо, это характерно для нашей породы. Елисей , при виде катающихся на роликах, велосипедах, мотациклах-пытался остановить движущиеся части зубами, а если велосипедист , то мог его стащить с него.Конечно, постоянно присекала его попытки, иногда он и не замечал велосипедистов, но вот ролики, они грохочут и этот звук у них вызывает , что надо защищаться , а то наедут.Когда он был маленьким в возрасте 4-х месяцев Елисей мирно грелся на пригорке на даче и неожиданно на него съехал велосипедист(дача распологается под горкой), конечно он его травмировал, вот только после этого он стал не любить этот транспорт. Зато машину -обожал, мог кататься все 24 часа и более.


Пожнешь привычки-пожнешь характер
Пожнешь характер-пожнешь судьбу.
 
yamochkaДата: Среда, 10.10.2007, 21:26 | Сообщение # 35
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Elisey)
Видимо, это характерно для нашей породы.

Не, ну что-то прям получается, что Чопер тогда вообще не характерен для породы. Потому что ко всему вышеперчисленному он относится абсолютно спокойно (ттт, конечно). Мне кажется, это не вопрос породы, а вопрос детских впечатлений - на кого что и как в юности впечатление произвело.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
LadikДата: Среда, 10.10.2007, 22:05 | Сообщение # 36
Группа: Open
Статус: Offline
Что делать с кипучей энергией???? wacko отгуляли почти 2 часа. Активно. км 10 быстрым шагом+пробежки+побегали с энергиччной псинкой. Пришли домой, помылись-поели и о5 хотим движения.... у меня уже нет сил, а этому "чудовищу" все мало!!!

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
LadikДата: Среда, 10.10.2007, 22:19 | Сообщение # 37
Группа: Open
Статус: Offline
терплююююю! тяжело с таким энерджайзером после тихих и спокойных

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
yamochkaДата: Среда, 10.10.2007, 22:22 | Сообщение # 38
Группа: Junior
Статус: Offline
Ladik,
А мне наоборот эта кипучая энергия нравится - заряжает biggrin Привыкайте и получайте удовольствие happy


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
LuckayДата: Среда, 10.10.2007, 22:26 | Сообщение # 39
Группа: Open
Статус: Offline
Подержите дома пару ирландских терьеров - с булями будет отдыхать.... скука кромешная smok

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
LadikДата: Среда, 10.10.2007, 22:28 | Сообщение # 40
Группа: Open
Статус: Offline
А никто и не говорит, что это плохо. Но тяжело biggrin

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Воспитание (Воспитай себе стаффбуля)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS