О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Взаимоотношения сук, живущих в одном доме (стычки сук стаффи и стафа в семье.)
Взаимоотношения сук, живущих в одном доме
РегинаДата: Среда, 19.12.2012, 14:51 | Сообщение # 161
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (reason)
Слава богу,случая не было...тьфу,тьфу,тьфу!!!!драк боюсь до ужаса,хотя до этого были були стандартные-не слабые собачки.как то всё обходилось-район у нас спокойный и наверное среди собачников соблюдается кодекс порядочности...
Темка конечно горячая,прямо противоположная тема про то,что чем больше стаффбулей,тем лучше)))Наш вариант наверное наилучший,за исключение пары раз в году..кстати сейчас для нас как раз тот час икс настал

Вот знаете, Катя в каком я ужасе была, Вы бы видели голову Джампа, он был как кровавое решето. Не знаю это наверно и повлияло, но он обезумел, я его таким никогда не видела. Лучше бы этого не было, он сейчас силу почувствовал и уже 3 раза вцеплялся целенаправлено при нападении бездомных собак. Я об этом знаю и держу в далеке от собак чужих. Он конечно спокойный как танк, но реакция у него мгновенная. Но у Джампа голова огромная, наравне со стаффордом, а корпус очень маленький, что и дает ему преимущество вцепиться, а его схватить не могут. Ну и шея у него тоже очень мощная, а про силу челюсти я молчу, он железный мячик как пружину сжимает, страшно смотреть.
 
darsikДата: Среда, 19.12.2012, 14:53 | Сообщение # 162
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Регина,
Quote (Регина)
Вот об этом я и говорю. Стаффи еще есть тонкокостные и широкие, мощные. Мика в папу и голова и шея у нее увеличится через 2 года. И я к этому виду, что потом здесь конкретно вес и рост не будут иметь значения. А рост маленький я как поняла это их плюс и еще мгновенная реакция

тут полностью согласна.........

стаффик,
Quote (стаффик)
у меня первыми были АСТ..но никогда таких проблем не было,какие возникли со стаффи, отсюда и неопытность, и сложности в некоторых моментах...

у меня видимо та же проблема...............

reason,
Quote (reason)
какие то прям удивительные стаффбули...мы наверное не совсем породистые biggrin ,потому что не смотря на крепость костячка и мышицы у моего тонкая душевная организация-при слове -тапочек))) Дюха улепётывает поджав хвост и с пробуксовкой,а словесное внушение для него тоже всегда имеет вес-он совестливый очень biggrin
и ещё у нас главная мопся,хотя младше ,но гораздо сердитей...я ж говорю-и не стаффбули мы вовсе biggrin

вы наверное котеночек!!! biggrin
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
azartДата: Среда, 19.12.2012, 14:56 | Сообщение # 163
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (darsik)
а речь двух суках потому что...............тем более у одной гормональный сбой, течка, молодая да резвая.............вся суть в этом.......как я поняла .......

Угу. У меня сейчас как раз две суки-стаффбульки. И кобель. И суки периодически текут. Поэтому и удивляюсь.
 
стаффикДата: Среда, 19.12.2012, 14:56 | Сообщение # 164
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Регина)
он железный мячик как пружину сжимает, страшно смотреть.

страшно представить! biggrin biggrin biggrin


www.irk-staffy.com
 
reasonДата: Среда, 19.12.2012, 15:11 | Сообщение # 165
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Регина,я очень чётко следила за ним и да...были попытки бычится на чужих собак..слава богу с этим проблем сейчас нет...но-обнюхмваться с другим кобелём он не будет точно,да это и не требуется.С чужими суками дружить не хочет,хотя драться думаю не будет,но он консерватор,есть определённый круг подруг и с него вполне хватает.
Я думаю собаки наши именно такие,какими мы их воспитали.Вернее смогли воспитать,и если есть у нихз какие то пробелы в поведении,то это наши просчёты и надо их исправлять cool

Quote (darsik)
вы наверное котеночек!!


я...нетттт-я корова!!!! biggrin
biggrin biggrin
а Дюша -точно котёночек)))


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 19.12.2012, 15:16 | Сообщение # 166
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, у тебя не забалуешь smile (в хорошем смысле: четкие правила, последовательное их воплощение)

Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Среда, 19.12.2012, 15:17
 
darsikДата: Среда, 19.12.2012, 15:30 | Сообщение # 167
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
azart,
Quote (azart)
Угу. У меня сейчас как раз две суки-стаффбульки. И кобель. И суки периодически текут. Поэтому и удивляюсь.

как раз потому что у вас еще и кобель........об этом тоже говорилось выше........

reason,
Quote (reason)
а Дюша -точно котёночек)))

biggrin biggrin biggrin

Milla,
Quote (Milla)
Даша, ау! Меньше страсти))
у меня 4 суки = 8 лет+ 2 года+ 8 месяцев + новвенькая 3-х летняя.
драк нет. При том, что старшая и новенькая дамы которые имеют характер и известны тем, что свое не отдадут.

я говорю о том, что было написано выше, приводилась какая то выписка из книги о взаимоотношении именно сук, и только сук, без кобелей.....
если в стае есть кобель, то там уже другие отношения,хоть и пять допустим сук с ним живет вместе.........

ну а у вас видимо приятное исключение, не единичное наверное, поэтому Вы молодец! вы все сделали правильно........не спорю может где то я и ошиблась, но я ведь хочу это исправить!

и потом Регина говорила недавно, что видела на фото, как девочки у меня бесятся и все хотела сказать, что не надо мол так им играть, но вот что то промолчала и не сказала...........пол года наблюдала молчала, а сейчас .........неужели не могла вовремя ткнуть меня мордой в ошибки, предупредить........так сказать..........хотя в который раз повторяю, не было агрессии у них в игре никогда, рычали по доброму, как рычат собаки в игре, носились друг за другом.......что в этом оказалось плохого я так и не пойму извините.........


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 19.12.2012, 15:37 | Сообщение # 168
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
darsik, мои тоже так бесятся как ваши бесились и ничего, и с рыком и по всякому.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Среда, 19.12.2012, 15:44
 
darsikДата: Среда, 19.12.2012, 15:46 | Сообщение # 169
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja,
Quote (Sonja-staffonja)
мои тоже так бесятся как ваши бесились и ничего, и с рыком и по всякому.

smile

Milla,
Quote (Milla)
Дайте своим собакам счастливое понимание порядка и стабильности и будет в доме мир.

так ведь было все это, был порядок действий, гуляли вместе, кушали вместе, спали вместе, играли вместе, никого не выделяла я лаской или вкусняшкой......почему так случилось?????........был в доме мир и покой............я лично валю все на течку..........теперь конечно правила ужесточились, и я все время слежу за ними........если они теперь что то делают рядом или вместе, то только под моим контролем, а ухожу рассаживаю в разные стороны на привязь........не доверяю больше........
и при приходе подруги теперь будут тоже сидеть в разных сторонах от греха подальше, а подругу заставлю игнорить обеих.......


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
darsikДата: Среда, 19.12.2012, 15:48 | Сообщение # 170
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ,
Quote (AnastasiЯ)
чем больше читаю тему, тем больше вспоминаю любимый мультфильм "Падал прошлогодний снег" и незабвенное "Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!"

извините...не сдержалась wink

каждый имеет право на свое мнение smile


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
azartДата: Среда, 19.12.2012, 15:49 | Сообщение # 171
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (darsik)
как раз потому что у вас еще и кобель.

И Вы считаете, что присутствие кобеля облегчает жизнь двум сукам и владельцам? Завести кобеля не хотите ли для урегулирования возникшей проблемы? Никому не пожелаю разнополых собак в доме.
 
darsikДата: Среда, 19.12.2012, 15:57 | Сообщение # 172
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
azart,
Quote (azart)
И Вы считаете, что присутствие кобеля облегчает жизнь двум сукам и владельцам? Завести кобеля не хотите ли для урегулирования возникшей проблемы? Никому не пожелаю разнополых собак в доме.

я не знаю как это.........я просто говорю, что прочитала выше.........а говорилось выше о том, что если в стае есть кобель, то суки ведут себя смирнее, кобель типа вожак и строит их там, или что на вроде этого.....я не доказываю это, а говорю, что слышала......может быть и это тоже не у всех, я то тут при чем????..........
могу догадываться только, что во время течки суки кобель явно страдает.........

Milla,
Quote (Milla)
Даша, если и было то недостотачно, согласитесь?

соглашусь! smile

Quote (Milla)
и виновата не только течка, причина где то в доме скрыта. Вы можете измениь себя и изменятся собаки. Так была у всех, у кого дома мир и покой, или мир и радостная суета biggrin


буду искать причину и исправлять! smile


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
shamoraДата: Среда, 19.12.2012, 16:01 | Сообщение # 173
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
В коллективе из 3 собак уже появляется мест для интриг и возможны трагедии.

Ага smile - ты еще вспомни поездку в Питер - Чили, Бонита, Белка (кто еще был - не помню) - все 3 суки из разных домов, но объединились в бесконфликтную группу...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
стаффикДата: Среда, 19.12.2012, 16:04 | Сообщение # 174
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (darsik)

я не знаю как это.........я просто говорю, что прочитала выше.........а говорилось выше о том, что если в стае есть кобель, то суки ведут себя смирнее, кобель типа вожак и строит их там

ыггыгыгыгыгы, Мафия не знает, о том,что Оскар "вожак". Осику проще прикинуться дурачком biggrin
Мила, ты права, он ужасный интриган biggrin


www.irk-staffy.com
 
IrinaZДата: Среда, 19.12.2012, 16:39 | Сообщение # 175
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (reason)
у моего тонкая душевная организация-при слове -тапочек))) Дюха улепётывает поджав хвост и с пробуксовкой,а словесное внушение для него тоже всегда имеет вес-он совестливый очень


Вам неслыханно повезло. Подозреваю, что Дюша один из немногих стаффи способных ТАК прореагировать на тапочек.


И.Злочовер
 
РегинаДата: Среда, 19.12.2012, 16:49 | Сообщение # 176
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
IrinaZ, Ирина Петровна, а у меня даже течная сука не нарушила дружбу мальчиков. Джани течет во всю, они об этом знают, но никак не реагируют, поведение их не изменилось. Она, правда в клетке.
 
azartДата: Среда, 19.12.2012, 16:52 | Сообщение # 177
Группа: Open
Статус: Offline
И вот что еще что удивительно: почему изначально решено, что младшая по возрасту собака (или собака, появившаяся в доме позже остальных) обязательно должна быть младшей и самой подчиненной в собачьей стае. И ей надо всеми возможными сопсобами показать, что остальные собаки - более высокого ранга. Если уж надо кому-то что-то доказывать, то здесь как раз может быть случай, когда главной надо провозгласить стаффбульку, а АСТ понизить рангом.
 
РегинаДата: Среда, 19.12.2012, 16:59 | Сообщение # 178
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (reason)
Регина, какие то прям удивительные стаффбули...мы наверное не совсем породистые ,потому что не смотря на крепость костячка и мышицы у моего тонкая душевная организация-при слове -тапочек))) Дюха улепётывает поджав хвост и с пробуксовкой,а словесное внушение для него тоже всегда имеет вес-он совестливый очень

Катя, Вы Джампа не видели biggrin Спросите у Ирины Петровны какая у него тонкая душевная организация. А совесть у него какая cool , он самый честный в моей стае и самый сильный и уровновешанный. Но за братьев пятнистых бросается не жалея себя.

Добавлено (19.12.2012, 16:59)
---------------------------------------------

Quote (azart)
И вот что еще что удивительно: почему изначально решено, что младшая по возрасту собака (или собака, появившаяся в доме позже остальных) обязательно должна быть младшей и самой подчиненной в собачьей стае. И ей надо всеми возможными сопсобами показать, что остальные собаки - более высокого ранга. Если уж надо кому-то что-то доказывать, то здесь как раз может быть случай, когда главной надо провозгласить стаффбульку, а АСТ понизить рангом.

А я вот просто уверена, сделать их равными, даже не равными, а просто не давать повод для ревности и дележки. У моих нет вообще таких представлений, вот они и не ссорятся. Просто с появлением в доме каждой собаки я ей и всем даю понять что она равная во всем и всеми действиями это показываю.
 
стаффикДата: Среда, 19.12.2012, 17:00 | Сообщение # 179
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
azart, нам дешевле было сделать Мафию главной. ну, не имеет лидерских задатков Ваня.

www.irk-staffy.com
 
setgrendДата: Среда, 19.12.2012, 17:19 | Сообщение # 180
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Регина)
У Вас просто случая не было, а у меня был. Правда не с кавказцем, а азиатом. Идем мы по обычному маршруту к речке, проходим территорию завода. Открываются автоматические ворота, чтобы заехала машина и выскакивает азиат около 3 лет под 70 кг и неожиданно нападает сзади и хватает Джампа за голову как самого маленького, далматины не растерялись, сшибли его, он Джампа отпустил и тот ему вцепился в жевательную мышцу насквозь. А так как у Джампа голова огромная, а корпус маленький, азиат его вообще никак не мог не схватить, не зацепить. И не знаю что он там чувствовал, но он орал как ненормальный, а Джамп его таскал как шину. Азиат смотрел на меня умоляющими глазами, чтобы я его оттащила. Как только я это сделала рванул обратно.
У нас очень много стай агрессивных собак, было несколько нападений и та же самая техника, только я раньше понять не могла почему у них рот открыт и орут они как ненормальные. Теперь ясно, что он делает, он просто насквозь рвет жевательную мышцу


Я конечно посмеялся почитав
это просто не реально с азиатом или это был не азиат
он перекусит не посмотрев и только взяв его за голову, АЗИАТ просто бы его как арбуз сломал


Лица нам прикрывают маски, и кому-то всегда везёт.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Взаимоотношения сук, живущих в одном доме (стычки сук стаффи и стафа в семье.)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-02.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS