О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Взаимоотношения сук, живущих в одном доме (стычки сук стаффи и стафа в семье.)
Взаимоотношения сук, живущих в одном доме
darsikДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:49 | Сообщение # 21
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ,
Quote (AnastasiЯ)
течную провокаторшу или развести по комнатам и не сводить в одном помещении до окончания течки
зачем их показывать сейчас друг-другу? они и так в гневе

их это взбесило еще больше, после этого они рвались в бой еще пуще!!!!

Чайковский , это город на Каме, тут влажный и очень жгучий ветер, при минус 13-15 градусах уже лицо и руки горят........хоть как одевай собаку, лапы они поджимают очень быстро...........да еще и снега нынче кот наплакал, поэтому и морозит !!!!!


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
РегинаДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:50 | Сообщение # 22
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
Все остальные это кропотливая каждожневная работа. Чудес не бывает.

Вот и я об этом smile Тем более когда уже 2 собаки и более, заниматься и приспосабливаться, иначе и не заводить тогда изначально не взвесив все за и против
 
Sonja-staffonjaДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:51 | Сообщение # 23
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (darsik)
что бы они и играли, и соображали на пару, но и не грызлись при этом

а зачем на пару то? Где пара - там соперничество, а у вас и так траблы. Взяли одну - позанимались, убрали. Взяли вторую - позанимались, убрали.

Quote (darsik)
что то придумать дома

Интернет - полно трюков

Quote (darsik)
Эми также обожает Мику лизать

может Мике это неприятно?
 
darsikДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:53 | Сообщение # 24
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja,
Quote (Sonja-staffonja)
Моментально можно исправить отдав одну из собак. Если это решение приемлемо.
Все остальные это кропотливая каждожневная работа. Чудес не бывает.

отдавать я никого не собираюсь............и совет спрашиваю , потому что не хочу доводить до крайности, пока еще не совсем девки ненавидят друг друга, думала может есть метод так сказать шоковый, что бы им сразу понятно было...........каким то собакам хватает один раз люлей хороших получить, для них это ШОК, кому то что то другое..........вот и спрашиваю..........


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
РегинаДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:57 | Сообщение # 25
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
а зачем на пару то? Где пара - там соперничество, а у вас и так траблы. Взяли одну - позанимались, убрали. Взяли вторую - позанимались, убрали.

Вот Даша и возмутилась что она вторую собаку взяла для их совместных игр
 
darsikДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:58 | Сообщение # 26
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja,
Quote (Sonja-staffonja)
а зачем на пару то? Где пара - там соперничество, а у вас и так траблы. Взяли одну - позанимались, убрали. Взяли вторую - позанимались, убрали.

а затем, что я заводила Эми подругу, а не соперницу..............что бы если у меня не хватало в какой то день позаниматься с ними, они сами с собой поиграли.............это как двое детей, всегда займут друг друга чем нибудь, чем будет один расти...........


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
Sonja-staffonjaДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:58 | Сообщение # 27
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Регина)
вторую собаку взяла для их совместных игр

я уже поняла.

Quote (darsik)
они сами с собой поиграли

не будет такого. Сами себя они развлекать если и будут, то недолго. Лучше пусть онни спят, когда у вас времени на них нет, чем играют и дерутся.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Понедельник, 17.12.2012, 21:00
 
darsikДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:58 | Сообщение # 28
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Регина,
Quote (Регина)
Вот Даша и возмутилась что она вторую собаку взяла для их совместных игр

да!


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
darsikДата: Понедельник, 17.12.2012, 21:00 | Сообщение # 29
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ,
Quote (AnastasiЯ)
на всю течку развести, не надо их на час разводить
куда б они рвались, если бы сидели неделю-две-три по разным помещениям.

да одичают они еще больше.............

Quote (AnastasiЯ)
еще можно попробовать стерилизовать, может быть поможет

нет!


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
darsikДата: Понедельник, 17.12.2012, 21:24 | Сообщение # 30
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ,
Quote (AnastasiЯ)
а Вы вообще что-нибудь знаете о природе агрессии сук?
Вы теорию почитали?

как тогда остальные то живут с двумя суками?????????.......никто что то не кричит на своих страничках ОСТОРОЖНО, НЕ НАДО ДВУХ СУК, РАЗДЕРУТСЯ!!!!!!..........

Quote (AnastasiЯ)

и вообще, откуда этот миф, что собаки (кошки), живущие в одном доме должны любить друг друга, играть друг с другом?
Кто Вам это вложил?

я так понимаю Вы больше попинать меня хотите, что у меня такая ситуация, а не советом помочь..........
что сделано, то сделано, кастрировать и разделять их для меня не выход, мне нужна помощь в психологии собак, что нужно сделать правильно.....желательно совет от тех, кто сталкивался с этим.......и кому что то помогло..........


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
darsikДата: Понедельник, 17.12.2012, 21:26 | Сообщение # 31
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja,
Quote (Sonja-staffonja)

не будет такого. Сами себя они развлекать если и будут, то недолго.

ну вот раньше играли без проблем.........


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
Sonja-staffonjaДата: Понедельник, 17.12.2012, 21:36 | Сообщение # 32
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (darsik)
как тогда остальные то живут с двумя суками?

так уже написали как. Иерархия, занятия физические и умственные, раздельные занятия, с тем, чтобы замыкнуть собаку на себе, на не друг на друге собак. Но это не шоковая терапия конечно.

Quote (darsik)
ну вот раньше играли без проблем.........

это пока Мики щенком была и не показывала свой характер.
А дальше -см выше. У меня 2 суки - АСТ и СБТ smile
 
РегинаДата: Понедельник, 17.12.2012, 21:49 | Сообщение # 33
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
это пока Мики щенком была и не показывала свой характер

Даша, считает что это конкретно у Мики такой сучий характер. На стаффордином форуме ей посоветовали показывать что Эми главная в стае и принижать ранг Мики. Я посоветовала этого не делать вообще, иначе собака будет испорчена, учитывая характер стаффбулей. По своим могу сказать, они не будут никогда подчиняться другой собаке, только могут быть на равных. Я этого добилась в своей стае, у меня все одинаково любимы и значимы, это мой секрет. Ну и нагрузки физические до изнеможения
 
Sonja-staffonjaДата: Понедельник, 17.12.2012, 22:00 | Сообщение # 34
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Регина)
На стаффордином форуме ей посоветовали показывать что Эми главная в стае и принижать ранг Мики

это надо было делать с появлением Мики в стае. Сразу. У меня всегда Хлоя ставилась на место и кто знает лично меня и Хлою скажут, что Хло не страдает от этого.
 
РегинаДата: Понедельник, 17.12.2012, 22:09 | Сообщение # 35
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
это надо было делать с появлением Мики в стае

и надо было запрещать сразу любую агрессию в игре. Если у меня собаки зарычали я разгоняю сразу и вообще я дома сейчас играть запрещаю, дома только спокойное состояние или сон. Играют только на улице.
А в моей стае только я вожак и никак по-другому. Остальные все на равных и значимы одинаково для меня и друг для друга smile

Добавлено (17.12.2012, 22:09)
---------------------------------------------

Quote (Milla)
убрать бытовые огрехи, которые провоцируют их на выяснение отношений.

я вот убрала и все проблемы решила cool
 
Sonja-staffonjaДата: Понедельник, 17.12.2012, 22:10 | Сообщение # 36
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Регина)
и надо было запрещать сразу любую агрессию в игре.

да-да. Моим рычать, правда, можно, но это Сонина фишка - типа устрашение, но игривое, и его Хлоя переняла. Но по тону понятно когда как рычат: когда игра, а когда пора остановить их.

Quote (Регина)
А в моей стае только я вожак и никак по-другому.

ключ к успеху.
 
tatДата: Вторник, 18.12.2012, 01:37 | Сообщение # 37
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
У меня был случай, когда подросшая семимесячная (!) боксерка бросилась на эрделиху 5-ти лет. Реакция моего мужа была мгновенной: схватил стул и бросил в боксерку. Попал. Шоковая терапия. surprised Все. Больше драк, рычаний и т.п. не было во все годы их совместной жизни. Но они никогда не играли друг с другом, не спали вместе, существовали параллельно. Они не любили друг друга. Главной со временем стала боксерка, все обошлось без драк из-за разумного поведения эрдельки: она согласилась с подчинением, тем самым она помогла решить эту проблему.

Сообщение отредактировал tat - Вторник, 18.12.2012, 01:55
 
darsikДата: Вторник, 18.12.2012, 11:03 | Сообщение # 38
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
а вот это печально, что Вас не предупредили о возможных последствиях

мой заводчик неоднократно заострял мое внимание на возможных проблемах содержания двух коблей и это заставило меня лопатить информацию


действительно печально.........., что никто не предупредил, особенно о том, что стаффи могут быть такими агрессивными.........

Quote (Sonja-staffonja)
это пока Мики щенком была и не показывала свой характер.
А дальше -см выше. У меня 2 суки - АСТ и СБТ smile

понятно, спасибо. smile


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
darsikДата: Вторник, 18.12.2012, 11:11 | Сообщение # 39
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ,
Quote (AnastasiЯ)
В ходе конфликтов случается, что суку, пришедшую в течку раньше других и проявившую высокие притязания, калечат или даже убивают остальные. Подобная судьба ждет и молодую суку, не понявшую, что ей не конкурировать с более взрослыми соперницами.

ну надо же............ wacko wacko wacko

Quote (AnastasiЯ)
Напротив, сука-победительница может добивать побежденную, когда та лежит на спине, полностью открывшись, и заходится воплями боли.

ужас.............. cry

Sonja-staffonja,
Quote (Sonja-staffonja)
да-да. Моим рычать, правда, можно, но это Сонина фишка - типа устрашение, но игривое, и его Хлоя переняла. Но по тону понятно когда как рычат: когда игра, а когда пора остановить их.

так и у меня они рычали в игре.....но не по злобному............. и не было у них никогда агрессии в игре, просто бесились носились и дома и на улице.............

tat,
Quote (tat)
Главной со временем стала боксерка, все обошлось без драк из-за разумного поведения эрдельки: она согласилась с подчинением, тем самым она помогла решить эту проблему.

не знаю, согласится ли Эми стать ВТОРОЙ и принижаться........а Мика видимо только этого и добивается........ sad


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
darsikДата: Вторник, 18.12.2012, 12:59 | Сообщение # 40
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Milla,
Quote (Milla)
видите ли в чем дело (толкьо не обижайтесь). Если собака психически здорова, то все огрехи ее поведеиня - вина только хозяина.

получается я виновата в том, что разрешала им мирно играть вместе??????????......надо было сразу не подпускать друг к другу..........

Quote (darsik)
Это Вы построили себе воздушный замок , представляя двух подружек. Вернитесь в реальность. В жизни многие ли дети рады, что родители "дарят" им братика или сестричку? Много ли братьев и сестер рстут без драк и обид? так кто виноват в этом - дети или их родители?

у меня двое детей, да они спорят из за игрушек, но потом сидят мирно.......... дети есть дети, какие воздушные замки??????? и что теперь, по воле старшего ребенка я не имею право родить второго и далее........... это не им решать!!!!!!.........дети ругаются всегда, это понятно, но с возрастом все это проходит!!!!!.........я тоже не одна в семье росла...........и слава Богу!!!!

Quote (Milla)
если бы это было так, то они бы не подрались, согласитесь?

так я вам и объясняю, что драку спровоцировала Мика, когда потекла.............

AnastasiЯ,
Quote (AnastasiЯ)
Вы книгу Мычко скачайте и прочитайте, она очень полезная и не только в плане агрессии сук

если там есть полезные советы, как избежать это в дальнейшем, кроме как кастрировать и разделять постоянно, то конечно мне будет интересно........ smile

Milla,
Quote (Milla)
и поверьте, дерутся все собаки, любых пород - доги, корсо, мастино, бигли, мопсы, таксы, чихи. исключений нет!

это мне понятно и неудивительно, но судя по отзывам ,стаффи просто звери и перевоспитать их невозможно, они хотят все время властвовать и не подчиняться старшему........никакой иерархии........ мне в это не верится, я думаю любая собака вменяема, если конечно порядок с психикой опять же............


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Взаимоотношения сук, живущих в одном доме (стычки сук стаффи и стафа в семье.)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS