О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Взаимоотношения сук, живущих в одном доме (стычки сук стаффи и стафа в семье.)
Взаимоотношения сук, живущих в одном доме
Sonja-staffonjaДата: Среда, 19.12.2012, 13:15 | Сообщение # 141
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
darsik, а с чем связано решение вырывать клык? Если края неровные и ранят язык, то достаточно подпилить только. У собак каналы самопломбирующиеся, как мне объяснили, и то, что сломано пол зуба, не значит,что он будет болеть или раскрошится.Он может простоять всю жизнь. Поверьте мне. Я всех московских ветстоматологов опросила на предмет скеола зуба у Сони, и стаффи лечила зуб, но там резец и пломбировали канал,чтобы если раскрошится не поехала линейка.

Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Среда, 19.12.2012, 13:17
 
РегинаДата: Среда, 19.12.2012, 13:16 | Сообщение # 142
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla, Я вот второй день разрываюсь между этим форумом и стаффстилем, здесь советуют одно, там советуют другое. У меня в доме 3 кобеля, два из которых рвали друг друга насмерть и течная сука. Пришла сейчас, все спят, в клетке только Джани и все спокойны, никаких драк и выяснений отношений. Как так, сама не понимаю biggrin
Мне очень помог опыт содержания глухого далматина у которого я была третьей хозяйкой и индивидуальные занятия по коррекции поведения с одним из лучших кинологов Лисовцом Алексеем Николаевичем в течении 3 лет. От этих занятий я взяла все, да и с собаками после глухого я не разговариваю, у нас только зрительный контакт. Да и видеть я научилась и чувствовать поведение собаки за несколько ходов вперед. Может и легко справляюсь поэтому, а может и просто такое отличное взаимопонимание у нас.
Но Алексей Николаевич учил всегда только меня, а не мою собаку. С собаками всегда все отлично, дело только в хозяине
 
РегинаДата: Среда, 19.12.2012, 13:24 | Сообщение # 143
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
прочитала тему на стаффордском форуме. Боже мой, они уже себе придумали, что во всем гнобят стаффорда и что стаффбули неуживчивые. угу, между строк читают, стаффордам так удобнее, видимо))...Региться там не буду, оправдываться за наш форум перед ними не собираюсь, но для тех ко оттуда читает, напишу - обратите внимание на разницу в размерах собак. Если будет настоящая драка, Эми, в силу размеров, имеет такое превосходство, что у Мики нет шансов на жизнь. А если у Мики упорный характер, то она с этой жизнью быстренько и расстанется.

Я вот этого и боюсь. А еще больше я боюсь что будет через 1,5 года, если все сделать как там советуют. Она будет терпеть, таить обиду, но при этом расти. А вот потом при удобном случае уже точно будет непоправимое

Добавлено (19.12.2012, 13:24)
---------------------------------------------

Quote (Milla)
Регина, у Вас аура энергетическая сильнее и характер. А Даша , видимо, мягче и пускает многое на самотек

Это, действительно так. Я очень жесткий человек и не только по отношению к собакам. Собаки чувствуют характер, но они меня не боятся, а уважают. Поэтому я для них вожак.
Я могу прибить любого из них, но нет необходимости, мое слово намного сильнее.
 
РегинаДата: Среда, 19.12.2012, 13:53 | Сообщение # 144
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
Даше советуют взять власть в свои руки. Выставить ограничения в том, что можно или нельзя в доме для каждой собаки - это важно.

Сейчас меня многие поймут, Ирина и Нелли, например. Я по поводу провоцирования драк и выстроения рангов.
Я не жалею, что у меня нет вожака у собак и они на равных. Почему? Джампа я взяла при жизни моей любимой собаки, ему было 13 лет, Джампу 2,5 месяца. Взаимопонимание возникло у них сразу, Брай всему успел его научить. Он умер через год, я сразу взяла щенка далматина, опять все супер. Через год беру еще одного далматина, опять супер.И через год суку стаффи, ничего не меняется у собак отличные взаимоотношения, всем все позволено, все наравных, отлично дружат.
И в одну прогулку старший далматин разрезает бутылкой верхнюю подушку на передней лапе. Приходим домой, я на кухне, они в коридоре. Я не знаю что произошло, подозреваю, Джамп подошел посмотреть или стал лизать, а далматин не позволил. Вообщем я выбежала на крики, Джамп пробил ему голову и держит. Я их разняла, тогда вцепились оба в головы и так несколько раз, оба были без ошейников и мне чисто физически было их не разнять. Но вообщем, когда у меня это получилось, на них было страшно смотреть. Избила, рассодила по клеткам на сутки. Через сутки начали проситься на волю, я выпустила, они стали облизывать друг другу раны. Забылось они помирились и я думала все.
Через 2 месяца, Джамп спит в клетке маленькой, далматин в большой. Тут далматин вылазит из своей и внаглую залазит к Джампу у меня на глазах и все так произошло моментально. Я думала Джамп его убьет. Опять тоже самое, только на этот раз далматин не мог защищаться. Последствия головы и шеи страшно описывать. И что Вы думаете, далматин так удивился что я Джампа не наказываю, он ведь первый бросился. На этот раз я промолчала вообще, только изолировала и задумалась. Заступлюсь за Джампа, значит покажу что он прав, заступлюсь за далматина, буду не справедлива, т.к. он сделал это специально.
И знаете чего я добилась. Собаки меня поняли после этого замечательно. Далматин боится без меня к нему подходить, знает что он его убьет. А если он его не провоцирует, Джамп никогда не тронет. Поэтому я их спокойно оставляю одних, как они без меня разбираются не знаю. Но все открыто, спать можно везде, только клетки закрываю, чтобы не могли в них зайти. И самое интересное, они спят всегда рядом в обнимку. Вот незря говорят, от любви до ненависти один шаг
 
darsikДата: Среда, 19.12.2012, 14:05 | Сообщение # 145
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Milla,
Quote (Milla)
Даша, ну тогда просьба к Вам - если Вы действительно хотите помощи и совета, пожалуйста, рассказывайте полностью что происходит.

п.с. Клык вырывать не стоит.

понятно, спасибо

клык я хотела выдрать по причине того, что опухла десна, боюсь заражения...........но девочки меня уже отговорили..........и потом я думала, что на выставку нас уже все равно не пустят со сломанным зубом....но ошиблась.........

Регина,

Quote (Регина)

запереживаешь, назавтра Даша уже записалась вырывать этот клык под общим наркозм wacko cry

я переживаю в первую очередь за здоровье собаки, голова есть голова, и опухоли на деснах ни к чему хорошему не приведут.......вид у зуба и десны так себе..........вот поэтому и записалась, но не пойду.....если ее далее беспокоить это не будет.....помажу, как мне посоветовали мазью.........

Milla,
Quote (Milla)
Даша, ну тогда просьба к Вам - если Вы действительно хотите помощи и совета, пожалуйста, рассказывайте полностью что происходит.

вы про зуб?
так я только с утра обнаружила его отсутствие.......а не скрывала все это несколько дней, как вы думаете видимо со слов Регины........

Sonja-staffonja,
Quote (Sonja-staffonja)
а с чем связано решение вырывать клык? Если края неровные и ранят язык, то достаточно подпилить только. У собак каналы самопломбирующиеся, как мне объяснили, и то, что сломано пол зуба, не значит,что он будет болеть или раскрошится.Он может простоять всю жизнь. Поверьте мне. Я всех московских ветстоматологов опросила на предмет скеола зуба у Сони, и стаффи лечила зуб, но там резец и пломбировали канал,чтобы если раскрошится не поехала линейка.

описала выше, почему...........
теперь все поняла, раз ее не будет беспокоить то ладно..........просто все равно неприятно, что опухшая десна, боюсь как бы выше к глазу стало подниматься...............

Milla,
Quote (Milla)
обратите внимание на разницу в размерах собак. Если будет настоящая драка, Эми, в силу размеров, имеет такое превосходство, что у Мики нет шансов на жизнь.

мне говорили, что для стаффи не имеет значение размер собаки соперника, если она решить убить, то убьет.......ну или хотя бы просто отлупасить..хоть и маленькие, но очень мощные и выносливые........слышала даже, что они кавказцев на лопатки кладут.........что уж говорить о стаффе........

Quote (Milla)
А Даша , видимо, мягче и пускает многое на самотек.

характер у меня тоже не сахар, но да, я более мягкий человек, не люблю лишний раз наводить разборки, пытаюсь как то смягчить ту или иную ситуацию, но это не значит, что я не могу воспитать собаку или детей! .........у меня тоже есть предел терпения, ни детям ни собакам я никогда не давала спуску, если они дела что то плохое.........

Quote (Milla)
ну, во всяком случае, на обоих форумах Даше советуют взять власть в свои руки. Выставить ограничения в том, что можно или нельзя в доме для каждой собаки - это важно.

это да, так и есть, а то что девочки там стали защищать стаффов, так это от того что здесь некоторые стали на них так сказать нападать ( опять утрирую).........я к тому, что каждый хозяинн ПОРОДЫ будет все равно больше ЗА СВОЮ ПОРОДУ, но надо быть объективными и замечать как плюсы так и минусы повадок и прочее..........
Просто Регина тут как бы сразу начала с того, что как это Эми старше и крупнее дала сдачу Мике..........вот ей тут и объяснили, что это не отношения кобеля и суки, а отношения двух сук!!!!!!!...и к тому же МИка уже не щенок............


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
РегинаДата: Среда, 19.12.2012, 14:14 | Сообщение # 146
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (darsik)
Просто Регина тут как бы сразу начала с того, что как это Эми старше и крупнее дала сдачу Мике..........вот ей тут и объяснили, что это не отношения кобеля и суки, а отношения двух сук!!!!!!!...и к тому же МИка уже не щенок............

Джамп 3,5 года, далматин 2,6 и далматин 1,5. Почему Джамп может позволить себе только ответить старшему? Младший для него табу. Он разрешает ему все и никогда даже не рычит. Он для него не соперник, для него это низко броситься на слабого. Думаешь он к нему не лезет? Лезет еще как. Неужели Эми такая слабая морально, что пробивает голову Мике?
Это сейчас у них силы не равны, ты посмотри фотографии Джампа в 9 месяцев и 3,5 года, это небо и земля. Так Мика тоже в развитии не остановится, это я и имею ввиду.
А сила стаффбулей, я если честно сама не ожидала насколько велика, но это у взрослых. Я видела силу Джампа на азиате и схватилась за голову. Поэтому представляю полную ответственность за свою собаку.


Сообщение отредактировал Регина - Среда, 19.12.2012, 14:15
 
reasonДата: Среда, 19.12.2012, 14:18 | Сообщение # 147
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (darsik)
слышала даже, что они кавказцев на лопатки кладут.


так вот оказывается какие наши собаки cool

а я почему то и лабрадоров и ризенов,ротваков и доберов боюсь wacko

всё думаю что они покалечат моего маленького мальчика biggrin ...а оно вон как оказывается....я то думала ещё стаффи завести...с этим бы справится biggrin


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
darsikДата: Среда, 19.12.2012, 14:19 | Сообщение # 148
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Регина,
Quote (Регина)
Почему Джамп может позволить себе только ответить старшему? Младший для него табу. Он разрешает ему все и никогда даже не рычит. Он для него не соперник, для него это низко броситься на слабого. Думаешь он к нему не лезет? Лезет еще как. Неужели Эми такая слабая морально, что пробивает голову Мике?

Регина, ну тут же писали выдержку из книг, суки , это не кобели, у них все сложнее............могут добивать уже даже лежащего на спине и просящего пощады......вот в чем дело....у кобелей оказывается ВСЕ ПО ДРУГОМУ!!!!!!


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
darsikДата: Среда, 19.12.2012, 14:22 | Сообщение # 149
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
reason,
НУ ВЫ ЖЕ САМИ ПОНИМАЕТЕ О ЧЕМ Я, что ротвейлер и кавказец и иже с ними...тоже не рохли..........но маленький с виду стаффи и их запобедит!!!!!........о чем и речь........ smile smile smile


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
darsikДата: Среда, 19.12.2012, 14:24 | Сообщение # 150
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Milla,
Quote (Milla)
Даша, я Вам в личку напишу.

хорошо. smile


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
РегинаДата: Среда, 19.12.2012, 14:29 | Сообщение # 151
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (reason)
так вот оказывается какие наши собаки

У Вас просто случая не было, а у меня был. Правда не с кавказцем, а азиатом. Идем мы по обычному маршруту к речке, проходим территорию завода. Открываются автоматические ворота, чтобы заехала машина и выскакивает азиат около 3 лет под 70 кг и неожиданно нападает сзади и хватает Джампа за голову как самого маленького, далматины не растерялись, сшибли его, он Джампа отпустил и тот ему вцепился в жевательную мышцу насквозь. А так как у Джампа голова огромная, а корпус маленький, азиат его вообще никак не мог не схватить, не зацепить. И не знаю что он там чувствовал, но он орал как ненормальный, а Джамп его таскал как шину. Азиат смотрел на меня умоляющими глазами, чтобы я его оттащила. Как только я это сделала рванул обратно.
У нас очень много стай агрессивных собак, было несколько нападений и та же самая техника, только я раньше понять не могла почему у них рот открыт и орут они как ненормальные. Теперь ясно, что он делает, он просто насквозь рвет жевательную мышцу
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 19.12.2012, 14:31 | Сообщение # 152
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
darsik, вы не волновайтесь!
Главное, что вы знаете, что проблема есть, и в общем то все более менее едины во мнение, как ее решить.
Поставите перед собой цель - девочек вернуть на мирную волну, и методично будете к ней идти.
Какую бы схемы вы не выбрали - она должна быть четкая, понятная девочкам, и не меняющаяся и повторяющаяся изо дня в день, что теперь у вас так, а никак иначе. При этом все любимы, со всеми занимаются, всех вкусненько кормят.

За отеком и зубом сломанным смотрите, конечно. Соне после драки с АСТ (ей разорвали губу - дырища была там) и супрастин советовали, не знаю почему противоаллегрическое, но советовали - как раз от отека, только дозу надо точно знать, и антибиотик пропивала, чтобы не было как раз заражения.

А выставлять можно и со сломанным, правда есть отдельные эксперты, кто снизит за это оценку. А так - у Хло резец почти под корешок сломан - не помешало ей 4 сасиба получить.

Амстафф и стаффи собаки не простые, умножаем это на 10, так как это еще и суки. Но амстафф конечно же физически сильней, поэтому я не взяла вторую АСТ.
 
darsikДата: Среда, 19.12.2012, 14:38 | Сообщение # 153
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja,
Quote (Sonja-staffonja)
вы не волновайтесь!
Главное, что вы знаете, что проблема есть, и в общем то все более менее едины во мнение, как ее решить.
Поставите перед собой цель - девочек вернуть на мирную волну, и методично будете к ней идти.
Какую бы схемы вы не выбрали - она должна быть четкая, понятная девочкам, и не меняющаяся и повторяющаяся изо дня в день, что теперь у вас так, а никак иначе. При этом все любимы, со всеми занимаются, всех вкусненько кормят.

smile smile smile

Quote (Sonja-staffonja)
За отеком и зубом сломанным смотрите, конечно. Соне после драки с АСТ (ей разорвали губу - дырища была там) и супрастин советовали, не знаю почему противоаллегрическое, но советовали - как раз от отека, только дозу надо точно знать, и антибиотик пропивала, чтобы не было как раз заражения.

следить конечно буду!!!!

Quote (Sonja-staffonja)
А выставлять можно и со сломанным, правда есть отдельные эксперты, кто снизит за это оценку. А так - у Хло резец почти под корешок сломан - не помешало ей 4 сасиба получить.

из за этого я тоже переживала.......
теперь уже все поняла...........

Quote (Sonja-staffonja)
Амстафф и стаффи собаки не простые, умножаем это на 10, так как это еще и суки. Но амстафф конечно же физически сильней, поэтому я не взяла вторую АСТ.

вот тут не знаю.......мне кажется они грудью мощнее стаффов, плюс ниже рост, это значит более изворотливые........и судя по Эми , которая от ремня сразу завизжала, Мика танк, все вытерпела молча и ни разу не пикнула...........видно было, что ей больно, но ни звука!!!! кремень, а не собака! biggrin
biggrin biggrin


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
azartДата: Среда, 19.12.2012, 14:39 | Сообщение # 154
Группа: Open
Статус: Offline
reason,
солидарна.

Quote (darsik)
я к тому, что каждый хозяинн ПОРОДЫ будет все равно больше ЗА СВОЮ ПОРОДУ, но надо быть объективными и замечать как плюсы так и минусы повадок и прочее..........

У меня жили американские стаффордширские терьеры почти 12 лет. Несколько лет жили вместе сука АСТ и стаффбуль-кобель. Обожаю АСТ, но никогда, НИКОГДА, после смерти моей последней собаки, не буду их больше держать дома. Страшно удивляюсь, как вообще можно говорить об "агрессоре-стаффи" и "несчастной пострадавшей амстаффке". Их силы несоизмеримы. Мики могло бы уже не быть в живых.
 
reasonДата: Среда, 19.12.2012, 14:41 | Сообщение # 155
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Слава богу,случая не было...тьфу,тьфу,тьфу!!!!драк боюсь до ужаса,хотя до этого были були стандартные-не слабые собачки.как то всё обходилось-район у нас спокойный и наверное среди собачников соблюдается кодекс порядочности...
Темка конечно горячая,прямо противоположная тема про то,что чем больше стаффбулей,тем лучше)))Наш вариант наверное наилучший,за исключение пары раз в году..кстати сейчас для нас как раз тот час икс настал wacko


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 19.12.2012, 14:41 | Сообщение # 156
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (darsik)
судя по Эми , которая от ремня сразу завизжала

я вам даже больше скажу! Соня моя (АСТ) может завизжать, если к ней муж резко руки протягивает. Просто она дальше предполагает ситуацию, что он схватит, а ей не приятно будет (есть у него дурацкая привычка играть с ней в непонятные игры) и визжит заранее. А болевой порог у них низкий. Так что это хитрости АСТ wink И плач Эми при обработке раны тоже. У нас все тоже самое.
 
РегинаДата: Среда, 19.12.2012, 14:42 | Сообщение # 157
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (darsik)
вот тут не знаю.......мне кажется они грудью мощнее стаффов, плюс ниже рост, это значит более изворотливые........и судя по Эми , которая от ремня сразу завизжала, Мика танк, все вытерпела молча и ни разу не пикнула...........видно было, что ей больно, но ни звука!!!! кремень, а не собака!

Вот об этом я и говорю. Стаффи еще есть тонкокостные и широкие, мощные. Мика в папу и голова и шея у нее увеличится через 2 года. И я к этому виду, что потом здесь конкретно вес и рост не будут иметь значения. А рост маленький я как поняла это их плюс и еще мгновенная реакция
 
стаффикДата: Среда, 19.12.2012, 14:45 | Сообщение # 158
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
у меня первыми были АСТ..но никогда таких проблем не было,какие возникли со стаффи, отсюда и неопытность, и сложности в некоторых моментах...

www.irk-staffy.com
 
reasonДата: Среда, 19.12.2012, 14:50 | Сообщение # 159
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Регина, какие то прям удивительные стаффбули...мы наверное не совсем породистые biggrin ,потому что не смотря на крепость костячка и мышицы у моего тонкая душевная организация-при слове -тапочек))) Дюха улепётывает поджав хвост и с пробуксовкой,а словесное внушение для него тоже всегда имеет вес-он совестливый очень biggrin
и ещё у нас главная мопся,хотя младше ,но гораздо сердитей...я ж говорю-и не стаффбули мы вовсе biggrin


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
darsikДата: Среда, 19.12.2012, 14:51 | Сообщение # 160
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja,
Quote (Sonja-staffonja)
А болевой порог у них низкий. Так что это хитрости АСТ wink И плач Эми при обработке раны тоже. У нас все тоже самое.

ну не знаю, для меня показатель, что собака просто отдергивала лапу от прикосновения, понятно что больно и вся просто трястись начинала......знает что будет больно когда рану промываю, но ведь и со мной не поспоришь, потому тряслась вся нервной дрожью........и даже взвизгивала ..явно не картинно........

azart,
Quote (azart)
Страшно удивляюсь, как вообще можно говорить об "агрессоре-стаффи" и "несчастной пострадавшей амстаффке". Их силы несоизмеримы. Мики могло бы уже не быть в живых.

а речь двух суках потому что...............тем более у одной гормональный сбой, течка, молодая да резвая.............вся суть в этом.......как я поняла .......


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Взаимоотношения сук, живущих в одном доме (стычки сук стаффи и стафа в семье.)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-04.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS