О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Взаимоотношения сук, живущих в одном доме (стычки сук стаффи и стафа в семье.)
Взаимоотношения сук, живущих в одном доме
dekeДата: Вторник, 18.12.2012, 21:04 | Сообщение # 121
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Регина)
Лена, а суки взрослые и Руби? Как раз такая же разница в возрасте как у Даши

слава Богу пока все отлично Руба оттекла в ноябре стычек не было, она очень нежная общительная сама по себе девочка на конфликт сама не лезет (не доминирует), ну потом правда пару недель седлала кобеля biggrin ну а ему всё по барабану по нему вечно все носятся ну и тд.
а вообще у меня сейчас очень всё строго с собаками что касается воспитания, раньше я могла ну и конечно сейчас позволяю малец посюсюкаться, но более всё серьёзнее стало, как то так smile


Стаффи Новосибирска
http://staffi-nsk.ru
 
КисточкаДата: Вторник, 18.12.2012, 21:48 | Сообщение # 122
Город: Алматы
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Регина)
Кисточка, Саша, а как Вы их нагружаете физически и сколько по времени?

Сейчас очень мало, на улице холодно, гуляем по 10 минут в туалет и быстро носятся по стадиону и домой. Дома играют в друг дружку часто, лазер еще развлекуха - Шанти бегает за лазером, Букаша за Шанти, со мной в мячик - у каждой свой мячик, кидаю приносят, носят вдвоем сразу, во время игры команды простые сидеть лежать стоять рядом жди, в перетяжки еще играем. В выходные возим на поле на свободу. Мне кажется главное чтоб контакт с собаками был, мои знают, что со мной интересно, что не возьмешь чем не пошуршишь сразу наготове, чего там мама выдумала biggrin Некогда тут разборки устраивать и меня огорчать biggrin
Quote (Регина)
а конфликт у них из-за чего, как проявляется и как гасите?

конфликт изза того что мелкая оочень наглая, когда все 4ом носятся начинает висеть у Шанти на ошейнике не давать бегать, отбирать игрушки, Шанти долго терпит, потом прижимает ее к земле и стоит над ней, тут если никто не вмешивается обычно ничего не происходит, а иногда Буках запрыгнет сверху на них, или у Лавушки боевое настроение она начинает сопротивляться и случается драка, обычно они вцепятся друг в друга, придушиваем ошейниками чтоб снять, потом обе получают и читаем морали долго, все это время держим лежа, пока они не успокоятся видно собак сдался же сразу расслабляются, тут же отпускаем опять вместе не изолируем, если кто то хоть глянет друг на друга зло, опять команда лежать...обычно после 2 укладываний у них нет желания продолжать разборки...лучше мирно играть дальше. Мне кажется если их изолировать друг от друга сразу так злость и останется и накопится wink
 
IrinaZДата: Вторник, 18.12.2012, 22:33 | Сообщение # 123
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
К сожалению мой личный опыт тут не помошник-10 лет у меня были 2 суки-мать и дочь. Старшая по характеру лидер, младшая подчиненная. Так и жили, мама сказала, дочка исполнила. Младшая прежде чем гавкнуть смотрела на маму и ждала ее реакции. О драках не могло быть и речи, мне в голову не приходило, что у кого то может быть иначе. Читаю darsik, и просто в ужасе. Неужеле мелкой нахалюге не страшно? Очень жду когда в теме появится Таня Филонюк. Ее опыт с 4 суками должен пригодиться. Тем более, что Барселона и Лика тоже пытались выстроить свои отношения нежелательным образом, но у Тани не забалуешь! Когда она в гневе, я сама ее боюсь.

И.Злочовер
 
tatianaaxel2007Дата: Вторник, 18.12.2012, 23:56 | Сообщение # 124
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Тани не забалуешь! Когда она в гневе, я сама ее боюсь.


Да, ладно!Вот так рекламка!!! biggrin Что правда, то правда. Был момент довольно серьёзный между дамами. Но сейчас угомонились, вроде как. Дома уже спокойно все вместе, но гуляют порозень и без присмотра - все по клаткам. Не верю я им больше.
У меня Лика (старшая) не принимала Барби. До определенного возраста Барсук терпел, а во время течки ответила. Как результат - свалка из 5 собак. Было весело. Строить пришлось жёстко и довольно долго. как уже сказала, теперь (пока) всё тихо. так что с суками ухо надо держать востро, на то они и суки!!! biggrin

Добавлено (18.12.2012, 23:56)
---------------------------------------------
Да и ещё. Мне очень помогло строительсто по рангу: первый всё получает Аксель, затем по старшинству : Рокси, Лика, Барсук, Арлу. Хотя последняя и пытается бунтовать и лезет без очереди, но тут никаких поблажек я не допускаю. А ласкать - ласкаю всех вместе и по очереди, уж сколько рук хватает,НО никого не отпихиваю, могу убрать но всех и голосом. Как-то так.


Чем дольше живу среди людей, тем больше люблю собак.

Сообщение отредактировал tatianaaxel2007 - Вторник, 18.12.2012, 23:57
 
РегинаДата: Среда, 19.12.2012, 06:24 | Сообщение # 125
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (tatianaaxel2007)
Был момент довольно серьёзный между дамами. Но сейчас угомонились, вроде как. Дома уже спокойно все вместе, но гуляют порозень и без присмотра - все по клаткам. Не верю я им больше.

Вот и у Татьяны значит не подружки.
Даша, прочитай посты Саши Кисточка ее метод тебе точно подойдет. Мне очень нравится ее взаимоотношение с собаками, лично для меня все правильно. И хозяева и собаки очень счастливы, все нагружены и физически и умственно, постоянно вместе и никто не ссорится и ранга никакого нет, все наравне. Все заняты и времени нет на разборки, при том я заметила еду получает первая младшая это не из-за ранга, а просто так Саше физически удобно. Она вообще не зацикливается на рангах между собаками, главное, занять их интересно, а если при стычках, заметь ее мнение собак не изолировать, чтобы обиду не таили.
Я вот тоже все так делаю, только с кобелями, а здесь всегда суки и такой же результат как у меня.


Сообщение отредактировал Регина - Среда, 19.12.2012, 06:24
 
darsikДата: Среда, 19.12.2012, 07:20 | Сообщение # 126
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Регина,
Quote (Регина)
заметь ее мнение собак не изолировать, чтобы обиду не таили.

ты же мне обратное говорила!!!!!!!!!!!!!!!!!! а я тебе объясняла, что после того, как я их первый раз развела по комнатам, они еще больше взбесились друг на друга, поэтому и не изолирую больше!

а вот tatianaaxel2007, пишет,
Quote (tatianaaxel2007)
Да и ещё. Мне очень помогло строительсто по рангу
.............

ты же говоришь должны быть все наравне........

опять же мы приходим к расхожему мнению......все таки как ни крути, а у каждого по своему, одному помогает так, другому сяк.........

и как видишь, Эми не единичный случай, что отвечай мелкой на хамство...........понятно , что у тебя три кобеля и одна девочка мелкая, поэтому может они ее и не трогают,но что будет, когда у нее тоже начнется течка?...........


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
РегинаДата: Среда, 19.12.2012, 07:43 | Сообщение # 127
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
darsik, Так строительство по рангу у Татьяны помогло, но собаки изолированы. Ты спроси что будет, если они сцепяться и чего Татьяна боится. А Саша уже ничего не боится и собаки не изолированы.
Я говорю что надо изолировать только в момент возбуждения, в спокойном состоянии вместе, но его можно добиться только физическими нагрузками.
Quote (darsik)
понятно , что у тебя три кобеля и одна девочка мелкая, поэтому может они ее и не трогают,но что будет, когда у нее тоже начнется течка?...........

Не хотела этого говорить, но у меня шок от моей стаи, у Джани течка уже давно, собаки об этом знают, но она без меня в клетке. На их поведение между собой это никак не повлияло. Я не знаю как они ее воспринимают, если знают что у нее течка и она для них табу. Но у меня квартира огромная, я сейчас зелья наварила, все перемыла, на работу. Они все спят. Хотела ее отдавать на этот период, но видимо не придется.

Добавлено (19.12.2012, 07:43)
---------------------------------------------
darsik, Ты можешь и дальше ломать голову как сломать Мику перед Эми и ей подчинить, только потом они будут у тебя всегда по клеткам без тебя. Ты этого хочешь? И пусть тебе расскажут о драке взрослых сук, поэтому и бояться собак без присмотра не изолированных оставлять.
Лучше бы уже тренировки им физические и умственные совместные придумала и все будет замечательно, но это если ты подружек хочешь smile
Но а так, тогда конечно ранг выстраивать и по клеткам держать


Сообщение отредактировал Регина - Среда, 19.12.2012, 07:44
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 19.12.2012, 08:06 | Сообщение # 128
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Регина)
Так строительство по рангу у Татьяны помогло, но собаки изолированы

да где же они изолированы? Они в доме у Татьяны вместе! Гуляют отдельно партиями, просто потому, что дом свой и собаки в свободном полете. Татьяне так удобней и она заведомо исключает ситуацию, что пока она не видит собаки могут что-то сделать. Вы же в доме не разрешаете собакам играть в игрушку -так в чем разница? У вас одно ограничение (вы не даете им играть дома), у Татьяны другое (она выпускает партиями собак).

Quote (Регина)
. И хозяева и собаки очень счастливы

а у всех, у кого по рангу, собаки и хозяева несчастливы?!
Надо моим сказать, они как дуры проводят весь день вместе, выходные -вместе, гуляют - вместе, в Европы и всякое ездят на машине вместе, в гостинке остаются без всяких клетом вместе, а оказывается все несчастны.

Quote (Регина)
ранг выстраивать и по клеткам держать

ранг выстаривать не есть держать по клеткам. Клетку предложили на время течки, чтобы избежать войн, когда ситуация не под контролем Даши.
Или вы предлагаете равноправно - у одной лапа прокушена - давайте другой прокусим?

А ваши сидят в доме по разным комнатам - ничего? У вас дома нет равноправия, а просто исключены любые поводы для конфлктов. Игрушек нет - делить нечего, едят одновременно -все заняты, спят в размных комнатах - никто никому не мешает, гуляют одновременно - все несутся за хозяйкой разбираться между собой некогда.

А вы дайте им 1 игрушечку и оставьте их в одной комнате, интересно как они решат вопрос с ее использованием. Не думаю, что голосованием. А мои решат без драк и рыков злых.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Среда, 19.12.2012, 08:13
 
РегинаДата: Среда, 19.12.2012, 08:11 | Сообщение # 129
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
А ваши сидят в доме по разным комнатам - ничего? У вас дома нет равноправия, а просто исключены любые поводы для конфлктов. Игрушек нет - делить нечего, едят одновременно -все заняты, спят в размных комнатах - никто никому не мешает, гуляют одновременно - все несутся за хозяйкой разбираться некогда.

Я вот сейчас на работу убегаю, а они спят в троем в обнимку на моей кровати.
Quote (Sonja-staffonja)
Надо моим сказать, они как дуры проводят весь день вместе, выходные -вместе, гуляют - вместе, в Европы и всякое ездят на машине вместе, в гостинке остаются без всяких клетом вместе, а оказывается все несчастны.

Оля, у Ваших собак огромная разница в возрасте. Я Вам вечером опишу поведение Джампа с 4 разными по возрасту собаками, это совершенно разные вещи.
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 19.12.2012, 08:15 | Сообщение # 130
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Регина, Соня всегда такой была. У ней был опыт проживания с амбулем около года. Ей было года 3, ему год. Он был кобелем правда. С сукой она с папльоншей жила сестринской в Крыму. И щас она далеко не вялая старушка и дерется на раз, если на нее наедут, и всякое.
 
РегинаДата: Среда, 19.12.2012, 08:18 | Сообщение # 131
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
чтобы избежать войн, когда ситуация не под контролем Даши.

Даша уже так наконтролировала, что у Мики сломан клык наполовину. Я сегодня в бешенстве от всего этого

Добавлено (19.12.2012, 08:18)
---------------------------------------------
Sonja-staffonja, Оля, мне, правда сейчас некогда, вечером отвечу. Все это очень тонко, так же как у людей. Правильно Ирина сказала, все от конкретной ситуации и собаки зависит

 
стаффикДата: Среда, 19.12.2012, 08:23 | Сообщение # 132
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Регина, у меня все собак в куче спят. это совершенно не означает,что если им дать игрушку, как предложила Оля, то суки не раздерутся.
у нас дома нет игрушек.
есть только воздушный шарик, для Евки, на который периодически покушается Оскар biggrin


www.irk-staffy.com

Сообщение отредактировал стаффик - Среда, 19.12.2012, 08:25
 
NellyaДата: Среда, 19.12.2012, 08:57 | Сообщение # 133
Группа: Open
Статус: Offline
У меня хоть и не суки,но тоже не легче. Вакиллой в один момент была предпринята попытка повысить свой статус в доме.Были драки без моего присутствия,я была на работе.Благо они кобели,подрались и разошлись.Закончилось это желание тем,что Вакилла при мне пошел вызывать Клайда на драку,Клайд поддался на уговоры и уже хотел кинуться в драку,но я подоспела раньше.От меня прилетело всем,и провокатору и поддавшемуся на провокацию.Желание подраться у них почему то пропало.На данный момент у нас мирно,но я все равно на чеку.Иерархия у нас есть.Старший Клайд.Он ест первый,вкусняшка первая его,его нельзя доставать если он не хочет.Я стараюсь исключить все поводы для конфликта.Если они у меня грызут косточки,то Вакилл это делает в клетке,на прогулке у каждого своя игрушка,благо это не проблема интересы у них разные,совместных игр нет.Когда кто то из собак ест,второму заходить к нему нельзя.ТТТ,уже больше года прошло с прошлого конфликта и пока не повторялось.Но клетка всегда наготове,хоть и пользоваться ей для изоляции из-за драк пока не приходилось.

Сообщение отредактировал Nellya - Среда, 19.12.2012, 09:01
 
shamoraДата: Среда, 19.12.2012, 10:01 | Сообщение # 134
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
У меня в доме 3 суки - Мэгги (8 лет), Лиса (3,5 года), Айза (2,5 года) - конфликтов ттт нет. Когда последние дети Мэгги только народились (Айза и Ко), то Лиса пыталась посмотреть малышню и получила от Мэгги - не суйся, не время... Потом Мэгги разрешила и деток смотреть, и играть с ними... Еще одна стычка между Лисой и Мэгги случилась года 2 тому назад - получили обе - но Лисе втолковала - Мэгги старшая и ей останется... Во время течек никто не пытается главенствовать... Кормлю всех по отдельности, но только из-за того, что Лиса норовит по чужим мискам пробежаться... А вкусняшки даю в беспорядке - очередности нет... Но вообще-то у нас кошки главные - они и в собачьих мисках приоритет имеют, да и на жилплощадях тоже...

От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
darsikДата: Среда, 19.12.2012, 10:37 | Сообщение # 135
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Регина,
Quote (Регина)
Даша уже так наконтролировала, что у Мики сломан клык наполовину. Я сегодня в бешенстве от всего этого

Регина, это что сейчас было?????...............в бешенстве она, Даша наконтролировала............сбавь ка обороты маленько........... angry angry angry


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
darsikДата: Среда, 19.12.2012, 10:50 | Сообщение # 136
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
клыки у многих после драки или другие зубы страдают...........от этого никто не застрахован!!!!!!

Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
darsikДата: Среда, 19.12.2012, 10:53 | Сообщение # 137
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Milla,
Quote (Milla)
почему сломался зуб?

понятия не имею.может во время драки треснул, а потом отпал, но на Эми в моменты драки не бело ошейника, ломать необочто было........... может кость грызла..........кто ж теперь знает........... не понимаю тут выпады Регины в мою сторону по поводу зуба.да неприятно, но не стоит перегибать палку......... angry


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
darsikДата: Среда, 19.12.2012, 11:03 | Сообщение # 138
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
раньше они вообще по дому ходили без ошейников, сейчас Эми в тряпичном полуудавке а мика в кожаном, мне лично на улице устраивали полуудавки роговские........теперь вывожу их на металлической удавке пока.........

Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
darsikДата: Среда, 19.12.2012, 11:23 | Сообщение # 139
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, удавка у нас одна металлическая, и раньше я ее никогда не использовала, сейчас только из за ситуации всей этой, а остальные тряпичные две ПОЛУудавки, на Мику одела сейчас кожаный просто ошейник, что бы если что отдернуть ее нормально........
можно и нейлоновые попробовать....... smile


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
РегинаДата: Среда, 19.12.2012, 13:00 | Сообщение # 140
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
darsik, ну, Регина все так любит своих щенков и переживает за них

запереживаешь, назавтра Даша уже записалась вырывать этот клык под общим наркозм wacko cry
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Взаимоотношения сук, живущих в одном доме (стычки сук стаффи и стафа в семье.)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS