О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Взаимоотношения сук, живущих в одном доме (стычки сук стаффи и стафа в семье.)
Взаимоотношения сук, живущих в одном доме
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 18.12.2012, 14:42 | Сообщение # 81
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Кисточка,
 
darsikДата: Вторник, 18.12.2012, 14:44 | Сообщение # 82
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Регина,
Quote (Регина)
Даша, судя по описаниям драк то Мики бросается, то Эми.

большую часть нападений совершала Мика.........

тяжело разобраться в таком количестве мнений.......придется все таки самой как то выкручиваться.......по ситуациям.......не поможет одно, буду пробовать другое, главное что бы если они не померятся окончательно, то хотя бы что бы просто игнорили друг друга, лишь бы не было драк........


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
darsikДата: Вторник, 18.12.2012, 14:49 | Сообщение # 83
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja, biggrin biggrin biggrin

Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
darsikДата: Вторник, 18.12.2012, 14:57 | Сообщение # 84
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ,
Quote (AnastasiЯ)

а Вы думали есть волшебная кнопка?
так нет ее

я думала что хотя бы будет хоть один способ, за который будет большинство...........но видимо сколько ситуаций, столько и мнений, столько и разруливаний по своему.........вот и мне придется делать все по своему...........что то взять от одного совета, что то от другого, единого мнения как я поняла все равно НЕТ!!!!!


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
darsikДата: Вторник, 18.12.2012, 15:10 | Сообщение # 85
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Milla,
Quote (Milla)

чой то нет? Все единогласнонаписали - главная сука в доме должна быть хозяйка. Дальше строите свой дом в удобных вам вариантах.

а, ну да!!! biggrin biggrin biggrin biggrin ........... а дальше все самой придется, методом тыка! biggrin biggrin biggrin
и почему у нас нет местного Цезаря Милано...........вот уж кто действительно сразу видит все твои ошибки и помогает конкретно! smile smile smile


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
darsikДата: Вторник, 18.12.2012, 15:18 | Сообщение # 86
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ,
Quote (AnastasiЯ)
с ЭШО много ума не надо

с чем?????


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
darsikДата: Вторник, 18.12.2012, 15:40 | Сообщение # 87
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Milla,
Quote (Milla)
а что, он помогает дистанционно разве??

не дистанционно, а именно приходит в дом, до этого смотрит видео и помогает в каждой конкретной ситуации решить проблему.........ну вы видели его передачи наверное, что мне объяснять.


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
staffbulДата: Вторник, 18.12.2012, 15:51 | Сообщение # 88
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
darsik, Думаю, пока одна не объяснит второй кто есть главнее (ну я опущу здесь лично Вас),будут проблемы. Просто сошлись две суки с доминантным характером. И пока никто не хочет уступать. У меня младшая сильнее характером старшей,но тем ни менее драк в доме ни разу не было.Было пару-тройку раз на улице за какую-нибудь ерунду,типа палочки. Я не скажу,что они дружат,был кобель жив,младшая все время была с ним -игрища,поцелуйки,полизывания.Его нет больше,девченки могут умыть друг друга,ушки,зубки,но играть не играют,лежат либо рядом,либо на расстоянии.
Мне думается,тут ситуация вспыхнула на фоне течки. У меня младшая в это время швыряется на улице на всех -суки-кобели,при всем это могут быть САО,кавказцы - ей по фиг.За нами "хвостов" из кобелей не выстраивается-они просто разбегаются. Хочется надеяться,что пройдет течка,пройдет такое поведение. Сейчас я бы тоже не оставляла их вместе.А потом по обстоятельствам.Возможно и поочередно кого-то в клетке. У меня у знакомой три собаки АСТ -кобель и 2 суки -мать и дочь. Так мать по мере взросления дочери стала ее тоже цеплять,так и жили до кончины мамочки порознь.
Ну и,конечно, здесь играет большую роль Ваше твердое слово и поведение. У меня если что-то девкам не нравится,начнут уши навострять,ходить по кругу друг за другом (благо редко такое случается) -гаркну "пошли вон,обе!!!Я вам трам-пам-пам покажу кузькину мать -все!Ша! разбежались и через секунду у них все в ажуре.


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
tatДата: Вторник, 18.12.2012, 15:56 | Сообщение # 89
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (darsik)
и что теперь, по воле старшего ребенка я не имею право родить второго и далее........... это не им решать!!!!!!.
Вам об этом и говорят: решать должны Вы!
Quote (darsik)
все таки я считаю, что всегда должно быть понятие старшего и младшего, и младший обязан подчиняться и уважать старшего по рангу..

Правильно: этот старший - Вы! Это Вам они обязаны подчиняться, именно этого надо добиваться. Все Вам об этом говорят.
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 18.12.2012, 15:57 | Сообщение # 90
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, darsik, тут и без дрессировщика ясно, что девкам скучно!
И еще до появления дрессировщика, можно начать девиц приучать работать больше головой, а не челюстями.
 
РегинаДата: Вторник, 18.12.2012, 16:14 | Сообщение # 91
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (darsik)
тяжело разобраться в таком количестве мнений.......придется все таки самой как то выкручиваться.......по ситуациям.......не поможет одно, буду пробовать другое, главное что бы если они не померятся окончательно, то хотя бы что бы просто игнорили друг друга, лишь бы не было драк........

Даша, мне наверно проще всех понять поведение Мики, т.к. она наша дочь и родная сестра. Делай конечно, как считаешь нужным, но мой совет. Ты вожак в их стае, они наравне, если хочешь чтобы они были подругами. Можешь сделать как стаффордисты тебе советуют, сделать Эми лидером, тогда я займу выжидательную позицию на 1,5 года, когда Мики превратиться в сформировавшуюся суку и выльет все накопившиеся обиды. Гноби ее перед старшей сукой, но помни что она растет и при удобном случае в свое время выплеснет все, только драка уже будет ни как сейчас, дубля ты не захочешь.
А, если правильно, и Цезарь Милан также говорит, сначала физическая нагрузка, чтобы снять напряжение. И дома только отдых. Оставь им совместные долгие гуляния как и были, а дома пусть не находяться в возбужденном состоянии, может просто по комнатам, пусть пока на улице только встречаются, а дома спят или лытки грызут
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 18.12.2012, 16:28 | Сообщение # 92
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
А дресс, даже пусть самый что ни на есть простой, нужен чтбы научить "шнурки завязывать".

хорошо бы! нонче нормальных дрессов днем с огнем не найдешь smile

Quote (Регина)
Можешь сделать как стаффордисты тебе советуют, сделать Эми лидером, тогда я займу выжидательную позицию на 1,5 года, когда Мики превратиться в сформировавшуюся суку и выльет все накопившиеся обиды. Гноби ее перед старшей сукой, но помни что она растет и при удобном случае в свое время выплеснет все, только драка уже будет ни как сейчас, дубля ты не захочешь.

я не вправе делать замечание человеку взрослому, но выстраивание иерархии не есть гнобление.

Я с младшей собакой, которая у нас ниже всех на иерархической лестнице, провожу времени и занимаюсь столько, сколько любой из ваших четырех равноправных и не снилось (именно когда я общаюсь непосредственно с ней). И дома она не пластом лежит, а участвует в жизни семьи и играет, если ей того хочется, в т.ч. со старшей.

Просто есть четкие правила, кот. с детства ей были объяснены и во время взросления ни раз напоминались. Она младшая сейчас, будет собака младше ее - будет у нее другая ступенька.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Вторник, 18.12.2012, 16:36
 
РегинаДата: Вторник, 18.12.2012, 16:33 | Сообщение # 93
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Sonja-staffonja, начинай выстраивать отношения в стае. Эмуська во всем должна быть первой (кормежка, прогулки, поощрения)
Это первый совет, сейчас еще найду
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 18.12.2012, 16:40 | Сообщение # 94
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Регина, именно так и я делала. АСТ первой все: миска, поощрение, игрушка на поле, да. И в машину первая залезает АСТ. И в клетку всегда сажается Хлоя, чтобы не мешала Соне, а не наоборот.

И кстати АСТ сама уступила СБТ некоторые свои функции. Например, ходить за мной хвостом по дому. Это делает Хлоя теперь.

И вот моей стаффи 3 года. Это не озлобленная собачка. Это - личность.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Вторник, 18.12.2012, 16:42
 
РегинаДата: Вторник, 18.12.2012, 16:49 | Сообщение # 95
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Sonja-staffonja[/ любым поведением стараюсь поддерживать его авторитет.
Гулять он ходит первый. Кусок вкусный получает первый. Чашку с едой первый. Младшему позволено подлизывать за ним его чашку,b], еще совет и еще несколько есть
[b]Sonja-staffonja
, Оля, у Вас у собак большая разница в возрасте и у Вас они вместе мало времени проводят, а Даша хочет чтобы они были вместе и дружили.
Если бы я в своей стае делала бы как Вы, у меня был бы конец всем моим стараниям. Джамп самый старший, значит он вожак, но он и самый сильный. Если я допущу такое поведение, вся квартира у меня будет в крови и искалеченные далматины. Они провокаторы ужасные, это отдельная история и тогда от ревности они просто взбесяться и Джамп это не потерпит и я уже не смогу с этим справиться.
А так мы живем 3 года идеально и собаки не изолированы и всегда вместе, чего и хочет Даша.
Я очень уважаю Ваше мнение и опыт, но у меня немного другое предназначение у собак, я их взяла и для своих личных совместных тренировок. Времени пока только на это хватает, может еще потом выкрою
 
darsikДата: Вторник, 18.12.2012, 16:54 | Сообщение # 96
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Регина, почему ты считаешь, что первая миска, конфетка и прочее, это именно гнобление?????..............в следующий момент , когда Мика сидела в это время спокойно и я Мике сразу даю поощрение..........кушают они вместе на кухне, одновременно.....только первой я насыпаю корм Эми, когад просто команды выполняют, то даю одновременно лакомство с обеих рук каждой........
Sonja-staffonja,
кстати ходить за мной хвостиком как раз обожает Мика........а в машину садится первая всегда Эми, они сами так решили.......


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
РегинаДата: Вторник, 18.12.2012, 16:55 | Сообщение # 97
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
И вот моей стаффи 3 года. Это не озлобленная собачка. Это - личность.

У моих собак небольшая разница в возрасте, я сознательно так сделала, чтобы им было интересно и они все 4 отдельные самодостаточные личности, все наравне для меня и для них. Они просто друг друга уважают, они друзья
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 18.12.2012, 16:55 | Сообщение # 98
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Регина)
у Вас они вместе мало времени проводят, а Даша хочет чтобы они были вместе и дружили.

Почему мало? У меня они вдвоем живут в доме, у них даже место общее + у Хло бокс. В бокс убирается Хло только на время течки - так как она попу Соне в лицо сует. Гуляют- вместе, Соня часто ездит на тренировки к Хлое и соревнования, в отпуск - вместе.

В общем мы опять пришли к тому, что все индивидуально. smile
 
darsikДата: Вторник, 18.12.2012, 16:56 | Сообщение # 99
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja, а какая у вас разница у собак в возрасте? у нас грубо 2,5 года

Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
darsikДата: Вторник, 18.12.2012, 16:57 | Сообщение # 100
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja,
Quote (Sonja-staffonja)

В общем мы опять пришли к тому, что все индивидуально. smile

ну да....... smile


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Взаимоотношения сук, живущих в одном доме (стычки сук стаффи и стафа в семье.)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS