О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Взаимоотношения сук, живущих в одном доме (стычки сук стаффи и стафа в семье.)
Взаимоотношения сук, живущих в одном доме
РегинаДата: Вторник, 18.12.2012, 17:00 | Сообщение # 101
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
darsik, Даша, я не все цитаты выделила. Смысл в том, что тебе там посоветовали понижать ранг Мики перед Эми всем чем только возможно. Делай, я понаблюдаю. Я когда еду накладываю, ставлю миски на стол, накладываю еду и опускаю одновременно на пол, выходят гулять они одновременно, вообщем все они делают одновременно. Они не соперничают, не ревнуют, у них нет таких эмоций, поэтому они друзья.
Это мой опыт, я его никому не навязываю. Но я очень хочу понаблюдать как при выделении Эми главной ты сделаешь их подругами. Буду только рада если у тебя получится


Сообщение отредактировал Регина - Вторник, 18.12.2012, 17:01
 
darsikДата: Вторник, 18.12.2012, 17:04 | Сообщение # 102
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Регина,
Quote (Регина)
Смысл в том, что тебе там посоветовали понижать ранг Мики перед Эми всем чем только возможно.

в том то и дело, что ЭТО посоветовали как раз многие, значит у них это работает..........иначе зачем бы им это советовать??????


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
РегинаДата: Вторник, 18.12.2012, 17:06 | Сообщение # 103
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
В общем мы опять пришли к тому, что все индивидуально.

Это точно smile Люди тоже все индивидуальные и собаки на хозяев похожи и поведению и стилю жизни. Меня мои собаки вообще не напрягают, только помогают. Я с ними отдыхаю, набираюсь сил и энергии. Очень устаю от людей, а от них заряжаюсь, за что им очень благодарна. Хочу чтобы им было комфортно очень, мы идеально с ними существуем. Они мои друзья и лучшие друзья между собой, очень любят друг друга и им вместе интересно, они настолько разные и их это сближает
 
darsikДата: Вторник, 18.12.2012, 17:09 | Сообщение # 104
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Регина,
Quote (Регина)
Я когда еду накладываю, ставлю миски на стол, накладываю еду и опускаю одновременно на пол, выходят гулять они одновременно, вообщем все они делают одновременно. Они не соперничают, не ревнуют, у них нет таких эмоций,

все это я тоже делала Регина, и тоже не было проблем, теперь мне элементарно как то страшновато ПОКА выводить их одновременно, боюсь, что сцепятся прямо в подъезде..........


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 18.12.2012, 17:10 | Сообщение # 105
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (darsik)
а какая у вас разница у собак в возрасте?

8 лет. Но старшая дама себе на уме, и все ее пунктики, которые ей важны - чтобы было место отдыха, чтоб гладила ее с утра отдельно, а не параллельно Хлое и т.п. были соблюдены при появлении Хлои.

Т.е. жизнь Сони не ухудшилась с появлением Хло. Хло было объяснено, что не надо лезть вперед Сони, она легко это приняла.

Но надо отдать должное, что Соня на многие Хлоины провокации не ведется, считает ниже своего достоинства отвечать, да и десяток вариаций (за еду, за игрушку, просто так) жестких нападок Хло на Соню пресекались нами жестко и однозначно.
 
darsikДата: Вторник, 18.12.2012, 17:11 | Сообщение # 106
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Регина, а Джани пока не потекла у тебя?..........

Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
РегинаДата: Вторник, 18.12.2012, 17:15 | Сообщение # 107
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla, я как раз не советую понижать ранг никого, а держать наравне тогда будет гормония. Ранг советуют стаффордисты понижать. А я уверяю, что это сразу конец в их дружеских отношениях. Это у меня цитата со стаффординого форума скопированная
 
darsikДата: Вторник, 18.12.2012, 17:15 | Сообщение # 108
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Milla,
Quote (Milla)
а успокоительного сейчас обеим бы подавать, а?

можно попробовать...........
сегодня вот они правда играли вместе, молча, только похрюкивали, но Мика на привязи была.........потом спустила ее, просто походили по комнате спокойно, спать улеглись...........не знаю, надолго ли перемирие........но и это радует..........


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
Яна114Дата: Вторник, 18.12.2012, 17:17 | Сообщение # 109
Город: Троицк
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (darsik)
они сами так решили.......

Вот в чем проблема изначально, они не должны ничего решать сами, только вы и с вашего одобрения.Иначе у вас падает авторитет а обратно его заработать очень сложно, поверьте у меня был очень доминантный француз и мы изначально не правильно его воспитывали, потом в течении года перевоспитывали, мы поменяли много разных методик, но так до каонца и не смогли его воспитаь.


www.apollo-shop.ru
 
РегинаДата: Вторник, 18.12.2012, 17:20 | Сообщение # 110
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (darsik)
все это я тоже делала Регина, и тоже не было проблем, теперь мне элементарно как то страшновато ПОКА выводить их одновременно, боюсь, что сцепятся прямо в подъезде..........

Даша, я научилась это делать. Если собаки возбуждены они не соприкасаются, надо вывести вместе в возбужденном состоянии, тогда на двоих одеваю намордники, снимаю сразу на улице. У них конфликтов и напряжения на улице нет только дома. Если перевозбуждены дома, изолирую двух пока остывают, потом выпускаю. Я уже знаю эти моменты и предотвращаю
 
РегинаДата: Вторник, 18.12.2012, 17:25 | Сообщение # 111
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (darsik)
сегодня вот они правда играли вместе, молча, только похрюкивали, но Мика на привязи была.........потом спустила ее, просто походили по комнате спокойно, спать улеглись...........не знаю, надолго ли перемирие........но и это радует..........

вот я бы этим воспльзовалась и сразу на улицу, пусть там миряться. А потом домой и опять изолировала. Посмотрела бы как они на улице себя ведут, там они не сцепятся точно. Да и у Мики пока гематома не пройдет она в драку не полезет, только если Эми ответит, если та первая бросится.
Вообщем, Даша ищи способы, комбинезоны, воск и на улицу по сугробам. Все проблемы снимутся сразу, утомила физически потом умственно, потом по разным комнатам с лытками и будет всем счастье
 
darsikДата: Вторник, 18.12.2012, 17:30 | Сообщение # 112
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Регина,
Quote (Регина)
Да и у Мики пока гематома не пройдет она в драку не полезет, только если Эми ответит, если та первая бросится.

она с этой своей прокушенной брылькой прекрасно бросалась на Эми............я ж говорю, порог чувствительности занижен.......Эми я до сих пор за рваные лапы толком потрогать не могу, а Мика спокойно дает обработать всю морду.........и не пикает....Эми канеч дает обработать раны, но скулит от боли...........


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 18.12.2012, 17:33 | Сообщение # 113
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (стаффик)
Sonja-staffonja, мне кажется, кроме тебя,Оля, никто столько времени им не уделяет.
я вообще восхищаюсь

Quote (Milla)
Меня очень радует Хло. У нее действительно перфекционисткий характер и она склонна или быть первой или умереть)) (даже вместе с другими, хи-хи). Сейчас Хло очень уверенная в себе собака, спокойная, но так же довольно строгая в отношении других. Но не мстительная, озлобленная или подавленная.

happy (напросилась на комплименты, сижу довольная happy )
 
РегинаДата: Вторник, 18.12.2012, 18:48 | Сообщение # 114
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla,
Quote (Milla)
Дома. для своих собак, я не даю никаких дружеских-равных со мной отношений, это невозможно, так как у нас нередко гостят чужие собаки. Миллка главная. Правда, чтобы повысить статус Терезы , сейчас с ней занимаюсь отдельно и даю возможность проявить ей то лидерство, которым она обладает от рождения.

У нас никто не гостит, поэтому отношения равные. Проще так мне. Каждый приобретает собак для определенной цели. Лично для меня это энергия. Мне надо чтобы я сама подолгу двигалась на большой километраж, собаки заставляют меня делать это ежедневно. У меня это в течении 17 лет, это не первые собаки. На улице у них проблем нет вообще, у них совместные веселые каждодневные тренировки и любимая хозяйка рядом. А дома меня нет большую часть времени, они одни. Так что я не знаю что они делают, ухожу спят, прихожу встречают потягиваясь.
Меня устраивает жизнь с ними, у меня проблем нет вообще. У всех по разному, в зависимости от стиля жизни владельца. Главное, чтобы хозяин и собака не напрягали друг друга. Я прислушиваюсь к советам, но всегда делаю по своему, люблю свой опыт и свои шишки набивать

Добавлено (18.12.2012, 18:48)
---------------------------------------------

Quote (Кисточка)
У нас дружат
Было ток один раз время конфликта, с драками, но это было видно, что у них какие то не понимания друг с другом и тада мы за ними внимательно следили и не давали им сильно разыгрываться, но не закрывали не изолировали друг от друга даже после драк, лежали рядом наказанные.
А сейчас...ттт.. мир...и они любят друг друга...вместе играют и в друг дружку и в игрушки. Занимаюсь я с ними тоже вместе, пока с одной что то делаем вторая ждет своей очереди и знает что лезть мешаться нельзя

У меня всегда по две суки было, вначале колли и догиня, они к друг дружке относились спокойно, не было ни любви ни ненависти, редко там разборки не большие, когда кому в дверь первому зайти, потом догиня и стаффбуль тут любовь была и дружба, такой хороший союз собак совершенно разного темперамента и никогда никаких конфликтов, сейчас вот две девки стаффбуля такие бешанные игры бешанная любовь но они както не разбираются кто первый в дверь зайдет, кто первый вкусняшку получит и ревности нет

Саша, пропустила Ваш пост, только сейчас заметила angry

А как у Вас собаки в стае, на равных или кто-то в приоритете? Мне интересно Вы позволяете им ранги между собой устанавливать? И сами кого-то перед кем-нибудь выделяете, или они на равных?

У Вас тоже небольшая разница у собак в возрасте, мне очень интересно. А то у остальных все-таки достаточный промежуток, это уже не то, да и собаки возрастные. А у Вас именно пример молодых
 
КисточкаДата: Вторник, 18.12.2012, 19:43 | Сообщение # 115
Город: Алматы
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Регина)

А как у Вас собаки в стае, на равных или кто-то в приоритете? Мне интересно Вы позволяете им ранги между собой устанавливать? И сами кого-то перед кем-нибудь выделяете, или они на равных?

Мы как то никогда с самого начала никого не выделяли и никакие ранги не выставляли, главная я biggrin а потом Шанти как то по умолчанию biggrin
Потому что у нее характер сильнее, Букаша другая она наивная такая, лапух.
У них нет разборок кто главнее, Шанти уверена в себе и не доказывает, что она главная, если ей что то надо она поглядел на Букашу та отдала.
Кормим первую Букашу, т.к ее чашки стоят на кухне там где еда, потом относим Шанти, просто кухня маленькая, две стойки с чашками там ставить не где.
В машину первая Букаша запрыгивает, в двери тоже заходит первая. Она приставучая и всегда к нам лезет, то на руках сидит то рядом, а Шанти когда ей надо просто приходит к нам, т.е. внимание наше они не делят.
Я боялась к Шанти поначалу брать вторую суку стаффбуля, т.к. Шанти у нас еще тот монстрик, не любит других собак и подраться любит, поэтому внимательно подошли к выбору именно характера, темперамента второй девки. И проблем нет.
Вот с шантиной дочкой Лавушкой все совместное существование начинается вначале с радостью от встречи, скачки, а потом разборки кто из них круче, обе получают и дальше живут нормально, вот в конце лета прожили две недели они вместе 3 суки стаффбуля и 1 кобель корс, драка была только в первый вечер.
но Лавушка тоже такая стерва как и Шанти, они с 2ух месячного её возраста воюют.
 
РегинаДата: Вторник, 18.12.2012, 20:24 | Сообщение # 116
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Кисточка, Саша, а как Вы их нагружаете физически и сколько по времени?
Quote (Кисточка)
Вот с шантиной дочкой Лавушкой все совместное существование начинается вначале с радостью от встречи, скачки, а потом разборки кто из них круче, обе получают и дальше живут нормально, вот в конце лета прожили две недели они вместе 3 суки стаффбуля и 1 кобель корс, драка была только в первый вечер.
но Лавушка тоже такая стерва как и Шанти, они с 2ух месячного её возраста воюют.

а конфликт у них из-за чего, как проявляется и как гасите?

Добавлено (18.12.2012, 20:20)
---------------------------------------------
Quote (deke)
Даша у меня 2 взрослые суки и вот чего уж только не было у них, а сейчас достаточно одного взгляда и все по местам расходятся, одних вместе не оставляю

Лена, а суки взрослые и Руби? Как раз такая же разница в возрасте как у Даши

Добавлено (18.12.2012, 20:24)
---------------------------------------------
Quote (Sonja-staffonja)
хорошо бы! нонче нормальных дрессов днем с огнем не найдешь

Вот я и боюсь чтобы Даше какой-нибудь чудо-мастер не встретился, чтобы собак то не попортил со своей наукой crazy
а то потом и точно уже ничьи советы и опыт не помогут. Главное, чтобы еще чудо-прибор не предложил использовать wacko


Сообщение отредактировал Регина - Вторник, 18.12.2012, 20:28
 
2snakesДата: Вторник, 18.12.2012, 20:28 | Сообщение # 117
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Регина)
понижать ранг Мики перед Эми

вот кстати.. как то раз, занимаясь этим с младшей (наказывала за очередной беспредел), я увидела, что несется ко мне старшая с явной целью помогать МНЕ.
т.е. тоже хотела наказать младшую мерзавку. wacko в результате досталось обеим, у всех мир
любимся, целуемся, косых взглядов друг на друга не бросаем.
( разница в возрасте 2,5 года примерно, мать и дочь)


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
2snakesДата: Вторник, 18.12.2012, 20:29 | Сообщение # 118
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Регина)
и боюсь чтобы Даше какой-нибудь чудо-мастер не встретился

верно этот вариант тоже опробирован. такие кудесники попадаются - оторви и брось.
нужен проверенный спец


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
РегинаДата: Вторник, 18.12.2012, 20:32 | Сообщение # 119
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
вот кстати.. как то раз, занимаясь этим с младшей (наказывала за очередной беспредел), я увидела, что несется ко мне старшая с явной целью помогать МНЕ.
т.е. тоже хотела наказать младшую мерзавку. в результате досталось обеим, у всех мир
любимся, целуемся, косых взглядов друг на друга не бросаем.
( разница в возрасте 2,5 года примерно, мать и дочь)

Вот, Ирина я тоже против понижения ранга, только на равных. Да, возможно, когда большая разница в возрасте у собак, но это обычно и не требуется, они сами все понимают. А вот равные по возрасту должны быть на равных для хозяина и друг для друга, тогда мир будет всегда
 
2snakesДата: Вторник, 18.12.2012, 20:36 | Сообщение # 120
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Регина)
А вот равные по возрасту должны быть на равных для хозяина

тут я тоже против.
первый в доме у меня появился кобель, он оооочень сильно ревновал, когда понял, что ЭТО существо останется у нас навсегда.
но поскольку кобель-сука это вариант беспроигрышный вскоре он смирился, но при этом он всегда получает миску первый, вкусняшку первый и здороваюсь всегда сначала с ним, потом со средней потом с младшей.
мое имхо - совсем на равных - не правильно. но ни на чем настаивать не собираюсь - потому, что психика у собак, как и у людей индивидуальна и требует частного рассмотрения живьем.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Взаимоотношения сук, живущих в одном доме (стычки сук стаффи и стафа в семье.)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-26.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS