О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Взаимоотношения сук, живущих в одном доме (стычки сук стаффи и стафа в семье.)
Взаимоотношения сук, живущих в одном доме
darsikДата: Вторник, 18.12.2012, 13:57 | Сообщение # 61
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
стаффик,
Quote (стаффик)
а чего жаль то?
ну, посидят в клетках, от этого ни одна собака не умерла...

жаль , что дальше девочки не будут дружить, как раньше.........

reason,
Quote (reason)
наказывать нужно обеих,а то получается маленькая зачинщица будет слушай ай ай ай,а старшая огребать по полной?и после этого у них будет мир и любовь? wacko как то я сомневаюсь в этом cool

я тоже так считаю..........


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
darsikДата: Вторник, 18.12.2012, 13:58 | Сообщение # 62
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
deke,
Quote (deke)
разнимала как могла, а потом дюли обоим

ну а потом, как вы добились того, что бы они перестали вообще драться?


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
РегинаДата: Вторник, 18.12.2012, 14:01 | Сообщение # 63
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (darsik)
но вот Регина, ( папа Мики ) не советует мни лупить зачинщицу, то бишь Мику......мол совсем психику собаке испорчу..........надо типа с ней договариваться.......каким образом??????..........мне тоже кажется, что тут необходим ремень.......

Даша, судя по описаниям драк то Мики бросается, то Эми. Если лупить при каждой драке то обеих. Либо вообще никого. А принижать Мики по всякому как тебе стаффордисты говорят, да, я не советую.
 
стаффикДата: Вторник, 18.12.2012, 14:01 | Сообщение # 64
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (darsik)
девочки не будут дружить

моя имха - не будут.
Вы где то облажались,вот как я с мисками.


www.irk-staffy.com
 
РегинаДата: Вторник, 18.12.2012, 14:04 | Сообщение # 65
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (deke)
разнимала как могла, а потом дюли обоим

Я первый раз разняла, избила обоих и по клеткам на сутки. После второго раза никого не тронула, но опять по клеткам. Нашла причину возбуждения при драках, исключила. Теперь я их всех четверых оставляю дома не изолированными, прихожу все мирно и так уже полгода после последней драки.
 
reasonДата: Вторник, 18.12.2012, 14:06 | Сообщение # 66
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (darsik)
жаль , что дальше девочки не будут дружить, как раньше.........

да не факт cool всё может придти в норму.Всё ещё идёт из нашей головы,я в этом убедилась..собаки очень чётко понимают наше внутреннее состояние.Поэтому я и упомянула про мандраж,ни в коем случае не бойтесь-будьте уверенны и у вас всё получится.


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
РегинаДата: Вторник, 18.12.2012, 14:07 | Сообщение # 67
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (darsik)
жаль , что дальше девочки не будут дружить, как раньше.........

У меня, правда, мальчики, отлично так и дружат, только на улице, ничего не изменилось в поведении. Дома только спят, но чаще вместе и также в обнимку
 
dekeДата: Вторник, 18.12.2012, 14:09 | Сообщение # 68
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (darsik)
ну а потом, как вы добились того, что бы они перестали вообще драться?

у них выхода другого нету, но я не уверена что если меня не будет рядом они не хлестнуться! smile


Стаффи Новосибирска
http://staffi-nsk.ru
 
reasonДата: Вторник, 18.12.2012, 14:12 | Сообщение # 69
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (deke)
у них выхода другого нету, но я не уверена что если меня не будет рядом они не хлестнуться!


одна и та же собака в разных руках и ведёт себя по разному,так что всё зависит от человека,как себя поставишь,такое поведение и получишь...если только собака не бешеная и не больная на голову wink


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
ГРОССДата: Вторник, 18.12.2012, 14:13 | Сообщение # 70
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
потому что воспитание у собак разное, характеры разные и собак и владельцев, и очень часто собаки друг другу прямые родственники. Вот так и получилось, что Ваш случай - один из редких и краеугольных.

действительно многое зависит от воспитания, не хочу вешать на плечи себе погоны генерала, НО у меня дома ЧАК который не Очень до сих пор любит кобелей, но не смотря на это и Люда сама жила у меня с Оскаром, Оскар жил у меня , Мультик приезжал, Чойс был.. серьезных стычек не было.. Оскар один раз побычить хотел на Чака, ему объяснили и все мир,жвачка дружба..


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 18.12.2012, 14:18 | Сообщение # 71
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
ГРОСС, все правильно, Кать. Потому что у тебя ситуация всегда под котролем и ты во время и кому надо объяснила какие в твоем доме правила.

Я честно говоря поражена - неужели ни у кого девочки не дружат???
Неужели мои АСТ и СБТ - счастливое исключение? Я не думаю...
Наверное вопрос к хозяевам в бОльшей части.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Вторник, 18.12.2012, 14:19
 
стаффикДата: Вторник, 18.12.2012, 14:18 | Сообщение # 72
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
ГРОСС, бедный Осик, дома тоже побычить не дают biggrin biggrin biggrin

www.irk-staffy.com
 
стаффикДата: Вторник, 18.12.2012, 14:20 | Сообщение # 73
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Sonja-staffonja, мне кажется, кроме тебя,Оля, никто столько времени им не уделяет.
я вообще восхищаюсь biggrin


www.irk-staffy.com
 
ГРОССДата: Вторник, 18.12.2012, 14:22 | Сообщение # 74
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
Я честно говоря поражена - неужели ни у кого девочки не дружат???
Неужели моя АСТ и СБТ - счастливое исключение?

почему не дружат, у меня Винни дружит со всеми))) если ее не трогают))) У Бель у нас живут две суки -Белька и Гела, драк вообще не бывает. Но Люда, тоже может объяснить правила в доме. У Ирки у нас три суки живут Гретта, Ася и Глоша, миру -миру-пису -пис в доме, Так что ты Оля не одна.


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
РегинаДата: Вторник, 18.12.2012, 14:22 | Сообщение # 75
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
А у меня собаки живут в шоколадных условиях и я очень-очень редко даю им понять что может быть кардинально по другому, но всем сразу, а не кому то по отдельности. И они изо всех сил стараются чтобы не вывести меня из себя и они прекрасно знают чем они это делают. Поэтому у меня с ними двусторонний договор. Слушаются и ведут себя идеально, я выкладываюсь по полной, нет, значит это их выбор. Понимание отличное, выбирают первое. Но у меня правило - все наравне, все значимы для меня и друг для друга. Они это прекрасно понимают и очень уважают меня за это. И самое что интересное, им комфортней вместе, но по крайней мере на тренировках на улице. Если беру по отдельности обижаются, ради совместных прогулок они готовы сделать все, лишь бы вместе. А дома по отдельности любят отдыхать
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 18.12.2012, 14:23 | Сообщение # 76
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
ГРОСС, ну, слава богу! Я потому что искренне верила, что большинство проблем в поведении можно решить при соответствующем подходе.

У нас так


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Вторник, 18.12.2012, 14:26
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 18.12.2012, 14:28 | Сообщение # 77
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, ну Лена и Райя написали, что у них не дружат, хотя и не дерутся, у Даши вот не дружат. Я и говорю, что мне кажется, что все таки дружба между суками может быть. Ты и Катя это подтвердили и я очень рада smile Я сук люблю smile
 
РегинаДата: Вторник, 18.12.2012, 14:30 | Сообщение # 78
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
У меня из кобелей самый сильный и старший Джамп, но он никогда не пользуется этим. Насколько он мне доверяет, не потому что боится или уважает, а просто любит и слышит меня. Я его понимаю всегда, вижу все провокации на него, но у нас с ним негласный договор. Я разрешаю в дальнейшем все ситуации, он никого не трогает. Так что самодеятельностью он не занимается сейчас
 
стаффикДата: Вторник, 18.12.2012, 14:32 | Сообщение # 79
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Sonja-staffonja, если бы я вовремя разглядела подвох,этого моглоо бы и не быть.
biggrin


www.irk-staffy.com
 
КисточкаДата: Вторник, 18.12.2012, 14:39 | Сообщение # 80
Город: Алматы
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
Я честно говоря поражена - неужели ни у кого девочки не дружат???

У нас дружат smile
Было ток один раз время конфликта, с драками, но это было видно, что у них какие то не понимания друг с другом и тада мы за ними внимательно следили и не давали им сильно разыгрываться, но не закрывали не изолировали друг от друга даже после драк, лежали рядом наказанные.
А сейчас...ттт.. мир...и они любят друг друга...вместе играют и в друг дружку и в игрушки. Занимаюсь я с ними тоже вместе, пока с одной что то делаем вторая ждет своей очереди и знает что лезть мешаться нельзя smile

У меня всегда по две суки было, вначале колли и догиня, они к друг дружке относились спокойно, не было ни любви ни ненависти, редко там разборки не большие, когда кому в дверь первому зайти, потом догиня и стаффбуль тут любовь была и дружба, такой хороший союз собак совершенно разного темперамента и никогда никаких конфликтов, сейчас вот две девки стаффбуля такие бешанные игры бешанная любовь biggrin но они както не разбираются кто первый в дверь зайдет, кто первый вкусняшку получит и ревности нет happy


Сообщение отредактировал Кисточка - Вторник, 18.12.2012, 14:44
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Взаимоотношения сук, живущих в одном доме (стычки сук стаффи и стафа в семье.)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-08.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS