О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Взаимоотношения сук, живущих в одном доме (стычки сук стаффи и стафа в семье.)
Взаимоотношения сук, живущих в одном доме
darsikДата: Среда, 19.12.2012, 18:28 | Сообщение # 181
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
deke,
Quote (deke)
Даша, тебе добрый совет сук держи всегда отдельно когда уходишь иначе может случится не поправимое!!!

сейчас уже да.......... так и делаю........

Quote (стаффик)
Амстафф проходящий мимо вцепился в голову моему кобелю и справился бы Буч с ним если бы меня не было рядом?

я начинала тему поначалу не кто кого загрызет если будет схватка, а то что Мика стаффи ПЕРВАЯ спровоцировала драку, хоть меньше и слабее.....проверять времени кто победит я ни разу никому не дала, растаскивала, но итог неприятен для обеих............у Мики прокушена брыль, ну и вся морда в царапинах от зубов, но не глубоких...........и в итоге видимо треснул зуб и теперь обломился, у Эми тоже далеко не царапинки.......лапы были разодраны до мяса.........это я к тому, что хоть стаффи меньше и слабее( хотя по виду не скажешь.....развитие у всех по моему прекрасное, не хуже стаффов), но подрать другую собаку могут не хило..........

Quote (deke)
никогда в жизни не справится стаффбуль с такими собаками как амстафф, алабай, кавказец и тд.... любите и берегите своих девочек-мальчиков!!!


убить не убьет конечно.....хотя может и были случаи в истории, мне не известно.........но покалечить то может, лапу перекусить ,хотя бы...........согласитесь, стаффи не хилая собака .....это атлет!!!!!

azart,
ну я смотрю у вас все отлично! а почему тогда вы говорили, что 3 собаки в стае, да еще разнополые не такое уж удовольствие!?......или я не так поняла вас?.... smile


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
darsikДата: Среда, 19.12.2012, 18:51 | Сообщение # 182
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
reason,
Quote (setgrend)
да потому что кобелю вдвойне тяжелей из за течек...

ну это понятно..........я думала может что то еще........ smile

Quote (reason)
драка это большой риск для обеих,а для стаффбульки вдвойне,как не крути,а амстафф сильнее cool

может и так..проверять желания как то нет! smile smile smile

Milla,
Quote (Milla)
катя, за эти слова тебя проклянут амстаффисты biggrin

ну ладно девочки, чего вы!..... smile smile smile smile smile


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
darsikДата: Среда, 19.12.2012, 20:47 | Сообщение # 183
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
новости с фронта....... smile smile smile
сегодня деффки более менее целый день провели вместе, без стычек.........


в общем то ремня они теперь очень боятся я бы сказала, Мика стала спокойнее, теперь она прежде чем подойти к Эми бросает взгляд в мою сторону, а я каждый раз смотрю строго и говорю "СПОКОЙНО"....тогда девочки просто лижутся или сидят, спят рядом.....
но остались еще неприятные моменты........когда я ухожу с Эми гулять, Мика встает в стойку и напряженно подбегает к Эми, поэтому теперь постоянно отправляю на место ее прежде чем вывести Эми на улицу и так же напряженно она ее встречает в дверях.......тоже приходится гнать на место иначе мне кажется она бросится...........
так же она ведет себя, когда сама заходит с улицы в дверь, Эми сидит на месте, а Мика уже наготове вся заходит за мной и выискивает взглядом Эми.......одергиваю и отправляю на место......... потом уже спокойно ходит......почему такое поведение???? что с этим делать?

так же предстоит еще впереди борьба за подругу Аньку..........буду рассаживать по местам обеих.......но побоюсь спускать их при этом.....все таки она для них тоже остается главным раздражителем......


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
darsikДата: Среда, 19.12.2012, 21:00 | Сообщение # 184
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Регина,
Quote (Регина)
Даша, а ты чем их сегодня утомила что они так спят

как ни странно ничем......они постоянно так спали и до стычек..........любят тоже поспать......может из за того, что холодно, решили поваляться вместе, косточки погреть!? smile


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
darsikДата: Четверг, 20.12.2012, 10:19 | Сообщение # 185
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Регина,
Quote (Регина)
Может их двоих отдельно от вас спать оставлять, чтобы вы их своим хождением не раздражали

дак они и при мне спят.......... если только кто то в гости не приходит, есть не захотели или в туалет........ну или просто уже выспались и побеситься им надо.......

Zel,
Quote (Zel)
А Даше желаю скорейшего и благополучнейшего разрешения ситуации.

спасибо!
сегодня всю ночь они спали рядом на диване со мной без наморников, с утра тоже все спокойно.......ТТТ, боюсь сглазить.........

AnastasiЯ,
Quote (AnastasiЯ)
я думала, что суке надо не один раз по мозгам дать как кобелю, а 5 для понимания ситуации, но Жоре хоть кол на голове теши
упрямая как баран

biggrin
biggrin biggrin biggrin вот Мика тоже наверное из этой серии., во время течки, хотя вроде пошли мозги у нас на поправку........... biggrin biggrin biggrin
и дошло до нее сейчас не блинчиками а ремнем все таки........
все таки метод кнута и пряника работает! не послушалась получи , послушалась, молодец, вот тебе пряник! smile smile smile
сегодня спокойно зашла даже с прогулки, не стала Эми искать , сразу на место прошкандыбала, села и сидит ждет, что дальше ей скажу! ЗАРАБОТАЛО! biggrin biggrin biggrin biggrin


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
LapitskiyДата: Четверг, 20.12.2012, 11:53 | Сообщение # 186
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Владелец двух сук, правда не АСТ.

Quote (Регина)
У стаффбулей генетически заложено такое поведение, они никогда не будут подчиняться другой собаке, если та ее обидела


Я не совсем соглашусь с Вами. Может пока рано судить, но за год, авторитет минипинки Рокси непоколебим. И не смотря на обиды, Стаффи Санни уважает Рокси, и не может ослушаться. Например только Рокси надоест играть, достаточно просто рыкнуть, Санни в 95% случаев тоже прекращает игру и отходит. В остальных 5%, когда Санни не поняла с первого раза, Рокси забирается лапами на спину и треплет за уши или холку. Всё становится понятно.
Ну а что касается еды, Санни сейчас даже в голову не приходит подойти к Роксиной миске, а свою уступает ВСЕГДА.

Несколько раз возникали и конфликтные ситуации, переходящие в драку. Дерущиеся тут же растаскивались, и физически наказывались как и зачинщик, так и потерпевший. Зато теперь о драке нет и мыслей. Уж очень Рокси не любит получать по шее, а Санни не любит расстраивать хозяев smile

Исходя из своего опыта могу предположить, что у darsik не верно выстроена иерархия, т.к. Мика не видит авторитета Эми. И Эми мне кажется связывается с ней как с конкурентом, так как видит угрозу своему положению в семье.
Как бы это страшно не звучало, но я считаю что у собак должна сложится ИЛЛЮЗИЯ того, что последний появившийся в доме находится ниже в иерархии. Тогда младший с детства понимает что нефиг выпендриваться на старшего, а старший не будь лезть, так как не будет видеть угрозы своему положению. Не должно быть ревности - ведь тут как у людей, до хорошего не доводит.
Ну а хозяин должен делить своё внимание и заботу так, чтобы младший себя не чувствовал обделённым.
ИМХО.

Quote (Регина)
В моей стае только я вожак, ......... и только я устанавливаю правила поведения.


А вот с этим полностью согласен.
beer
 
darsikДата: Четверг, 20.12.2012, 12:25 | Сообщение # 187
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Lapitskiy,
Quote (Lapitskiy)
Ну а хозяин должен делить своё внимание и заботу так, чтобы младший себя не чувствовал обделённым.

почему то все думаю, что раз Мика младше и меньше ростом, то я ей уделяла больше времени , ласки и вкусняшек.......воспитывала так же как Эми, поблажек никому не было.........и все у нас было хорошо, я же вам сказала, что проблемы начались именно ВО ВРЕМЯ ТЕЧКИ!!!!!!!!! зашли винтики у ролики у суки именно в этот период!!!!!! а вы все тут пишите не уважает, приоритеты.....какая параллель между течкой и приоритетом я понять не могу!!!!!!! женщины во время ПМС тоже простите могут такое вытворить, мама не горюй......потом все проходит, я вас спрашивала, как мне выйти из этой ситуации, именно из этой агрессии во время течки.............кому как, а Мике все таки помог ремень, поставил ей мозги на место, уговоры по хорошему не помогали!!!!!полежит вроде, типа все поняла, стоит на лапы встать и посмотреть на Эми, всё, все внушения по хорошему из головы вон!!!!!!! в атаку прет!!!!! а тут получила пару раз за это и поняла, что не стоит!!!!! и это не значит,что она меня боится, она боится последствия наказания за драку!!! если бы она меня боялась, она бы не подходила ко мне, а щемилась по углам и ссалась от страха!!!! я ее ногами знаете ли не пинаю!!!!! тем более просто так, что бы УВАЖАЛА!!!!

не знаю, смогла донести до всех опять что хотела, или опять никто меня не понимает...не слышит.........


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
darsikДата: Четверг, 20.12.2012, 12:28 | Сообщение # 188
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Milla,
Quote (Milla)
мама, так не бывает, чтобы всю жизнь она умной была, а под старость стала дурой. Пусть сознается, что всю жизнь дурой была, тогда я извинюсь"

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
darsikДата: Четверг, 20.12.2012, 12:36 | Сообщение # 189
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Milla,
Quote (Milla)
это Вы нас не слышите. Проблема была и раньше, просто она обострилась и "всплыла" во время течки.

если бы проблемы была раньше, я бы ее увидела,хоть какие то зачатки...........


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
darsikДата: Четверг, 20.12.2012, 12:37 | Сообщение # 190
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Milla,
Quote (Milla)

У вас изначально не хватало порядка и системы в отношениях вас с собаками

кто вам это сказал???????????????????


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
darsikДата: Четверг, 20.12.2012, 12:47 | Сообщение # 191
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Milla,
Quote (Milla)
И, конечно, Вы во всем правы. На этом прощаюсь и из темы откланиваюсь smile

вы так говорите, как будто я совсем не занималась своими собаками, они сами по себе жили бродили тут, а я с боку припеку оказалась случайно..........


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
darsikДата: Четверг, 20.12.2012, 12:52 | Сообщение # 192
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Milla,
Quote (Milla)
Появился повод - течка. А причина не в ней.

вы знаете, почитав многие посты я поняла, что проблемы почему то вылазят у сук именно во время течки........не у меня одной.......получается почти у всех владельцев сук не хватает порядка и системы отношений???????????


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
LapitskiyДата: Четверг, 20.12.2012, 12:57 | Сообщение # 193
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (darsik)
Мике все таки помог ремень, поставил ей мозги на место, уговоры по хорошему не помогали!!!!


И я о том же smile Вы применили силу. Все отношения в природе животных как раз и строятся на силе, а не уговорах.

Quote (darsik)
а тут получила пару раз за это и поняла, что не стоит


И боится она не боли, а боится поступить против воли вожака стаи ( что и требовалось). Теперь главное не уступить, и показать что Ваше решение окончательно и бесповоротно.

Добавлено (20.12.2012, 12:55)
---------------------------------------------
А течка кстати как катализатор лишь.

Добавлено (20.12.2012, 12:57)
---------------------------------------------
Ни одна из моих собак во время течки не проявляет агрессию к другой, потому что знают - недопустимо. Хотя по отношению к хозяевам начинают вредничать.

 
darsikДата: Четверг, 20.12.2012, 12:59 | Сообщение # 194
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Lapitskiy,
Quote (Lapitskiy)
Ни одна из моих собак во время течки не проявляет агрессию к другой, потому что знают - недопустимо

просто так знают или им тоже один раз объяснили доходчиво???? smile


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
LapitskiyДата: Четверг, 20.12.2012, 13:10 | Сообщение # 195
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Доходчиво объясняли smile Просто так никто ничего не знает, это ж как дети smile
Началась драка - обеих трясли за шкирку ( по аналогии с животными - родителями)и по заднице тапком или ремнем.
 
setgrendДата: Четверг, 20.12.2012, 13:13 | Сообщение # 196
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
всю жизнь дурой была, тогда я извинюсь"

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (20.12.2012, 13:13)
---------------------------------------------
и смех и грех


Лица нам прикрывают маски, и кому-то всегда везёт.
 
darsikДата: Четверг, 20.12.2012, 13:23 | Сообщение # 197
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Lapitskiy,
Quote (Lapitskiy)
Доходчиво объясняли smile Просто так никто ничего не знает, это ж как дети smile
Началась драка - обеих трясли за шкирку ( по аналогии с животными - родителями)и по заднице тапком или ремнем.

ну вот и я о том же!!! smile


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 20.12.2012, 13:34 | Сообщение # 198
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (darsik)
проблемы почему то вылазят у сук именно во время течки........не у меня одной.......получается почти у всех владельцев сук не хватает порядка и системы отношений???????????

у тех, у кого порядок и система до течки, а также во время и после, в течку проблемы не вылазят.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Четверг, 20.12.2012, 13:35
 
reasonДата: Четверг, 20.12.2012, 13:52 | Сообщение # 199
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
darsik, как то уж очень вы обидчиво на всё реагируете,может следуя вашей логике у вас тоже кр. д? biggrin

вам Milla, очень доходчиво объяснила ,что по всей вероятности проблема была и течка послужила толчком этого конфликта,и уж поверьте опыта у Людмилы предостаточно.У неё постоянно находятся чужие собаки с разными характерами и воспитанием и она справляется с ситуацией.

Вы так болезненно реагируете,зачем же спрашиваете совета?Решение вам подсказали,причём не одно,но всё сводится к тому,что вы должны стать вожаком и жёстко настаивать на своей позиции.
Quote (darsik)
проблемы почему то вылазят у сук именно во время течки........не у меня одной.......получается почти у всех владельцев сук не хватает порядка и системы отношений

да всё везде происходит по разному,даже нюансы имеют значение.Прекратите истерику и займитесь проблемой.Вам нужны сила и упорство,уверенность в успехе.Удачи


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
LapitskiyДата: Четверг, 20.12.2012, 13:58 | Сообщение # 200
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
darsik, а возникали ли конфликты между собаками до течки?
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Взаимоотношения сук, живущих в одном доме (стычки сук стаффи и стафа в семье.)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-03.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS