О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Взаимоотношения сук, живущих в одном доме (стычки сук стаффи и стафа в семье.)
Взаимоотношения сук, живущих в одном доме
darsikДата: Четверг, 20.12.2012, 14:14 | Сообщение # 201
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Lapitskiy,
Quote (reason)
а возникали ли конфликты между собаками до течки?

в том то и дело, что НИКОГДА!!!!! даже когда Эми текла, у нее такого поведения не было.........никакой агрессии!!!ни к кому, тем более к Мике........

reason,
Quote (reason)
Прекратите истерику и займитесь проблемой.Вам нужны сила и упорство,уверенность в успехе.Удачи

если я говорю что не было проблем до течки в который раз,и объясняю толком ситуацию, разве это истерика?.........
спасибо за пожелания! smile

Quote (reason)
как то уж очень вы обидчиво на всё реагируете,может следуя вашей логике у вас тоже кр. д? biggrin

не обидчиво, просто очень много мнений , и всем приходится объяснять по сути одно и тоже......
мало кто меня понял, в основном можно сказать обвинили...........


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
LapitskiyДата: Четверг, 20.12.2012, 14:42 | Сообщение # 202
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
darsik, тогда я думаю как и писалось выше - изоляция друг от друга на время течки.
 
reasonДата: Четверг, 20.12.2012, 14:44 | Сообщение # 203
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (darsik)
в том то и дело, что НИКОГДА!!


так сколько длилось ваше никогда?сколько на данный момент Мике?ведь как я поняла провокация шла с её стороны и Эми тут не при чём?

Quote (darsik)
просто очень много мнений

так каждый по своему решает проблемы,да и одинаковых нет проблем,разные характеры у собак,у владельцев,главное справится с ситуацией.
Вы знаете,вот вам для примера-отдают собачку дрессировщику и просят чтобы обучили её азам-элементарно послушанию.Собачка отлично проходит курс и идеально слушается дрессировщика,а вот хозяина нет!!!вам надавали кучу советов-выработайте свою линию поведения и строго следуйте.Всё достаточно просто и достаточно сложно-вся проблема в вас.


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Артур888Дата: Четверг, 20.12.2012, 15:01 | Сообщение # 204
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)
"мама, так не бывает, чтобы всю жизнь она умной была, а под старость стала дурой. Пусть сознается, что всю жизнь дурой была, тогда я извинюсь"

Шедевр!!!!!

darsik,
Вам говорят очевидные вещи, в возникшей проблеме виноваты именно Вы а не течка собаки. Как правильно сказано было выше, течка это повод только и всего, а причина это совершенные ошибки в выстраивании отношений в "стае" вы же не гуру дрессировки что бы отрицать это.
Я не могу назвать себя маэстро дрессировщик, но кое какой опыт есть , и то я до сих пор до конца не уверен в том нужна мне вторая собака в доме или нет. В выстраивании взаимоотношений собак а тем более однополых важна каждая мелочь которая нам на первый взгляд может показаться незначительной. Тут уже писАли о том что надо научится наблюдать за собаками и чувствовать их, когда одна собака в доме это не тяжело, а вот когда две тут уже самому надо научится "думать" как собака что бы правильно растравлять приоритеты при наказаниях, похвале, играх , занятиях, вообщем во всём .

А свалить свою вину на течку, природный катаклизм итд итп это конечно свойственно человеку и не только в подобных проблемах smile
 
azartДата: Четверг, 20.12.2012, 15:06 | Сообщение # 205
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (darsik)
мало кто меня понял, в основном можно сказать обвинили...........

Одна из моих любимых фраз: "Чтобы не получать глупых ответов, не надо задавать глупых вопросов". Извините!
"Глупых" я заменила бы в нашем случае на "Виноватых". Если не хотите, чтобы Вас обвиняли, не надо прикидываться жертвой и всхлипывать: "Меня никто не понимает!". Сделайте что-нибудь, чтобы Вас поняли. Перестаньте лукавить и расскажите, что произошло. Не надо убеждать всех, что все было впервые: все когда-то бывает в первый раз. Ваша стаффбулька растет, и у нее все впервые. Вы во всех сейчас видите врагов, ведь никто не погладил по головке и не похвалил. И не дождетесь! Вам нарисовали несколько моделей поведения, выбирайте. И возьмите ответственность на себя.
 
darsikДата: Четверг, 20.12.2012, 15:50 | Сообщение # 206
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Lapitskiy,
Quote (Lapitskiy)
тогда я думаю как и писалось выше - изоляция друг от друга на время течки.

об этом я уже писала, изоляция их только больше обозлила.........

reason,
Quote (reason)
так сколько длилось ваше никогда?сколько на данный момент Мике

длилось это с появления Мики у нас......сейчас ей пошел 10 мес.
Quote (reason)
едь как я поняла провокация шла с её стороны и Эми тут не при чём?

ну да........ я и говорю, что Мика кинулась именно во время течки на Эми.......
просто некоторых удивило, что Эми, которой без недели 3 года дала маляффке ответ!

вот при этом здесь и Эми, конфликт то между ними!!!!! был.........

Quote (reason)
так каждый по своему решает проблемы,да и одинаковых нет проблем,разные характеры у собак,у владельцев,главное справится с ситуацией.

это все понятно, просто меня удивило мнение некоторых участников беседы, что у меня нет вроде как взаимононимания с собаками.........3 года со старшой было, 7 мес с младшей было и вдруг бац, не стало........... между ними может и не стало, но не между нами...я так считаю.........
вот если бы у нее хватило смелости и наглости кинуться на меня, как на вожака, вот тогда да, обвиняли бы меня в недосмотре и абсолютном бесконтролии!!!.........

Quote (reason)
Всё достаточно просто и достаточно сложно-вся проблема в вас.

может быть девочки и почувствовали где то слабинку от меня..........не пойму правда где , извините.........в попу я их никогда не целовала и требовала порядка в доме..........но вы правы, решение проблемы зависит только от меня, и кажется все стает в свои русла, девочки опять мирно общаются..........как говорила выше пришлось все таки применить ремень и напомнить, кто в доме хозяин ..........лекции не помогали.....

Артур888,
Quote (Артур888)

А свалить свою вину на течку, природный катаклизм итд итп это конечно свойственно человеку и не только в подобных проблемах

я уже поняла ,то течка была катализатором......... но при этом должны же были быть какие то весточки проблем ....ну например Мика бы уже этого уже начинала как то проявлять своенравие или попытки подраться, ...тогда я бы задумалась, в том то и дело , что случилось все в один миг.......а предпосылок не было......
я тоже не говорю, что я гуру по дрессировке, но опыт тоже есть......собаки не первые.......

azart,
Quote (azart)
Одна из моих любимых фраз: "Чтобы не получать глупых ответов, не надо задавать глупых вопросов". Извините!
"Глупых" я заменила бы в нашем случае на "Виноватых". Если не хотите, чтобы Вас обвиняли, не надо прикидываться жертвой и всхлипывать: "Меня никто не понимает!"

вот уж кем, а жертвой я никогда не прикидывалась!

Quote (azart)
Сделайте что-нибудь, чтобы Вас поняли. Перестаньте лукавить и расскажите, что произошло.

я уже на 18 страницах объяснила и написала, что произошло!!!! Мика во время течки кинулась на Эми...........что именно вам тут не понятно????? сотый раз говорю, раз ВАМ не понятно, что никогда до этого конфликтов между собаками не было! и произошло это на ФОНЕ течки МИКИ!!!!! кака еще вам рассказать? в картинках нарисовать????..........

Quote (azart)
Вы во всех сейчас видите врагов, ведь никто не погладил по головке и не похвалил. И не дождетесь!

опять двадцать пять! ни в ком я врагов не вижу, я просто описываю ситуацию по сути...и уж тем более не терплю жалости ине выпрашиваю! разве я говорила пожалейте меня??????? я говорила, помогите решить проблему!...если у кого то было подобное!!!!! расскажите как вы справились........а ВЫ уже тут не в ту сторону клоните, и жертва я, и по головке меня погладить надо...........

Quote (azart)
Вам нарисовали несколько моделей поведения, выбирайте. И возьмите ответственность на себя.

я уже выбрала, и решила проблему, о чем написала выше, и не надо так бурно реагировать на все это....и переходить в атаку в мою сторону......
ни от кого тут я не жду жалости, если бы ждала, пошлы бы на верное на телевидение к Малахову поплакаться..........
все что я сделала, задала на форуме вопрос, а получаю уже пинки............


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
setgrendДата: Четверг, 20.12.2012, 16:18 | Сообщение # 207
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
ОООООООООО
БОГИ
darsik,
Вы вообще не понимаете о чем вам люди пишут
Я извиняюсь у вас нет родственника в Новосибирске под ником Барсик?


Лица нам прикрывают маски, и кому-то всегда везёт.
 
darsikДата: Четверг, 20.12.2012, 16:24 | Сообщение # 208
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
setgrend,
Quote (setgrend)
Вы вообще не понимаете о чем вам люди пишут

как ни странно, многих поняла........
Quote (setgrend)
Я извиняюсь у вас нет родственника в Новосибирске под ником Барсик?

нет.


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
ДЖЕННИДата: Четверг, 20.12.2012, 16:38 | Сообщение # 209
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
darsik, у вас еще владельцы стаффбулей живут в городе? если есть и с опытом, было бы отлично!!!...попробуйте кого-нибудь из них пригласить в гости...пусть посмотрят на поведение собак... Или дрессировщика хорошего пригласите, такой совет уже был. Еще важно определить кто у вас из собак главный, я так понимаю старшая. Значит все должно начинаться с нее, моете после прогулки - она первая, кормите, она первая, даете вкусняшки- опять первая. Это не ущемление Микки...а помощь в понимании...что Эмми главнее по иерархии.... Особенно, если учесть, что они у вас обе активные, с похожими темпераментами... Постарайтесь определить - их драки возникают из-за ревности к вам или какая другая причина?
Удачи вам, милая Дарья!!!! Если у вас есть желание, то все обязательно получится!!!
 
darsikДата: Четверг, 20.12.2012, 16:55 | Сообщение # 210
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
ДЖЕННИ,
Quote (darsik)
у вас еще владельцы стаффбулей живут в городе?

к сожалению нет.
Quote (ДЖЕННИ)
Еще важно определить кто у вас из собак главный, я так понимаю старшая. Значит все должно начинаться с нее, моете после прогулки - она первая, кормите, она первая, даете вкусняшки- опять первая. Это не ущемление Микки...а помощь в понимании...что Эмми главнее по иерархии....

понятно........

Quote (darsik)
Постарайтесь определить - их драки возникают из-за ревности к вам или какая другая причина?

пара драк было после первой из за моей подруги.........первый раз, когда она пришла и они видимо не поделили, кто первый с ней поздоровается, а вторая, когда подруга присела к Эми ( старшей).......ко мне у них ревности нет.........

Quote (ДЖЕННИ)
Удачи вам, милая Дарья!!!! Если у вас есть желание, то все обязательно получится!!!

спасибо! слава Богу кажется все уже стало налаживаться потихоньку.......


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
LapitskiyДата: Четверг, 20.12.2012, 16:56 | Сообщение # 211
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (darsik)
изоляция их только больше обозлила


Изоляция на ВСЁ время течки. А если она уже кончилась, но агрессия осталась - лишнее доказательство, что дело не в течке.
Кстати скажите, а какой возраст у собак?

Quote (darsik)
ну например Мика бы уже этого уже начинала как то проявлять своенравие или попытки подраться

Это могло проявится в игре. Если по характеру Мика доминант, то толчком к её поведению, могло послужить даже то, что в игре на перетягивание игрушки, ей хоть раз удалось выйграть и забрать игрушку из Ваших рук, или зубов Эми...
Если не справитесь сами, обязательно обращайтесь к дрессировщику\психологу как можно скорее.
Я имею возможность наблюдать, как йорк управляет семьёй из 3 взрослых людей. А всё потому что вовремя не взялись за его подавление его " чудесного характера"
 
darsikДата: Четверг, 20.12.2012, 17:16 | Сообщение # 212
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Lapitskiy,
Quote (Lapitskiy)
Изоляция на ВСЁ время течки.

понятно!

Quote (Lapitskiy)
А если она уже кончилась, но агрессия осталась - лишнее доказательство, что дело не в течке.

течка в самом разгаре, но страсти утихли.........

Quote (Lapitskiy)
Кстати скажите, а какой возраст у собак?

Мике 9 мес. Эми 3 года почти

Quote (Lapitskiy)
Это могло проявится в игре. Если по характеру Мика доминант, то толчком к её поведению, могло послужить даже то, что в игре на перетягивание игрушки, ей хоть раз удалось выйграть и забрать игрушку из Ваших рук, или зубов Эми..

у Эми да, забирала, а Эми и не сопротивлялась особо, отдавала и сидела спокойно.........
вот значит где я пропустила этот момент, думала просто, что Эми не конфликтная......это мой косяк! каюсь!

Quote (Lapitskiy)
Если не справитесь сами, обязательно обращайтесь к дрессировщику\психологу как можно скорее.

это понятно! smile
smile smile


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 20.12.2012, 18:50 | Сообщение # 213
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (darsik)
у Эми да, забирала, а Эми и не сопротивлялась особо, отдавала и сидела спокойно.........
вот значит где я пропустила этот момент, думала просто, что Эми не конфликтная......это мой косяк! каюсь!

кстати, это интересно... Соня (АСТ) при всей своей неконфликтности с Хло, НИКОГДА добровольно игрушку Хлое не отдавала. Ни-ког-да. Она разрешает забрать вкусняшку, но не игрушку. Может тем самым она сама Хлое и показывает кто все-таки в доме хозяин, и Хло понимает это...


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Четверг, 20.12.2012, 18:51
 
2snakesДата: Четверг, 20.12.2012, 19:05 | Сообщение # 214
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)
Я знаю только одну породу , в которой владельцы уверены, что она самодрессирующаяся

ЛАБРАДОРЫЫЫЫЫ!!! biggrin


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
2snakesДата: Четверг, 20.12.2012, 19:08 | Сообщение # 215
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (setgrend)
тема немного не в ту степь пошла

поскольку полностью себя исчерпала. мне тоже так кажется
просто идет очередная волна пересказов с появлением новых участников занимательной беседы.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Артур888Дата: Четверг, 20.12.2012, 19:12 | Сообщение # 216
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Чуть углубился в тему wacko ,едрид мадрид, что тут уже только не обсуждали wacko флудеры cool
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 20.12.2012, 19:14 | Сообщение # 217
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
поскольку полностью себя исчерпала

а вот и нет, как раз меня и Дашу lapitskiy привел к интересной мысли, что поведение в игре, а вернее победа, доставшаяся младшей, могла спровоцировать дальшее ее продвижение к власти smile
 
Артур888Дата: Четверг, 20.12.2012, 19:28 | Сообщение # 218
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
а вернее победа, доставшаяся младшей, могла спровоцировать дальшее ее продвижение к власти

так оно и есть. Вот смотри Оля , ещё в ДОСААФовские времена всегда учили что в тренировке на фигуранте, заканчивать нужно тренировку победой собаки, когда собака на привязи и её на расстоянии фиг. дразнит в конце упражнения он убегает показывая что он испугался её, всё это даёт собаке уверенность и желание побеждать дальше . Тож самое при любой тренировке рекомендуется заканчивать тренинг на отличном выполнении задачи и похвале, опять же это позитивная эмоция и победа для собаки, соответственно она в дальнейшем хочет опять побеждать, я как бы бес терминологии своим языком пишу , как понимаю этот процесс.
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 20.12.2012, 19:38 | Сообщение # 219
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888, в дрессировке мне это было понятно, но я не переносила на межличностые отношения. И теперь мне понятна Сонина позиция не уступать в игре никогда. И когда я говорю "Дай!" первой отпускает Хлоша, но не Соня.
 
darsikДата: Четверг, 20.12.2012, 19:41 | Сообщение # 220
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja,
Quote (Sonja-staffonja)
кстати, это интересно... Соня (АСТ) при всей своей неконфликтности с Хло, НИКОГДА добровольно игрушку Хлое не отдавала. Ни-ког-да. Она разрешает забрать вкусняшку, но не игрушку. Может тем самым она сама Хлое и показывает кто все-таки в доме хозяин, и Хло понимает это...

хм, может быть...но вот Эми вкусняшку точно не отдаст.......... smile
не отдаст Мике, мне обе отдадут все....


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!

Сообщение отредактировал darsik - Четверг, 20.12.2012, 19:45
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Взаимоотношения сук, живущих в одном доме (стычки сук стаффи и стафа в семье.)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-20.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS