О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Взаимоотношения сук, живущих в одном доме (стычки сук стаффи и стафа в семье.)
Взаимоотношения сук, живущих в одном доме
darsikДата: Пятница, 21.12.2012, 18:04 | Сообщение # 241
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Sofa,
Quote (Sofa)
По теме совет топикстартеру - действительно, не доводите до греха. Если Вы не в состоянии управлять собаками и контролировать их поведение, лучше разделите стаю. Дальше лучше не будет. ИМХО

с ситуацией в стае справилась, осталось решить проблему с приходом гостей, что бы не было ревности ........пока просто отправляю их на место, пристегиваю ,а гостям велю игнорить их..........девочки сидят спокойно по местам, когда гости уходят отпускаю.......но когда ухожу сама из дома тоже пристегиваю их, сейчас купила для этого клетку.

Sonja-staffonja,
Quote (Sonja-staffonja)
Плюс у кого-то в теме спрашивали нет ли знакомых/друзей под ником Барсик (вроде такой ник).

ну да......... видимо мой ник darsik показался очень смешным, хотя так меня в детстве звал двоюродный брат........для меня это приятное воспоминание о нем!


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
Sonja-staffonjaДата: Суббота, 22.12.2012, 14:38 | Сообщение # 242
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
darsik, к вопросу об иерархии и драках. Нашла когда к викторине на день СБТ готовила вопросы. Получается, что драки возникают тогда, когда собакам не дали однозноначно понять какова иерархия, либо когда кто-то пытается залезть на ступень повыше.

Все собаки хотят знать, какое место они занимают в иерархии стаи. Если две собаки принадлежат к одному полу, особенно если они одного возраста и той же породы, им будет нелегко определить свой ранг и установить, кто «главнее». Наиболее распространенным способом выяснения своего положения является драка. Демонстрация внешнего вида здесь не играет никакой роли. Псы могут попытаться запугать друг друга, но при таком сходстве ни один из них не отступит, когда ему угрожают. Даже в драке не всегда выявляется бесспорный победитель, и поэтому приходиться драться вновь. Так бывает не только с самцами. Две самки одного возраста, размера и породы тоже скорее всего будут снова и снова драться за старшинство, не умея прочно определить порядок подчинения, именно потому, что слишком сходны. При встречах же самцов и самок обнаруживается явные различия между ними: они по-разному пахнут и выглядят и по-иному ведут себя. Даже если они одного возраста и породы, они будут все-таки различаться по размерам. Все эти факторы определяют им место в иерархии. Добавьте сюда недолгий ритуал знакомства, когда, например, самец смотрит, а самка отводит глаза, и вот, покончив с церемониями и определив свой ранг: они могут убежать и заняться игрой счастливо и увлеченно.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Суббота, 22.12.2012, 15:06
 
РегинаДата: Суббота, 22.12.2012, 14:53 | Сообщение # 243
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline


Девчонки помирились tongue От любви до ненависти один шаг biggrin
 
darsikДата: Суббота, 22.12.2012, 15:27 | Сообщение # 244
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja,
Цитата (Sonja-staffonja)
Так бывает не только с самцами. Две самки одного возраста, размера и породы тоже скорее всего будут снова и снова драться за старшинство, не умея прочно определить порядок подчинения, именно потому, что слишком сходны.

ну тут вроде написано одного возраста самки........это в принципе понятно, а моя то мелочь куда полезла! biggrin biggrin biggrin biggrin

Регина,
Цитата (Регина)

Девчонки помирились tongue От любви до ненависти один шаг biggrin

ну да........лишь бы опять моча в голов не ударила........... wacko wink wink wink


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
РегинаДата: Суббота, 22.12.2012, 15:39 | Сообщение # 245
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
darsik, Даша, Эми сама решила что они теперь на равных. Она сейчас долго будет прежнее расположение Мики возвращать. Как Мика сейчас с ней себя поставит, так и будет. Все, можешь больше не вмешиваться, расслабься. Они сейчас будут как две сестры-близняшки.
Мика, ей как бы сейчас говорит, ЗНАТЬ ТЕБЯ БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО, а Эми ей доносит, НУ ПРОСТИ МЕНЯ ДУРУ, давай все забудем и будем общаться как раньше. Но сколько она ее будет уговаривать, даже мне интересно сколько Мика будет ломаться

Добавлено (22.12.2012, 15:39)
---------------------------------------------
darsik, Даша, скопируй, пожалуйста, все фотографии сюда. Они очень характерные и на них видно как Эми переживает и вымаливает у Мики прощение

 
Sonja-staffonjaДата: Суббота, 22.12.2012, 15:43 | Сообщение # 246
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Регина)
давай все забудем и будем общаться как раньше.

Цитата (Регина)
Эми переживает и вымаливает у Мики прощение

вы очеловечиваете собак, а зря. Тем более Мики кидалась, а не Эми.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Суббота, 22.12.2012, 15:45
 
РегинаДата: Суббота, 22.12.2012, 16:05 | Сообщение # 247
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Sonja-staffonja, Посмотрим biggrin

Добавлено (22.12.2012, 15:58)
---------------------------------------------

Добавлено (22.12.2012, 16:00)
---------------------------------------------

Добавлено (22.12.2012, 16:01)
---------------------------------------------

Добавлено (22.12.2012, 16:03)
---------------------------------------------

Добавлено (22.12.2012, 16:05)
---------------------------------------------

 
Sonja-staffonjaДата: Суббота, 22.12.2012, 16:16 | Сообщение # 248
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Мики так сильно пожевана...
 
РегинаДата: Суббота, 22.12.2012, 16:21 | Сообщение # 249
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Эми все поняла сама и сейчас будет обходить все конфликты стороной, как старшая и мудрая. Ей самой сейчас стыдно что она наделала. Конфликта больше нет и не будет cool
 
Sonja-staffonjaДата: Суббота, 22.12.2012, 16:30 | Сообщение # 250
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Регина)
Конфликта больше нет и не будет

а Мики поняла, что нельзя кидаться? Если она доминантна (а ей есть в кого), то без постоянного объяснения где её место далеко не уедешь.
 
РегинаДата: Суббота, 22.12.2012, 16:39 | Сообщение # 251
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Sonja-staffonja, Оля, лучшие кинологи не могут найти ответы на все вопросы, рассматривают все случаи индивидуально. А Вы все по книжкам ориентируетесь. Более того, я Вам могу сказать, у моих знакомых есть суки разных и одной породы, которые живут вместе и отлично ладят. И здесь Вам привели примеры содержания сук на равных положениях, где старшая сука умеет все объяснять.
И здесь уже все ясно и понятно. Я понимаю, что Вам очень хочется конфликта, но его нет.
Цитата (Sonja-staffonja)
а Мики поняла, что нельзя кидаться? Если она доминантна (а ей есть в кого), то без постоянного объяснения где её место далеко не уедешь.

А Вы знаете почему кидается Мика? biggrin Вот Эми точно знает и поэтому больше этого не допустит своим поведением, собаки это прекрасно умеют делать smile
 
darsikДата: Суббота, 22.12.2012, 16:43 | Сообщение # 252
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja,
Цитата (Sonja-staffonja)
Мики так сильно пожевана...

да, брыль она ей прокусила в трех местах.........и каждый раз когда была стычка, ей попадало в основном в одну и ту же брыль...... поэтому так пеприятно выглядит, плюс Эми ей это место постоянно лижет......

Регина,
Цитата (Регина)
Эми все поняла сама и сейчас будет обходить все конфликты стороной, как старшая и мудрая. Ей самой сейчас стыдно что она наделала. Конфликта больше нет и не будет cool

посмотрим............ надеюсь так и будет канеч.............


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
Sonja-staffonjaДата: Суббота, 22.12.2012, 18:00 | Сообщение # 253
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Регина)
А Вы все по книжкам ориентируетесь

я? представьте себе, не только.

Цитата (Регина)
И здесь Вам привели примеры содержания сук на равных положениях, где старшая сука умеет все объяснять.

кроме Саши и примера Ирины Петровны, где младшая слова не могла сказать не посмотрев на мать и так было с рождения, все остальные владельцы выстраивают иерархию сами, по крайней мере контролируют, т.к. мы в результате увидели, что собаки между собой все равно продолжают свои какие-то линии поведения строить, как бы мы им свое мнение не навязывали.

Цитата (Регина)
Я понимаю, что Вам очень хочется конфликта

Как раз не понимаете. Мне хочется очень, чтобы у Дашиных собак все было хорошо! Потому что на данный момент у меня такой же набор пород и мне эта ситуация ближе всех.
 
2snakesДата: Суббота, 22.12.2012, 18:02 | Сообщение # 254
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (Регина)
. Я понимаю, что Вам очень хочется конфликта,

даже интересно... зачем это Оле
Цитата (darsik)
Эми ей это место постоянно лижет......

меня этот процесс так раздражает всегда, никогда не разрешаю
с витаоном все прекрасно заживает за несколько дней затягивается


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Sonja-staffonjaДата: Суббота, 22.12.2012, 18:37 | Сообщение # 255
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Регина)
У нас для Вас плохая новость

вы в себе?
 
reasonДата: Суббота, 22.12.2012, 19:53 | Сообщение # 256
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Регина, ВОТ ЗАЧЕМ ВЫ ОБИЖАЕТЕ Олю?зная её,могу вам с уверенностью заявить,что человек она деликатный и соболезнующий.Не мне конечно указывать вам,но я бы извинилась на вашем месте.

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
BanderasДата: Суббота, 22.12.2012, 20:55 | Сообщение # 257
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
darsik, знаете, Дашенька, я далека от дрессировок всяких, мой кобель стаффбуль знает только три команды - ко мне, стоять и пошел вон, но мне кажется очевидным, что собаки не должны играть в одну игрушку.
Вы же позволяете собакам например, прыгать за одной палочкой, тем самым сами провоцируете конкуренцию и драки.
В такой ситуации погрызутся не только две однополые особи, даже сука и кобель друг дгуга мочканут.

В тех домах, где живут много стаффи, такие я знаю - это у Лены Солодуховой, Саши Думчева, Люды Балашовой - нет игрушек. Собакам не разрешается "разбираться" самим, хозяева четко отслеживают процесс общения. И чуть что сразу собаки получают окрик - ну ка, всем по местам.
В дому у Кобы Мухадзе никто не смеет покушаться на игрушку данную одной из собак.
Или если две собаки из четырех проживающих, играют (борятся между собой, как правило, а не перетягивают канатик), третья будет сидеть в изоляции.

Уходя из дома хозяева рассаживают по разным углам даже разнополых собак, по определенной схеме.

Я своему стаффи кинула "волшебное яйцо", он начал бесится, а вторая моя собака - йорк, разница в возрасте у них пять лет, начала на яйцо пошвыриваться. И стаффи ТАК на неё посмотрел, что я поняла, если не уберу яйцо, он ей хребет сломает...
А Вы пишете про двух молодых сук.. Совместные игрухи - это вообще недопустимо. Не провоцируйте.

Цитата (Sonja-staffonja)
вы очеловечиваете собак, а зря. Тем более Мики кидалась, а не Эми.

Олечка абсолютно права. Ни в коем случае. Они потому и собаки, а не человеки, из-за отсутствия мозгов.

Разлизывать раны нельзя, не заживет дольше. Если трогают, чешут, лижут, надо одевать воротник.

Цитата (Регина)
что даже ветеринары согласились со мной по этому поводу

С Вами трудно не согласиться, Региночка. И я бы согласилась, потому что доказать ничего невозможно - опыт.. практика.. и т.д. biggrin :D

Я бы чётко выстроила иерархию. Самая сильная и старшая Эми - значит ей и быть первой:
первый кусок-лакомство должна получать только Эми, а Мика, дорогая милочка - подожди ка в сторонке
одеваться на улицу - первая Эми
насыпать корм в миску - Эми, а мелкая, ну ка жди ка очереди.

А подрались - по шее обеим.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Суббота, 22.12.2012, 21:06
 
BanderasДата: Суббота, 22.12.2012, 21:03 | Сообщение # 258
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Нельзя позволять собакам конкурировать между собой. Это мне кажется обязательным.

Мой Боря из-за того что понюхал чипсу брошенную его подругой Норой, остался без зуба. Она так в него впиявилась, крови было море. Я думала она ему трахею прокусила... слава богу, только зуб выгрызла..

В другой раз они побежали за кинутой неосмотрительно палочкой. Она пробила ему голову, он ей прокусил нос.

Стычки жестко пресекаются, очень жестко, потом по часу не смеют голову поднять. И никаких провокаций.
Например, Нора в своем дому главная, а Боря у неё в гостях.
Куски со стола даются каждому одновременно и равного размера. И то по одному разу. Не надо провокаций.

И все равно кто - сука с кобелем или две суки. Это агрессивные породы, им до звезды, с ними строго и глаз да глаз.


Мы с Бориком живем тут!
 
2snakesДата: Суббота, 22.12.2012, 21:07 | Сообщение # 259
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (Banderas)
а Мика, дорогая милочка - подожди ка в сторонке

Цитата (Banderas)
Куски со стола даются каждому одновременно и равного размера

Борискина уточни пожалуйста, чтобы не было недопонимания.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
РегинаДата: Суббота, 22.12.2012, 21:13 | Сообщение # 260
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Banderas)
Они потому и собаки, а не человеки, из-за отсутствия мозгов.

Лена, у собак мозгов побольше чем у некоторых людишек, понимать надо уметь biggrin

Добавлено (22.12.2012, 21:11)
---------------------------------------------

Цитата (Banderas)
Я бы чётко выстроила иерархию

Цитата (Banderas)
Нельзя позволять собакам конкурировать между собой. Это мне кажется обязательным.

вот решение всех проблем, Даша уже этого добилась

Добавлено (22.12.2012, 21:13)
---------------------------------------------

Цитата (Banderas)
Не надо провокаций

Цитата (Banderas)
Стычки жестко пресекаются, очень жестко, потом по часу не смеют голову поднять
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Взаимоотношения сук, живущих в одном доме (стычки сук стаффи и стафа в семье.)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-20.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS