О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Сука или кобель подойдет в моей ситуации?
Сука или кобель подойдет в моей ситуации?
K0NДата: Воскресенье, 09.03.2008, 11:27 | Сообщение # 81
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
ясно
 
staffbulДата: Воскресенье, 09.03.2008, 16:43 | Сообщение # 82
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Всем здравствуйте. Редко захожу,а тем более что-то пишу. Вот сегодня не удержалась,чтобы не написать.Каждый из Вас,уважаемые,пишет о своей собаке в частности и абстрактно о породе: как она описана в литературе. Я со многими здесь согласна,а со многими могла бы поспорить.Я своего Раджу брала в 9 месяцев - подросший,вроде чему-то выучен. Но,выйдя с ним "в люди",убедилась,что собака вооооощщще ничего не видела и не знает. И "уроки жизни" мы получали,гуляя в лесу,на речке: с нами хорошо обходятся - и мы с раскрытой душой;нам "уши надрали" - получи,если сильно нарываешься.Я старалась уйти от драк,не провоцировать,но ситуации бывают разные,тем более когда в подъезде жили взрослые кобели такие,как доберман,овчар.Которые,к стати,не стояли в сторонке,тихо посапывая,а кидались,стараясь "придавить".Мальчику ничего не оставалось,как учитьтся стоять" за свою шкурку". Подрасталя,взрослел, гуляем в лесу - где всякого люда достаточно - и я учила его охранять,чему к стати очень рада.Я писала раньше как он спас и не однажды меня от" мужичка с ножичком". Вот пожалуйста - собака которая не будет отдавать за вас свою жизнь...И дома они очень скучают.Родька до появления суки в доме выдерживал оставаться один часа 3,а потом расшвыривал мои шмотки по всей квартире.Так выражал протест одиночества.Однажды стащил с вешалки шубу,втащил ее в гостинную ,мог всю изодрать,но помацал слегда манжет. Я когда разговаривала с заводчицей (а брала я его не у Ирины К.,-ее сука была в аренде),ТАК ОНА ГОВОРИТ УБИЛА БЫ,А Я ПРОСТО НЕ РАЗГОВАРИВАЛА С МАЛЬЧИКОМ ВЕСЬ ДЕНЬ И ДЛЯ НЕГО ЭТО БЫЛО СТРАШНЕЕ ТРЕПКИ. Был случай,когла сын средний пошел с ним гулять и что-то у них там разборки пацанские (ему тогда было лет 18-19),короче завязалась драка человек 6-8.И Родион всех покусал,растаскивая эту толпу драчунов (он спасал хозяина). И в дом они у меня просто так не пускают:я убираю собак,а потом уже,когда люди в доме - выпускаю знакомиться.Вот приезжают за щенками,хотят посмотреть родителей и собаки ведут себя адекватно: люди ведут себя тихо и мирно и зачем на них делать рррррр?! Так что,действительно,не надо грести всех под метлу! Что хочешь получить от собаки - воспитывай и получишь . Ну а теперь ваши возражения ??

Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
LuckayДата: Воскресенье, 09.03.2008, 17:07 | Сообщение # 83
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
не рекомендуется ЗКС, когда собаку учат кусать человека.

KON не кусать, а "работать" !!! Каждому стаффбулю нравиться что-то свое; одному бегать за колесом,другому висеть на ветках,третьему - демонстрировать себя на выставка..Моему кобелю нравиться действие,где он может показать себя и физически и психически.В чем он и превзошел многие породы на дресс.площадке.

Quote (staffbul)
у а теперь ваши возражения ??

С моей стороны не малейших! А полнейший респект!


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
staffbulДата: Воскресенье, 09.03.2008, 17:30 | Сообщение # 84
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Дрессуры я так же не увидела.Обычная картинка для стаффи. Мы вообще вешали на крюк к потолку дома сначала качели ,а потом колесо, потом снимали его и валялось у нас под ногами не один год - "игрушечка сынули". На площадку ходили,так же висел на кколесе,на цепях подвешанном. Если бы стаффи нес сумку с картошкой в зубах,или открывал-закрывал двери в каком-нибудь питейном заведении вместо швейцара -можно было бы сказать "надресирован",а здесь ребенок играет,резвиться,и "жизнь удалась".

Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
2snakesДата: Воскресенье, 09.03.2008, 18:36 | Сообщение # 85
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Mars)
не считаю, что стаффи - клоун
стаффи далеко не клоун как например булики, но покривляться мои во всяком случае очень любят biggrin
Quote (Luckay)
Они не только отличаются по характеру, это полнейшая противоположность исключительно во-всем!
+1
Quote (K0N)
е,сидеть ,принести.это разве не дрессировка?
- это основополагающее собачьей жизни..., я вот отсутствовала некоторое время..., и почитав всю тему подробнейшим (как мне показалось образом...) хочу задать вопрос K0N, а вам сколько лет??? не сочтите за грубость или злой умысел..., просто в зависимости от этого я бы хотела навести резкость моих ответов..., молчать не могу, ответить хочется, но не охота обижать понапрасну...
Quote (staffbul)
Ну а теперь ваши возражения
biggrin нечего возражать...


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
proteyaДата: Воскресенье, 09.03.2008, 23:42 | Сообщение # 86
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (staffbul)
Что хочешь получить от собаки - воспитывай и получишь .

золотые слова... я никогда не поменяю своих убеждений: собака именно такая, как хочет видеть (чувствовать) её хозяин. но, к сожалению, в собаке иногда бывают скрытые желания хозяина... wink ... никогода не говори "никогда" cool


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
MarsДата: Воскресенье, 09.03.2008, 23:51 | Сообщение # 87
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
Quote (Mars)
не считаю, что стаффи - клоун
стаффи далеко не клоун как например булики, но покривляться мои во всяком случае очень любят

Вы дальше не читали..?))

Quote (Mars)
По поводу разницы - которая имеет место на мой взгляд - между "клоуном" и гримасами, ужимками и прочими мимическими изысками стаффи, боюсь, что не смогу внятно объяснить. Попробую, но не уверена, что получится Клоун - это тот, кто смешит намеренно, специально, т.е. осознанно делает вещи (строит гримасы) для того, чтобы насмешить. Стаффи же делает так потому, что он вот так сейчас чувствует, думает и т.п. Т.е. у стаффи это выражение эмоции, а непреднамеренное желание насмешить. Даже когда они откровенно хитрят и при этом гримасничают так, что становится смешно до слез, это выражение сущности, искренее, а не для того, чтобы хозяину смешно стало. имхо. Я бы скорее назвала их великими актерами хотя и с таким определением можно поспорить.


Количество ослов загадка для меня, но качество ослов - приводит в восхищенье.
 
2snakesДата: Воскресенье, 09.03.2008, 23:55 | Сообщение # 88
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Mars)
Вы дальше не читали..?))

я просто банально с вами согласилась.... вы не считаете???


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BanderasДата: Понедельник, 10.03.2008, 00:23 | Сообщение # 89
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (staffbul)
Мы вообще вешали на крюк к потолку дома сначала качели ,а потом колесо, потом снимали его и валялось у нас под ногами не один год

А зачем висеть на колесе. На кой фиг это нужно, да ещё дома?
Мне вот этим и в голову не приходило заниматься.


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Понедельник, 10.03.2008, 01:03 | Сообщение # 90
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (K0N)
Banderas, ха,мы вроде вам вчера звонили

K0N, Привет!


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Понедельник, 10.03.2008, 10:20 | Сообщение # 91
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, Я не представляю себе моего Куколку, висящего на каком-то колесе...

Мы с Бориком живем тут!
 
yamochkaДата: Понедельник, 10.03.2008, 12:16 | Сообщение # 92
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Я не представляю себе моего Куколку, висящего на каком-то колесе...

Это я вот прекрасно себе представляю. Но вот свою квартиру с колесом - никак не представляю biggrin


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
reasonДата: Понедельник, 10.03.2008, 12:28 | Сообщение # 93
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
ВОТ! Я уже писала где то,когда иду со своей собачкой и навстречу идёт человек с другой собакой ,неважно какой породы,первым делом смотрю на хозяина и если впечатление не очень уже предполагаем,что может случится конфликт.Наши собаки такие какими мы их воспитали,вот что ставится во главу угла,даже по ответам это чувствуется и если одного и того же пёсика воспитывал любой из нас он бы был совершенно разной собакой.
Девчонки,ведь мы не ругаемся,а спорим,а в споре рождается истина.А главное любите свою собаку,уважайте в ней личность и она отплатит вам тем же.Ведь мы с вами разные со своими мыслями,темпераментом и собачки тоже.Я уже могу сравнивать мой Билик и Дюшка совершенно разные,может потому,что за это время и я тоже стала другой.


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
tatДата: Понедельник, 10.03.2008, 12:37 | Сообщение # 94
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (reason)
может потому,что за это время и я тоже стала другой.

Да и собак не под копирку "делают"!
 
proteyaДата: Понедельник, 10.03.2008, 12:55 | Сообщение # 95
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
Да и собак не под копирку "делают"!

вы уверенны??? а я в этом сомневаюсь последнее время wink приходят мне на ум собачки молоденькие... biggrin


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
tatДата: Понедельник, 10.03.2008, 14:03 | Сообщение # 96
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (proteya)
приходят мне на ум собачки молоденькие...

они все одинаковые, как овечки, которых для засыпания считают? Все идут и идут...на ум. А мне на ум приходит какой-то щенок виртуальный. Пока виртуальный. Я его в своем уме приучаю к квартире: где будет его место, где будет кормиться, как залезет на диван. Он черненький. А то до сих пор в своем доме только Элис и вижу, а собачку уже хочется. Поэтому и приучаю свой ум постепенно.


Сообщение отредактировал tat - Понедельник, 10.03.2008, 14:10
 
K0NДата: Понедельник, 10.03.2008, 14:12 | Сообщение # 97
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
2snakes, 16 почти
 
2snakesДата: Понедельник, 10.03.2008, 14:34 | Сообщение # 98
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
K0N, вы достаточно взрослы, чтобы выслушать все...
пусть уважаемое сообщество ругается или нет, как считает нужным..., если даже удалят, - я не обижусь, надеюсь только, что Вы это успеете прочитать и принять к сведению.. прошу принять во внимание, я не гооврю, что все эти качества сойдутся в одной собаке.., но вероятность всего имеется!!!
1 - готовы ли вы иметь друга, который , выбирает себе хозяина, и когда хозяин уезжает отдавать долг родине, - друг умирает??
2 - готовы ли вы защитить обеспечить надлежащее воспитание собаке, с бойцовыми качествами, что бы тут все не говорили, риск полюбому всегда есть..., вы готовы отрывать куски мяса, или из него, или из другой собаки, если прицепится прищепкой???
3 - если это первая ваша собака, то поймите, вам слишком много всего нужно будет изменить в своем привычном ритме, а вы хотите собаку настолько душевную, что если вы этого сделать не сможете - ему (или ей) жизнь испортите...
4. - если вы заводите собаку себе, а не родителям.., то еще раз взвесте все... (уточнение.., у меня первая собака появилась в 13 лет, я не все испытания прошла достойно) у вас как раз тот возраст, когда на уме дай бог, учение, дальше по низходящей гуляние со всеми вытекающими последствиями... вам зачем собака ???
писать можно еще много, не знаю нужно ли это, просто я всегда говорю, что думаю...
но из того, что я прочла в монологе с вами - я не советую вам стаффи,а уж тем более буля, очень подмывает сказть еще резко, но я пока сдержусь biggrin итак весь монолог щас же будет закиданпомидорами biggrin


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)


Сообщение отредактировал 2snakes - Понедельник, 10.03.2008, 14:34
 
proteyaДата: Понедельник, 10.03.2008, 14:53 | Сообщение # 99
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
Я его в своем уме приучаю к квартире: где будет его место, где будет кормиться, как залезет на диван.

как я вас понимаю... и очень надеюсь на скорую встречу этого вертуального щена и Вас smile

2snakes,
а ты не подумала, что мальчик может не испугатся всего этого и выбрать СОБАКУ?! wink

Quote (2snakes)
но из того, что я прочла в монологе с вами - я не советую вам стаффи,а уж тем более буля, очень подмывает сказть еще резко, но я пока сдержусь

зная по себе... не всегда выражаются чувства и ощущения правильно в словах... wink
... это я так... чтоб поспорить happy


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
K0NДата: Понедельник, 10.03.2008, 15:01 | Сообщение # 100
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
2snakes,
1)вы не знаете какой я человек,мой характер и т.д.
2)по себе людей судить нельзя
3)заводить или не заводить собаку,это я решу сам
4)резко можете сказать,я не обижусь,это пойдет только в мою пользу
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Сука или кобель подойдет в моей ситуации?
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-27.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS