О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Сука или кобель подойдет в моей ситуации?
Сука или кобель подойдет в моей ситуации?
K0NДата: Пятница, 07.03.2008, 21:23 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Здравствуйте)
Решил выбрать именно эту породу собак т.к. подходит по всем обстоятельствам.
Но встал вопрос:кого лучше выбрать по полу.
Хочу преданную собаку,чтобы защитила (если придется).Время для дрессировки и выгула есть.Собака берется как друг-компаньен
Помогите решить вопрос пожалуйсто biggrin
 
yamochkaДата: Пятница, 07.03.2008, 21:31 | Сообщение # 2
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (K0N)
чтобы защитила (если придется)

На это лучше не надеяться. Стаффи не для этого. Они только зализать могут.
И кстати, преданность тоже не самая характерная черта породы. Они любят всех. Конечно, у каждой собаки свои особенности, но в большинстве своем стаффи достаточно легко переживают разлуку с хозяевами. Это черта связана с историей породы. Стаффбули имеют бойцовское прошлое, а ценных бойцовых собак, как борзых щенков cool , часто отдавали за долги или продавали. Поэтому современные стаффи достаточно легко переносят смену дома (что, надо сказать, очень удобно, если собаку нужно на время отдать, когда уезжаешь в отпуск - разбитых сердец не будет).
В общем, стаффи - это не та собака, которая признает только хозяина и жизнь за него отдаст. Они любят всех людей. Ну хозяев чуть больше wink


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
K0NДата: Пятница, 07.03.2008, 21:53 | Сообщение # 3
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
а просто бультерьеры(с яйцевидной головой)?Они более преданны?или раздницы между этими двумя породами особой нет?Просто считается,что сука более предана или раздницы между кобелем и сукой особо нет?
 
yamochkaДата: Пятница, 07.03.2008, 21:58 | Сообщение # 4
Группа: Junior
Статус: Offline
K0N,
Как Вы метаетесь. Вопрос сука или кобель должен вставать после того, как Вы определитесь с породой. Вы, судя по всему, еще не определились.
У нас тут много любителей бультерьеров, не только стаффи.
Но Вы сначала решите для себя, что для Вас важнее всего в собаке. Если на первом месте стоит преданность и охранные качества, то думать надо скорее о служебнике, чем о терьере.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
MarsДата: Пятница, 07.03.2008, 22:22 | Сообщение # 5
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (yamochka)
И кстати, преданность тоже не самая характерная черта породы.

Quote (yamochka)
В общем, стаффи - это не та собака, которая признает только хозяина и жизнь за него отдаст. Они любят всех людей. Ну хозяев чуть больше

вот это новость... blink


Количество ослов загадка для меня, но качество ослов - приводит в восхищенье.
 
MarsДата: Пятница, 07.03.2008, 22:24 | Сообщение # 6
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (K0N)
Решил выбрать именно эту породу собак т.к. подходит по всем обстоятельствам.

а можно узнать, что это за "обстоятельства"...?


Количество ослов загадка для меня, но качество ослов - приводит в восхищенье.
 
K0NДата: Пятница, 07.03.2008, 22:24 | Сообщение # 7
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
просто дело в том,что мне нужна собака небольшых размеров,не волосатая и ,чтобы выглядела нормально,а не смешно.под эти рамки подходят только бультерьер и стафбуль.другие породы смотрел,не для меня.Характеристики везде пишут разные,про пол собаки тоже пишут по-разному.Так что помогите определиться в этих двух породах,но склоняюсь больше к стафбулю по прозьбе матери,ну никак ей не нравятся маленькие глазки бультерьера,но если у него лучше характер(по моим требованиям,то лучше взять его).А вопрос с полом меня вообще вводит в тупик,сколько людей,столько и мнений,но какое мнение выбрать из всех я не знаю,хотя я спрашивал у людей,которые содержат иную породу собаки и решил обратится непосредственно к вам))
 
MarsДата: Пятница, 07.03.2008, 22:32 | Сообщение # 8
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (K0N)
просто дело в том,что мне нужна собака небольшых размеров,не волосатая и ,чтобы выглядела нормально,а не смешно.

это и есть "обстоятельства"..??

и что значит "чтобы выглядела нормально,а не смешно"..??

Quote (K0N)
под эти рамки подходят только бультерьер и стафбуль.

еще есть амстафф smile


Количество ослов загадка для меня, но качество ослов - приводит в восхищенье.

Сообщение отредактировал Mars - Пятница, 07.03.2008, 22:32
 
proteyaДата: Пятница, 07.03.2008, 22:35 | Сообщение # 9
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (K0N)
но если у него лучше характер(по моим требованиям

так свои требования Вы должны лучше нас знать...


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
yamochkaДата: Пятница, 07.03.2008, 22:36 | Сообщение # 10
Группа: Junior
Статус: Offline
Mars,
Что подразумевается под преданностью? Толковый словарь Ушакова: Преданный - всецело приверженный к кому-чему-н.
Я не могу сказать, что большинство стаффи всецело превержены своим хозяевам. Они легко ездят в другие города на выставки с другими людьми без хозяев, они легко переезжают в новый дом даже во взрослом возрасте. Конечно, все собаки индивидуальны. Но есть некие средние свойства породы.
Когда мы уезжали в отпуск и оставили свою дворнягу знакомой, у которой были другие собаки и кошки (веселая компания), наш Бенька ничего не ел три дня и круглые сутки лежал мордой в тапочке, который мы ему оставили. Вот это "всецело приверженный". Больше мы его не оставляли.
Со стаффбулями проще в этом смысле, и это одна из черт, за которую они мне нравятся. Умные, веселые, по-хорошему легкомысленные собаки.

Quote (K0N)
чтобы выглядела нормально

Знаете, выбирать собаку только по внешнему виду - это, мягко говоря, неправильно. Вам же с ней жить, общаться, а не смотреть на нее под стеклом.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.

Сообщение отредактировал yamochka - Пятница, 07.03.2008, 22:37
 
yamochkaДата: Пятница, 07.03.2008, 22:37 | Сообщение # 11
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Mars)
еще есть амстафф

Вот, наверно, потому и столько проблем в породе, что многие выбирают популярную собачку по внешнему виду и "чтоб защитить смогла".


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
MarsДата: Пятница, 07.03.2008, 22:42 | Сообщение # 12
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (yamochka)
Я не могу сказать, что большинство стаффи всецело превержены своим хозяевам.

а я не могу сказать, что большинство не привержены...
и что считать "большинством"..?


Количество ослов загадка для меня, но качество ослов - приводит в восхищенье.
 
MarsДата: Пятница, 07.03.2008, 22:43 | Сообщение # 13
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (yamochka)
Quote (Mars)
еще есть амстафф

Вот, наверно, потому и столько проблем в породе, что многие выбирают популярную собачку по внешнему виду и "чтоб защитить смогла".


главное, чтобы стаффбулей иключительно по этим критериям не выбирали


Количество ослов загадка для меня, но качество ослов - приводит в восхищенье.
 
yamochkaДата: Пятница, 07.03.2008, 23:06 | Сообщение # 14
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Mars)
а я не могу сказать, что большинство не привержены...и что считать "большинством"..?

Я, безусловно, не претендую на истину в последней инстанции. Но знаю достаточно примеров. Астат сменил хозяев в два года и счастлив с Ириной. Джина сменила хозяев в полтора года и замечательно живет с Ольгой. Мы брали с собой на выставку Тему (Бриндл Бентли), он спокойно оставил хозяина на вокзале и не выражал никаких признаков тоски от разлуки. Когда вернулись, он был, конечно, рад встрече с хозяином. Я оставляла Чопера одного в квартире у родителей, где он ни разу до этого не был. Он не проявлял признаков беспокойства: куда я ушла, не бросила ли его и т.п. Спокойно спал себе.
Кроме того, процитирую книгу Клэр Ли "Pet Owners's Gide To The Staffordshire Bull Terrier":

Staffords are large-hearted and their way of showing that they love human beings does not express itself by a friendly wag of the tail and gentle lick of the tongue. This is dog that will launch itself at visitors, and even when trained to be more controlled, will still be a fussy pet – nudging and pawing the object of his affection in order to win a stroke and a pat in response. If you want a quiet reserved dog who ‘knows his place’ and will wait to be asked to join in game, then a Stafford is not for you. It is recorded that fighting dogs often changed hands – to settle debts or simply to raise funds, but whatever the causes it is a well-known fact that Staffords are amazingly adaptable at changing home or even owners. Unfortunately, this does make them easy prey for ‘dognappers’, from whom they will need protection.

Мой вольный перевод для тех, кто не знает английского:

Стаффи обожают людей, но не умеют выражать свою любовь вилянием хвоста и нежными собачьими поцелуями. Они радостно прыгают на гостей всем своим телом, и даже когда их учат быть сдержанными, все равно много суетятся, толкаются и ставят свои лапы, несмотря на то, что их могут за это отшлепать. Если вы хотите тихую сдержанную собаку, которая «знает свое место» и будет спокойно ждать, пока ее не позовут поиграть, - стаффи не для вас.
Бойцовые предки стаффбулей часто меняли хозяев – их отдавали за долги или просто использовали вместо денег – как бы то ни было, сегодня всем известно, что стаффи поразительно легко приспосабливаются к новому дому и даже хозяевам. К сожалению, это делает их легкой добычей для похитителей.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.

Сообщение отредактировал yamochka - Пятница, 07.03.2008, 23:07
 
K0NДата: Пятница, 07.03.2008, 23:18 | Сообщение # 15
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
вы меня неправильно поняли.Просто я живу в данный момент с родителями и большую собаку,тем более с длинными волосами,они мне не разрешили.Вот,наверно сами понимаете,что собаку по типу мопса или китайской хохлатой я завести не хочу.Сначала я хотел приобрести собаку породы сибирский хаски,но их характер меня не устроил (хозян им безраличен,в городе их с поводка не спустишь,дрессировать их сложно,все это я прочитал на хаски форме),да и по размеру не подходит.А стаффбуль:он небольшой,энергичный,веслеый,легко дрессируется (это я вычитал,придумал не сам)) и по размеру подходит.Вот почему мой выбор пал на эту собаку +еще парочка обстаятельств имеется.Но вот вопрос:не убежит ли он,если спустить с поводка?И кого всетаки выбрать?И чем их характер отличается от бультерьера?
 
LuckayДата: Пятница, 07.03.2008, 23:23 | Сообщение # 16
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (K0N)
чем их характер отличается от бультерьера?

Они не только отличаются по характеру, это полнейшая противоположность исключительно во-всем!


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
MarsДата: Пятница, 07.03.2008, 23:25 | Сообщение # 17
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
yamochka,
вернемся к понятию "преданности"

Толковый словарь Ушакова: Всецело приверженный к кому-чему-н., проникнутый любовью и верностью кому-чему-н.
Смысл меняется, не правда ли..?

Для меня "легко приспосабливаться к новому дому и даже хозяевам" не = "не преданный".

И простите, но 4х собак не могу "принять" за "большинство"...


Количество ослов загадка для меня, но качество ослов - приводит в восхищенье.
 
yamochkaДата: Пятница, 07.03.2008, 23:28 | Сообщение # 18
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (K0N)
Но вот вопрос:не убежит ли он,если спустить с поводка?

Не убежит, но может побежать и попасть в беду. Стаффи очень импульсивны. Побежать может за кошкой, за крысой, за другой собакой. Может выскочить на дорогу, потому что ветром несет бумажку, и попасть под машину.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
MarsДата: Пятница, 07.03.2008, 23:28 | Сообщение # 19
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (K0N)
+еще парочка обстаятельств имеется.

вот это и настораживает...


Количество ослов загадка для меня, но качество ослов - приводит в восхищенье.
 
proteyaДата: Пятница, 07.03.2008, 23:31 | Сообщение # 20
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Mars,
yamochka,
вы как-то не помогаете савсем мальчику wacko

Quote (K0N)
Но вот вопрос:не убежит ли он,если спустить с поводка?

молодой человек, а у Вас до этого были собаки? а почему Вы считаете, что собака, спущенная с поводка, должна убежать?
... если у Вас выбор между бультерьером и стаффи (больше точно не хотите никого рассмотреть?), то проще со стаффи... но это не значит, что лично Вам будет проще... ИМХО!


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно


Сообщение отредактировал proteya - Пятница, 07.03.2008, 23:32
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Сука или кобель подойдет в моей ситуации?
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-19.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS