О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Сука или кобель подойдет в моей ситуации?
Сука или кобель подойдет в моей ситуации?
yamochkaДата: Пятница, 07.03.2008, 23:41 | Сообщение # 21
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Mars)
Толковый словарь Ушакова: Всецело приверженный к кому-чему-н., проникнутый любовью и верностью кому-чему-н.Смысл меняется, не правда ли..?

По мне, не очень. Просто перечень синонимов.
Ушаков: Верный - вполне преданный, неизменный в своих чувствах, отношениях, в выполнении своих обязанностей, достойный полного доверия.
Преданный - это верный, а верный - это преданный smile Словари не объяснят всего смысла слова, каждый вкладывает в него какое-то свое понимание.
Я исходила из слов KON:
Quote (K0N)
Хочу преданную собаку,чтобы защитила

Мне показалось, что речь идет о той преданности, когда собака готова на все, ради хозяина. По-моему, стаффи далеко не такие. С ризенами в этом смысле их не сравнить.

Quote (Mars)
И простите, но 4х собак не могу "принять" за "большинство"...

Я не претендую на статистическую достоверность, просто высказываю свой взгляд, свои наблюдения. Для этого мы и общаемся на форуме, чтобы делиться своими мыслями и взглядами. Буду Вам признательна, если Вы поделитесь своими наблюдениями о стаффбулях. Мне было бы интересно почитать.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
K0NДата: Пятница, 07.03.2008, 23:42 | Сообщение # 22
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
собак не было.
а можете раздницу написать?
 
yamochkaДата: Пятница, 07.03.2008, 23:44 | Сообщение # 23
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (proteya)
Mars,yamochka,вы как-то не помогаете савсем мальчику

А что, должны? У каждого свои интересы. Мне вот с Mars гораздо интереснее спорить, чем помогать мальчику, который сам пока не понимает, чего хочет. Тем не менее, чем могла, я помогла cool


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
proteyaДата: Пятница, 07.03.2008, 23:49 | Сообщение # 24
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (yamochka)
С ризенами в этом смысле их не сравнить.

это вообще две разные философии...

Quote (yamochka)
А что, должны?

вы спорите в той же теме...

Quote (yamochka)
гораздо интереснее спорить, чем помогать мальчику

cool


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
attilkaДата: Пятница, 07.03.2008, 23:53 | Сообщение # 25
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (yamochka)
он спокойно оставил хозяина на вокзале и не выражал никаких признаков тоски от разлуки. Когда вернулись, он был, конечно, рад встрече с хозяином

Воот,почти как мой Аттил. Он Люду Вольскую любит больше,чем меня...это 100%.Если он услышит ее голос,то всееее...меня он слышать перестает,он тупо рвется к ней.Был такой случай, приехали на Знаменские,разположились и вертим башкой,ищем Люду.Вдруг Аттил встал как вкопанный и смотрит на балкон...потом начинает скулить,я не пойму что он там увидел?Пригляделась...,да там Людочка стоит biggrin ....вот такоя вот лююбофф! А еще,когда они вместе уезжали в Молдавию,Люда пошла с ним гулять перед отъездом (так как со мной он гулять отказался),так вот,когда он уходил он даже не обернулся на меня wacko .А когда мы приехали их встречать,он мне конечно радовался,но не долго,потому что чикирил за Людой biggrin .
А вот Дуся не такая...она больше зациклена на мне,ну и на Саше....т.к мы ее забрали почти в 7 мес.


Максимка и Агнесс на www.maxsstaff.ru
 
K0NДата: Пятница, 07.03.2008, 23:54 | Сообщение # 26
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
мальчик))мне нравицца cool
 
attilkaДата: Пятница, 07.03.2008, 23:58 | Сообщение # 27
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (K0N)
мальчик))мне нравицца

какой smile ?
А все поняла,это Вы про себя?! smile


Максимка и Агнесс на www.maxsstaff.ru

Сообщение отредактировал attilka - Пятница, 07.03.2008, 23:59
 
MarsДата: Суббота, 08.03.2008, 00:01 | Сообщение # 28
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (yamochka)
Я исходила из слов KON:

Quote (K0N)
Хочу преданную собаку,чтобы защитила

Мне показалось, что речь идет о той преданности, когда собака готова на все, ради хозяина. По-моему, стаффи далеко не такие. С ризенами в этом смысле их не сравнить.


у них мотивация разная smile имхо

на самом деле, мне кажется, что Вы несколько путаете понятия "верность", "преданность" и "охрана"

Я думаю, что стаффи - верные и преданные собаки smile В стандарте породы в разделе Temperament сказано:
Bold, fearless and totally reliable.
Мужественная, бесстрашная и абсолютно надежная собака.
Мне не понятно, как не верная или не преданная собака может быть абсолютно надежной.

Опять же, охрана и защита тоже разные вещи, имхо.


Количество ослов загадка для меня, но качество ослов - приводит в восхищенье.

Сообщение отредактировал Mars - Суббота, 08.03.2008, 00:03
 
yamochkaДата: Суббота, 08.03.2008, 00:05 | Сообщение # 29
Группа: Junior
Статус: Offline
Я не могу сказать, что Чопер любит всех людей. Некоторые ему категорически не нравятся, даже когда тянут руки и сюсюкают, он отворачивается и уходит, не обращая на них внимания. Но ему нравятся очень многие. Я тешу себя мыслью, что меня он любит больше всех... но у него же не спросишь. Точно знаю, что он радостно побежит с Леной Труновой и вряд ли будет оборачиваться, иду ли я с ними. Но не потому, что ему наплевать на меня. Он погуляет с Леной и вернется, со мной же ничего не случится за это время biggrin Просто он как ребенок, любит маму, но хочет играть с этой тетей или с той, и в этот момент может вообще забыть про маму. Я знаю, что есть собаки и много, которые не будут общаться с другими людьми, радоваться им, играть с ними. Они доверяют только хозяевам. Стаффи не такие. Вот я примерно об этом.

Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
K0NДата: Суббота, 08.03.2008, 00:05 | Сообщение # 30
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (attilka)
какой ?
А все поняла,это Вы про себя?!

ну да,а то мальчик да мальчик,даж не знаю что сказать))

но в чем отличие стафбуля от бультерьера?

 
yamochkaДата: Суббота, 08.03.2008, 00:08 | Сообщение # 31
Группа: Junior
Статус: Offline
А вообще любая собака любит своих хозяев wink Так что если говорить об этом, то можно даже не указывать в качествах собаки "преданный". Это слово уже заложено в слово "собака", имхо. А дальше уже нюансы, о которых можно говорить бесконечно cool

Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
MarsДата: Суббота, 08.03.2008, 00:08 | Сообщение # 32
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (proteya)
Mars,
yamochka,
вы как-то не помогаете савсем мальчику

Quote (K0N)
Хочу преданную собаку,чтобы защитила (если придется).

Quote (K0N)
мне нужна собака небольшых размеров,не волосатая и ,чтобы выглядела нормально,а не смешно.

Quote (K0N)
+еще парочка обстаятельств имеется.

Quote (K0N)
Но вот вопрос:не убежит ли он,если спустить с поводка?

proteya,
какую помощь Вы после этого хотели бы увидеть? Умолять его не заводить стаффи..?? smile


Количество ослов загадка для меня, но качество ослов - приводит в восхищенье.

Сообщение отредактировал Mars - Суббота, 08.03.2008, 00:17
 
MarsДата: Суббота, 08.03.2008, 00:15 | Сообщение # 33
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (yamochka)
Я не могу сказать, что Чопер любит всех людей. Некоторые ему категорически не нравятся, даже когда тянут руки и сюсюкают, он отворачивается и уходит, не обращая на них внимания. Но ему нравятся очень многие. Я тешу себя мыслью, что меня он любит больше всех... но у него же не спросишь. Точно знаю, что он радостно побежит с Леной Труновой и вряд ли будет оборачиваться, иду ли я с ними. Но не потому, что ему наплевать на меня. Он погуляет с Леной и вернется, со мной же ничего не случится за это время Просто он как ребенок, любит маму, но хочет играть с этой тетей или с той, и в этот момент может вообще забыть про маму. Я знаю, что есть собаки и много, которые не будут общаться с другими людьми, радоваться им, играть с ними. Они доверяют только хозяевам. Стаффи не такие. Вот я примерно об этом.

я поняла, примерно о чем Вы smile
просто на мой взгляд противоположность "любит почти всех, по крайней мере многих" это не "не не будут общаться с другими людьми, радоваться им, играть с ними. Они доверяют только хозяевам."
И мне кажется не очень уместным здесь слово "любит" применительно ко "всем" (ну или даже "многим" smile ) Хорошо относится - да, будет "общаться", играть, лизаться - да, любить вот так сразу - врядли. имхо smile


Количество ослов загадка для меня, но качество ослов - приводит в восхищенье.
 
K0NДата: Суббота, 08.03.2008, 00:18 | Сообщение # 34
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
уважаемый(ая) Mars, вы не злитесь так,если что сказал неправильно.Новичок в конце концов
 
yamochkaДата: Суббота, 08.03.2008, 00:22 | Сообщение # 35
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Mars)
любить вот так сразу - врядли. имхо

Согласна.
Но, думаю, стаффи достаточно легко полюбит нового человека, если будет жить с ним и особенно чувствовать с его стороны взаимную любовь.
Вон Тато с Ларисой, по-моему, очень счастлив smile


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
yamochkaДата: Суббота, 08.03.2008, 00:28 | Сообщение # 36
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (K0N)
Новичок в конце концов

То, что Вы пришли на форум спросить о породе, а не сразу бросились покупать, а потом разбираться, говорит в Вашу пользу wink . Спрашивайте, но будьте готовы к несколько резким ответам, если что, - тут люди переживают за породу больше, чем за приличия в общении с новичками cool
Про бультерьеров я не знаю, ничем не могу помочь.
Сходите на выставку, посмотрите, пообщайтесь с породниками.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
MarsДата: Суббота, 08.03.2008, 00:31 | Сообщение # 37
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (K0N)
уважаемый(ая) Mars, вы не злитесь так,если что сказал неправильно.Новичок в конце концов

я не злюсь biggrin
меня Ваши посты приводят в некоторое замешательство wacko

Стаффордширский Бультерьер, как и бультерьер - очень сильная собака
Стаффордширский Бультерьер - очень умная собака
Стаффордширский Бультерьер - это прежде всего темперамент
со Стаффордширским Бультерьером надо много заниматься - социализацией, воспитанием и т.д.

ну и в конце концов, Стаффордширский Бультерьер - это Собака, живая собака, а не просто

Quote
собака небольшых размеров,не волосатая и ,чтобы выглядела нормально,а не смешно.

и за жизнь этой собаки Вы должны взять на себя ответственность.
Пожалуйста, подумайте, много раз и очень серьезно, прежде чем завести Стаффордширского бультерьера. Он достоин того, чтобы решение о его приобретении было тщательно взвешенным.


Количество ослов загадка для меня, но качество ослов - приводит в восхищенье.

Сообщение отредактировал Mars - Суббота, 08.03.2008, 00:35
 
MarsДата: Суббота, 08.03.2008, 00:37 | Сообщение # 38
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (yamochka)
Вон Тато с Ларисой, по-моему, очень счастлив

согласна smile
но подозреваю, что еще одну смену владельца (не дай Бог) он не смог бы пережить бы так же "не очень болезненно"...


Количество ослов загадка для меня, но качество ослов - приводит в восхищенье.
 
K0NДата: Суббота, 08.03.2008, 00:41 | Сообщение # 39
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
ну вот я как раз и думаю,уже довольно долго кстати...
а чтобы щенка приобрести нада обзванивать питомники заранее?(в смысле примерно за сколько дней/недель) до покупки?
Или как преобести щенка?Посоветуйте хорошие питомники.Информацию о кормлении и т.д. почти прочитал.
 
MarsДата: Суббота, 08.03.2008, 00:48 | Сообщение # 40
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (K0N)
Информацию о кормлении и т.д. почти прочитал.

wacko
Вы бы лучше про воспитание, дрессировку почитали...Нашли близлежащие дрессировочные площадки, сходили бы туда, посмотрели что и как там люди делают... Поинтересовались, сколько времени ВАМ со щенком там придется провести и как часто там бывать... smile


Количество ослов загадка для меня, но качество ослов - приводит в восхищенье.

Сообщение отредактировал Mars - Суббота, 08.03.2008, 00:50
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Сука или кобель подойдет в моей ситуации?
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-20.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS