О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Сука или кобель подойдет в моей ситуации?
Сука или кобель подойдет в моей ситуации?
proteyaДата: Суббота, 08.03.2008, 19:41 | Сообщение # 61
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
proteya, а тебя Филя преданый или предатель?

маленький был... даже не спал если меня рядом не было... а сейчас как то по легче... и у друга иногда оставался. прекрасно они время проводили (не тот кто на пентбол свозил angry ) и с мамой прекрасно в деревню уезжает. правда, если по телефону понимает что я звоню тут же истерика wacko wink


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
proteyaДата: Суббота, 08.03.2008, 19:45 | Сообщение # 62
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
т.е. преданный сангвиник с холерически истеричными нотками?

да-да-да!!! *умно соглашаясь, чтоб не подумали, что дурёха и истерично ища в инете значение этого выражения* cool


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
proteyaДата: Суббота, 08.03.2008, 19:48 | Сообщение # 63
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
т.е. преданный сангвиник с холерически истеричными нотками?

а вообще... подумала, вчиталась и поняла , что точнее и не придумала бы определения wink


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно


Сообщение отредактировал proteya - Суббота, 08.03.2008, 19:48
 
proteyaДата: Суббота, 08.03.2008, 19:49 | Сообщение # 64
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
но в тот день Даше делали операцию

не знаю что там... но очень надеюсь на самое лучшее!!!


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
WillieWinkieДата: Суббота, 08.03.2008, 19:59 | Сообщение # 65
Город: Далеко-далёко....
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla, мало того, что бухгалтер, так еще и психиятр!

"There are only two breeds of dog - Staffordshire Bull Terriers and Others" L. F. Hemstock.
 
proteyaДата: Суббота, 08.03.2008, 19:59 | Сообщение # 66
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
и я вам желаю только самого лучшего

спасибо... мне это сейчас очень кстати...


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
MarsДата: Суббота, 08.03.2008, 20:15 | Сообщение # 67
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (WillieWinkie)
Берите стаффи, не ошибетесь.

не шибетесь в чем..??


Количество ослов загадка для меня, но качество ослов - приводит в восхищенье.
 
MarsДата: Суббота, 08.03.2008, 20:16 | Сообщение # 68
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
Quote (reason)
Любую собаку нужно воспитывать,завоёвывать её любовь и доверие и тогда вы не разочаруетесь в породе.Стаффи очень общительная собака,любитель активной игры,маленький и подвижный клоун.,разговорчивый маленький проказник.

я абсолютно согласна с этой мыслью.


а я вот не абсолютно biggrin
не считаю, что стаффи - клоун
и еще..на мой взгляд в породе трудно разочароваться...можно разочароваться в конкретной собаке, но переносить своё разочарование на всю породу в целом...не правильно.имхо


Количество ослов загадка для меня, но качество ослов - приводит в восхищенье.

Сообщение отредактировал Mars - Суббота, 08.03.2008, 20:18
 
proteyaДата: Суббота, 08.03.2008, 20:21 | Сообщение # 69
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
п.с. Фродо уже вернулся на форум.

значит всё хорошо? всё позади?
... дай Бог...


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно


Сообщение отредактировал proteya - Суббота, 08.03.2008, 20:22
 
WillieWinkieДата: Суббота, 08.03.2008, 20:30 | Сообщение # 70
Город: Далеко-далёко....
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Mars, человек не ошибется в том, что в качестве первой собаки стаффи очень даже подходит, что если родители - люди в возрасте, то в любом случае смогут справиться с силой стаффи на улице (не будем рассматривать отдельные ситуации), что в большинстве своем стаффи очень податливые и ласковые собаки, не будучи неженками. Я далеко не все доводы привела вот так, навскидку. К тому же мои собаки - великие клоуны, даже щенки и те гримасничают. Читая Ваши посты можно подумать, что этому конкретно человеку вообще собаку заводить не надо, не только стаффи. Ну откуда Вы знаете, что это за человек? Только заводчик, к которому он приедет, это узнает, и то поверхностно. Ну может и мы все потом, со временем. Может вообще стаффи никому не подходит? Сам факт того, что молодой человек пришел за советом на породный форум уже характеризует его с весьма положительной стороны, и я бы ему своего щенка продала бы. Кстати, кому угодно щенков я не продаю, одному отказала.

"There are only two breeds of dog - Staffordshire Bull Terriers and Others" L. F. Hemstock.
 
MarsДата: Суббота, 08.03.2008, 20:54 | Сообщение # 71
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
WillieWinkie,
не могу с Вами во всём согласиться.
В том, что стаффи может подойти в качестве первой собаки - согласна, правда, с ремаркой, что не всем. С тем, что "очень даже" подоходит в качестве первой собаки - не согласна.
Не согласна с тем, что
Quote (WillieWinkie)
если родители - люди в возрасте, то в любом случае смогут справиться с силой стаффи на улице

По поводу того, что я не знаю, что это за человек - да, не знаю. Именно поэтому и не могу рекомендовать стаффи, тем более в качестве первой собаки. Однако, Вы с ним вроде тоже не знакомы..?
К сожалению, глядя на ситуацию в нашей стране с амстаффами, я теперь склонна скорее НЕ рекомендовать, чем рекомендовать стаффи многим. ИМХО.

Да, в большинстве своём стаффи действительно ласковые и податливые, но воспитание еще никто не отменял. И рассказывать нужно не только о том, какие они ласковые и хорошие, но и возможных трудностях. Тем более новичкам. Тем более людям, которые вообще собак не держали.


Количество ослов загадка для меня, но качество ослов - приводит в восхищенье.
 
MarsДата: Суббота, 08.03.2008, 21:10 | Сообщение # 72
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (WillieWinkie)
К тому же мои собаки - великие клоуны, даже щенки и те гримасничают.

По поводу разницы - которая имеет место на мой взгляд - между "клоуном" и гримасами, ужимками и прочими мимическими изысками стаффи, боюсь, что не смогу внятно объяснить. Попробую, но не уверена, что получится smile Клоун - это тот, кто смешит намеренно, специально, т.е. осознанно делает вещи (строит гримасы) для того, чтобы насмешить. Стаффи же делает так потому, что он вот так сейчас чувствует, думает и т.п. Т.е. у стаффи это выражение эмоции, а непреднамеренное желание насмешить. Даже когда они откровенно хитрят и при этом гримасничают так, что становится смешно до слез, это выражение сущности, искренее, а не для того, чтобы хозяину смешно стало. имхо. Я бы скорее назвала их великими актерами smile хотя и с таким определением можно поспорить.


Количество ослов загадка для меня, но качество ослов - приводит в восхищенье.
 
MarsДата: Суббота, 08.03.2008, 21:12 | Сообщение # 73
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (WillieWinkie)
Он ПО-ТРЯ-СА-Ю-ЩИЙ по характеру. Невозмутимый. Жаль, звездой рингов ему не стать, мамкина морда подкачала. А то, что прощается суке, кобелю не очень. Вот все ждем любящих владельцев, кому на диван.

за что Вы так тигрового мальчика...??? никому не известно, какая собака из него вырастет. А ну как станет он на порядок лучше взрослой собакой, чем рыжие его однопометники...? smile


Количество ослов загадка для меня, но качество ослов - приводит в восхищенье.

Сообщение отредактировал Mars - Суббота, 08.03.2008, 21:18
 
BanderasДата: Воскресенье, 09.03.2008, 00:27 | Сообщение # 74
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Стаффи спокойная, уравновешенная порода, поэтому не закатывает истерик, когда попадает в другую обстановку. Стаффордширский бультерьер - собака умная и знает, что после выставки хендлер привезёт её к хозяину домой.
Некоторые собаки кусают людей, а стаффи - нет, он доверяет человеку.


Мы с Бориком живем тут!
 
K0NДата: Воскресенье, 09.03.2008, 11:09 | Сообщение # 75
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
с породой определились,обзвонили питомники,но покупать будем через 30 дней примерно (родители уезжают на отдых,я не хочу ехать и останусь у бабушки,а щенка в чужой дом,тем более если он там написает/накакает будет не хорошо ,ну и неприлично,тем более у бабушки кошка живет,так что родители вернуться с отдыха и выберем щенка).
Quote (Luckay)
Дрессировать категорически я бы не рекомендовала

почему? вот видео http://www.youtube.com/watch?v=vpKEAUIAMdg ,вроде надрессированный пес в моем понятии.
 
K0NДата: Воскресенье, 09.03.2008, 11:11 | Сообщение # 76
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Banderas, ха,мы вроде вам вчера звонили по вот этому объявлению http://prodam.slando.ru/moscow/2612491.html )) biggrin

Сообщение отредактировал K0N - Воскресенье, 09.03.2008, 11:15
 
yamochkaДата: Воскресенье, 09.03.2008, 11:14 | Сообщение # 77
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (K0N)
вот видео http://www.youtube.com/watch?v=vpKEAUIAMdg ,вроде надрессированный пес в моем понятии.

Это в чем же там проявляется дрессировка? biggrin


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
K0NДата: Воскресенье, 09.03.2008, 11:17 | Сообщение # 78
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (yamochka)
Quote (K0N)
вот видео http://www.youtube.com/watch?v=vpKEAUIAMdg ,вроде надрессированный пес в моем понятии.

Это в чем же там проявляется дрессировка?


ко мне,сидеть ,принести.это разве не дрессировка?
 
yamochkaДата: Воскресенье, 09.03.2008, 11:19 | Сообщение # 79
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (K0N)
ко мне,сидеть ,принести.это разве не дрессировка?

А я без звука смотрела: ну бегает себе собачка за колесом, они все так бегают без всякой дрессировки biggrin


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
K0NДата: Воскресенье, 09.03.2008, 11:20 | Сообщение # 80
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
а что же тогда такое дрессировка,которя не рекомендуется?
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Сука или кобель подойдет в моей ситуации?
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
AllPedigrees
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS