О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Сука или кобель подойдет в моей ситуации?
Сука или кобель подойдет в моей ситуации?
reasonДата: Четверг, 11.03.2010, 15:45 | Сообщение # 261
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (lerbull)
главное что вы не правильно сделали - это завели БУЛЬТЕРЬЕРА.

бульерьер сложная порода-особенная,но кто эту породу понял остаются поклонниками булей навсегда!!!кстати..была первой моей собакой cool
кстати...был прекрасным телохранителем,самое интересное,что я даже этому его не учила cool я вообще люблю добрых собак cool ,мог совершенно спокойно гулять без поводка среди людей,особей противоположного собачьего пола ненавидел лютой ненавистью,причём крупных пород cool ,а охрана его всегда состояла в том,что недопускал неверных действий со стороны посторонних,садился в ноги и сверлил взглядом,при этом издавал глухой рык,давая понять,что лучше было бы,чтобы держали дистанцию...попыток агрессии со стороны не было..они сразу испарялись.А сын его,тот мог позволить вынести всё...мог бы даже если попросили помочь поднести biggrin добрый сильно был. cool ..хотя в щенячьем возрасте где то месяцев трёх садился в угол и рычал оттуда на меня страшно.Брала за шкирман и вытрясала из него эту дурь cool ,главное никогда не бояться..они это чувствуют.Я гуляла с чужими алабаями-суками-просили ..так они меня слушались лучше чем своих хозяев cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
БОНЯДата: Четверг, 11.03.2010, 18:18 | Сообщение # 262
Город: ТОМСК
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
а так же перелом позвоничника, если удачно ударить.

"Будем бить сильно,но аккуратно" biggrin Я думаю,все понимают,что "до табуреток"были испробованы многие методы.Просто в этих двух конкретных случаях,"наши взгляды на жизнь были диаметрально противоположны". biggrin


андрей
 
BanderasДата: Четверг, 11.03.2010, 18:42 | Сообщение # 263
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
он хоть и малек еще, но прекрасно знает предел, который нельзя переходить

и не ждите. Ничего такого произойти НЕ может с собаками этой породы.
Я не встречала стаффи, которые на людей бросались бы.


Мы с Бориком живем тут!
 
reasonДата: Четверг, 11.03.2010, 18:48 | Сообщение # 264
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, Лен,жалко уезжаю...но не надо мифов cool ...стаффи такая же собака как и остальные,требующая воспитания!!!!...и если ты таких не встречала,к сожалению это не означает,что их нет.У нас в соседнем доме...на больничную койку уложил пятерых.Девочки-пока,уезжаю .До понедельника tongue

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
BanderasДата: Четверг, 11.03.2010, 18:49 | Сообщение # 265
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (reason)
уезжаю
на дачу вещички перевозишь?


Мы с Бориком живем тут!
 
БОНЯДата: Четверг, 11.03.2010, 18:53 | Сообщение # 266
Город: ТОМСК
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
Ну, не все смогут правильно использовать табуретки, правда?

Конечно,это ведь долгие годы тренировок. Наверно правильнее брать щенка,когда растишь сам,такие методы скорее всего и не понадобятся.
Вот с Бонькой проблем вообще нет.С детсва проходили и поглаживания во время еды и забирание очень нужных ей в данный момент вещей.
Да и характером все-таки эти породы сильно отличаются.Бойцовое прошлое пошло на пользу стаффи.А может в буле сильно развит "безумный"терьер,не знаю.


андрей
 
ronnieДата: Четверг, 11.03.2010, 21:25 | Сообщение # 267
Город: иваново
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Собаки бойцовых пород с неустойчивой психикой - страшное дело. Мы раньше держали пит-булей, покупали у заводчика-югослава Милича (может кто слышал). У него в Тверской области был большой питомник - собак 100-120. Все собачки исключительно ласковые к человеку, но люто ненавидящие своих собратьев. И вот однажды (году в 2003) приезжаем мы к нему с приятелем, сидим чай пьём. А питомник построен из бывшей фермы - внутри сплошные вольеры и порядок поддерживают несколько работников. Собаки выгуливаются по нескольку раз в день - круглые сутки, у каждой свой режим кормления и сна. Ну вот, сидим, вдруг страшный крик на весь питомник... Мы сорвались, выбегаем, и я такого никогда в жизни больше не видел. Этого пса звали Семён, он набросился на работника и буквально отрывал от него куски вместе с одеждой. Кобелёк, весом 16-17 кг вытворял такое... В общем в собаке проснулся инстикт охотника, башню снесло напрочь. Дело было летом, все в футболках, проходы между вольерами очень узкие, я оказался у собаки первым, схватил за холку, зажал между ног, но долго держать такую собаку невозможно - сами представляете. Никакие табуретки, прижатия к земле, а уж тем более строгий голос - это только для смертников. Спас нас матёрый кобель, который возвращался с прогулки. Он просто вырвал у меня из рук Семёна и утащил в свой бокс. Семёна мы конечно спасли - живёт сейчас в деревне, на цепи, кушает с лопаты. Почти всех когда-то кусали собаки, но эти собаки при неправильном подходе могут убить. У Семёна тоже первые колокольчики прозвучали в детстве - то огрызнётся, то прихватит.

ronnie
 
ronnieДата: Четверг, 11.03.2010, 21:35 | Сообщение # 268
Город: иваново
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Разница - гейм.

ronnie
 
ПолинаДата: Четверг, 11.03.2010, 21:53 | Сообщение # 269
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Прочитала рассказ sheloch, ощущения какие-то неоднозначные вроде и человека не знаю и обидеть не хочется (боюсь ошибиться), а с другой стороны если исходить именно из того что рассказано, я полностью согласна с Milla, собаку прежде всего надо любить и понимать что это не игрушка, человек должен понимать, приобретая щенка, что на его плечи ложится огромная ответственность, а уж отсюда идет и воспитание и забота, и желание узнать как сделать комфортной жизнь и собаке и себе.

sheloch, Вы сами пишете что очень хотели собаку и муж согласился Вам ее купить

Так почему потом у Вас появляются претензии

Quote (sheloch)
муж соглашался только на поиграть с ней, а пеленки, погулять это я

Не понимаю, почему должно быть по-другому, если ВЫ
так ее хотели wacko

У меня лично был опыт жизни со сложной собакой, кот писала на диваны, убегала, не слушалась, болела! 1,5 года ушло на то, чтобы социализировать взрослого питбуля и сделать его нормальной, адекватной, радующей собакой, да что там у меня! Я уверена мало здесь на форуме найдется людем, кот нечего вспомнить за свою долгую жизнь и общение с собаками и писаются мелкие, и одежду портят, и мебель и тд и т.п.
Да! Конечно, возможно, Вам попался скажем так сложный случай, не совсем адекватная собака, в которую нужно было вложить много сил, терпения и времени....

А прочитав вот это angry

Quote (sheloch)
Привезли, вышла тетя, не спросила ни как звали собаку ни что случилось, сказала только что собачка тощая как глиста и увела эту собаку, которая даже не обернулась посмотреть, где я, которая лазяла по помойкам за ней, сигала, по заборам, спасала от дворовых....

могу сделать лишь один вывод - насколько важно заводчикам, всем кто продает щенков, внимательно, не поленившись, не пожалев своего времени, даже под угрозой потерять покупателя, допросить с пристрастием будущих владельцев, зачем им собака, как они себе жизнь с ней представляют и тп

А еще мне интересно, вот рассказ прочитав, кто-нибудь решился бы (еще раз подчеркиваю, не хочу обидеть sheloch, я не знаю человека, не ощалась, только основываясь на написанном) порекомендовать своего щенка стаффи, продал бы?

 
ronnieДата: Четверг, 11.03.2010, 21:55 | Сообщение # 270
Город: иваново
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
не вижу разницы с психическ нездоровой собакой любой породы.

Уважаемая Milla, полностью с Вами согласен и не подумайте, что я из тех придурков, которые собак бойцовых пород считают опасными. smile Я всех обожаю. Просто я привёл пример ненормальной собаки, которая к тому же будет сражаться пока сердце бьётся.


ronnie
 
ronnieДата: Четверг, 11.03.2010, 22:01 | Сообщение # 271
Город: иваново
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
про собак, которых явно содержали для боев

Не только. Мы, например, тогда, просто купили чистокровную собаку, сейчас он старенький и беззубый sad


ronnie
 
ronnieДата: Четверг, 11.03.2010, 22:29 | Сообщение # 272
Город: иваново
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
питбулях является нормой агрессия к человеку

Конечно же нет, абсолютно нет, скорее наоборот. Вы же сами знаете. Я не имею никакого отношения к собачьим поединкам, но понятно, как бы их тогда тренировали? Если бы каждый боксёр избивал своего тренера, промоутера и кидался на зрителей, он был бы не нужен никому. Мне кажется породы, которые происходят от древних бойцов - самые добрые к человеку. А разве стаффи это не прямой предок тех древних боцовых собак, которых потом вывезли в США и они стали АПБТ?


ronnie
 
2snakesДата: Четверг, 11.03.2010, 23:21 | Сообщение # 273
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
Крыся была из серии "с чего вы взяли, что это я? совсем сдурели, щаз я вам тут устрою"

biggrin неужели вы не скучаете по этим милым "проделкам")))
я купив пупса не смоглаотказать себе в сцучьем счастье biggrin
хех))) у нас тут такое веселье , а основатель разговора куда-то пропал))) наверное мы, как всегда, напугали человека tongue D


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
ronnieДата: Четверг, 11.03.2010, 23:41 | Сообщение # 274
Город: иваново
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
я купив пупса не смоглаотказать себе в сцучьем счастье

Дааа. Это точно. Короче нечего париться, надо сразу брать обоих... А потом ещё парочку.


ronnie
 
BanderasДата: Четверг, 11.03.2010, 23:44 | Сообщение # 275
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
ronnie, слушайте, какая страшная история с питами....
Quote (AnastasiЯ)
меньше недели назад купили собаку, через 3-4 дня слышу от хозяйки: я и дочка, мы боимся щенка

а какой породы щенок?


Мы с Бориком живем тут!
 
lerbullДата: Пятница, 12.03.2010, 00:12 | Сообщение # 276
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Banderas, ага! я вот тоже думаю, может им на птичке того самого хомячка продали?
 
AnastaciaДата: Пятница, 12.03.2010, 04:17 | Сообщение # 277
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
ЖАРА wacko biggrin полностью согласна с inka...
всю жизнь живу с собаками разных пород, родственники мои все собачники, вывод один: воспитывать надо и кнутом и пряником, в зависимости от породы и индивидуальных особенностей характера конкретной собаки... как уже было сказано выше - "собака - тоже личность", и личность эта в каждом случае разная. не исключаю, что бывают собаки неадекватные, которых только могила исправит... но все же, это редкость, чаще сам человек запускает этот самый вредоносный процесс, упустив тот самый момент(-ы) в воспитании. любовь - да, конечно ДА! - но во всем нужна золотая середина (страха не должно быть прежде всего - это верный шаг к провалу, мне даже дико это читать (лучше кошку завести тогда?). и если человек не может регулировать этот баланс, может тогда лучше ему не заводить собаку, а тем более бультика - а тем более как свою первую собаку? ну или хотя бы подготовиться к этому, ответственно подойти, узнать о породе, о воспитании (дрессировке), о СОБАКАХ в принципе dry


если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек....

Сообщение отредактировал Anastacia - Пятница, 12.03.2010, 04:18
 
БОНЯДата: Пятница, 12.03.2010, 06:01 | Сообщение # 278
Город: ТОМСК
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
а может, упрямый бульдог?

biggrin Вот где собака порылась!!!(М.С.Горбачев) Точно.У знакомого был бульдог,в теплую погоду ,если отпускали с поводка,заходил в лужу или грязь,прям на середину,ложился и никакими способами его оттуда не выманить. biggrin Хозяин залезал в грязь,тащил домой-отмывать. biggrin


андрей
 
Артур888Дата: Пятница, 12.03.2010, 10:02 | Сообщение # 279
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)
Артур888, вот как раз "любить свою собаку" охватывает весь спектр взаимоотношений. В проявление этой любви и входит дрессировка.

Согласен сто процентов, но это мы понимаем. А ведь все разное вкладывают в слово любовь как например "бьёт знаечит любит" biggrin и тд итп . А темболее когда человек заводит собаку не имея опыта.
 
inkaДата: Пятница, 12.03.2010, 10:48 | Сообщение # 280
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
я вот еще что хочу добавить собаки очень чувтвуют человека на каком-то подсознательном уровне....у меня в жизни было несколько случаев..когда в общем-то страшные собаки которых все боялись...подчинялись мне и чувствовали лидера.видимо потому что у меня не было страха....вот расскажу последний случай...огромная псина,кобель больше овчарки..бегал во дворе...мы вышли с Дашкой...он подбежал понюхал...я его погладила...Булки у нас еще не было...в общем..Даша у меня тоже всех собак на улице гладит...та еще собачница растет...и этот пес увязался за нами...мы на детскую площадку и он за нами....лег там и лежит...я сижу смотрю на него...красивый ...а он на меня смотрит...в общем мы на другую площадку он за нами...и главное так не назойливо..бежит рядом..типа и не снами...на другой площадке та же история...все его боятся..и тут вот что случилось...Даша играла в песочнице...с другим ребенком...вдруг подходит мужик и протягивает руку к детям...в общем хотел что-то дать своему ребенку...пес как с цепи сорвался бросился на мужика...в общем кое как он от него отбился..я ему фу кричала...я так думаю мужики его обижали...он их ненавидит просто...а бросился Дашку защищать...мы домой пошли...он опять за нами...я его в подъезд впустила он зашел...вынесла ему кастрюлю супа..он поел..и выпустила на улицу...он нас ждал еще часа 2 на газоне лежал...так жалко было..но взять такую псину я не могла...один раз мы его видели месяца через 2 около вокзала...все такой же интересный харизматичный пес...люблю собак с характером...

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Сука или кобель подойдет в моей ситуации?
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-20.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS