О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Сука или кобель подойдет в моей ситуации?
Сука или кобель подойдет в моей ситуации?
schkodaДата: Среда, 12.03.2008, 04:56 | Сообщение # 221
Город: Томск
Группа: Open
Статус: Offline
tat, Интересное объявление, впервые слышу что бы стаффи позиционировали как бойцовую собаку. Как собаку компаньон это нормально, но как боец это уж слишком. wacko
 
staffbulДата: Среда, 12.03.2008, 11:27 | Сообщение # 222
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (K0N)
K0N

Я вот что хочу сказать Вам, о цене,практически, с любым заводчиком можно договриться. Посмотрите на объявления в поисковиках - почти везде есть сноска "торг уместен". И потом ,в отношении выбора - надо щенка смотреть "в живую" - посмотреть,пощупать своими руками,посмотреть ему в его глазенки. А Ваш он или нет ,привезя его домой,даже и через неделю Вы можете этого не понять:с ним надо находить контакт - один идет на этот контакт уже дома у заводчика,а другому нужно больше внимания,тепла и Вашей любви и ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО ЭТО ОЦЕНИТ ! Ведь СОБАКА - это друг, а это слова не пустые.Вы звоните,разговаривайте с заводчиком,возможно резервируйте уже сейчас,а здесь - на форуме Вам только советовать могут - собаку искать надо самому, и не только гляда на фото малыша - поезжайте туда-сюда и ВЫБИРАЙТЕ! У меня в предыдущих пометах было так,что по фото выбирали одного щенка,а приезжали и брали другого : больше приглянулся,глазки ,повадки понравились больше этого малыша, и живут рядом не один год счастливо и не жалеют о сделанном выборе.Характеры у разных малышей ,так же как и у людей, тоже разные... Удачи! tongue


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда


Сообщение отредактировал staffbul - Среда, 12.03.2008, 11:41
 
K0NДата: Пятница, 14.03.2008, 14:56 | Сообщение # 223
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
всем спасибо за ответы smile
 
BanderasДата: Суббота, 15.03.2008, 00:15 | Сообщение # 224
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
с подрощенным щенком, легче поладить, на мой взгляд

Я взяла своего Борика в шесть месяцев.
Более того, я хотела именно взрослого щенка. Потому что в квартире на тот момент был свежий ремонт и т.п.
Проблем с воспитанием и дрессировкой у меня не было.


Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Суббота, 15.03.2008, 10:19 | Сообщение # 225
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Я взяла своего Борика в шесть месяцев.

И он тебя дождался!
 
attilkaДата: Суббота, 15.03.2008, 18:05 | Сообщение # 226
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Я взяла своего Борика в шесть месяцев.

И мы Дуська взяли в 6 мес. Аттю в 2 мес с чем-то. Если бы я сейчас брала еще одну собаку,то только щенком.


Максимка и Агнесс на www.maxsstaff.ru
 
staffbulДата: Среда, 19.03.2008, 15:08 | Сообщение # 227
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas]Я взяла своего Борика в шесть месяцев

=attilka]И мы Дуська взяли в 6 мес

Я тоже взяла своего первого кобеля стаффи в 9 (!) месяцев - тоже не хотелось проходить заново через "кучи-лужи". Быстро привык, всех полюбил, но со своим характером,со своими "заморочками", которые меня не слишком устраивают,но "выбить" из головы эти его "прибамбульки" не получилось, так и живем и миримся всю жизнь,а ему уже через 3 месяца будет 9 лет. Скорее всего попал бы он щенком к нам ,был бы с другим характером?..


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
yamochkaДата: Среда, 19.03.2008, 17:09 | Сообщение # 228
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (staffbul)
со своим характером,со своими "заморочками",

Я взяла Чопера в 2 месяца, и сейчас у него характер прямо под меня, как будто эксклюзивно на заказ делали biggrin Думаю, причина именно в том, что он был фактически "чистым листом", когда переехал к нам.
Тут либо повезет и вы совпадете характерами с подрощенной собакой, либо надо брать щенком и воспитывать под себя, имхо.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
attilkaДата: Среда, 19.03.2008, 17:39 | Сообщение # 229
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (staffbul)
Быстро привык, всех полюбил, но со своим характером,со своими "заморочками", которые меня не слишком устраивают,но "выбить" из головы эти его "прибамбульки" не получилось, так и живем и миримся

Quote (yamochka)
либо повезет и вы совпадете характерами с подрощенной собакой, либо надо брать щенком и воспитывать под себя,

полностью согласна.Это наш случай с Дуськом.Вот поэтому и говорю, только щеник happy


Максимка и Агнесс на www.maxsstaff.ru
 
BanderasДата: Среда, 19.03.2008, 21:35 | Сообщение # 230
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
yamochka, attilka,
Я взяла чихуа в 2,5 месяца, кое-как мы друг к другу подстроились, всё наладилось. В шесть месяцев её "переклинило" и начала ссать на кровати. Такое было и до этого, но не в таких "масштабах" (чуть отвернулся - нассала).
Йорку взяла почти в шесть месяцев - "моя собака", с таким же характером, как и у стаффи, спокойная, целый день дрыхнет, чуть-чуть поиграет и опять дрыхнуть.


Мы с Бориком живем тут!
 
AdminДата: Среда, 19.03.2008, 23:12 | Сообщение # 231
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Milla,
Quote (Milla)
Понч уехал к Лене в пять месяцев
в шесть!

Quote (Milla)
характер - это врожденное
абсолютно точно.
Мне кажется надо понаблюдать за щеком при выборе, как он ведёт себя у заводчика.
Если спокоен, значит будет спокойным, если вертится, как волчёк, вот и будет вам "характер".
У нас было именно так.


Стаффордширский бультерьер
 
yamochkaДата: Четверг, 20.03.2008, 00:14 | Сообщение # 232
Группа: Junior
Статус: Offline
Характер - это одно. Но ведь есть же еще и привычки, которые вторая натура. А они приобретаются с нашей или без нашей помощи. Мне больше нравится, чтоб с моей wink

Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
staffbulДата: Четверг, 20.03.2008, 10:21 | Сообщение # 233
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
[=keks]Мне кажется надо понаблюдать за щеком при выборе, как он ведёт себя у заводчика.
Если спокоен, значит будет спокойным, если вертится, как волчёк, вот и будет вам "характер

[=Milla], характер - это врожденное.

Я первую суку взяла около четырех месяцев ей было, у заводчика "крутилась как волчок" (это как раз про нее) - дома не съела НИЧЕГО - полный НОЛЬ,но росла с уже подрощенным кобелем.

Вторую суку (нашу дочь) выпустила от щенков в квартиру к взрослым собакам в 2,5 месяца - съеден пульт к телевизору,"поприкусан подлокотник кресла". На улице -оторва, дома - "иконка в углу".У меня приятельница (владелица 3 стаффи) всегда говорит: "у тебе Варюха -совершенно 2 разные собаки в одном лице.Такое впечатление что на улицу ты берешь одну,а дома показываешь другу." Вот вам и характер...

[=Banderas]чихуа в 2,5 месяца, кое-как мы друг к другу подстроились, всё наладилось. В шесть месяцев её "переклинило" и начала ссать на кровати. Такое было и до этого, но не в таких "масштабах" (чуть отвернулся - нассала).

Может это ревность? У меня есть знакомая одна - ветеринар.У нее кошка и собака.Летом вывозят всех на дачу. Так вот если собаку мать увезет раньше,кошка зассывает матери (и только матери!!) всю кровать - застирывай-замывай -бесполезно. что это?! Ревность и отмщение за игнорирование,получается так...


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
BanderasДата: Четверг, 20.03.2008, 16:47 | Сообщение # 234
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (staffbul)
Ревность и отмщение за игнорирование,получается так...

Да, я слушая советы Миллы, Олли и Марса тоже пришла к этому выводу. Видимо в её чихуашем понятии так и есть. Но, я то точно знаю, что не так. Самый любимый конечно стаффи, а сучкам всего поровну, ни на "взгяд" не больше одной, чем другой.
А сюсюкать мне особо некогда ни с одной, ни с другой. Неужели она может ревновать к Борису?...
Но ведь Борис уже давно жил у нас, она ещё не родилась ...
Не знаю, как решу эту задачу.


Мы с Бориком живем тут!
 
staffbulДата: Четверг, 20.03.2008, 17:05 | Сообщение # 235
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
[=Banderas]Не знаю, как решу эту задачу

Не знаю как у кого,но у меня и стаффи все ревнивые до ужаса,и проблему решаем только так: целуемся-балуем одновремнно обоих, отправляем на место - обоих сразу. Если кто-то один под руками-ногами,а второй где-то валяется,ну да,милуемся,пока второй не видит и наоборот,но а если они вместе - значит все поровну им достается.


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
LuckayДата: Четверг, 20.03.2008, 20:18 | Сообщение # 236
Группа: Open
Статус: Offline
staffbul,
Ваш вариант для меня очень даже понятен,потому что в нашей семье все происходит эдентично.


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
shelochДата: Четверг, 11.03.2010, 12:06 | Сообщение # 237
Группа: Удаленные





Дебаты здесь вроде не про пол, поэтому задам свой вопрос.
Я когда то очень хотела собаку, и хотела бультерьера. мой на тогдашний момент муж сказал ищи за дешево тогда куплю. и вот я нахожу мы в очередной раз едем, а там куча собак разных пород и возрастов в маленькой квартирке, и в прихожей на коврике о который обычно ноги вытирают, лежат булики без мамки, одна из них с подбитым глазом. Ну я выбираю ту которая мне нравится и мы ее забираем. не видя ни родителей этого щена, не спросив к какому она питомнику относися...нам только сунули в дорогу буклетик и сказали посмотрите там есть дедушка этой собачки. но мне было не до этого я радовалась, что теперь у меня есть собака.
шло время она росла, возникали разногласия муж соглашался только на поиграть с ней, а пеленки, погулять это я. Кормила тоже я. А он только со стола давал чуть ли не изорта в рот. она грызла мою обувь и одежду, на его вещах она спала. И тут как то возник момент, собачка ела а я прошла мимо- собачка щелкнула зубами рядом с моей ногой. я позвонила инструктору спросила что делать- она сказала отнять еду любой едой и сегодня больше жрать не давать. Второй раз так повторилось при муже я сказала ему иди отними у нее еду, он попробовал испугался и сказал что боится и не будет этого делать. Шли месяцы она росла-мы ходили на плоадку по послушке были лучшие в группе, но за воротами площадки она забывала все и втыкала в уши бананы. Несколько раз мне приходилось сигать через заборы, в помойки, подвалы, через дороги- она линяла и с поводком и без, я пробовала ее и наказывать и нет, и лупила и выборочно поощряла только хорошее поведение. Но в ее глазах я видела только желание от меня избавиться. я пыталась выбить эту дурь прогулками по 6 часов, в сумме мы гуляли с ней по 10 часов в день, когда погода позволяла я каталась с ней на роликах, но первые 5минут ей было весело, а потом -нет, потому что надо было успевать по сторомам-куда бы смыться и за мной, дергающей ее за поводок, при какойто из встреч с дворовыми собаками она взвизгнула как свинья и запрыгнула в один присест ко мне на ручки, предварительно укусив меня за ногу, что б я присела. однажды ночью дома у меня упал пульт с кровати, довольно шумно, так эта вот собачка слетела с кресла заапретного для нее и в один момент оказалась у меня в спальне в позе:"руку откушу если попробуешь взять пульт", и все это с рыком. шли месяцы она взрослела- играть с другими собаками она не играла она их жрала, она жевала им шкуру, уши, губы- и все это с рыком и нездоровым ражом в глазах. Дома она залязала на кровать, пока меня не было ссала там по середине, в мое присутствие какать ходила на балкон, да и поссать там не отказывалась. и при попытке сесть с ней рядом на диван который не являлся для нее допустимым местом прибывания, она клацала зубами. я уже молчу про попытку е согнать. И вот в один прекасный день придя с прогулки, я решила поправить ботинки в прихожей пока она сидела, ждала помывки лап-я еле успела отдернуть лицо. И тут мое терпение лопнуло я позвонила "заводчице" и попросила сдать собаку обратно- ей было уже 9-10мес. На что заводчица сказала-"не прблема у меня знакомая, живет недалео от меня у нее остался весь тот помет, привозите." Привезли, вышла тетя, не спросила ни как звали собаку ни что случилось, сказала только что собачка тощая как глиста и увела эту собаку, которая даже не обернулась посмотреть, где я, которая лазяла по помойкам за ней, сигала, по заборам, спасала от дворовых....
Скажите что я неправильно сделала, меня мучает совесть и снятся кошмары о том что никогда не будет собаки. sad
 
shelochДата: Четверг, 11.03.2010, 12:11 | Сообщение # 238
Группа: Удаленные





Моя подруга у которой был стафи советует мне эту породу, говорит они более ласковые, спокойные, и менее агрессивные.
другая знакомая говорит что я допустила ошибку, не узнав кто родители этой собаки, не даром там остался весь помет.
с мужем мы развелись, паркет я поменяла, балкон оттерла, заказала новый матрас на кровать, но всеравно чего-то, кого-то не хватает
 
inkaДата: Четверг, 11.03.2010, 12:25 | Сообщение # 239
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
sheloch, wink сложный вопрос .....судя по рассказу нужно было сразу ставить ее на место..чтобы собака знала кто хозяин и какие у нее права...у меня была такая же ситуация с кошкой..которую я подобрала в туалете студенческого общежития..слепым котенком...вырастила выходила..а она стала просто зверюгой..когда я была беременна и не могла ее достать и поймать...она выпрыгивала из под дивана и бросалась мне на ноги...когда я рожать приехала все ноги были изодраны..даже врачи обратили на это внимание...она воровала еду и вредничала...в один прекрасный день я не сдержалась и задала ей трепку..и выкинула в подъезд.в состоянии аффекта так сказать в гневе.....потом правда отошла пошла искать...но так и не нашла..как сказала мне потом соседка..она ее выгнала поганой метлой..при этом она и ее умудрилась оцарапать..в общем жаль мне ее конечно...я ее потом искала..но так и не нашла..хотя видела похожую кошку..звала но она не откликнулась и не подошла..есть такие животные которые просто не исправимы..и очень сложно поддаются дрессировке..так что не вините себя..просто вам не повезло...у моей заводчицы амстафов..жил еще и бультерьер...это было нечто...6 лет он у них прожил..что только не творил...у них 3 детей ..как только обошлось без жертв не знаю...знаю только что бабушку сильно искусал..в общем пришлось застрелить...хотя люди там опытные собачники..долго терпели..но так и не смогли перевоспитать его...

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
BanderasДата: Четверг, 11.03.2010, 12:25 | Сообщение # 240
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (sheloch)
за воротами площадки она забывала все и втыкала в уши бананы...

я каталась с ней на роликах, но первые 5минут ей было весело, а потом - нет, потому что надо было успевать по сторонам

А что странного? Собачка тоже личность, может больше пяти минут ей веселиться с вами неохота.
Они все прут на поводке куда им надо.
А по отношению к другим собакам, бультерьеры могут быть агрессивны - не новость.

Стандартно вела себя на улице собака ваша. (моё мнение cool )


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Четверг, 11.03.2010, 12:26
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Сука или кобель подойдет в моей ситуации?
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ahmedoval1980
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-03.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS