О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Сука или кобель подойдет в моей ситуации?
Сука или кобель подойдет в моей ситуации?
inkaДата: Четверг, 11.03.2010, 12:35 | Сообщение # 241
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
А что странного? Собачка тоже личность, может больше пяти минут ей веселиться с вами неохота.
Они все прут на поводке куда им надо.
А по отношению к другим собакам, бультерьеры могут быть агрессивны - не новость.

Стандартно вела себя на улице собака ваша. (моё мнение cool )

согласна....вот только поведение по отношению к хозяину совершенно неадекватное..если бы моя собака рыкнула на меня...когда я в миску к ней полезла..я бы так надавала чтоб на всю жизнь запомнила...собаки чувствуют что их бояться ....и начинают вести себя как хочется...


"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон

Сообщение отредактировал inka - Четверг, 11.03.2010, 12:37
 
2snakesДата: Четверг, 11.03.2010, 12:41 | Сообщение # 242
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (sheloch)
Скажите что я неправильно сделала, меня мучает совесть и снятся кошмары о том что никогда не будет собаки.

страшный Вы написали рассказ. В интернете много литературы на эту тему, но самая страшная ошибка, которую вы допустили пожалуй одна. Бультерьер должен знать кто хозяин в доме. как бывший булевладелец, скажу, что моя покойная ныне бульшетрерша тоже пыталась стать главой в доме, этобыло категорически пресечено, после этого хватало сдвинутых бровей чтоб она ушла с дивана если мне надо было. Про еду молчу- вся семья могла забраться к ней по самые гланды даже во время бурной трапезы.
Со стаффи (кроме щенячьего возраста, когда все щенки кусаются), таких проблем не было никогда smile они намного менее упертые.
Quote (Banderas)
Стандартно вела себя на улице собака ваша

100% да


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
2snakesДата: Четверг, 11.03.2010, 12:48 | Сообщение # 243
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)
вот, мне кажется, это основное условие- когда любишь , все преодолеешь.

точно!! любите и воздастся вам!!! smile


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
reasonДата: Четверг, 11.03.2010, 12:53 | Сообщение # 244
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
Бультерьер должен знать кто хозяин в доме.

да, любая собака должна знать кто в доме хозяин,все беды отсюда и в этом корень всего зла,что приключился с вами.Приходят периодически моменты,когда собаки делают проверки,а не изменилось ли статусное положение её в семье..с бультерьерами это проходило,очень сильные собаки с сильным характером,сумеешь найти с ними общий язык-получаешь друга на всю жизнь.С первых дней нужно не бояться,лезть в пасть, в миску с едой,отбирать игрушки..спасовал-значит твоя собака главнее и как жить устанавливать будет она...но это отнюдь не означает,что вы должны вломить ей палкой или привязать к батарее и бить смертным боем,хотя находятся такие советчики..неоднократно в своё время слышала это..мне всегда было достаточно строгого голоса и уверенности в себе.
Разберитесь в себе,как себя вести,по большому счёту даже болонка может быть невыносима,если она сядет вам на шею. cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
inkaДата: Четверг, 11.03.2010, 12:55 | Сообщение # 245
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
точно!! любите и воздастся вам!!!
но любовь не должна быть слепа... cool


"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
2snakesДата: Четверг, 11.03.2010, 13:03 | Сообщение # 246
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (inka)
но любовь не должна быть слепа...

biggrin ну это у кого как))


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
inkaДата: Четверг, 11.03.2010, 13:14 | Сообщение # 247
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
inka, бьешь, значит любишь?

biggrin biggrin biggrin все должно быть вмеру...и кнут и пряник...


"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
SofaДата: Четверг, 11.03.2010, 13:16 | Сообщение # 248
Группа: Open
Статус: Offline
sheloch, конечно ситуации бывают разные, но Вы пишете, что не смогли справиться с 10 месячным щенком... по-моему Вам собака противопоказаны вообще. Не обижайтесь, но собак Вы не понимаете. Для мужа главный критерий - цена забавы для жены, остальное не имеет значение, для Вас похоже - тоже.
Что значит, семимесячный щен щелкает зубами на хозяйку? Поднять за шкирку и тряхнуть как следует или на крайняк в лобешник сразу со всей силы самым тяжелым предметом какой подвернется под руку, иначе собака станет главой семьи (как и случилось в Вашем случае). Главное - не битье, тут я согласна с reason, но показать кто главный в доме надо сразу и так чтобы у собаки не оставалось в этом ни капельки сомнения. Собаки - отличные психологи и слабости характера хозяев чувствуют сразу и не слазят с хозяйской шеи по доброй воле никогда.


Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
inkaДата: Четверг, 11.03.2010, 13:18 | Сообщение # 249
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (reason)
да, любая собака должна знать кто в доме хозяин,все беды отсюда и в этом корень всего зла,что приключился с вами.Приходят периодически моменты,когда собаки делают проверки,а не изменилось ли статусное положение её в семье..с бультерьерами это проходило,очень сильные собаки с сильным характером,сумеешь найти с ними общий язык-получаешь друга на всю жизнь.С первых дней нужно не бояться,лезть в пасть, в миску с едой,отбирать игрушки..спасовал-значит твоя собака главнее и как жить устанавливать будет она...но это отнюдь не означает,что вы должны вломить ей палкой или привязать к батарее и бить смертным боем,хотя находятся такие советчики..неоднократно в своё время слышала это..мне всегда было достаточно строгого голоса и уверенности в себе.
Разберитесь в себе,как себя вести,по большому счёту даже болонка может быть невыносима,если она сядет вам на шею. cool
согласна полностью...


"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
2snakesДата: Четверг, 11.03.2010, 13:39 | Сообщение # 250
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Sofa)
в лобешник сразу со всей силы самым тяжелым предметом

Quote (Sofa)
Главное - не битье

wacko wacko wacko


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BanderasДата: Четверг, 11.03.2010, 13:42 | Сообщение # 251
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (inka)
я бы так надавала чтоб на всю жизнь запомнила

Quote (reason)
вы должны вломить ей палкой или привязать к батарее и бить смертным боем

некоторых ещё бить надо чем-нибудь длинным... biggrin

Варианта два: Либо вы неправильно воспитали, либо собачка была тупая, что тоже нельзя исключить.


Мы с Бориком живем тут!
 
SofaДата: Четверг, 11.03.2010, 13:44 | Сообщение # 252
Группа: Open
Статус: Offline
Очень просто, первая цитата - исключительный случай (я же написала - на крайняк), вторая - универсальный.

Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
SofaДата: Четверг, 11.03.2010, 13:47 | Сообщение # 253
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, в оригинале звучало

Quote (reason)
но это отнюдь не означает,что вы должны вломить ей палкой или привязать к батарее и бить смертным боем,хотя находятся такие советчики

то есть физическое воздействие вторично и применяется только если моральное не действует.


Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
БОНЯДата: Четверг, 11.03.2010, 14:22 | Сообщение # 254
Город: ТОМСК
Группа: Special Junior
Статус: Offline
У меня был первый буль(до этого-овчарка,осталась у родителей).Забрал его у знакомых,в возрасте 1 года.У них родился ребенок,что-то их напугало,не рассказывали.Несколько раз,сначала, пытался доказать,что уж он то точно намного "круче".Причем выражалось и в рыке и клацанье зубами.Честно,об его спину были сломаны 2 табуретки,причем добивалось полное подчинение.После второго раза,все образовалось,как нельзя лучше,никто после не вспоминал о прошлом,дочка маленькая каталась на его спине по дому,любой мог забрать кость,миску,любимую игрушку.Короче было достигнуто "полное взаимопонимание".Правда осталась проблема с крупными собаками,с маленькими-дружил,лучшие друзья были два соседских пекинеса.На людей в дальнейшем,никакой агрессии.Был такой случай.Звонок в дверь,жена открыла,на пороге несовсем трезвая и адекватная дама(перепутала адрес).Похоже пришла разобраться с какой-то Люсей,на ответ,что нитуда попала,просто стала ломиться в квартиру.Бест(буль)выскочил на площадку,ухватил за полу пальто и стал тянуть от двери.Вот так,хотите верьте,хотите нет.

андрей
 
2snakesДата: Четверг, 11.03.2010, 14:28 | Сообщение # 255
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (БОНЯ)
Вот так,хотите верьте,хотите нет.

верю-верю)))
все было и у меня с почти такой же точностью)))(про табуретки)
только моя сука после родов к собакам стала совсем строгая за редкими исключениями smile


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Артур888Дата: Четверг, 11.03.2010, 14:29 | Сообщение # 256
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
sheloch,
Собака чуствовала себя полноправным вожаком в стае не смотря на свой юный возраст, так как не последовало пресечения агрессии в самый первый раз, дальше всё как снежный ком. Щенка посмевшего оскалится на хозяина достаточно было взять за шкирку трепануть и прижать к земле и держать так до того момента пока не успокоится. Тут писали про любовь biggrin , да........ извените до сраки та любовь зарвавшемуся щенку, он будет позволять себя любить до того момента пока ему это надо.
Присекать такие вещи нужно сразу, жёстко но не жестоко. Просто тупо лупить палкой делу точно не поможет, а только зашугает и озлобит собаку.
 
lerbullДата: Четверг, 11.03.2010, 14:44 | Сообщение # 257
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
sheloch, я конечно извиняюсь, но главное что вы не правильно сделали - это завели БУЛЬТЕРЬЕРА. Эта особенная порода, и фанаты бультерьеров(владельцы.заводчики) - особенные люди, способные понять свою собаку изнутри! Это очень сложная порода! Я впринципе не могу понять как можно бояться собственную собаку wacko тем более щенка wacko Можете кидать в меня помидоры, но мне от таких рассказов просто жутко становится cry
 
Артур888Дата: Четверг, 11.03.2010, 15:11 | Сообщение # 258
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)
Вам, может и до сраки
\
Мне как раз и нет а вот ещё раз повтаряю именно зарвавшемуся щенку да.
Я сам не сторонник воспитания с применением физических накозаний но вещи описанные sheloch, пресекать надо именно так, просто высказывания типо любить надо собак и всё будет нормально, не охватывают и малой части того что нужно делать на самом деле, неужели вы думаете не любила своего щенка sheloch да любила конечно, но как воспитывать не знала.
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 11.03.2010, 15:19 | Сообщение # 259
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
влезла про АСТ, а тема старая оказалась ...
Quote (Mars)
еще есть амстафф

только не ам.стафф! Эту собаку следует брать только если человек выбрал именно амстаффа, а не просто потому, что он небольшой и не волосатый.

Выбирая АСТ надо чтобы хозяину нравилась их сила, самодостаточноть и при этом хозяин готов заниматься с собакой, социализировать и т.п. Иначе ни хозяину, ни собаки такое существование удовольствия не принесет.

Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Четверг, 11.03.2010, 15:25
 
lerbullДата: Четверг, 11.03.2010, 15:28 | Сообщение # 260
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Sonja-staffonja, В точку! и так с каждой породой cool Мало кто понимает разничу между питбулем и стаффбулем... По телевизору показывают амстаффа называя его бультерьером.
Самое главное это понять разницу(ведь они координально разные) при выборе щенка, а это сделать можно только когда тчательно пообщаешься с каждым!
Кстати про табуретки и спины - звучит действительно очень жестоко, но поверьте буль почувствует только дискомфорт от такого удара tongue
(ни в коем случае не подумайте что я луплю собак - я как раз понимаю, что это просто бесполезно!)
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Сука или кобель подойдет в моей ситуации?
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-20.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS