О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Заигрывается?
Заигрывается?
tatДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:57 | Сообщение # 61
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (reason)
чем интересно твоё не стала от моего не смогла отличается
просто это два разные слова, наверное, и смысл у них разный smile
Quote (Ladik)
"а, помесь стаффа и буля! это же еще опаснее!!!!"

Это в точности как мой муж, узнав собаку какой породы я собираюсь завести, сказал: "ты с ума сошла - мало того, что стаффордширский, так еще и бультерьер, ты понимаешь, какая это гремучая смесь!"
 
reasonДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:07 | Сообщение # 62
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
смысл у них разный

ну да...но!!!!действие конечное то-одно!!! cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
tatДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:08 | Сообщение # 63
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
reason, "не смог" съесть и "не захотел" - тоже результат один. А настроение - разное!
 
reasonДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:24 | Сообщение # 64
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
tat, с днём учителя тебя biggrin flowers

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
ЮkkаДата: Суббота, 09.10.2010, 11:45 | Сообщение # 65
Город: Энгельс
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
В шутку взяла парочку за шкирки, так один начал пищать, а второй - рычать! Надо же, какой маленький, а уже подлец

У меня тоже такое было, Тигр в возрасте 1 мес. в отличие от своих соплеменников при попытке взять его за шкирку, издавал такие звуки, что аж страшно становилось. Какое-то шипение с рычанием вместе, при этом еще извивался и пытался достать укусить. Все думала - " Боже, что за монстр растет"
зато потом оказался чуть ли не самым спокойным и уравновешенным
 
LOBOДата: Воскресенье, 31.10.2010, 03:10 | Сообщение # 66
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Мы гуляем обычно с большой компанией разных собак, в основном крупных, но и мелочи там тоже есть.
Несколько дней назад повстречали 4х-месячного стаффбуля. Я очень обрадовалась, мол, вот и сосед, а Шерифф сначала вроде познакомился, а потом начал как-то уж слишком грубо с ним играть с рыками и делать садку. Хозяин быстро собаку застегнул и спрятал.
Я сначала не поняла что это за агрессия, а сегодня встретили другого щенка, покрупнее размером, и Шерифф бросился на него, (после знакомства), как бензопила. Я сразу присекла эту бяку и дала ему перчаткой по морде, на что Шериф как обычно изобразил мировую скорбь.
Со щенками старше себя он никогда не проявлял такой агрессии. Со взрослыми кобелями очень дружелюбен.
Что это, подростковый понт?
Как это предотвращать?


Каждая СОБАКА должна иметь свою косточку
 
reasonДата: Воскресенье, 31.10.2010, 11:34 | Сообщение # 67
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
LOBO, а может это не было агрессией?просто такой формой игры?мой Дюха со всеми играет по разному,с мелкими,допустим с йориком,так вообще лапы поднимает,чтоб случайно не придавить и игрушки не отнимает,а только держит,чтобы как то поддерживать подобие игры,а вот с алабаями!!!тут держись..и на спину заскакивает,и на шее виснет и пока не отберёт палку-не успокоится...а как они рычат!!!со стороны может показаться,что всё-драка!!!а это всего лишь игра такая cool

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
LOBOДата: Воскресенье, 31.10.2010, 21:10 | Сообщение # 68
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
reason, AnastasiЯ,
Я не знаю что это за игра такая, когда мой валит другую собаку с нереальным рыком и рвет ей горло так что она визжит.


Каждая СОБАКА должна иметь свою косточку
 
LadikДата: Понедельник, 01.11.2010, 09:01 | Сообщение # 69
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (LOBO)
Я сразу присекла эту бяку и дала ему перчаткой по морде,

И думаете, что подействует?
Я за подобные "игры" наказываю жестко. Так, чтобы одного раза хватило. Только обязательно наказания создать ситуацию с позитивным знаком чтобы не рушить взаимопонимание и вселять в собаку страх перед "великим и ужасным" владельцем.
Quote (LOBO)
Как это предотвращать?

ввести дозированное общение с собаками. Большую часть времени общаться со своей собакой, а не с хозами других собак.
Отслеживать момент только начинающейся агрессии (например, принимает характерные позы, начинает издавать звуки и пр.) - отозвали/забрали собаку и пошли гулять-играть отдельно.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
tatДата: Понедельник, 01.11.2010, 09:10 | Сообщение # 70
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Ladik)
Я за подобные "игры" наказываю жестко. Так, чтобы одного раза хватило. Только обязательно наказания создать ситуацию с позитивным знаком чтобы не рушить взаимопонимание и вселять в собаку страх перед "великим и ужасным" владельцем

+100
И это приносит плоды. Стася - очень вменяемая собака. happy Самое действенное, по-моему, в нужный момент донести до собаки то, что от нее требуется. Она, прежде всего, должна понять, что вам нравится, а что неприемлимо, хотя "собачий народ" осуждал меня за жёсткое обращение в таких случаях. И про "позитивный знак" тоже очень верно. Тоже на "себе" проверено.
 
LadikДата: Понедельник, 01.11.2010, 11:36 | Сообщение # 71
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
"собачий народ" осуждал меня за жёсткое обращение в таких случаях

а потом начинает завидовать "садистам", спокойно гулящим в тусе, и плакаться - мол, ни с кем не можем гулять, деремся; что же делать?! biggrin


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
стаффикДата: Понедельник, 01.11.2010, 11:52 | Сообщение # 72
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
я Ваньку переключаю, если она начинает "забываться"
бывает в компании, она,как настоящая сучь,выберет кобеля и начинает к нему приставать поиграть в догоняжки.
когда ей надоедает изображать жертву, она резко меняет направление и роли,становится уже охотником. последний раз так было с хасем-кобелем, когда он подустал,Ванька стала его лупить (мож,чтоб бегал быстрее biggrin )
я прекратила их гонку,дала Ване люлей, ушла гулять в другую сторону, на обратном пути решила проверить,как усвоен урок, отпустила - все нормально, к хасю не подходила. играла без скандалов.


www.irk-staffy.com
 
LadikДата: Понедельник, 01.11.2010, 19:11 | Сообщение # 73
Группа: Open
Статус: Offline
стаффик, и так правильно!
Просто "переключалка" хороша ДО развития активного негатива (например, заметили, что собака только начинает жестковато пощипывать (не кусать, нет), раздражаться (чаще всего в виде огрызаний, рычания) на действия партнера). А если эти моменты упущены и зубы пытаются примениться "по-взрослому", то только жесткая реакция до которой лучше не доводить, поскольку далеко не все умеют корректно наказать (так, чтобы собака связала ТО ее действие с наказанием), а потом еще и вывести собаку из состояния "зажима", если таковое случилось.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
стаффикДата: Вторник, 02.11.2010, 04:50 | Сообщение # 74
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Ladik)
Просто "переключалка" хороша ДО развития активного негатива (например, заметили, что собака только начинает жестковато пощипывать

вот, в тот момент,когда Ванька начинает играть в охотника,я стараюсь ее переключить.


www.irk-staffy.com
 
tatДата: Вторник, 02.11.2010, 09:34 | Сообщение # 75
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Утром Стася стала свидетелем драчки между двумя кобелями. Как ей хотелось приложить "руку"! Вовремя сказанное "стоять" и "ко мне" буквально сняли ее с низкого старта. Ну и вкусняшка, конечно, как счастливое завершение процесса. Все счастливы. smile
 
LOBOДата: Четверг, 04.11.2010, 01:35 | Сообщение # 76
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
И думаете, что подействует? Я за подобные "игры" наказываю жестко. Так, чтобы одного раза хватило. Только обязательно наказания создать ситуацию с позитивным знаком чтобы не рушить взаимопонимание и вселять в собаку страх перед "великим и ужасным" владельцем.

Ну, если учесть, что его наказывали 4й раз за жизнь, то наверное да.
Ну, на мои вопли типа: "Фу, плюнь каку!" он реагирует так: плюет и тут же бежит ко мне, сядет, мол, я хороший, я плюнул, дайте мне за это сухарик. Позитив есть.

Quote (AnastasiЯ)
LOBO, визжит? повреждения есть?

Не знаю. Щенок был лохматый очень - не видно. Я их больше не втречала.

Quote (стаффик)
стаффик, и так правильно! Просто "переключалка" хороша ДО развития активного негатива (например, заметили, что собака только начинает жестковато пощипывать (не кусать, нет), раздражаться (чаще всего в виде огрызаний, рычания) на действия партнера).

У нас развития не было. Никто не рычал и не делал выпадов и шерсть не поднимал. Просто резко взял и начал грызть, без предупреждения, а до этого познакомился и хвостиком помахал.
А с другими взрослыми и щенками постарше мы играем очень нежно... Вот только на младших кидается...

Вот думаю я, не подростковый ли это понт начался?


Каждая СОБАКА должна иметь свою косточку
 
BanderasДата: Четверг, 04.11.2010, 02:05 | Сообщение # 77
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (LOBO)
Вот думаю я, не подростковый ли это понт начался?

нормальный такой понт, взрослый.

Кобелей стаффбулей лучше выгуливать в компании из сук.
А от молодых активных кобельков надо уходить, иначе прогулка закончится дракой. Обязательно.
Не надо забывать про то, что у вас на поводке бультерьер. А бультерьеры очень большие любители подраться.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Четверг, 04.11.2010, 02:07
 
LadikДата: Четверг, 04.11.2010, 08:11 | Сообщение # 78
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (LOBO)
Просто резко взял и начал грызть, без предупреждения, а до этого познакомился и хвостиком помахал

Так не бывает. Не заметили - скорее всего. А чтобы "грызть сразу" - такое только в случае когда с головой не все хорошо или когда так делать сознательно учат (бои, например). Собака такая штука, что всегда все начинается с демонстраций, а уж потом действие. И вот здесь может быть такая фигня, что фаза этих самых демонстраций очень короткая, малозаметная.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
LOBOДата: Четверг, 04.11.2010, 08:15 | Сообщение # 79
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Кобелей стаффбулей лучше выгуливать в компании из сук. А от молодых активных кобельков надо уходить, иначе прогулка закончится дракой. Обязательно. Не надо забывать про то, что у вас на поводке бультерьер. А бультерьеры очень большие любители подраться.

В общем-то так оно у нас и происходит. Как-то сложилось, что гуляем с суками, однако... Есть кобели, которых он знает хорошо, например, 9месячный таксенок и шпиц. Они прекрасно играют. Дог еще 9 месяцев есть. Безумное количество лабриков и ретриверов взрослых - это вообще наши лучшие друзья знакомые и незнакомые кобели.
Страшных взрослых чихов и йорков , (независимо от пола), он вообще обходит - сказал мне, что это инопланетяне.

Интересно, а кто это еще на Озерной улице завел стаффика (4 мес.) черно-тигрового, (которого мы хотели немножко съесть)?

Я еще слышала, что чтобы он не грыз щенков, нужно его перед ними заваливать и подержать немного... Есть ли такая воспитательная мера.


Каждая СОБАКА должна иметь свою косточку

Сообщение отредактировал LOBO - Четверг, 04.11.2010, 08:16
 
BanderasДата: Четверг, 04.11.2010, 09:10 | Сообщение # 80
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Ladik)
ввести дозированное общение с собаками. Большую часть времени общаться со своей собакой, а не с хозами других собак

это важно!

Quote (LOBO)
Безумное количество лабриков и ретриверов взрослых - это вообще наши лучшие друзья знакомые и незнакомые кобели.

до поры до времени. И не дай бог, в эту толпу кинуть одну на всех игрушечку. Стаффи обязательно покажет, кто тут самый "крутой".
И скорее всего пострадает в драке, ведь лабры намного тяжелее стаффбулей.

Мне лично, компании из вечно доматывающихся глупых лабров, нафиг не нужны. Я их обхожу стороной.

LOBO, я тоже, всё искала раньше компапии для своего стаффи, но как только пару дырок получил он, стала действовать, как говорит Ladik


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Четверг, 04.11.2010, 09:22
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Заигрывается?
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS