О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Заигрывается?
Заигрывается?
DivaДата: Среда, 19.01.2011, 13:09 | Сообщение # 101
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (tsoy)
Нужен совет, щенок 2,5 месяца постоянно кусает руки, как только возьмешь его на руки или сядешь на пол что бы с ним поиграть, он кусает руки и иногда очень сильно. А когда его ругаешь и слегка бьешь по морде он начинает злиться рычит и бросается. Кусает всем руки, кто бы с ним не играл.
А еще иногда он хватает за штанину когда идешь или за рукав когда играешь.
Это с возрастом пока он маленький у него такое, когда вырастет пройдет?
Как это пресекать и стоит ли вообще это пресекать??

Я незнаю обычно ли такое поведение для стаффи-щенка? wink У меня собак, кусающих за руки и одежду никогда не было, но у меня был опыт только с 4 собаками - 2 овчарки и питбуль и стаффи..все взяты до 2,5 месяцев и никто из собак такое не вытворял smile .

Питбуль правда, когда брала щенка в 2 месяца- уже не шел к посторонним людям, я его еле забрала, сторонился и облизывал заводчиков ...они его мне в одеяло завернули, а то бы не смогла утащить, не пошел бы со мной.
Так вот питбуль и сейчас в 7 лет , может промахнутся в игре с палкой, цапнуть за руку...плохо следит где рука, а где палка.

Иное дело стаффи, выбирая из 3 щенков в 2,5 месяца, я увидела что они всё идут к незнакомому человеку ( то есть ко мне). А Дива так вообще не просто шла, а запрыгивала на колени и могла "зализать насмерть" -такая вот активная была в 2,5 месяца.
Но!! Никогда Дива не пыталась кусать за руки, одежду, за ноги..ни меня , ни ребенка, ни вообще людей. До 4-х месяцев бегала вслед за любым человеком незнакомым и с радостью кидалась в объятья любого обратившего внимание на нее.

Зато рукав на дрессировке Дива здорово хватает, особенно если замахиваются на меня - то хват за рукав и борьба наиболее активная. Но в то же время, если "нападающий" ее поманит добрым словом, то залижет и с удовольствием будет подставлять голову для поглаживания.

Так вот пока не прочитала, что щенок стаффи кусает руки и осторожен с посторонним людьми... surprised и не думала, что стаффи могут быть такие разные.
Интересно сколько вот таких стаффи и на-сколько часто встречается такое поведение?

У Дивы конечно тоже есть перегибы в поведении cool -она любит грызть собак и почти все ее игры перерастают в драки с посторонним собаками, так было с детства . Дива никогда не ложилась перед взрослыми собаками и не лизалась по -щенячьи, а в щенячестве на посторонних собак у ней была прям ярость и жуткая агрессия ...если собака страшная- например бордоский дог ..и Дива ее боялась ))) . Зато дома никаких драк с моим питбулем.


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/
 
АпычДата: Среда, 19.01.2011, 13:51 | Сообщение # 102
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Diva, biggrin кто куда, а я за грибами
по теме - наш кусается (и у всех моих опрошенных знакомых это присутствовало), у него даже радостное лизание может плавно перейти в пробу на зуб smile . Постепенно все лечится воспитанием
 
2snakesДата: Среда, 19.01.2011, 14:42 | Сообщение # 103
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Diva)
Зато рукав на дрессировке Дива здорово хватает, особенно если замахиваются на меня - то хват за рукав и борьба наиболее активная.

ну это самое главное
Quote (Апыч)
Постепенно все лечится воспитанием

думаю не в случае с Diva,
Quote (Diva)
Интересно сколько вот таких стаффи и на-сколько часто встречается такое поведение?

уже где-то обсуждалдось - достаточно частое явление
Дива наверное знала что ей предстоит бросаться на рукав и с детства решила поэкономить зубки cool


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Артур888Дата: Среда, 19.01.2011, 14:44 | Сообщение # 104
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Апыч)
Diva, biggrin кто куда, а я за грибами

лучшее средство ....... вдохнулии........ выдохнули и так пять раз после этого уже коменты писАть не хочется cool
 
kater3633Дата: Среда, 19.01.2011, 16:50 | Сообщение # 105
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Артур888)
я увидела что они всё идут к незнакомому человеку

А у нас все по другому было. Я когда пришла выбирать песку их было четверо. Все трое прыгали, лаяли, дразнились, ну вот точно говорили меня, меня возьмите! А Ремка сидел в угол забился и смотрел на все происходящее с интересом. Не лаял, не кусался не пытался залесть на руки. Почему и выбрали именно его. Но несмотря на это лизун вырос еще тот! Да и руки может прихватить, но случайно и в игре.
 
LiudmilaДата: Понедельник, 09.04.2012, 15:02 | Сообщение # 106
Город: Каван,Ирландия
Группа: Special Junior
Статус: Offline
AnastasiЯ, Здравствуйте!Мне посоветовали обратиться к Вам.Мы имеем стаффика Ника.Ему 5 лет.Живем в Ирландии,здесь же его и преобретали(в 2ухмесячном возрасте)Мы от него без ума.Это наш "сынуля".Мы хотим преобрести еще одного,но только мальчика.Живем мы в частном доме.Условия есть.Правда только с мужем работаем вместе и10 часов нас не бывает дома С Ником,на счет этого, проблем нет.Характер у Ника добродушный.Посоветуйте,как преодолеть все трудности-мы к ним готовы.Добавлю,что до Ника мы имели амстаффтерьера.Умер в 8милетнем возрасте от инсульта.Я проревела целый год.С нетерпением жду советов.Заранее благодарна.

Liudmila
 
LiudmilaДата: Среда, 11.04.2012, 22:41 | Сообщение # 107
Город: Каван,Ирландия
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Благодарю всех за поддержку и информацию.

Liudmila
 
LapitskiyДата: Понедельник, 18.06.2012, 08:41 | Сообщение # 108
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Возникла ситуация. Рокси играя с Санни, чего то не поделили. Сани начала огрызаться и начала завязываться драка. При попытке драку пресечь, Санни прыгнула и вцепилась в руку моей девушке. Причем не прикусила, а именно схватила и не отпускала. В этот раз вроде всё обошлось синяками и парой дырок, помощь врача не потребовалась. Вот из этого появляется вопрос. Как понять, что игра у собак заканчивается и начинается драка, а так же как правильно разнять, чтобы не пострадать разнимающему?
 
LapitskiyДата: Понедельник, 18.06.2012, 10:13 | Сообщение # 109
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
Никогда нельзя вставать между собаками, совать руки, ноги между ними.


А что же делать, если грань игры перешагнули уже, и готовы броситься но ещё не сцепились? К сожалению проверено, ни Санни ни Рокси на крики перестают реагировать. Отвлечь тоже не совсем понятно чем, так как Санни как будто глохнет и слепнет, и ничего кроме оппонента не видит и не слышит. Хрипит, рычит dwarf С Рокси попроще - только попадает на руки, тут же успокаивается. Но тут возникает угроза того, что Санни может уже навредить берущему на руки Рокси, так что этот вариант срабатывает, если один хватает Рокси, а второй держит Санни. Одному это сделать не так то просто...
 
Sonja-staffonjaДата: Понедельник, 18.06.2012, 10:46 | Сообщение # 110
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Lapitskiy)
Санни прыгнула и вцепилась в руку моей девушке

surprised surprised surprised стаффбуль схватил человека за руку?

Проблема в иерархии у вас точно...


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Понедельник, 18.06.2012, 10:52
 
Артур888Дата: Понедельник, 18.06.2012, 11:03 | Сообщение # 111
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
к сожалению, грань такая тонкая, что ее невозможно объяснить, только почувствовать.

Да полностью согласен, надо внимательно наблюдать за собаками что бы научится понимать и предугадывать на шаг в перёд.
У нас щас гостит английский сеттер знакомых, кобель 4месяца, совершенно не социализированный конь выше Песни, постоянно нарывается на Песню считает раз он выше значит главнее, пока играют я наблюдаю как только вижу что засранец нарывается сразу осаживаю его .

Quote (Lapitskiy)
При попытке драку пресечь, Санни прыгнула и вцепилась в руку моей девушке. Причем не прикусила, а именно схватила и не отпускала.

За это нужно жёстко наказывать, очень жёстко. Я бы вот честно дал бы на отмаш по морде. cool

Дальше, по поводу иерархии , Рокси ведь старшая собака, вы должны всегда придерживается её стороны в конфликтах, тока сцепились люлей вешаете младшей. Младшая не должна подрывать авторитет старшей. Тем более учитывая что цверг не пуховочка изнеженная а собака с достаточно жёстким характером. Ну это мой личное ИМХО.
Кормите по очереди сначала старшую потом младшую, и во всём так надо делать приоритет должен быть к старшей.

Честно не могу понять почему возникают проблемы в разведении собак по углам , этож не азиаты, обеих за шкворняк, старушую в сторону а младшей люлей. Главное всё это надо делать уверенно без паники. И громким уверенным голосом "НЕЛЬЗЯ". Санни что хватает и держит или всё таки больше просто кусает и бьет зубами. Если конечно делает прям конкретный хват и не отпускает то тут токо стек поможет , лопатка из твёрдой породы дерева, при плотном хвате вставляете между челюстей сразу за клыками и рычаговым воздействием разжимаете челюсть.
 
Артур888Дата: Понедельник, 18.06.2012, 11:07 | Сообщение # 112
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
ща скажу непедагогичную и несобаколюбивую вещь: вломить, всем, так вломить, чтобы в следующий раз на вопрос "АЛЁ
" реагировали примерно так: в рассыпную с воплями "а мы чо, мы ничо, ПРОСТИИИИИИ хозяин"


Наш человек biggrin . Моя когда на улице с кем нибуть сцепица, мне достаточно гаркнуть "Песня бл...ть" и всё ей похер на атакующих она ищет акоп что бы укрытся от артиллерии ругательств biggrin , потому что в своё время было вломленно по щам по самый не балуй cool
 
Артур888Дата: Понедельник, 18.06.2012, 11:22 | Сообщение # 113
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
AnastasiЯ,
Дело всё в том что цверг в большинстве своём с виду тока маленький и слабый, но очень лютый зверь biggrin
 
LapitskiyДата: Понедельник, 18.06.2012, 11:38 | Сообщение # 114
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
Помните, Вы собирались держать в одной клетке обеих собак на время вашего отсутствия? теперь понимаете, почему вызвали такой шок ? ))


Теперь понимаю! ) Ещё раз спасибо, за предоставленную вовремя инфу!

Quote (Sonja-staffonja)
стаффбуль схватил человека за руку?


Лично я склоняюсь больше к тому, что "Акелла промахнулся". Целью наверняка была Рокси. Вопрос больше в том, что осознание косяка пришло, руку отпустила сама, но спустя какое-то время.

Quote (Артур888)
Младшая не должна подрывать авторитет старшей.


Первая всегда ест Рокси. Встречает первая Рокси. Игрушки Рокси считает что все её, а Санни играет в них, если Рокси разрешит, ну и т.д. В общем Санни знает, что Рокси главнее. Причем это у них само собой получилось так. И их это устраивает и нас.

Quote (Артур888)
Санни что хватает и держит или всё таки больше просто кусает и бьет зубами


Эта ситуация у нас в первые, поэтому сравнивать степень атаки, не с чем. Укусила, несколько сек подержала, видимо поняла что косяк + получила в лобешник, и тут же стала
Quote (AnastasiЯ)
"а мы чо, мы ничо, ПРОСТИИИИИИ хозяин"


Да и наверное стоит добавить, что драки между ними назревали за пол года всего раза 3, это не система, но всё таки хочется быть более подкованным в этом вопросе.
prof
 
Артур888Дата: Понедельник, 18.06.2012, 11:40 | Сообщение # 115
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Напомните какой возраст у Санни?
 
LapitskiyДата: Понедельник, 18.06.2012, 11:41 | Сообщение # 116
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
да, согласна с Артуром - минипины не уступают.


Подтверждаю. Она не понимает, что её перекусят в один раз. Страха перед другими собаками, а тем более перед Санни, которую она считает воспитанницей своей, НОЛЬ.
И думаю никогда она ей уже не уступит.

Добавлено (18.06.2012, 11:41)
---------------------------------------------
Санни 24 числа будет 8 месяцев.

 
tatДата: Понедельник, 18.06.2012, 12:02 | Сообщение # 117
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Lapitskiy)
В общем Санни знает, что Рокси главнее
Это не навечно! Санни все время теперь будет проверять Рокси "на вшивость"
Quote (Lapitskiy)
8 месяцев.
Месяцев в 7 месяцев моя боксерка пыталась напасть на суку -эрделя, старшее ее на 5 тет и габаритами покрупнее. Муж присек драку в корне: запустил в них стулом со всей дури. С тех пор при нас не было никаких выяснений отношений - тишь да благодать. Но... когда у боксерки в зубах была игрушка или вкусняшка, Тина ходила по стенке, стараясь не пересечься с Эллис. Т.е. все было решено в наше отсутствие. surprised Никаких следов на собаках не было.
 
КисточкаДата: Понедельник, 18.06.2012, 12:13 | Сообщение # 118
Город: Алматы
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Моя когда на улице с кем нибуть сцепица, мне достаточно гаркнуть

У нас када Буках заиграется на улице это действует, она еще потом и собаку эту за которую гаркнули будет обходить стороной biggrin
А вот на Шанти не фига, с чужими собаками когда, ничего не слышит не видит, но вину свою осознает после приходит сама ко мне и ложится пузом кверху. surprised
Ну эт раньше было, сейчас без поводка мы не ходим в местах где есть чужие собаки. Со своими собаками отработана команда лежать, ток кто заигрался по гарку лежать все лежат не шевелятся biggrin

У нас был один период когда наша младшая Букаша добрая и наивная wink (1,5г) начала сильно рыпаться до Шанти (3,5года), это была 4 букашина течка и после того как шантины щеночки разъехались. Без драк не обошлось angry Когда все на виду остановить конфликт было легко, но было пару раз они начиналась, когда я ванне например, мне не подготовленной к такому повороту было тяжко и долго их разнимать surprised большая проблема была в том что они не в ошейниках, поэтому после первой драки ходили обе в ошейниках даже дома.
Quote (AnastasiЯ)
вломить, всем, так вломить

Без этого не обошлось и это и помогло.
Но вот это не проходило
Quote (Артур888)
ведь старшая собака, вы должны всегда придерживается её стороны в конфликтах, тока сцепились люлей вешаете младшей

тогда такого кого не наказывают очень наглел и все по новой
поэтому получать должны обе и кто начал и кто ответил wacko
Наши конфликты кончились как кончилась букашина течка, т.е. продолжалась все дней 15. После опять у них любовь, Шанти неоспорима главная, после этого уже была и шантина течка и букашина, пытаются только любить друг друга извращенки, но так очень взаимно и по доброму biggrin Ошейники дома больше не носим и девочкам полностью доверяем. Надеюсь так все и останется smile


Сообщение отредактировал Кисточка - Понедельник, 18.06.2012, 12:14
 
КисточкаДата: Понедельник, 18.06.2012, 12:22 | Сообщение # 119
Город: Алматы
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Честно не могу понять почему возникают проблемы в разведении собак по углам , этож не азиаты, обеих за шкворняк, старушую в сторону а младшей люлей. Главное всё это надо делать уверенно без паники.

Это потому что первый раз вот и проблемы, я тоже раньше в такой панике от драк была, но сейчас после бурного шантиного взросления могу спокойно всех разнимать, стаффиков очень легко разнимать и одному человеку, из-за их размера и особенностей драки. Просто спокойно подходим к дерущимся, смотрим момент когда не сильно вертятся берем обоих (руки то две)) за ошейники и перекручиваем душим, чтоб расцепились, потом над землей за ошейник также подняли опять же обоих, их что земли нет под ногами быстро в чувство приводит и уложили пузом кверху.
Вот когда собаки три одному уже не справится angry
Какая то страшная жизнь и кровожадные мы получились biggrin
А вообще мы хорошие, правда smile
 
LapitskiyДата: Понедельник, 18.06.2012, 12:31 | Сообщение # 120
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
Разделить собак, зациклить на себе


Возникает вопрос: зациклятся то они наверное только на площадке. Дома же они всё равно вместе играют. Как удерживать "зацикленность" дома?
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Заигрывается?
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
azart
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-26.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS