О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Заигрывается?
Заигрывается?
29vitaminkaДата: Вторник, 04.09.2012, 08:38 | Сообщение # 141
Город: Северодвинск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Вот именно, что все собаки спокойные, просто носятся, лишь пощипывая друг друга, мой там один такой агрессор ( А если будем гулять одни, не получиться, что он не научиться общаться с собаками и в дальнейшем станет агрессивнее?
Я вот кстати стала замечать, что с собаками (в основном всё щенки) с которыми он гуляет уже давно, играет нормально, редко прихватывает, а всё больше носится в их компании с игрушкой. А вот вновь прибывших цапает с удовольствием....


Бойся утреннего стаффи на кровать залезшего, вусмерть зацелует и обтопчет......жжжуть ))))
 
Артур888Дата: Вторник, 04.09.2012, 09:35 | Сообщение # 142
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (29vitaminka)
А вот вновь прибывших цапает с удовольствием....

ну это нормальное поведение собаки в стае, глушить вновь прибывших дабы загнать в ранг ниже себя, если прокатит biggrin

Quote (29vitaminka)
А если будем гулять одни, не получиться, что он не научиться общаться с собаками и в дальнейшем станет агрессивнее?

Я написал Вам выше, кого следует выбирать в качестве партнёров по играм, но слишком часто делать это тоже не стоит , лучше занимайтесь с собакой на прогулках воспитанием, дрессировкой , физическим развитием, а прогулки в компаниях это по большей части от лукавого и не панацея от асоциального поведения. в компании щенок так же может нахвататься дурных манер.
 
29vitaminkaДата: Вторник, 04.09.2012, 15:27 | Сообщение # 143
Город: Северодвинск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Спасибо большое! Будем работать )

Бойся утреннего стаффи на кровать залезшего, вусмерть зацелует и обтопчет......жжжуть ))))
 
tushenkaДата: Вторник, 04.09.2012, 23:28 | Сообщение # 144
Город: М.О
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Мы вот тоже стали избегать игр.
1. Все хозяива можно сказать падают в обморок когда наш летит на их собаку с открытой пастью....и думаю! Что бойцовй пес....первые дни пыталась объяснять...
Но сейчас забила...

Всем собачникам во дворе рассказала по породу....что ему год и больше он не вырастит....что собака компаньен и.т.д
А в след. От бабульки которая гуляет в пуделем во дворе слышу: что вырастит и всех растерзает...:-)
Теперь просто прохожу мимо..
На днях пойдем гулять с самоедом....посмотрим как сним будем...

И в ближайшее время поедем на речной знокомится со стаффи девочкой


Сообщение отредактировал tushenka - Вторник, 04.09.2012, 23:35
 
29vitaminkaДата: Среда, 05.09.2012, 11:09 | Сообщение # 145
Город: Северодвинск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
sad

Бойся утреннего стаффи на кровать залезшего, вусмерть зацелует и обтопчет......жжжуть ))))

Сообщение отредактировал 29vitaminka - Среда, 06.03.2013, 18:51
 
ХочустаффиДата: Четверг, 06.09.2012, 10:12 | Сообщение # 146
Город: МО
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Эх, и я поддержу. Тоже изгои изначально, т.к. по "одежке" встречают и сразу боятся, БОЙЦОВАЯ! Да и у Машки такой напор, столько энергии... Иногда случайно встречаемся в лесу с такими же одиночками, кто подальше от всех прячется, так все равно приходится ретироваться, потому как Машка играет своеобразно: прихватывает за лапу и в горлышко целится... Хозяева натянуто улыбаются, мы спешим свернуть контору sad
Мечтаю чтобы собака нашла друга, чтобы можно было меситься без страха))


У меня все дома!))
 
Артур888Дата: Четверг, 06.09.2012, 11:24 | Сообщение # 147
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Хочустаффи)
Мечтаю чтобы собака нашла друга, чтобы можно было меситься без страха))

Надо друга для неё приобрести biggrin
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 06.09.2012, 14:08 | Сообщение # 148
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Хочустаффи)
Мечтаю чтобы собака нашла друга, чтобы можно было меситься без страха))

боюсь вас огорчить, но даже если вы найдете Машке друга, то лучшим другом своей собаке можете стать и будете только вы smile
Это требует от хозяина усилий, но зато окупается сторицей вниманием и любовью собаки.
 
ХочустаффиДата: Четверг, 06.09.2012, 14:51 | Сообщение # 149
Город: МО
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Надо друга для неё приобрести

Звучит цинично biggrin
Quote (Milla)
как важно пройти правильную социализацию и дрессировку. Наконец-то это стало для всех очевидным

Все верно, это тоже в планах smile
Quote (Sonja-staffonja)
боюсь вас огорчить, но даже если вы найдете Машке друга, то лучшим другом своей собаке можете стать и будете только вы
Это требует от хозяина усилий, но зато окупается сторицей вниманием и любовью собаки.

Конечно, хозяин - лучший друг собаки)) Но хочется чтобы общение Маруськи не ограничивалось такими узкими рамками...


У меня все дома!))
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 06.09.2012, 16:35 | Сообщение # 150
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Хочустаффи)
Но хочется чтобы общение Маруськи не ограничивалось такими узкими рамками...

вопрос еще в том, что ей это может быть не нужно.
Тема, что собачка обязательно должна играть с другими - это миф. Хотя социализацию - бесконфликтное нахождение собаки на выставке и площадке - это не отменяет.
 
tatДата: Четверг, 06.09.2012, 21:44 | Сообщение # 151
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Хочустаффи)
Звучит цинично

Но практично cool
 
KirilkuzДата: Воскресенье, 16.09.2012, 14:33 | Сообщение # 152
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, мой щен 2,5 месяцев когда заигрывается начинает лаять на игруху. Особенно на большие и новые. Например на волейбольный мяч. А вообще лающие стаффбули это нормально? Просто наш АСТ вообще никогда не лаял, вообще никогда за 12 лет... Я даже не знаю как реагировать на лающую собаку... А Ниндзя просто заливается ...

Если можно от этого "мирно" отучить - дайте совет.
 
ZLATДата: Воскресенье, 16.09.2012, 15:04 | Сообщение # 153
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Kirilkuz)
А вообще лающие стаффбули это нормально?
Мои лают, лают если за входной дверью кто то шумит, или звонит в дверь (типа охраняют biggrin ), могут залаять в темноте на прохожего. Младшая , когда играет с игрушкой - яйцом, с остервенением лает и пытается его схватить wacko
Когда захотят в туалет, чтобы привлечь внимание тоже могут гавкнуть happy . Думаю нет ничего страшного, просто надо научиться это контролировать, моим достаточно команды "тихо" или "нет"
 
KirilkuzДата: Воскресенье, 16.09.2012, 16:01 | Сообщение # 154
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
ZLAT, Вот и мой так с волейбольным мячом... Очень громко и с остервенением. Ну раз нормально, пусть дальше лает biggrin
 
LiudmilaДата: Четверг, 20.09.2012, 22:43 | Сообщение # 155
Город: Каван,Ирландия
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Всем привет.Сбылась моя мечта!У нас второй стаффик-Рич.Ему 6 месяцев.Старшему Нику 5 лет.Вроде уживаются не плохо.Только Ник слегка ревнует.Иногда начинает рычать на Рича.Мы начинаем орать.Прекрщает.Но не очень понимаем как вести себя.На каком этапе следует вмешиваться?Вместе они не играют,хотя Рич хочет.Ник в принципе вырос без животных.Вместе с ними играть не получается.Ник начинает рычать и тыкать Рича.Рич не паникует,ведет себя спокойно.Помогите пожалуйста советом в этой ситуации.И еше,Ник все время лижет Ричу пипиську.Мы пресекаем ,но непонятно,может это нормально?

Liudmila
 
Kosmos_menДата: Четверг, 13.08.2015, 07:56 | Сообщение # 156
Город: Краснодар
Группа: Junior
Статус: Offline
Всем здрасте.
у меня щенок два месяца у нас с 1,5, еще две кошки.
Кошки для него самая лучшая игра. Но иногда переигрывает, когда кошка на игру не настроена (а он не в ее весовой категории она 5кг весит) она его к себе не подпускает отпуская лещей, в следствии чего он принимает решение рыкнуть да бы показать как он крут. за что сразу игра пресекаеться, кошку на верхние этажи на него негативным голосом и в другой угол. правельно ли? или как иначе надо реагировать?
 
ЛиляДата: Четверг, 13.08.2015, 10:12 | Сообщение # 157
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Добрый день! Тоже присекала проявление "агрессии" в игре с котом (коту будет 15лет в сентябре), сейчас возраст 2 года и 5 месяцев, кота за "человека":) не считает, при мне ведет себя достаточно примерно с ним, но наедине, постоянно пытается кота прижать/подмять, когда никого нет дома обязательно разделяем их, на всякий случай:)
 
JeepersCreepersДата: Четверг, 13.08.2015, 17:25 | Сообщение # 158
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Kosmos_men,
Да все правильно делаете.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Заигрывается?
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-20.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS