О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Заигрывается?
Заигрывается?
LadikДата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:54 | Сообщение # 41
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (bright20122009)
...брайт рычит только когда он сверху, типа лежи и не вздумай рыпаться, бывает даже потрепят друг друга.
...Стоит ли вмешиваться в их игры?

Я старалась предугадать такие моменты и вывести собаку из игры ДО появления симптомов жестких игр. И заменить игру с чужой собакой игрой со мной. Чтобы собака не получала опыта возможных драк.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
kantДата: Воскресенье, 03.10.2010, 20:03 | Сообщение # 42
Город: Магнитогорск Чел обл
Группа: Junior
Статус: Offline
Спасибо за ответ , " про полизушки", все ясно.
 
bright20122009Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 20:35 | Сообщение # 43
Город: NOGINSK
Группа: Open
Статус: Offline
Ladik,
Quote (kant)
Чтобы собака не получала опыта возможных драк.

а может опыт необходим, в жизни всякое бывает?? или может перейти в не обоснованную агрессию. По мне лучше он чем его


Говори кратко, проси мало, уходи борзо! ( Пётр I )
 
LOBOДата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:17 | Сообщение # 44
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
А когда кобели начинают проявлять агрессию к другим кобелям?
Нам 6 месяцев, гуляем со всеми милейшим образом.


Каждая СОБАКА должна иметь свою косточку
 
NotaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 23:04 | Сообщение # 45
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
LOBO, нам 11 месяцев и мы тоже
Quote (LOBO)
гуляем со всеми милейшим образом

Думаю, это еще во многом от воспитания зависит и от темперамента собаки.


Счастье-СОБАКА.ru
 
LadikДата: Воскресенье, 03.10.2010, 23:28 | Сообщение # 46
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (bright20122009)
а может опыт необходим, в жизни всякое бывает??

Опыта достаточно нормального игрового. Не стоит забывать "темное прошлое" породы - включите кнопку и не будtте знать, что потом делать. Лучше научите собаку спокойно относиться к другим представителям собачьего мира и больше хотеть общаться с владельцами. Тогда и конфликтов не будет. smile

Добавлено (03.10.2010, 23:28)
---------------------------------------------

Quote (LOBO)
А когда кобели начинают проявлять агрессию к другим кобелям?
Нам 6 месяцев, гуляем со всеми милейшим образом.

когда у них недостаток нормального общения.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
bright20122009Дата: Понедельник, 04.10.2010, 00:23 | Сообщение # 47
Город: NOGINSK
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Ladik)
Лучше научите собаку спокойно относиться к другим представителям собачьего мира

да он и так ко всем спокойно относится. Только собственник ужасный если у него палка, или игрушка значит она его и приближаться к ней нельзя, разрешается только его подруги ам.стафу и то паходу для того чтобы перетягивать эту игрушку.


Говори кратко, проси мало, уходи борзо! ( Пётр I )
 
LadikДата: Понедельник, 04.10.2010, 00:41 | Сообщение # 48
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (bright20122009)
Только собственник ужасный если у него палка, или игрушка значит она его и приближаться к ней нельзя,

С игрушками я вообще придерживаюсь такого подхода. Игрушка это посредник только в общении человек-собака. И все. Никаких других собак, если МЫ (я+собака) играем с игрушками и никаких игр типа собака+собака+игрушка. Появилась собака - игрушка убирается - пусть общаются без "посредников". Абсолютно нормально, что собака охраняет свою "добычу", но рано или поздно это может стать поводом для разборок. Проходили.

Добавлено (04.10.2010, 00:41)
---------------------------------------------
bright20122009, не воспринимайте мои слова как поучения. Это исключительно личный опыт с разными породами. Я в отношении своих собак терпеть ненавижу критику характеров и дисциплины, поэтому стараюсь прилагать все усилия для создания и поддержания положительного имиджа. Мне неприятно, если моих собак начинают бояться.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
bright20122009Дата: Понедельник, 04.10.2010, 00:41 | Сообщение # 49
Город: NOGINSK
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Ladik)
но рано или поздно это может стать поводом для разборок. Проходили.
мы к сажилению тоже. Но он не только игрушки охраняет,1 раз устроил целое представление,в компанию после течки вернулась его подруга,сначала он утомил ее садками и обнюхиванием,потом уложил ее попытки встать пресекались,сам уселся рядом и отгонял всех собак приблизившихся метров на 5. мы не предпренемали не каких действий, если честно самим было интересно наблюдать smile .Это было один раз и больше некогда не повторялась.Брайту было месяцев 7


Говори кратко, проси мало, уходи борзо! ( Пётр I )

Сообщение отредактировал bright20122009 - Понедельник, 04.10.2010, 01:02
 
LadikДата: Понедельник, 04.10.2010, 00:53 | Сообщение # 50
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (bright20122009)
мы к сажилению тоже.

Вот видите, проблема собачьих драк в большинстве случаев это проблема в хозяевах, точнее в непонимании ими мотивов того или иного поведения у питомцев. А собака, она всего лишь собака.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
LadikДата: Понедельник, 04.10.2010, 09:14 | Сообщение # 51
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
А сейчас опять переехали к родителям, вчера увидели на прогулке 2-х соседских фр.бульдогов-кобелей.

Собаки "нормальные" частенько "неадекватно" реагируют на некоторые породы - почти все короткомордые собаки в этой категории. Почему? Они выглядят "не собаками" и часто издают звуки, которые могут быть восприняты угрозами (хотя это всего лишь специфические "хрюканья").


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
reasonДата: Понедельник, 04.10.2010, 09:20 | Сообщение # 52
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
У всех характеры разные,ме кажется нет какой то определённой схемы,в основном кобелиные разборки начинаются со взрослением и тоже нет определённой даты,с года до двух где то...мой первый буль начал драться с года двух месяцев-это страшно,а второй не дрался вообще,учьтя прежние ошибки я сумела его воспитать,он спокойно нюхался со всеми кобелями,хозяева которых нам позволяли это делать,но гулять мы ходили только с девочками,потому что два полноценных кобеля и сука-вот и игрушки никакой не надо...а пока щенки...тут и игры другие cool не знаю,кто то может со мной и не согласится,но отношения кобелей двух равноценных нужно аккуратно выстраивать...я вот на это пока не способна...хотелось бы конечно,но...-нет,для этого нужно иметь определённый характер cool

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
LadikДата: Понедельник, 04.10.2010, 11:07 | Сообщение # 53
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (reason)
два полноценных кобеля и сука-вот и игрушки никакой не надо...

Такие ситуации возможно держать на контроле. Вся фишка только в том, чтобы всем владельцам нужен был мир и каждый бы работал над ситуацией.
У нас раньше (лет 15 назад) было принято гулять большими компаниями, собак 8-10. Собаки были разнополые и драки случались не часто (эти события бурно обсуждала вся собачья общественность smile ). Уж не знаю почему - то ли людям нравилось общество друг друга настолько, что надо было поддерживать дисциплину, то ли в вечном стремлении быть в каком-то "закрытом" smile обществе просто была необходимость "играть по правилам" чтобы не выгнали.
Сейчас как-то все проще - подрались кобели разок (да даже не подрались, а по-демонстрировали грозный вид друг другу, пощелкали зубами) - ВСЕ!, они больше не встречаются. Если только случайно... И оба обрастают легендами о драчливом и злобном характере.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)

Сообщение отредактировал Ladik - Понедельник, 04.10.2010, 11:08
 
reasonДата: Понедельник, 04.10.2010, 13:30 | Сообщение # 54
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Ladik)
Такие ситуации возможно держать на контроле.

можно держать на контроле,когда среди владельцев единомыслие и все знают от кого и что можно ждать...компания проверенная и слаженная.У меня первый буль подрался в год и два месяца ,он схватил за нижнюю челюсть овчарку наших друзей...как это произошло я не знаю-гулял муж,но после этого мы уже в ту компанию не ходили...никто не хотел рисковать.А буль был первой нашей собакой,со второй всё уже получилось отлично.Воспитан был просто образцово...за всю жизнь подрался только два раза и то не по своей вине и без энтузиазма.Конечно многое зависит прежде всего от воспитания собаки,но....я вот посмотрела на наших питерцев с их посиделками тусовками-преклоняюсь...я бы не смогла вот так запросто выпустить в такую толпу незнакомых собак своего-испугалась ба точно biggrin


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
tatДата: Понедельник, 04.10.2010, 14:08 | Сообщение # 55
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (reason)
я бы не смогла вот так запросто выпустить в такую толпу незнакомых собак своего-

Я бы смогла, но не стала бы: точно знаю стасину реакцию и чего мне будет стоить контролировать ее все время
 
reasonДата: Понедельник, 04.10.2010, 17:18 | Сообщение # 56
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
Я бы смогла, но не стала бы:

и чем интересно твоё не стала от моего не смогла отличается biggrin


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Артур888Дата: Понедельник, 04.10.2010, 17:58 | Сообщение # 57
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (reason)
и чем интересно твоё не стала от моего не смогла отличается

biggrin
Quote (Ladik)

Такие ситуации возможно держать на контроле. Вся фишка только в том, чтобы всем владельцам нужен был мир и каждый бы работал над ситуацией.

Согласен в этом и во всём остальном.

И ещё такой момент, если произайдёт даже небольшая стычка, а это неизбежно когда компания собак большая, то кто бы небыл зачинщиком драки виноватым в глазах большенства останется владелец у которго АСТ ,бультик или стаффбуль.Ну так уж настроенны люди.
Мы заработали в компании репутацию собаки веселушки, но не все собаки адекватно реагируют в теже самые перетаскивания палочек, и когда я например приблежаюсь к компании и вижу что там есть собака с которой может произойти стычка, под любым предлогом удаляюсь. А так Песня у меня очень радуется когда мы идём в напровление парка где собирается наша компания.Ну а если собаке это в радость и проблем нет почему бы не дать ей поиграть с сородичами.

 
NotaДата: Понедельник, 04.10.2010, 18:48 | Сообщение # 58
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Мы гуляем с нашими друзьями лабрами где-то 5 месяцев. Тут подходит ко мне одна из хозяек и спрашивает:"А как ваша порода называется, все время забываю". Я говорю:"Стаф. бультерьер". Она в явном недоумении:"Как стаффордширский? Как бультерьер? Он что, когда вырастит, всех нас съест?" Вот что тут поделаешь? Когда 3 лабрика завалили "новичка" хаски, все только "умилялись" и журили собачек, а если бы Балу вставил слово, виновником тут же назвали бы его.

Счастье-СОБАКА.ru
 
LadikДата: Понедельник, 04.10.2010, 19:06 | Сообщение # 59
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Nota)
"Как стаффордширский? Как бультерьер? Он что, когда вырастит, всех нас съест?"

Сюда же "а, помесь стаффа и буля! это же еще опаснее!!!!" biggrin
Quote (reason)
я вот посмотрела на наших питерцев с их посиделками тусовками-преклоняюсь...я бы не смогла вот так запросто выпустить в такую толпу незнакомых собак своего

И правильно. Потому как ключевое слово - незнакомых. И не вы сами, ни собака не знаете в каких отношениях находятся эти самые незнакомцы. Вполне возможно, что у них свой коллектив и чужак им в принципе будет ни к чему.

Добавлено (04.10.2010, 19:06)
---------------------------------------------

Quote (Nota)
а если бы Балу вставил слово, виновником тут же назвали бы его

Вот поэтому владельцам всяко-разных булек и надо быть втрое умнее и внимательнее всех остальных. И раз уж этих пород сложилась такая репутация, то улучшить ее можно лишь собственной культурой поведения и разумным отношением к своей собаке. wink


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
NotaДата: Понедельник, 04.10.2010, 19:14 | Сообщение # 60
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Ladik)
Вот поэтому владельцам всяко-разных булек и надо быть втрое умнее и внимательнее всех остальных. И раз уж этих пород сложилась такая репутация, то улучшить ее можно лишь собственной культурой поведения и разумным отношением к своей собаке.

Полностью согласна!


Счастье-СОБАКА.ru
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Заигрывается?
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-24.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS