О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Заигрывается?
Заигрывается?
tatДата: Среда, 14.04.2010, 12:55 | Сообщение # 21
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
А при чём кличка?

При том, что кличка сама по себе - не команда, а средство обратить на себя внимание собаки, иногда произносится с той же интонацией, что и "нет", "брось" и т.п., а иногда и вовсе, произносится таким тоном, что заменяет все команды вместе взятые! Недопустимость этого мне объяснили на заре моего собаковладения, и я с этим согласна.


Сообщение отредактировал tat - Среда, 14.04.2010, 12:57
 
RediskaДата: Среда, 14.04.2010, 13:03 | Сообщение # 22
Город: Белгород-Днестровский
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote
Diva, я думаю ваши игры буду продолжаться до тога момента пока на вашем пути не встретится взрослая сука, которая вот такие игры не простит.

Или кобель.
Мой один раз серьёзно ответил суке ам.буля, она всей массой сшибала его с ног, трепала с рыком, в прямом смысле слова душила ошейником (хватает ошейник и закручивает), за этот же ошейник возила по земле - хозяин утверждал, что она так играет, а Хенк почему-то так не считал и всю прогулку жался у меня в ногах. Вот когда она его "уронила" в момент, когда он спокойно сидел у моих ног, он не выдержал и конкретно так трепанул её за ухо. Я на него прикрикнула и он тут же отпустил, а если бы не команда - он, возможно, хорошенько набил бы ей морду.

Quote
Вообще конечно надо беречь стаффи от других собак, ведь стаффи по размерам мелкие и их может обидеть каждый, хотя бы даже из-за того, что не понравятся грубые объятья дружелюбного стаффи wink

Стаффи далеко не такие безобидные и беззащитные, какими их считают многие хозяева. Это, в первую очередь, собаки с очень крепким телосложением, челюстями и довольно сильной хваткой, это настоящие ТЕРЬЕРЫ. И за себя постоять они могут весьма неплохо, а небольшой размер и вес - первый в этом деле помощник, особенно если соперник крупнее и неповоротливее.
Поэтому, я считаю, зря вы пририсовываете этой породе ангельские крылышки. Они конечно обалденно дружелюбные и добрые, но у них тоже есть зубы и в обиду они себя точно не дадут cool

Сообщение отредактировал Rediska - Среда, 14.04.2010, 13:04
 
tatДата: Среда, 14.04.2010, 13:14 | Сообщение # 23
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Rediska)
Они конечно обалденно дружелюбные и добрые, но у них тоже есть зубы и в обиду они себя точно не дадут

Про это уже успели узнать риджбек и ротвейлер, когда покусились на стасину игруху (еще ДО объяснения, что все решения исходят от меня, а не от Стаси). Теперь она это поняла, но я никогда не забываю, что: 1)
Quote (Rediska)
собаки с очень крепким телосложением, челюстями и довольно сильной хваткой, это настоящие ТЕРЬЕРЫ.

2)
Quote (Rediska)
зря вы пририсовываете этой породе ангельские крылышки

Поэтому всегда начеку.


Сообщение отредактировал tat - Среда, 14.04.2010, 13:15
 
BanderasДата: Среда, 14.04.2010, 14:32 | Сообщение # 24
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Rediska)
за себя постоять они могут весьма неплохо, а небольшой размер и вес - первый в этом деле помощник, особенно если соперник крупнее и неповоротливее.

если учесть, что стаффи будет драться до смерти и наврядли остановится первым, то уж 100% будет просто задавлен, если соперник окажется более тяжёлым.


Мы с Бориком живем тут!
 
bagirra0866Дата: Понедельник, 07.06.2010, 14:46 | Сообщение # 25
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
А когда можно начинать заниматься? Я вот жду своих мальчишек - ведь наверняка проблемы будут. Хочется заранее морально подготовиться.
И еще вопрос - что значит прижать к земле - мордой сильно или всем телом? Пожалуйста, объясните новичку. smile
 
garde-rikaДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:43 | Сообщение # 26
Город: москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
прижать к земле-соба . он лежит в струнку . а вы держите её за ушами до тех пор пока не перестанет сопротивляться. то есть до полного подчинения )))) ситуация описанная в начале говорит о попытке доминирования . всё начинается в игре . такое поведение действительно ведёт к нарастанию агрессии и может привести к переходу на людей и любых животных cry

отчистить можно всё-кроме совести
 
стаффикДата: Вторник, 08.06.2010, 10:26 | Сообщение # 27
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (bagirra0866)
что значит прижать к земле

я думаю, таким методом не обязательно со всеми собаками пользоваться...


www.irk-staffy.com
 
bagirra0866Дата: Вторник, 08.06.2010, 11:53 | Сообщение # 28
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Спасибо! Конечно не обязательно. Просто хочу все знать, как у других.
 
garde-rikaДата: Вторник, 08.06.2010, 18:46 | Сообщение # 29
Город: москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
гера не пытается доминировать над вами. он пытается доминировать над определенными особями выбирая их по своему (вязка показатель я главнее ) и вам просто нужно это понять



отчистить можно всё-кроме совести
 
garde-rikaДата: Среда, 09.06.2010, 00:47 | Сообщение # 30
Город: москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
полностью согласна -под контролем cry

отчистить можно всё-кроме совести
 
стаффикДата: Среда, 09.06.2010, 06:47 | Сообщение # 31
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
Детки все моментально схватывают

гы! нашего Макса уже научили ходить на место... а вот его мамочка Ваня научилась это делать совсем недавно biggrin


www.irk-staffy.com
 
LOBOДата: Среда, 28.07.2010, 07:39 | Сообщение # 32
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
То ли мы растем, то ли еще что-то, но Шерифка начал переставать реагировать на команду "Ко мне", когда играет с другими собаками. Когда одни гуляем, прямо идеальный.
Вот я думаю, спрятаться от него попробывать что ли?


Каждая СОБАКА должна иметь свою косточку
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 28.07.2010, 15:05 | Сообщение # 33
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ, у Хло таких проблем нет, ибо ей играть не с кем с чужими, а те, что на ОКД они огромные, и она просто стелится перед ними. А вот амстаффка моя с детства практиковала издевательство над более слабыми, особенно пушистики ее в раж вводили. Так вот, я ее социализировала, поэтом не прятала от других собак, но я четко блюла ее поведение и как только она переходила границы, я подходила к ней придушивала на ошейнике (берете ошейник ладонью и поворачиваете ладонь - получает придушивание и не вырвется, если что) со словами "Аккуратно играй!". Со временем было достаточно слов, придушивать не надо было...

Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Среда, 28.07.2010, 15:10
 
denstaffiДата: Среда, 28.07.2010, 19:49 | Сообщение # 34
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
ну и моя любимая команда "тАААААААк" выполняется всеми,

Наверное эта команда у многих любимая. tongue


denstaffi
 
denstaffiДата: Среда, 28.07.2010, 19:50 | Сообщение # 35
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
не подзывайте его на пике игры - это провоцирует непослушание, выполненый подзыв пдкрепляйте лакомством. И только потом уже смотрите - надо ли прятаться.
согласна на все 100! Именно так и поступаю.


denstaffi
 
kantДата: Суббота, 02.10.2010, 22:34 | Сообщение # 36
Город: Магнитогорск Чел обл
Группа: Junior
Статус: Offline
Добрый день, хочу спросить щенок 8 месяцев кабель , как садишься на диван сразу запрыгивает и начинает лизать все лицо и шею и шею и так пока его не остановишь , что тут делать , интересно , поделитесь ( не проявление ли это доминирования?) , спасибо.
 
LadikДата: Воскресенье, 03.10.2010, 09:56 | Сообщение # 37
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (kant)
Добрый день, хочу спросить щенок 8 месяцев кабель , как садишься на диван сразу запрыгивает и начинает лизать все лицо и шею и шею и так пока его не остановишь , что тут делать , интересно , поделитесь ( не проявление ли это доминирования?) , спасибо.

Доминированием тут и не пахнет (и откуда такая мысль взялась?)
Вполне нормальное поведение (подкрепленное вами же) - собаке хочется общаться и собака вычленила момент, когда это можно сделать по ее правилам. Если и не нравится - можно действовать по разному. Попробуйте для начала такой вариант. Садитесь на диван. Пес, конечно же сразу запрыгнет и попытается заняться лизушками. Тут же встаете с дивана. Важно, успеть это сделать при первых проявлениях "вселенской любви". Поступаете так до тех пор, пока собака не замрет рядом с Вами на диване в выжидании момента приступить к привычным действиям. Как только собака замерла - хвалим и играем на полу, поощряем замирание лакомством и т.п. Постепенно увеличивайте время замирания. Наберитесь терпения и сможете мягко решить эту проблему, не прибегая к каким-то наказаниям и не теряя хороших отношений с собакой.
Еще сделать так. Перед тем ка сесть на диван возьмите игрушку или лакомство (в достаточном количестве). Сели и начинаете играть с собакой или учить какие-то команды. Лакомство можно отбрасывать от дивана. Освойте приемы кликер-треннига и можно будет приятно совмещать посиделки на диване с обучением (правда, телек посмотреть не удастся какое-то время, пока у собаки не свяжется четко ситуация "хозяин на диване-я на полу и буду что-то делать (в конечном итоге все сведется к выдержке на полу, а непоощряемое поведение с лизушками уйдет за невостребованностью)


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
BanderasДата: Воскресенье, 03.10.2010, 10:03 | Сообщение # 38
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Одна из важных проблем - научить щенка ходить в туалет на улице.
Как ее решить?
Вчера со мной своей бедой поделилась наша пациентка.
Не может приучить к улице пяти!-месячную овчарку.
Человек вполне адекватный взрослый, собака первая. Говорит, что не наказывала за каки-писи дома.

Ladik, вы можете подсказать, что надо делать по-порядку?
Если можно в отдельной теме.


Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Воскресенье, 03.10.2010, 10:13 | Сообщение # 39
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Ladik, clap hands
 
bright20122009Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 12:40 | Сообщение # 40
Город: NOGINSK
Группа: Open
Статус: Offline
У меня брайт тоже порыкивает в играх с ам.стафом (ам.стаф подруга детства они ровесники месяц в месяц гуляем сними почти год ) то она его по земле таскает то он ее, но брайт рычит только когда он сверху, типа лежи и не вздумай рыпаться, бывает даже потрепят друг друга. Я никак это не пресекаю. Но такие игры только у них. Мы обычно гуляем большой компанией, Франц.буль взрослый кобель, хаски сука годовалая, молодая дворняга, еше сука ам.стафа но она уже старая снами она гуляют редко. Стоит ли вмешиваться в их игры?

Говори кратко, проси мало, уходи борзо! ( Пётр I )
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Заигрывается?
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
azart
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-27.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS