О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Заигрывается?
Заигрывается?
AnastasiЯДата: Вторник, 13.04.2010, 10:08 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Приветствую всех!

у меня такой вопрос созрел после вчерашней прогулки: уже несколько дней подряд замечаю, что Гера в игре с другими собаками как бы заигрывается. Например, валит собаку, хватает ее в районе шеи и яростно рычит, таскает ее (пытается таскать), если она сопротивляется. Успокаивается только если собака перестает сопротивляться, а Гера продолжает ее держать за шею или брыли, или перехватывает собаку за холку и ........."вяжет".
Особых повреждений у собак нет, хотя, конечно, и Гера прикусывает, и его прикусывают, но что-то мне боязно стало. Первая у меня так не играла. Она либо спокойнее играла, либо дралась.

Он задирает и нападает на тех, кто крупнее или тех же габаритов (как на кобелей, так и на сук), мельче его не интересуют. Отвести, утихомирить можно достаточно просто, но он через минуту вновь начинает задираться.

Не хотелось бы, чтобы игры зашли далеко, а то получится, что или взрослые его жестко поставят на место, или он почувствует силу и мы лишимся хорошей компании.

Стоит ли его осаживать или я зря заморачиваюсь сами разберутся? Хозяева других собак в основном спокойно реагируют на эти игры, но там голдены, лабры и т.п. А Гера все же задиристый терьер, да еще и буль.

 
BanderasДата: Вторник, 13.04.2010, 11:39 | Сообщение # 2
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
Стоит ли его осаживать

Стоит. Мне кажется, что это проявление агрессии. Я так играть не разрешала.


Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Вторник, 13.04.2010, 12:26 | Сообщение # 3
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Стоит. Я так пропустила агрессию 3-х месячного щенка боксера(не думала, что так рано бывает), до 13,5 лет на веревочке, да на стальной цепочечке водила.
 
RediskaДата: Вторник, 13.04.2010, 12:43 | Сообщение # 4
Город: Белгород-Днестровский
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Честно признаюсь, у меня Хенк за такие "игры" сразу получал в череп dry Пару раз жёстко поставила на место и он понял, что играть надо спокойнее, а понты лучше придержать. Они, кобели, такие. Им только дай повод подраться wink Сейчас проблем с другими собаками нет вообще, он уходит от конфликта любыми способами, пока в него конкретно не вцепятся. Это очень удобно, а главное, гулять стало спокойнее!

А до этого у нас был случай, когда к нему в течении нескольких месяцев задирался боксёр... После
этого, впринципе, я и стала его прессовать за каждую "крысу".

Хенк в той ситуации не был виноват совсем, он шёл себе с палочкой, когда на него в очередной раз налетел боксёр (они росли вместе, а потом бокса переклинило, он стал больше и сильнее Хенка и пытался доказать ему свой авторитет. Вобщем, обычная ситуация - 2 молодых, горячих и самоуверенных кобеля.). Я стояла в 2-х шагах и драку прекратила - схватила боксёра, а Хенк спокойно пошёл дальше - ну, поорали и перестали. Боксёру явно хотелось продолжения, он вырвался и снова кинулся на Хенка. Что дальше творилось - это кошмар какой-то... Я Хенка практически не видела, боксёр всё время был сверху, трепал Хенка как тряпку, я думала я его по запчастям домой нести буду... Пока я добежала, хозяин боксёра уже пытался растянуть их... И не нашёл лучшего способа, чем сунуть руку в пасть Хенку. Хенк был прижат к земле головой, не мог ни за что ухватить боксёра и схватил первое, что попалось под зубы... Т.е. руку того придурка. Ничего серьёзного - две царапины и порваная перчатка (дольче габбана правда, но это уже его тупость... в дорогих вещах выгуливать собаку), но вылилось мне это в такие проблемы...
Не знаю каким образом, но у Хенка была всего одна царапинка под глазом, а боксёру наложили нереальное количество швов на морду и уши... И это при том, что Хенк всегда был снизу... sad

Была потрачена куча нервов, нам пришлось заплатить ему 600 долларов, а мне светил год условно angry Вобщем, если интересно, что там дальше происходило - могу рассказать, но история долгая и для меня очень болезненная. Я до сих пор считаю, что Хенка несправедливо во всём обвинили...

Поэтому я для себя чётко решила - пусть лучше он с поджатым хвостом уйдёт и не ответит собаке, чем потом я буду разгребать эти никому не нужные проблемы... Всёравно, если его начнут конкретно мутузить, он вцепится, иначе и быть не может.
Он прекрасно понимает, когда я ему разрешаю за себя постоять - у нас есть команда "погоняй!" - при этом он сбивает собаку с ног, прижимает грудью к земле и... отпускает. Шавкам этого хватает, чтобы понять, что лучше зубами ему в морду не клацать, и своё достоинство он при этом он вроде как отстоял, но без физических повреждений.
Не знаю, может вы скажете, что я и слишком сильно пережала пацана, но после того случая по-другому не могу... sad

 
АйкДата: Вторник, 13.04.2010, 12:59 | Сообщение # 5
Группа: Open
Статус: Offline
Rediska, Как я поняла это ваши знакомый был боксер.. и вот такой счет предоставить, вообще жесть wacko ну и у вас порядки... одно дело если собака налетела на другую, которая была на поводке и при хозяине, а другое дело как у вас wacko
Я вообще избегаю компаний кобелей и никогда вот такие "напряженные" игры не допускаю, особенно с палками при других собаках, т.к. именно она станет "яблоком раздора" ...
А вообще Айк у меня до полутора лет показывал позы подчинения взрослым собакам, это было до первой драки, но и сейчас он первый в атаку не идет..
Адьке сейчас 9 месяцев она тоже перед всеми падает, показываю свое пузо..., но вот почему то перед новосибирскими стаффи не упала wacko захотела всем накостылять, я прям опешила как она точно определила породу angry . Через несколько минут она уже валялась под годовалым скотчем.. вот такая дама


Sunshine Flame kennel
http://www.sunshineflame.ru/shhenki/
У нас есть щенки! 8-950-974-60-30
 
RediskaДата: Вторник, 13.04.2010, 13:17 | Сообщение # 6
Город: Белгород-Днестровский
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Айк, да, мы были друзьями, у меня даже подарок на новый год им был приготовлен... И платить я не отказывалась, просто на тот момент мама перенесла 2 тяжёлых операции, у отца операция и умерла бабушка и он это знал... Он просил 240 долларов, но у меня не было... Я предложила ему 120$ и сразу, или 240, но по частям... Его не устроил ни один, ни второй вариант. И он написал заявление в полицию...

Я уже молчу о звонках с вопросами о том, жив ли ещё Хенк... angry

А когда в конце концов через полицию он получил свои 600$, у него ещё язык повернулся задать вопрос участковому: "а собаку признают агрессивной?" (в Латвии это означает усыпление angry )...

А ещё то, что его боксёр продолжает на всё швыряться, он списал на психологическую травму, которую ему нанёс ХЕНК tongue

Quote
Я вообще избегаю компаний кобелей и никогда вот такие "напряженные" игры не допускаю, особенно с палками при других собаках, т.к. именно она станет "яблоком раздора" ...

Очень правильно. Я теперь делаю так же. В своём-то я уверена, он даже чужого взрослого кобеля в доме принял, а в других не уверена... Стараюсь гулять или только с девчёнками, или в одиночестве. Так или иначе, он уже перерос все эти игры с сородичами... Если гуляем с девками - он лезет под хвост, если с парнями - бегает с игрушкой и не обращает на них никакого внимания.
 
Артур888Дата: Вторник, 13.04.2010, 13:26 | Сообщение # 7
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Однозначно стоит присекать, моя мадам в децтве тож так заигрывалась, пресекал сразу и на корню, в итоге за практически 2 года, провокаций к дракам со стороны других собак было масса, но Песня у меня ниразу не дралась и не умеет это делать.
 
RediskaДата: Вторник, 13.04.2010, 14:22 | Сообщение # 8
Город: Белгород-Днестровский
Группа: Special Junior
Статус: Offline
AnastasiЯ, гулять однозначно надо, пока он маленький легче все исправить, к тому же, вас там пока "терпят", ну, т.е. не жалуется никто.
Я не знаю, как именно вы его воспитываете, но я своему по клюву хорошенько стучала, просто тряхнуть - этого мало. У них ведь занижен болевой порог, им эти потряхивания что есть, что их нет. Причём в мордень ему давала с вопросом "кто понтуется?". Потом достаточно было строго спросить "кто понтуется?", чтобы он слез с собаки и всю оставшуюся прогулку был хорошим мальчиком.

Quote
Там хозяева пока умиляются, говорят, что я зря лезу. Но вот мне что-то прям не по себе. Это он маленький, а потом будут говорить собака-убийца.

Это точно, потом первыми будут вопить, что он опасен и т.д. Да и если не пресекать жёстко, то через какое-то время последствия таких игр будут весьма плачевными...

Стаффи хоть и мягче по характеру, чем остальные bull-and-terrier'ы, но всё-же относятся у ним... И некоторым нужна довольно жёсткая дрессировка smile

 
tatДата: Вторник, 13.04.2010, 14:42 | Сообщение # 9
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Все стасины попытки "навести порядок в подчиненном ей контингенте" пресекаются мною сразу и жёстко: морду в землю до полного успокоения. Последнее время достаточно окрика "нет!", чтобы она забыла, куда это она собиралась "швырнуться".
Quote (Rediska)
Стаффи хоть и мягче по характеру, чем остальные bull-and-terrier'ы

Мягче, но упрямые!
 
tatДата: Вторник, 13.04.2010, 14:50 | Сообщение # 10
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
Вчера приподняла от земли за шкирку и встяхнула

Не надо приподнимать, лучше прижмите к земле.
 
2snakesДата: Вторник, 13.04.2010, 15:40 | Сообщение # 11
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (tat)
Не надо приподнимать, лучше прижмите к земле.

да, говорят поднимание повышает собачью самооценку))
Quote (AnastasiЯ)
его прижимают, а ему пофиг

Настя, надо наверное разочек прижать так, чтобы было совсем не пофиг, а реально страшно... cool
у нас еще работает хорошо мое угрожающее шшшшипение biggrin


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
tatДата: Вторник, 13.04.2010, 16:51 | Сообщение # 12
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
его прижимают, а ему пофиг

Смотря как прижать. Я прижимала очень всерьез.


Сообщение отредактировал tat - Вторник, 13.04.2010, 17:59
 
DivaДата: Вторник, 13.04.2010, 17:09 | Сообщение # 13
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
игре с другими собаками как бы заигрывается. Например, валит собаку, хватает ее в районе шеи и яростно рычит, таскает ее (пытается таскать), если она сопротивляется. Успокаивается только если собака перестает сопротивляться, а Гера продолжает ее держать за шею или брыли, или перехватывает собаку за холку

Моя с 2 мес так играет, хватает за шею\голову\нос собаку и висит как сосиска. Сначала дома с нашим питбулем так играла каждый день, у питбуля шея от этого в решето превратилась, надели широкий ошейник, тогда за ошейник стала таскать.
На улице с собаками с 4 мес гуляет, на спину ни перед кем никогда не переворачивается, часто играет повисая на собаках. Недавно гуляли с ее сестренкой, так первые 15 минут бегали и прилично играли, потом Дива стала садки на сестренку делать, как кобель, а потом и за щеку ее схватила и стала таскать. Все это она делает без злобы, просто такие манеры игры, злости и желания драки нет. Сегодня Диве 6 месяцев.




Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/


Сообщение отредактировал Diva - Вторник, 13.04.2010, 19:44
 
2snakesДата: Вторник, 13.04.2010, 17:11 | Сообщение # 14
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Diva)
Все это она делает без злобы, просто такие манеры игры, злости и желания драки нет.

ну осталось только объяснить это оппонентам по игре, когда Дива еще подрастет и будет уже не щеночком... а манеры останутся
Quote (Diva)
Сегодня Диве 6 месяцев.

Поздравляю Вас с вступлением в законное щанячество!!! smile


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
2snakesДата: Вторник, 13.04.2010, 17:50 | Сообщение # 15
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
если бы оппонентом была бы также собака принадлежащая мне, я бы дала им самим разобраться.......хотя не уверена...........

у нас в семье такие правила)) в конфликты никто никогда не лез (ну если только не начнет пахнут жареным - на моем веку это было по 1 разу, с дуськой и с клюквой, когда пупс объяснял кто настоящий директор в доме)
Но мы уже давно не гуляем с другими собаками... у них своя семья-община, они знают как им играть и как им хорошо))
А поначалу мы были с Блэком очень активными тусовщиками в нашем лесу)) гуляли огромной компанией, пока пупса не потрепал сильно вновьприбывший в компанию огромный лабр angry
резюме... берегите наших "страшных собак-убийц" biggrin


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
АйкДата: Вторник, 13.04.2010, 17:54 | Сообщение # 16
Группа: Open
Статус: Offline
Diva, ну нифига у вас манеры surprised это она на всех так виснет?? даже если перед ней взрослая собака?
У меня Адя с Айком играет но что б вот так висеть он не позволяет.. а с посторонними собаками Адя очень культурно играет


Sunshine Flame kennel
http://www.sunshineflame.ru/shhenki/
У нас есть щенки! 8-950-974-60-30
 
DivaДата: Вторник, 13.04.2010, 19:56 | Сообщение # 17
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
Трехлетние кобели боксер и стафф то на дыбы встают ,то ложаться перед Дивой, то есть сбивают ее с толку и уварачиваются, на них она также повисает если те замешкаются. За лайкой и дворняжками бегает, догнать не может, поэтому возни не получается, лишь беготня и прыжки Дивы с целью уцепиться на бегу, но мимо ))). Восьмилетний сурьезный)) стафф терпел ее игры, и даже как Рада на спине валялся пытаясь отбиться от Дивы, потом выждал и как на сучку на нее прыгнул и всю спину ей оцарапал, а ДИва тогда озлилась и стала его злобно уже кусать и тогда мы ушли. А царапины от когтей стаффа потом неделю заживали.
Вообще конечно надо беречь стаффи от других собак, ведь стаффи по размерам мелкие и их может обидеть каждый, хотя бы даже из-за того, что не понравятся грубые объятья дружелюбного стаффи wink


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/
 
АйкДата: Среда, 14.04.2010, 08:11 | Сообщение # 18
Группа: Open
Статус: Offline
Diva, я думаю ваши игры буду продолжаться до тога момента пока на вашем пути не встретится взрослая сука, которая вот такие игры не простит.
Quote (Diva)
Вообще конечно надо беречь стаффи от других собак, ведь стаффи по размерам мелкие и их может обидеть каждый, хотя бы даже из-за того, что не понравятся грубые объятья дружелюбного стаффи

Я думаю пора приступать вот к этому пункту, и пресекать такие игры, жестко и всегда wink


Sunshine Flame kennel
http://www.sunshineflame.ru/shhenki/
У нас есть щенки! 8-950-974-60-30
 
tatДата: Среда, 14.04.2010, 09:55 | Сообщение # 19
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
грозно рявкнула "Герман, так",

Попробуйте "Герман" крикнуть без нажима, просто привлечь внимание, а "так!!!" уж со всей дури. Кстати, эту, на мой взгляд, ошибку совершают и опытные собаковладельцы: кличка собаки не должна произноситься с угрозой. Никогда.
 
BanderasДата: Среда, 14.04.2010, 11:34 | Сообщение # 20
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
А при чём кличка?
Есть команда СТОЯТЬ и НЕЛЬЗЯ (или разные "производные" от этих команд biggrin , тоже кстати, собаки их хорошо понимают).


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Среда, 14.04.2010, 11:35
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Заигрывается?
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS