О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Заигрывается?
Заигрывается?
LapitskiyДата: Понедельник, 18.06.2012, 12:34 | Сообщение # 121
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
это нормальная "реакция организма


Согласен. И думаю не так бы переживал, если бы они были в одной весовой категории. Санни начинает понимать свою силу, а Рокси не понимает что физически она её превосходит тольк в выносливости, скорости и высоте прыжков. А когда они конфликтуют, она и не думает сбежать dry
 
Артур888Дата: Понедельник, 18.06.2012, 17:01 | Сообщение # 122
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
Главное, чтобы поведение было контролируемым.

100% согласен.
 
LapitskiyДата: Вторник, 19.06.2012, 08:34 | Сообщение # 123
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
AnastasiЯ, Milla, Sonja-staffonja, Артур888, tat, Кисточка, всем спасибо за неравнодушие и советы!
 
lasireneДата: Вторник, 26.06.2012, 13:46 | Сообщение # 124
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
По теме заигрывания возник вопрос. Как вы считаете, имеет ли право собака, играя в компании других собак с игрушкой, затевать потасовку, когда на эту игрушку претендует другой пес? С одной стороны наша дрессировщица сказала, что если игрушка вашей собаки, то она имеет право за нее поскандалить, и в этой связи во избежания потасовок, лучше с другими собаками в игрушки не играть... С другой стороны столкнулась, что пес может, разыгравшись, и за чужую игрушку шкандаль устроить. Даю по щам за такие дела, но волнует вопрос- насколько я в этом права? Или в нашем случае лучше просто избегать совместных игрищ с участием игрушек?
ЗЫ собака- страшный игрушкоман, завидев игрушку (свою) собака отключается от всего вокруг. В чужие игрушки мы приципиально не играем (за исключение одного раза в прошлом)- не интересно...
 
ГлавкорДата: Вторник, 26.06.2012, 14:23 | Сообщение # 125
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (lasirene)
Даю по щам за такие дела, но волнует вопрос- насколько я в этом права? Или в нашем случае лучше просто избегать совместных игрищ с участием игрушек?

Я считаю, что лучше просто избегать совместных игр.
Quote (Milla)
я бы наказывала. мало ли какие в жизни ситуации могут возникнуть, а у собы "тормоза откажут".

Тормоза нужны, но вот за что наказывать я не совсем понимаю. Приучать собаку отдавать любую вещь в любое время вот это наверно более необходимое занятие. А наказать собаку за защиту "своей" вещи от других собак это всё же не корректно. Мы же не обсуждаем элементы ЗКС (охрана вещи).
 
tatДата: Вторник, 26.06.2012, 14:58 | Сообщение # 126
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Стася позволяет брать любую свою игрушку только своей "стае": двум ретриверам (кобелям) и лабре Глаше. Все другие - нафиг! Мало того. она не позволяет чужакам приближаться к "своим", котрых она считает милыми, но недалекими ребятами, которых надо охранять от пришельцев. Поэтому, завидев на горизонте чужую собаку, игрушку у Стаси я отбираю, а ее саму беру на поводок. Стася по команде "чужой" не подойдет ни к собаке, ни к человеку, поэтому то, что подходит к нам я считаю нарушителем и сама борюсь всеми способами. Вплоть до шокера. Стася не возражает. biggrin
 
tatДата: Вторник, 26.06.2012, 15:05 | Сообщение # 127
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, cry
 
lasireneДата: Вторник, 26.06.2012, 15:32 | Сообщение # 128
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
я бы наказывала. мало ли какие в жизни ситуации могут возникнуть, а у собы "тормоза откажут". Живем то не в чистом поле.

С тормозами, тьфу-тьфу, проблем нету. Тут скрее вопрос того, когда наказание оправданно, а когда лучше просто не избегать ситуаций
Quote (Главкор)
Я считаю, что лучше просто избегать совместных игр.

Спасибо за мнение smile Значит мой дресс в своем мнении не одинок tongue . Будем все же гулять с другими собаками без своих игрушек.
Quote (Главкор)
А наказать собаку за защиту "своей" вещи от других собак это всё же не корректно.

Ну, со "своей вешью" понятно, действительно глупо его наказывать. А как быть в ситуации, когда собака за чужую игрушку лезет ругаться? Тогда оплеуха от меня- правильный шаг? Или опять же лучше не допускать того, чтобы собака разыгралась с чужой игрушкой?
Quote (tat)
Стася позволяет брать любую свою игрушку только своей "стае": двум ретриверам (кобелям) и лабре Глаше. Все другие - нафиг! Мало того. она не позволяет чужакам приближаться к "своим", котрых она считает милыми, но недалекими ребятами, которых надо охранять от пришельцев. Поэтому, завидев на горизонте чужую собаку, игрушку у Стаси я отбираю, а ее саму беру на поводок. Стася по команде "чужой" не подойдет ни к собаке, ни к человеку, поэтому то, что подходит к нам я считаю нарушителем и сама борюсь всеми способами. Вплоть до шокера. Стася не возражает.

Строго у вас tongue Нашего валенка пока не научить не лезть к людям, когда они ему сюсюкают... Но мы тоже, завидев собачьих незнакомцев, убираем игрухи и берем на поводок- и мне спокойнее за собаку, и собаке спокойнее за игрушку. Хотя у нас Майло не настолько ревностный в вопросе игрух, и собак он так строго на "своих" и "чужих" не делит.
 
ГлавкорДата: Вторник, 26.06.2012, 16:00 | Сообщение # 129
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (lasirene)
Или опять же лучше не допускать того, чтобы собака разыгралась с чужой игрушкой?

В таком случае, вам мои слова возможно подтвердят не только дрессы, но и ветврачи, не давайте собаке брать в рот ничего чужого! Очень много болячек можно заработать просто поиграв чужой палочкой. Так что мой совет даже аппортировочный предмет перед работой протереть( если он общий на площадке), а чужими игрушками играть не позволяйте.
Quote (Milla)
Поэтому мне важно, чтобы мои собаки были аккуратнее, ведь у нас есть и такие соседи.

Соседи бывают разные, я всё же лучше не разрешу своим "быкам" прыгать вокруг "слабых" собак.


Сообщение отредактировал Главкор - Вторник, 26.06.2012, 16:00
 
LadikДата: Вторник, 26.06.2012, 17:04 | Сообщение # 130
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (lasirene)
имеет ли право собака, играя в компании других собак с игрушкой...

Или игры с собаками или игра с хозом в игрушку. Третьего не дано.
Дальше, честно говоря даже не читала. smile


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
Артур888Дата: Вторник, 26.06.2012, 19:35 | Сообщение # 131
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Ladik)
Или игры с собаками или игра с хозом в игрушку. Третьего не дано.

Я столь категоричен не буду но по большей части согласен конечно.
У нас играем друг с другом (что ей более интересней) и играем с собаками, собакам сама даёт в зубы что бы с ней перетягивали, в компании собак мало знакомых, чужие игрушки брать не разрешаю да и потом всегда практически своя с собой. В нашей чисто стаффбулячей компании (3 собаки) если начинают драться за игруху отхватывают все участники потасовки.
 
Makave1iДата: Воскресенье, 26.08.2012, 11:18 | Сообщение # 132
Город: Kiev
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (reason)
в последнее время смотрю передачу переводчик с собачьего

Случайно никто не встречал тв-шоу Виктории Стилвелл It's Me Or the Dog? Хотя бы с англ. субтитрами. Судя по отзывам, в этом тв-шоу используется противоположная "переводчику с собачьего" техника обучения.
 
Sonja-staffonjaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:10 | Сообщение # 133
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Makave1i, если вы на www.google.com введете it's me or the dog watch online free то сможете найти некоторые серии на английском.
 
Sonja-staffonjaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:35 | Сообщение # 134
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Ради интереса посмотрела 1 серию, она из 3-х частей.

http://youtu.be/sJyKqn_7jFQ
http://www.youtube.com/watch?v....h6YwF4c
http://www.youtube.com/watch?v=K2c8kE_Djhk&feature=channel&list=UL

Здесь история про 4 чиха и 2 английских бульдога, живущих в одном доме.
Чихи бесконечно писаются, 2 из них дерутся между собой, и еще они все кусают английского будльдога.

Виктория определила 3 основные проблемы: писаются, дерутся, отсутствие послушания.
От писанья посоветовали дезенфицировать комнату и гулять каждый час.
От драк посоветовали останавливать на стадии начала конфликта.
А также посоветовали выводить их гулять не только на задний двор, водить на занятия аджилити и обучать элментарным командам типа сидеть, за что кормить их.

И о "чудо"! Они перестали писать, стали уставать и спать, поскольку в жизни появились еще интересы и способ потратить энергию - перестали драться.

P.S. наверное неплохое видео для людей у которых не было собак никогда либо были, но с таким вот поведением как в этом эпизоде.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Воскресенье, 26.08.2012, 19:37
 
Makave1iДата: Воскресенье, 26.08.2012, 23:37 | Сообщение # 135
Город: Kiev
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Sonja-staffonja Спасибо, за отзыв. Эти видео находил, но как-то пропустил что там есть сабы. Но раз все так плохо с сюжетом, вопрос снимается smile
 
Sonja-staffonjaДата: Понедельник, 27.08.2012, 10:04 | Сообщение # 136
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Makave1i)
как-то пропустил что там есть сабы

а там в правой нижней части экрана кнопочка smile "Субтитры"
 
reasonДата: Понедельник, 27.08.2012, 10:09 | Сообщение # 137
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
И о "чудо"! Они перестали писать, стали уставать и спать,
biggrin
biggrin biggrin biggrin

ну да!!!!а то трудно понять,почему собаки бешеные и писают где попало...мы ведь их так любим!!!!только забываем погулять.... biggrin


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
reasonДата: Понедельник, 27.08.2012, 10:10 | Сообщение # 138
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja, Оль,спасибо за ссылочки)))

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
29vitaminkaДата: Понедельник, 03.09.2012, 20:31 | Сообщение # 139
Город: Северодвинск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста! Моему стаффи 5 мес., беспокоит игра с собаками sad
Вся игра Тайсона состоит из присасывания к щеке другой собаки и таскании.......ну собака пытается убежать, а он не отпускает. Все игры в основном состоят из бега с открытой пастью, дабы кого-нить сцапать!
Дома никакой агрессии никогда не проявлял, не рычал ни разу и на собак тоже не рычит, морда такая довольная, весь в ажиотаже, но блин смотрю как играют другие собаки и понимаю, что у моего какие-то не детские игры ((((((
Пыталась мордой на замлю, но так как он носится довольно далеко от меня, то схватить его не всегда получается, да и он знает что получит, начинает улепетывать от меня!!!!
Взять на поводок и уйти тоже не помогает, он довольный бежит домой! Команду нельзя знает, реагирует на неё, но через минуту тут же рвется в бой!
Как быть???? wacko


Бойся утреннего стаффи на кровать залезшего, вусмерть зацелует и обтопчет......жжжуть ))))
 
Артур888Дата: Понедельник, 03.09.2012, 20:59 | Сообщение # 140
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Тут уже обсуждалось не раз что большинство терьеров буль типа так играют, лучше играйте со своей собакой сами, направте энергию в нужное русло. А к собачкам на площадку можно ходить пореже что бы оставить в памяти щенка позитивные моменты в общении с собаками, потому что как нибудь, какая нибудь собака не поймет таких игр и вставит люлей щенку и это может в последствии дурно отразится на его отношении к собакам, выбирайте партнёров для игр терьеров взрослых не агрессивных. Потому что большенство владельцев лаберов например, падают в обморок когда видят как играют стаффбули biggrin
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Заигрывается?
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-27.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS