О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Первый пёса-первые вопросы.
Первый пёса-первые вопросы.
soloДата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:43 | Сообщение # 81
Город: Муром
Группа: Open
Статус: Offline
Nota, Древесный наполнитель-такая бяка, все кругом в опилках..

добро пожаловать в гости!
www.gloria-solo.com
 
NotaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:51 | Сообщение # 82
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
solo, Алла, изолировать Балу от кошачьего лотка можно, но тогда и кот получится изолированным от лотка sad Чего мне бы не хотелось biggrin
Сейчас, когда уходим кот и собака по разным комнатам сидят, когда мы дома-пытаемся следить, но с каждым днем это все сложнее. Причем Балу знает, что к лотку подходить нельзя. При мне даже не смотрит туда, как только отвернусь...


Счастье-СОБАКА.ru
 
NotaДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:11 | Сообщение # 83
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Купила древесный наполнитель. Его мы жрем с еще большим энтузиазмом angry

Счастье-СОБАКА.ru
 
2snakesДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:17 | Сообщение # 84
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Nota)
жрем с еще большим энтузиазмом

sad мож его тоже левомеколем побрызгать?? cool или кот откажется гадить в такое горькое месиво))


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
ManchesterДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:23 | Сообщение # 85
Город: Daugavpils-Riga-Ventspils
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Nota, у нас тоже по началу были проблемы с кошачим туалетом! Это конечно ужас! biggrin Убирали лоток в туалет или ванну, оставляли для кота чуть приоткытую дверь, правда пару раз интерес щенка эту дверцу открывал... biggrin За "это" всегда был наказан... Подрос - сам всё понял.
Так что и у вас всё будет нормально! Просто уберите с виду этот лоток и пока щенок маленький, будте очень внимательны. Туалет-домик - тоже выход, хотели такой купить, но не понадобилось, проблемы с кошачим туалетом у нас не стало


MANCHESTER BOY EL VIENTO-DEL-MAR
http://manchesterboy.jimdo.com/
 
LuckayДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:44 | Сообщение # 86
Группа: Open
Статус: Offline
Давайте сырые говяжьи почки и потеряется интерес к лотку!

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
NotaДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:46 | Сообщение # 87
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Luckay, а как это связано? Он ведь заразкин в пользованный лоток не лезет, а вот чистенький наполнитель пожевать!..

Счастье-СОБАКА.ru
 
NotaДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:04 | Сообщение # 88
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
AnastasiЯ, я уже об этом думала. боюсь только, что кот не оценит. Он у нас привереда!

Счастье-СОБАКА.ru
 
LuckayДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:14 | Сообщение # 89
Группа: Open
Статус: Offline
Обычно в лоток кошачий лезут щенки которым недостает микроэлементов...

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
NotaДата: Вторник, 12.01.2010, 22:59 | Сообщение # 90
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
AnastasiЯ, спасибо за совет. Попробую. Но кажись Балуха понял, чем ему грозит даже взгляд в сторону лотка angry ! Сама иногда своего "Низзя" пугаюсь. За-то эффект налицо!!! Пока мы дома, щен туда даже не ходит. А когда уходим-изолируем.
Сегодня пока один сидел, все книжки "перечитал"! Но ничего не порвал и не сгрыз, кроме Донцовой. Филолог растет (весь в мать)!


Счастье-СОБАКА.ru
 
ВладимирДата: Среда, 13.01.2010, 15:12 | Сообщение # 91
Город: Россия
Группа: Junior
Статус: Offline
вопросы, вопросы, когда они кончатся, наверное через год......
1. Какова тенденция прибавки в весе по месецам, а то у нас с братиком разница в пол кило уже? Или мы его перекармиваем или нет - 3-х разовое + полдник с молоком. Питание как списались одинаковое, натуральное: и каши и овощи и фрукты и конечно мясо.
2. Завтра у нас вторая прививка, теперь от бешенства, после этого будем гулять через дней 6, вот и вопрос, а как часто потом нужно купать мылыша?
3. Наш ветеринар при первой встрече говорит: Уууу скоро нужно будет купировать уши???? Мы ему это не та порода ему не нужно, а он вроде нужно, вроде на фото здесь не у кого не купированные, мы правы?
4. Всех наших знакомых волнует вопрос о породе - мол опасная и всё такое, устали объяснять, что порода ласковая и т.п., включена в 10 рекомендованных пород для семьи и детей в Англии, и т.п. (в принципе пусть боятся, я не против biggrin ) вот только меня уже волнует совсем наоборот - как стафик как защитник? Для защиты нужна совсем другая порода и всё такое - это понятно, писалось - но хотелось бы ( в моём понимании (наверное мужской подход cool ) собака всё же при всём при том защитником в немалой степени должна быть) вот и вопрос - как он в будущем защитит своего хозяина (у меня больше конечно мыслей о дочери) это как бы на генном уровне есть что нибудь (судя по его уму как писалось) или нужно провести обучение специальное, хоть может самое простое какое нибудь, искать специалиста?


В связи с работой: "Чувство праздника и веселья отрафированно полностью" Надеюсь вернуть с помощью нашего пёсика.

Сообщение отредактировал Владимир - Среда, 13.01.2010, 15:26
 
2snakesДата: Среда, 13.01.2010, 15:20 | Сообщение # 92
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Владимир)
Мы ему это не та порода ему не нужно, а он вроде нужно, вроде на фото здесь не у кого не купированные, мы правы?

ДА-ДА-ДАААА!! ВЫ ПРАВЫ!!! НЕ СЛУШАЙТЕ ВЕТЕРИНАРААААА!!!
Quote (Владимир)
нужно провести обучение специальное

мои собаки сами прекрасно справляются с этим вопросом без дополнительных тренировок))) особенно на даче.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BanderasДата: Среда, 13.01.2010, 15:43 | Сообщение # 93
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
1, Прирост и привес - дело индивидуальное, от аппетита ещё зависит. Есть щенки, которые совсем мало едят, оставаясь при этом бодрыми и подвижными, следовательно вес их меньше.
Но надо ориентироваться на кондицию собаки, смотрите на спину и пясти, чтоб не "провалились", если у щенка избыточный вес.
2, Мыть надо не часто, как испачкается. Некоторые вообще не моют.
3, Ушки у стаффи не купируются.
4, Зависит от собаки.
Есть совершенно беспонтовые, сами всё своё отдадут biggrin , стало быть проку от такого защитника маловато.
А есть стаффики, которые очень напрягаются, чувствуя нестандартную обстановку, встают в стойку и поднимают шерсть. Уж не знаю, укусить смогут или нет biggrin ? Но народец на улице близко подходить боится.


Мы с Бориком живем тут!
 
soloДата: Среда, 13.01.2010, 16:21 | Сообщение # 94
Город: Муром
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Владимир)
собака всё же при всём при том защитником в немалой степени должна быть) вот и вопрос - как он в будущем защитит своего хозяина (у меня больше конечно мыслей о дочери) это как бы на генном уровне есть что нибудь (судя по его уму как писалось) или нужно провести обучение специальное, хоть может самое простое какое нибудь, искать специалиста?

Владимир, щенку для начала нужно просто вырасти и возмужать. Возможно, тогда и Вы посмотрите на это под другим углом. На данный момент для него нужно учиться хорошо вести себя в обществе, быть адекватным и почти послушным. А на прогулках не просто водите его за поводок, но играйте с ним в мячик, палочку,побольше общайтесь, и тогда он станет преданным другом и спутником для Вас и Вашей семьи-именно в этом и заключается основной смысл этой породы. smile


добро пожаловать в гости!
www.gloria-solo.com
 
ВладимирДата: Среда, 13.01.2010, 16:46 | Сообщение # 95
Город: Россия
Группа: Junior
Статус: Offline
Спасибо всем!
По 4 пункту меня наверное не правильно поняли
Quote (solo)
он станет преданным другом и спутником для Вас и Вашей семьи-именно в этом и заключается основной смысл этой породы. smile
- это конечно первооснова!!! Ни кто не собирается делать из него........"что то плохое"!!!


В связи с работой: "Чувство праздника и веселья отрафированно полностью" Надеюсь вернуть с помощью нашего пёсика.
 
BanderasДата: Среда, 13.01.2010, 16:57 | Сообщение # 96
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Владимир)
По 4 пункту меня наверное не правильно поняли ...

Никто не собирается делать из него........"что то плохое"!!!

Почему, кажется отличный был вопрос.
Мы, например, тоже не хотели размазню.
Такая собака должна быть полезна своему хозяину и "врагов" напугать обязана.
Иначе, надо Йорикоф заводить.


Мы с Бориком живем тут!
 
Артур888Дата: Среда, 13.01.2010, 17:16 | Сообщение # 97
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Владимир,
Внешность стафбуля является основным его оружием против недоброжелателей.
Вообще считаю что занятия с собакой по курсу защиты оправданы тогда когда это во первых делает проффи и во вторых если собака будет нести определённую службу а не так что научили собачку кусаться а применения этому нет . Для домашней собаки это мне кажется лишнее , и не важно какой она породы, мы живём в обществе и про это не надо забывать.
Для примера ситуация. Собачка обучена по курсу защиты, и к примеру замахнулись на её хозяина не с целью угрозы а так в шутку или случайно. Реакция такой собаки очевидна. Ведь не каждой собаке суждено от природы интуитивно определять игра это происходит у хозяина с замахнувшимся человеком или это сигнал к действиям. Кто то скажет бес команды собака не должна работать, не соглашусь, потому что если собаку готовить к работе на защиту она должна быть готова к действию даже тогда когда хозяин не сможет подать команду(зажат рот, нападение сзади и.т.д.).Это сугубо моё личное мнение основанное где то на практике личной где то на опыте моих знакомых.
 
reasonДата: Среда, 13.01.2010, 18:10 | Сообщение # 98
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888, просто и понятно cool и даже я соглашусь surprised потому что всё должно быть грамотно..а когда собачку притравят и она становится врагом всех и вся кроме своих хозяев-это неправильно!!!!это угроза обществу и из за таких горе хозяев пишут законы-намордники,поводки короткие.А нужно в принципе издать такой закон-что хозяин собаки должен нести уголовную ответственность за действие своей собаки.Не штраф,а именно уголовную ответственность,если только собачка не спасла жизнь хозяину..
вообщем я зачем то опять отвлеклась...сама даже не знаю почему biggrin


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
LuckayДата: Среда, 13.01.2010, 20:00 | Сообщение # 99
Группа: Open
Статус: Offline
Кстати ,характер -здорово наследуется....

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
2snakesДата: Среда, 20.01.2010, 23:47 | Сообщение # 100
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
smile по поводу хвоста у меня возникло 3 версии...
1. просто играет - весело же, он всегда убегает))
2. глист
3. анальные железы (что вряд ли, но бывает)
а рвание пеленки было отучено путем регулярного приложения по попе газетой наверное месяца в 2,5 в глобальном масштабе... но и до сей поры нет-нет да и вырывается демон-уничтожитель (1 пеленка в пару недель) smile


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Первый пёса-первые вопросы.
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-19.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS