О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Первый пёса-первые вопросы.
Первый пёса-первые вопросы.
ОсколокДата: Воскресенье, 06.09.2009, 08:29 | Сообщение # 41
Город: Красноярск
Группа: Junior
Статус: Offline
С очередным вопросом возвращаюсь к теме про Бурзума smile .
Уже почти 2 недели и животные (пес и кот) играют и носятся по квартире. Но беспокоит вот что: Бурзум, привычен был играть с щенками на свою собачью манеру, где и прикусить не возбраняется. Так вот, у кого есть (были) такие незатейливые комбинации домашней живности, подскажите пожалуйста. Стоит ли пресекать попытки прихватить часть кота зубами, если да, то как? Или это нормальное явление и пес не заигравшись не отхватит коту голову.
 
BanderasДата: Воскресенье, 06.09.2009, 09:09 | Сообщение # 42
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Осколок)
пес не заигравшись не отхватит коту голову

кот может разодрать щенка как следует.


Мы с Бориком живем тут!
 
2snakesДата: Воскресенье, 06.09.2009, 10:48 | Сообщение # 43
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
голову вряд ли отхватит... ну я так думаю... а вот котей может запросто попортить глаза Бурзуму... аккуратнее!!
я думаю надо как-то пресекать такие бешенные игрища))
самый страшный враг моих щенков на данный момент - газета свернутая в трубочку, и отшлепать можно не больно (но обидно!!) и страшно вроди всем и шуршит smile


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
tatДата: Воскресенье, 06.09.2009, 10:58 | Сообщение # 44
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
У моей соседки жили вместе доберман и злющий (фактически цепной) кот, который вечно ходил мокрый от добермановых слюней. Добер натурально жевал кота, который почему-то это терпел. Но и съездить мог лапой, но никогда не по глазам. Или везло... Добера принесли в дом маленьким щенком (мес. 3), а кот уже был сильно взрослый. Мне кажется, он "усыновил" дылду.

Сообщение отредактировал tat - Воскресенье, 06.09.2009, 11:00
 
BanderasДата: Воскресенье, 06.09.2009, 11:23 | Сообщение # 45
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
Или везло...

везло, везло. Есть случаи...


Мы с Бориком живем тут!
 
ManchesterДата: Воскресенье, 06.09.2009, 13:44 | Сообщение # 46
Город: Daugavpils-Riga-Ventspils
Группа: Special Junior
Статус: Offline
У нас кот с собакой живут 2 года вместе. Кот в семье был первым, поэтому до сих пор не может смириться, что в доме появился новый любимчик. Насчет собачьих игр: сколько Боя не ругаю, как только не пыталась обьяснять, но мимо кота спокойно пройти не можем (вечно надо зацепить, подойти, ткнуть ему в морду, поприставать, погоняться за ним). Кота это не устраивает, он никогда не выступает инициатором таких игр, и за чрезмерное внимание Бой частенько получает от кота по морде или по тому что под лапы попадется (коту ногти обстригаю).

MANCHESTER BOY EL VIENTO-DEL-MAR
http://manchesterboy.jimdo.com/
 
EpisodeДата: Воскресенье, 06.09.2009, 13:56 | Сообщение # 47
Город: Рига, Латвия
Группа: Junior
Статус: Offline
У моего друга похожая ситуация- 2 взрослых кота дома, один из которых злюка. И собака (какой-то грифон мелький). Вообщем они нейтральны, но поначалу воевали. Так вот, чтобы не навредить щенку (чтоб его моську не изодрали когтями) обоим котам (или кошкам(не знаю)) выбрали ногти с передних лап. Может это выход в Вашей ситуации?

Владелец амстаффа (АСТ) а не стафбульки. Ну это нечего.
 
ОсколокДата: Воскресенье, 06.09.2009, 16:47 | Сообщение # 48
Город: Красноярск
Группа: Junior
Статус: Offline
Про когти мы посмотрим на развитие событий. Пока ребята играют и бесятся, причем не всегда щенок выступает инициатором котособачих игрищ.. Кот порою "охотится" (танцует попой, как при ловле птичек и летит сверху ) на Бурзума с запретного для него места, нашей кровати. Но Бурзум Барсика иногда утомляет и тогда кот отмахивается от приставалы ...
 
gray_graffДата: Понедельник, 07.09.2009, 09:40 | Сообщение # 49
Город: Красноярск
Группа: Junior
Статус: Offline
вот так мы играем smile
http://www.youtube.com/watch?v=IElfAK8NWWM
 
AdminДата: Понедельник, 07.09.2009, 10:06 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Quote (gray_graff)
вот так мы играем

на самом деле, кот совсем и не против..


Стаффордширский бультерьер
 
gray_graffДата: Понедельник, 07.09.2009, 12:27 | Сообщение # 51
Город: Красноярск
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (keks)
на самом деле, кот совсем и не против..

в этот раз да, не против
ему самому, кажется, нравится
 
ВладимирДата: Воскресенье, 03.01.2010, 13:01 | Сообщение # 52
Город: Россия
Группа: Junior
Статус: Offline
Ну вот у нас и ребёнок!
Проблема с приучиванием в туалет на улицу: Нам 2 месяца, в доме 3 дня, очередная прививка на днях (после неё вроде опять "под замком" ещё 4 дня), боимся упустить время - наулицу выходим сразу после еды и сна, но не делаем дела, а изучаем мир, после 5 минут дрожим как осиновый лист, жалко, на пузе совсем нет волосиков, не простыл бы, было бы тепло и сделана прививка, думаю понятно, гулять пока не сделает дела, а тут? - боишся, долго без прививки гулять и холодно - что делать, чтоб не потерять время и не застудить??? Делаем дела где попало, газетка постелена, то на неё то нет. Терпение у нас есть, вот только бы знать в каком направлении двигатся для разрешения задачи.....


В связи с работой: "Чувство праздника и веселья отрафированно полностью" Надеюсь вернуть с помощью нашего пёсика.
 
ВладимирДата: Воскресенье, 03.01.2010, 13:53 | Сообщение # 53
Город: Россия
Группа: Junior
Статус: Offline
Спасибо за совет, (может ещё кто что предложит), думаю мы здесь пропишемся, пока читаем и читаем......
Отмодерируйте текст ниже (сам модератор, только в другой области) т.е. удалите:
Не нашёл как и где редактировать свой профиль, добавить и в будущем изменять аватар - ?


В связи с работой: "Чувство праздника и веселья отрафированно полностью" Надеюсь вернуть с помощью нашего пёсика.
 
BanderasДата: Воскресенье, 03.01.2010, 14:24 | Сообщение # 54
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Владимир, http://staffbull.clan.su/forum/0-0-0-36
Правила форума, пункт 1.


Мы с Бориком живем тут!
 
2snakesДата: Воскресенье, 03.01.2010, 14:52 | Сообщение # 55
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Владимир)
Ну вот у нас и ребёнок!

ура!! поздравляю!!! smile
Quote (Владимир)
(может ещё кто что предложит),

я тоже предлагаю, как и Милла, не гулять до окончания карантина прививочного, а пока запастись свитерком, если вы в москве - их полно во всех бетховенах.
в такие морозы очень страшно гулять - взрослые у меня гуляют максимум минут 30, маленькая (почти пол года) не больше 7-10 минут cry


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
ВладимирДата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:18 | Сообщение # 56
Город: Россия
Группа: Junior
Статус: Offline
Banderas
Ну не мне ли не читать правила - не нашёл там, как догадываюсь аватарку смогу поставить после 20 сообщений....
пока первое фото

Спасибо за поздравления!!!
Нет у нас не холодно сильно, просто сильные ветра пронизывающие, холода наверное впереди....
вопросы - вопросы:
1. Щенок как начинает ласкатся - гладиш его, а он в ответ в порыве благодарности видать, начинает в ответ на гладящую руку, её покусывать (как подумаеш во что эта пасть превратится в будущем....) это у него возрастное или как то нужно отучать от этой превычки и как?
2. В кабинете несколько компьютеров и переферии к ним (в общем где то около 11-15 вилок включены в сетевые фильтры и переходники и т.п.) пока контролирую, но могу не доглядеть, провода в ногах, внизу стола, за ним и т.п. - как его отучать не грызть провода в будущем???
Спасибо ответившим, с Вашей помощью и поддержкой нам легче!


В связи с работой: "Чувство праздника и веселья отрафированно полностью" Надеюсь вернуть с помощью нашего пёсика.

Сообщение отредактировал Владимир - Воскресенье, 03.01.2010, 23:21
 
NotaДата: Понедельник, 04.01.2010, 10:25 | Сообщение # 57
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Владимир, мы проблему с покусами решили так. Купили в аптеке раствор левомицетина. Оооочень горькая дрянь!!! Этим раствором мазали руки, желание грызть отпадало моментально. После этого кусать стал меньше. А вообще это естественное поведение щенка. Отучать конечно нужно, но с агрессией во взрослом возрасте это вроде не связано. Еще читала, что когда щенок очень сильно прикусывает, нужно взвизгивать. Так щенки делают, играя друг с другом, так приходит понимание о силе укуса. Я попробовала, может конечно кажется, но вроде помогает.
Провода, кстати, тоже раствором можно намазать. Наш уже видимо по запаху его чувствует и даже не подходит к вещам, которые помазаны.


Счастье-СОБАКА.ru
 
natigaДата: Понедельник, 04.01.2010, 14:38 | Сообщение # 58
Город: Ярославль
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Владимир, поделюсь и я своим скромным опытом: вырастила трех собак: немецкую овчарку и двух стаффбулей. Стаффбули по характеру и темпераменту абсолютно разные: один валенок-валенок и ему достаточно нахмурить брови и он прекращет недозволенные занятия, а другой энерджайзер и упрямый как осел, здесь тактика другая: постоянный мониторинг его деятельности и при недопустимых действиях: покусывание - легкий щелчок по носу и фраза четко и без аппеляций - нельзя, если пытается что-то грызть: оттаскиваешь и тоже - нельзя. Чтобы был занят, накупили разных игрушек:от резиновых мячиков - до мягих тигрят-медвежат и каких-нибудь лохматых веревочек-канатиков: очень либит ими заниматься. Ну, и конечно, сахарные косточки: все трое их грызут и не беспокоят долгое время. Появился второй стаффи после ремонта квартиры, прошел год -ремонт цел smile Стаффи сообразительные и бысторо учатся правилам приличия. smile

Сообщение отредактировал natiga - Понедельник, 04.01.2010, 14:45
 
ВладимирДата: Понедельник, 04.01.2010, 15:57 | Сообщение # 59
Город: Россия
Группа: Junior
Статус: Offline
Спасибо друзья, жена ещё перед его приездом мебель опрыскала лек-вом, теперь провода то же обработаю, игрушек вроде у него достаточно, 3 мячика, резиновые пищалки (искали спецом наши не китайские, чтоб меньше химии), косточки, будем обробатывать провода. Всё идёт своим чередом и ругаемся, кто за ним должен убирать и всё такое, сами наверное проходили, жизнь идёт свои чередом.....растём вместе с ним.....

В связи с работой: "Чувство праздника и веселья отрафированно полностью" Надеюсь вернуть с помощью нашего пёсика.

Сообщение отредактировал Владимир - Понедельник, 04.01.2010, 15:58
 
NotaДата: Понедельник, 04.01.2010, 17:28 | Сообщение # 60
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
А я игрушки своему в детском магазине покупала. Сначала обошла все зоо, всё какая-то фигня китайская страшнючая, либо уж ооочень дорого. Потом вспомнила, что первая моя собака детскими игрушками играла, тогда зоо-рынок не сильно развит был. Пошла в детский магазин, а там... Резиновое раздолье! Качественное, без красок жутких. Всем советую!

Счастье-СОБАКА.ru
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Первый пёса-первые вопросы.
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-24.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS